--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возбудили уголовное дело на сбитого человека за поврежденный"Мерседес"

Культура вождения
446
419
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
11.07.2017
В Санкт-Петербурге автомобилист на дорогом авто наехал на стопхамовца прямо на тротуаре. Позже вдруг "выяснилось", что виноват в этом сам молодой человек, который умудрился "повредить" стекло машины во время аварии.
В Петербурге возбуждено уголовное дело на активиста движения "Стопхам", сбитого автомобилем "Мерседес" прямо на тротуаре. Водитель на скорости наехал на парня, перегородившего ему дорогу, так, что тот отлетел на несколько метров, а после скрылся с места аварии. Произошедшее попало на видео. Вскоре на место происшествия приехали сотрудники полиции, которые составили протокол.

Однако спустя некоторое время положение сил вдруг поменялось. Так, водитель был полностью оправдан судом — он заявил, что принял активистов за бандитов и защищался от них. А вот на активиста после встречного заявления возбудили уголовное дело — "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Оказалось, стопхамовец повредил стекло сбившего его автомобиля. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.

rusdtp.ru/57184-v-peterburge-mersedes-sbil-aktivistov-stophama.html


возможно суд и прав... видимо просмотрели все записи... стопхамовцы иногда слишком перегибают палку
aleksey080 писал(а)
он заявил, что принял активистов за бандитов и защищался от них.

а что, так можно было ?
думаю, что вполне... выходит непонятно кто и мешает тебе ехать...
Хороший прецедент, можно говорить : он выглядел угрожающе ! И спокойно сбивать
Иногда жаль, что у нас не прецедентное право.
чуваку на уазе с сектором газа вроде не помогло, что на него с ножиком бежали? или я что-то путаю?
p462
11.07.2017
с чего Вы решили, что будете "в мередесе", даже если будете в мерседесе?
McLane
11.07.2017
на тротуаре?
ЗЫ волитель мерса включил "административный ресурс" :-/
ythecm
11.07.2017
Когда авто "это кого надо авто", то и шестилетние дети пьяные прыгают под колеса...
aleksey080 писал(а)
непонятно кто и мешает тебе ехать

по тротуару.
наверное наркоманы какие то.
m1ndst0rm
11.07.2017
Постоянно такие подозр. Ельные выбегают на дорогу,ооьенно часто там пытаются на меня напасть, где полосочки белые на асфальте нарисованы.

Теперь буду знать, что это ьандиты.
mopoto
14.07.2017
aleksey080 писал(а)
кто и мешает тебе ехать.

на пешеходном тротуаре?)
present
12.07.2017
теперь всегда так делать буду!
Fasto
24.07.2017
Ты всегда по тротуарам ездишь?
чо разорались с утра!! дайте поспать
Нех спать,пора работать.вон вишь солнышко светит!
Ну а теперь то можно поспать))?
терь можно.послеобеденный сон святое дело!
едешь себе спокойненько по тротуару ,пешеходы не уступают-давишь этих бандитов
одно дело когда полиция этим занимается, другое когда неизвестные личности. а вдруг ему конечность отстрелят? фиг знает, что за бандиты машину останавливают
а если например выйти на улицу и средь бела дня начать отнимать сумочку у женщины . подбежит народ- а вы кто ? иди нах вы не полиция и дальше спокойно отнимать
или перестралять всех понабежавших , а то фиг знает кто такие
вот пример этого суда как из нас , из нашего народе делают послушных баранов и вертят как хотят
я не оправдываю автохама ни в коем разе... просто мысли в слух про логику нашего самого гуманного суда...
А не судьба найти нормальный источник и посмотреть видео?
life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...o_iegho_mercedes
kwk
11.07.2017
На видео мерс сбивает двоих. Один отлетает в сторону, а второй кувыркается перед мордой мерса.
Покушение на убийство там никто не усматривает?
kwk писал(а)
Покушение на убийство там никто не усматривает?

вряд ли, но давил умышленно.
покушение Легкий/средний вред имхо максимум.
Водитель мерса мудло, но это еще не повод вешать на него собак. "Сбивает" и рядом не стояло. Он начал движение с двумя лежащими на капоте. "Нырки" на 13-15 секундах - заявка в сборную Португалии :)
ПолосатыйМух писал(а)
Он начал движение с двумя лежащими на капоте.

на 9той секунде он трогается и на капоте никого у него нет, после этого уже они оказываются на капоте.
Покушение конечно не пришьёшь, но умышленный легкий/средний имхо вполне.
Worker73
11.07.2017
Это да. Начал движение, и уже после на машину прыгает тушка. Менты все верно сделали, что посадили стопаря под подписку. Еще и денег с него стрясти, прочим для ума. Вывод - нечего борзеть безосновательно.
Worker73 писал(а)
Вывод - нечего борзеть безосновательно.

Ну вот тут ты загнул, тут основание не стекло разбить, тут основание лицо разбить за езду по тротуару.
пацаны всё правильно сделали, жаль во дятла не отмудохали. Ну и стекло надо бить аккуратнее было.
mmartin
14.07.2017
раыль писал(а)
жаль во дятла не отмудохали

вообще бы идеально вышло - и водиле урок, чтобы по тротуару не ездил, и пацанам срок, чтобы не били кого попало.
mmartin писал(а)
пацанам срок, чтобы не били кого попало.

не надо пацанам срок, благое дело делают :)
mmartin
14.07.2017
закон суров, но закон!
kwk
14.07.2017
Как будто сложно проследить причинно-следственные связи! До того момента, пока водила не заехал на тротуар, всё было в рамках закона.
После этого он многократно нарушил пункты закона, и почему-то криминалом вдруг стало всего одно из последствий его первоначального нарушения! А именно - трещинка на стекле появилась от удара кулаком по стеклу! Ну не дурдом разве?
Пацанам адвоката бы хорошего...
mmartin
14.07.2017
kwk писал(а)
После этого он многократно нарушил пункты закона

что не дает права другим людям нарушать закон, правильно?
kwk
14.07.2017
Когда живых людей давят, у этих людей возникает состояние аффекта. К тому же у "бандита" при наезде была травмирована нога - на видео он после наезда поднимается и сильно хромает. Когда он попытался наклеить баннер, видимо от болевого шока оступился и упал на стекло. Ранение было получено в результате наезда на него. Так?
Вместо оказания помощи пострадавшему тварь за рулём принял решение свалить.
mmartin
14.07.2017
1. ну это если неожиданно давят, а если сами бросаются, то аффект у водителя
2. хромой бандит все равно бандит
3. пытался наклеить наклейку? и оступился? мораль - не фиг нарушать закон и портить чужое (наклеивать наклейку)
4. упал на стекло? в след раз будет смотреть, куда падать.
5. водила не медик, своей помощью только навредит
kwk
14.07.2017
При внимательном просмотре видно, что оба раза автомобиль срывается с места на людей, стоящих перед ним на тротуаре. Первый раз он провозит их на капоте несколько метров, второй раз делает короткий рывок, при котором человек слева наваливается на капот, удержавшись от удара выставленными ладонями, а тот, что справа ударяется о стекло выставленными перед этим руками с наклейкой. Именно этот второй рывок автомобиля все почему-то игнорируют..
mmartin писал(а)
5. водила не медик, своей помощью только навредит ...

Теперь понятны мотивы скрывающихся с места ДТП водителей. Если, случись, Вы попадёте в ДТП, будете зажаты в автомобиле, который при этом загорится, то я уверен, Вы не будете иметь претензий к прохожим, которые будут снимать Вашу кончину в огне на свои телефоны, поскольку среди них 100% не будет ни одного пожарного. Удачи Вам на дорогах.
mmartin
14.07.2017
1. видео не смотрел, не могу прокомментировать..
2. ну там же не такая ситуация, там требуется тупо медик, вмешательство постороннего принесет больше вреда, чем пользы. в отличие от описанной вами аварии с пожаром
kwk
14.07.2017
Чтобы разбирать ситуацию, нужно хотя бы иметь представление о том, что произошло. Видео доступно всем.
С пожаром пример точный. Каждый занимается своим делом - пожарные тушат, вызывает их специальная кнопка в автомобиле, а прохожие проходят и не мешают специалистам выполнять свои служебные обязанности. Что не так?
mmartin
14.07.2017
представление иметь нужно, а видео смотреть не обязательно. я доверяю нашему суду.
если пожарные уже тушат, то прохожие действительно должны проходить мимо. действительно, что не так?
mopoto
14.07.2017
kwk писал(а)
трещинка на стекле появилась от удара кулаком по стеклу!

а так реально бывает?) на оригинальном ... какой то дешевый китайский мерс
(amigo)
14.07.2017
конечно.. если в руках молоток..
Crocodile
14.07.2017
Если в руках был молоток, то это был явно заводской рабочий, так что зря mmartin его в тунеядцы записал :)
mopoto
17.07.2017
Crocodile писал(а)
заводской рабочий

))) парни шли со смены и рабочий инструмент сдать забыли) а тут мерс... и понеслась
mopoto
17.07.2017
(amigo) писал(а)
в руках молоток

или в кармане)
Эт хорошо.Пусть терь бодаются.Один бабло потратит,второго народным героем сделают,но тож бабло придется платить.Два дибила ,а нету силы!
"Принял за бандита" )) Они и есть бандиты.
mopoto
14.07.2017
они на него не нападали... видно ж
как завели, так и закроют ... дело... а, возможно, и водителя мерса...
Эпизод 1. Водитель: езда по тротуару, наезд на пешеходов, оставление места дтп (это если удастся обосновать ущерб - синяк или типа того).
Эпизод 2. Прыжок стопхамовца на стоящую машину, лобовое бьется локтем. За это и завели дело.
life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...o_iegho_mercedes

Лайфньюз - говноновости.
я не вижу удара локтем.. а вы? А вот наезд вижу.. И сокрытие с места ДТП вижу...
я вот чего то тоже не усмотрел.
Может там чего то с другого ракурса видно (с регика водятла), но при этом чел на капоте уже находился и от страха вполне мог стучать по стеклу. Умысла на повреждение не было в любом случае.
Прыжок черного со стикером на стоящую машину. После него появилась паутина. Ну и таки да, у водителя мог быть регик.
ПолосатыйМух писал(а)
Прыжок черного со стикером на стоящую машину.

машина остановилась уже после того как чёрный упал, до этого она двигалась.
Прыжка с этого ракурса я вообще не увидел.
22-23 секунда. кмк дрючат именно из-за этого.
сейчас пересмотрел - действительно, причём до этого прыжка трещин вроде как нет.
Т.е. на парня дело завели по идее правильно, НО не ясно почему тогда водителя не привлекли за умышленный наезд/езду по тротуарам/покидание места дтп.
Так может и привлекли, и штраф выписали, и 15 суток отсидел (хотя для факта дтп нужно еще ущерб доказать). Просто на Лайфе наверняка свой пареньнино.
ДТП тут мало подходит т.к. наезд со стороны водителя был умышленный(наличие ущерба кстати не обязательно).
Тут впору о его уголовной ответственности говорить, а про этом пока не слова..
Worker73
11.07.2017
А умысел будет или нет в зависимости от писанины водятла. Если он испугался расправы и предметов похожих на оружие в руках стопаря, то просто перепутал педали и вообще плохо помнит. Никакого умысла. Потом на его машину прыгнули, и т.д.
Worker73 писал(а)
А умысел будет или нет в зависимости от писанины водятла.

Хорош сказки то заливать. По твоей логике и пацаны если скажут что умысла бить стекло не было, то их отпустят (за неумышленный мат вред у нас уголовного наказания нет). А то что прыгнул - типа испугался и запнулся.

вот только мусора то что то не поверили пацанам (сомневаюсь что чистосердечное написали)


сейчас больше решает какой резонанс дело даст - если раскрутят как дело с "бухим" мальчиком(там после скандала следователь очканул и даже тётку ту под стражу взял, чего обычно никто никогда не делает в 264ч3, текст обвинительного приговора судя повсему ей тоже уже готов), то дядя уедет.
Чего доказывать? ))) Он же на основание этого ущерба заяву в полицию накатал!))
Да нет же. Смотри до конца, 2й эпизод на 22-23 секунде. Черный прыгнул на стоячего, до этого стекло целое.
Посмотрел.. Хз, есть там паук или нет. Но я пишу о другом: чего доказывать факт мат.ущерба (для наличия ДТП), если, как я понимаю, об этом ущербе заявил сам водитель.
Так - по его версии - это произошло, когда он не двигался. Значит не ДТП.
А по видео - двигался))
К0Т
11.07.2017
два барана, так им и надо ....всем
evalch
11.07.2017
давно пора. Слишком борзые они портить чужое имущество своими наклейками
evalch писал(а)
портить чужое имущество своими наклейками

ну вот кстати если бы их за наклейку привлеки то было бы понятно.
mopoto
14.07.2017
evalch писал(а)
они портить чужое имущество своими наклейками

а ты не нарушай
evalch
14.07.2017
наказанием и профилактикой полиция занимается, а не какие-то х..плёты. Увидели нарушение - пусть в полицию сообщают
все правильно, пусть ответит, а то п...здюки возомнили себя фиг пойми кем.
porsche52
13.07.2017
жаль не ты был на тратуаре
Видео нету, поэтому непонятно. Но езда по тротуару и наезд на пешика, это уже нарушение, чо за фигня.
тут есть
life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...o_iegho_mercedes
чел просто сбивает и уезжает.
Да, посмотрел уже, наезд и сокрытие "на лицо". Стопхамовцы тоже конечно как гопники - "Стоять! Стоять!..." Но не давить-же, чо за беспредел.
На чьё ещё лицо?!
snob.ru/profile/26524/blog/62101
А покороче статей не нашлось? Типа - russkiiyazyk.ru/orfografiya/...li-na-litso.html
Если уж шарашить, так по площадям. Хотя даже такая ссылка не покрывает твоё "давить-же", например.
aleksey080 писал(а)
Так, водитель был полностью оправдан судом

звиздецом попахивает и скандалом, учитывая что водитель мерса по тротуару шпарил.
а за тротуар он штраф заплатит
ну там типа прав ещё лишить и уголовное дело завести за умышленный наезд, не ?
он же сказал, что испугался грабителей. Они начали прыгать на машину для того, чтобы ограбить ее.
про лишение прав вообще непонятно. Там штраф 2 рубля. Есть пидры, вот пусть и штрафуют.
ты вот будешь на улице в неположенном месте курить, а я тебя из огнетушителя в лицо. совершенно та же аналогия, когда люди занимаются тем, что им не положено.
cadaver4ik писал(а)
он же сказал, что испугался грабителей. Они начали прыгать на машину для того, чтобы ограбить ее.

да мало ли он чего сказал, а прыгать они начали уже после того как он их сбил(до этого тихо мирно с плакатиком себе шли по тротуару).
Да и не прыгать вовсе - пацан просто споткнулся,а мужик как раз в этот момент поехал.
А аналогия твоя неудачная - огнетушителем в лицо это статья, а мешать проезду авто по тротуару пацанам никто не запрещает. Чей не проезжая часть.

Зы. надо было не стекло бить, а лицо.
у нас нынче те, кто с плакатиками по умолчанию виновен)))
аналогия самая прямая. нарушают все, но некоторые считают себя кристально честными и выше закона и начинают вершить самосуд.
Так а то они нарушили когда авто не пустили ?
так то им только материальный вред за наклеивание наклейки можно вменить(хотя он там крайне малый) ну и стекло вот это.
ну так повреждения же автомобиля.
всегда так, с одной стороны человек борется за ПДД в отношении езды по тротуарам, а потом сам же валит с запредельной скоростью где нибудь, курит в общественном месте, а его собака срет в песочнице.
есть полиционеры. пусть они и штрафуют таких ездунов.
у нас казна тощеет, а вокруг куча народу, которую доить и доить, причем самое интересное, что доить на благо общества. И казна полна, и люди культурнее.
за повреждения не спорю, должны ответить. как и водитель за умышленный наезд на пешеходов.
Хотя надо понимать что они изначально умысла на повреждение авто не имели (если не считать таковым наклейку). Сей преступный замысел связан уже с неподобающим поведение водителя (по лицу он совершенно точно заслужил).
едет по тротуару?
Снимай на камеру и сообщай в полицию.
Штраф - деньга для государства.
Ну а если сам рванул на предотвращение не пойми чего, причем явно с намерением пропиариться, то изволь сам отвечать за последствия.
Вон в москвабаде полно негодующих граждан, которые жалуются на неправильно припаркованные авто думцев и прочих приближенных. Те машины бросают как ни попадя у кафе и ресторанов и прочих мест. И почему то там стопхамовцев не видно
cadaver4ik писал(а)
едет по тротуару?
Снимай на камеру и сообщай в полицию.

ну можно просто встать и не дать проехать, это не нарушение.
изволь сам отвечать за последствия. - повторюсь, должны ответить за разбитое стекло и наклейку.
Вопрос в том почему сейчас не наказан водитель мерседеса, причем не только за езду по тротуару как вы изначально написали, а за умышленный наезд на пешеходов.
Просьба только не писать про то что водитель испугался и т.д. (с чего ветка собственно началась) ибо это бред. С таким же успехом можно утверждать что и пацан стекло бить не хотел а просто запнулся и упал неудачно (хотя на самом деле и водитель специально наехал и пацан специально разбил - всё прекрасно видно на видео)
очевидно, что водитель первым обратился в органы и заявил, что на него пытались напасть неизвестные и похитить крупную сумму денег.
так что теперь посан может утверждать обратное до посинения.
думаю, что полномочиями на остановку транспортных средств и наклеивание наклеек он не обладает, и явно имел хулиганские побуждения.
cadaver4ik писал(а)
что полномочиями на остановку

Что простите ? они просто на тротуаре стояли и всё. Вы ещё скажите что пешеходы на переходе не имеют полномочий на остановку транспортных средств ))
водитель первым обратился в органы и заявил - ну заявил и ладно. Он с таким же успехом мог заявить что они его изнасиловать пытались, или в космос похитить(в заявлении любой бред написать можно) - это не значит что так оно и есть, полиция всего лишь должна провести проверку.
Из видео прекрасно видно что ни за каких бандитов он их не принимал (сбил, открыл дверь, поговорил и снова сбил).
Мужичок видимо не простой, вот и подсуетился ну или бабок занёс. Завтра кого нибудь случайно раскатает на тротуаре - тоже бандитами объявят.
или бандитами или пьяными мальчиками.
mmartin
12.07.2017
раыль писал(а)
Мужичок видимо не простой, вот и подсуетился ну или бабок занёс

думаю, что если клич кинет, то ему народ компенсирует, чтобы стопхамам неповадно было
ты за народ то не отвечай, я бы лично ему колёса лучше порезал, ибо ездящие по тротуарам - п*дарасы.
mmartin
13.07.2017
раыль писал(а)
ты за народ то не отвечай,

о! я чо бы и не ответить? хотя я вроде и не пытался :)
у нас в стране полно неправильно ведущих себя людей, почему именно ездуны по тротуарам так возмущают, а не, к примеру, воры или коррумпированные менты, гаишники, чиновники?
Кто вам сказал что не возмущает и как эти события связаны ? Или воровство чиновников дает кому то право грубо нарушать пдд ?
mmartin
13.07.2017
конечно пдд не надо нарушать. но вы тоже, как стопхамы, считаете, что припаркованный вторым рядом авто наносит больше вреда, чем губернатор-(милиционер-, гаишник-, прокурор-, судья- и т.п.)вор?
mmartin писал(а)
считаете, что припаркованный вторым рядом авто наносит больше вреда, чем губернатор-(милиционер-, гаишник-, прокурор-, судья- и т.п.)вор?

Нет и стопхамы так не считают, дальше что ?
mmartin
13.07.2017
о! уже есть перспектива!
и как думаете, почему эти принципиальные люди обратили свое внимание именно на владельцев авто? (причем без буковок а..аа) а не на остальных, более опасных членов нашего небезгрешного общества?
mmartin писал(а)
почему эти принципиальные люди обратили свое внимание именно на владельцев авто?

Ну на тебе. типичный стопхамовец воюет с УК
youtu.be/6D4Z2MrhULw
могу тебе таких же роликов с полиционерами, чиновниками и пр. надёргать.
Или по твоей логике пока высшее зло до конца не будет побеждено, на таких вот удаков можно закрыть глаза ?
mmartin
13.07.2017
какой-то странный ролик. он вроде подтверждает мои слова, что они каких-то ущербных находят и снимают. пусть к кремлю поближе жмутся, будет им уважуха. а чего деревенских ментов шугать?
mmartin писал(а)
он вроде подтверждает мои слова

а вроде нет. ты сначала про гаишников и чиновников говорил а теперь про кремль запел. Так и до самого обамы трампа дойдём.
А по поводу ущербных - да, они ущербные, но учить и отучать их тоже надо.
mmartin
14.07.2017
раыль писал(а)
ты сначала про гаишников и чиновников говорил а теперь про кремль запел.

ну где я так говорил? я сказал, что они авто с а...аа не трогают,только и всего.
а..аа вполне коммерческими могут быть, кстати :)
Зацени:
youtu.be/6YsgCw2w9kM
"машину передвинем"
kwk
12.07.2017
Скучное кино.
Никто на них с битами не выскакивает, руками не машет и порвать эту компанию желания не показывает. Ссут видимо. :)
Worker73
12.07.2017
Работают на контрасте))). Вежливые качки)))
В нормальных цивилизованных странах люди по тротуарам не ездят, не ставят на газоны автомобили и на улицах очень чисто. Жалко что Россия не такая страна.
Россия хорошая страна. Но люди в ней не очень.
kwk
12.07.2017
zabadai
11.07.2017
в нормальных и цивилизованных всё как у нас. Просто штрафы там выше и неотвратимость наказания не пустой звук. А у нас и быдло плюёт на всё, и интеллигенция в каком-то эмбриональном состоянии пока. Не дозрели ещё.
Интеллигенция получает оргазмы от собственного нытья по важным, как им кажется, темам.
Evgeny_93
11.07.2017
Интеллигенция у нас давно дозрела, потом пала и сгнила. Навоз она уже, в чистом виде.
Frumpel
11.07.2017
Посмотрел видео, сделал выводы:
Два молодых парня пытаются тормознуть авто и намеренно бросаются под колеса, у одного из них в руках предмет, который можно было принять за дубинку.
Активисты они или нет, не имеет в данном случае никакого значения, т.к. у активистов нет дополнительных привилегий со стороны закона! Но в любом случае, у них не было хорошо различимых опозновательных знаков!

П.С. Водитель поступил правильно, так как железяка ремонтируется, а жизнь дороже!
Frumpel писал(а)
Два молодых парня пытаются тормознуть авто и намеренно бросаются под колеса,

на тротуаре.
Эдак любое дтп с пешеходом можно так извертнуть, типа показалось что в руках нож/дубинка и нажал на газ.
mmartin
11.07.2017
не любое. обычно, если пешеход видит двигающийся автомобиль, то он старается уйти от столкновения. а если старается бросится под колеса, то он бандит и нападает на водителя. всё логично. стопхаму срок за нападение, мерсу штраф за тротуар. Справедливость!
mmartin писал(а)
а если старается бросится под колеса, то он бандит и нападает на водителя. всё логично.

Не бросается а не даёт автомобилю проехать по тротуару (из принципа, имеют право), в конце концов они не на стоячий авто прыгнули, чел сначала их(просто идущих по тротуару) сбил.
mmartin
12.07.2017
раыль писал(а)
(из принципа, имеют право)

ну право может и имеют, особенно, если справка есть, но любой нормальный человек отходит от едущего на него авто (мало ли что). поэтому водитель вправе (имеет право, чо) предположить, что если не отходит, то либо дурак, либо бандит.
ибо если он такой принципиальный, то почему именно тут стоит, а не, к примеру возле Думы или в Кремле? значит дело не в принципиальности, думает водитель.
дурак? ну нет, у нас же государственная медицина на высоте, она всех дураков, особенно призывного возраста, уже лечит в специальных местах.
какой же вывод? правильно! бандит! ату его.
и поделом
Так это получается пацаны все правильно сделали. Видят что мужик едет по тротуару (а по тротуару у нас ездят только дебилы, наркоманы и бандиты) да еще и прет на них и не останавливается - значит точнг бандит да еще и угрожающий их жизни. Вот и попытались его остановить и из машины выкинуть. Надо им идею такую подкинуть - брать сайгу с собой на следующий раз да отстреливать как бандитов угорожающих жизни. За счет государства похоронят дурачка.
mmartin
14.07.2017
раыль писал(а)
по тротуару у нас ездят только дебилы, наркоманы и бандиты

конечно это не так
и можем видеть, как неверная исходная информация приводит к ужасными последствиям.
почему не так то ?
на авто по трутуару - дебил однозначно, ещё и бандит покушающийся на жизнь пешеходов )
mmartin
14.07.2017
mopoto
14.07.2017
mmartin писал(а)
бандит! ату его.

самосуд
mmartin
14.07.2017
самооборона жи
ты закон о самобороне почитай всё таки, заодно и статью ук о её превышении.
Видишь бандитов - вызывай полиционеров.
mmartin
14.07.2017
тьфу, перепутал. не самооборона. просто испугался
да как хошь назови - всё равно низяя "ату"
А где видео?
*нашел
таким образом можно оправдать любое правонарушение. я иду с ребенком по двору, на встречу мне идет человек со средней собакой без поводка и намордника, я достаю травмат и стреляю в собаку ,ведь теоретически она угрожает мне и ребенку . я прав?
Mati
11.07.2017
если уж полную параллель проводить, то тогда собака должна броситься на вас, а не просто мимо гулять.
Mati писал(а)
если уж полную параллель проводить

ну уж если совсем совсем полную параллель проводить то они с этой "псевдодубинкой" должны были замахиваться на него и по машине бить. Я таким же успехом можно бабушку с клюшкой сбить - движется прямо на авто/в руках клюшка/сама бросилась на капот.
Mati
11.07.2017
немного не та логика. в данном случае Федор параллель проводит, поэтому вопросы к нему про "полную параллель". А не переводить стрелки опять на оригинал.
ну он нормальную парралель провёл, даже если и показалась дубина в руках - никто её не применял и не пытался применить.
Mati
11.07.2017
нет, ненормальную.
это если бы стопхамовцы просто шли мимо, никого не трогая, а он на них наехал
Mati писал(а)
это если бы стопхамовцы просто шли мимо, никого не трогая, а он на них наехал

ну они по тротуару шли, он по тротуару ехал. Причем уступать ему на тротуаре они не обязаны - могут встать и стоять.
до момента пока они ему стекло не разбили - ничего противозаконного они не сделали(даже наклеечку уже после наклеили), а сие было уже после наезда водятла.
Mati
11.07.2017
раыль писал(а)
ну они по тротуару шли

ну да, просто шли мимо, никого не трогали, в окошки дубиночкой не стучали, и вообще никак на пути у именно этой машины не стояли.. ага-ага ))
ну вот зачем откровенную неправду изо всех сил натягивать, а?
водитель - псих и нарушитель. тут без вопросов.
но стопхамовцы не лучше.
да, не трогали и не стучали(как минимум до того момента когда он на них наехал). На пути стояли да- на то оно и тротуар.

Давайте проще, скажите что они противозаконного делали до того момента как он наехал (номер статьи, коап, ук и т.д.),а ?
Mati писал(а)
водитель - псих и нарушитель. тут без вопросов.

тут как раз дофига вопросов, ибо его не наказали(судя по новости).
Mati
11.07.2017
серьезно?
то есть только его наказание по суду для вас показатель того, что езда по тротуару - нарушение, соответственно, он нарушитель, а то, что он наехал на людей намеренно - говорит о том, что у него не все в порядке с нервами?

ну ок, вопросов больше не имею )
серьёзно.
то есть только его наказание по суду для вас показатель того - ну это ваш вывод а не мой.
Мой вопрос - почему при его явном нарушение не наказал суд.
Mati
11.07.2017
именно ваш . вы сомневаетесь в том, что он нарушитель/псих,
ибо его не наказали
Mati писал(а)
именно ваш . вы сомневаетесь в том, что он нарушитель/псих,

повторю ещё раз если вы меня не правильно поняли(допускаю что все люди по разному понимают написанное):
Мой вопрос - почему при его явном нарушение не наказал суд.
Mati
11.07.2017
Так вы суду этот вопрос задайте.
Речь о том, что независимо от того, накажет его суд или нет, водитель нарушил ПДД.

Не знаю, как вас, меня эта беседа уже утомила, переливание из пустого в порожнее. Оставляю последнее слово за вами. Почему-то кажется, что вам это нужнее сейчас, чем мне.

апд: увидела метку, которую вы ythecm поставили. если бы знала, что вы настолько дерьмо, вообще не вляпывалась бы в разговор с вами, который уж точно был последним в этой теме.
Mati писал(а)
увидела метку, которую вы ythecm поставили

мне за ту метку стыдно если честно, в сердцах поставил, а удалить её уже не смог...
Но раз уж вы её увидели, хочу у вас прощения попросить.
m1ndst0rm
11.07.2017
...навстречу идет человек с мусорным пакетом, волоча по щемле.
А так как я плохо вижу, то принял мешок ща огромную собаку и, зашищаясь, 6 раз выстрелил в угрожавшего мне.
Mati
11.07.2017
m1ndst0rm писал(а)
.навстречу идет человек с мусорным пакетом, волоча по щемле.

ага, и этот пакет только кээээк прыгнет на вас... ))
m1ndst0rm
12.07.2017
Зрение плохое, а фантазия отличная ;)
m1ndst0rm писал(а)
фантазия отличная ;)

))) точно
это она еще не разгулялась
я могу стрелять не на порожние и бежать а у машины есть задняя передача. водилу мерса нужно сажать, причем громко, лет на восемь.
mmartin
11.07.2017
зачем? надо стопхама сажать. а водиле штраф за тротуар
у водилы в руках можно сказать было заряженное ружьё и он им воспользовался без необходимости.
mmartin
11.07.2017
не так. водила пошел пострелять из ружья. а стопхамовец крутился на линии огня и не давал ему пострелять по баночкам, выкрикивая всякое непотребство. за что и получил :)
Worker73
11.07.2017
Административка за ДТП и синяки, ну и штраф за тротуар конечно. А малолетнему оборзевшему телу выплату за лобовуху и моралку водителю. Стопари тут совсем уж перепутали себе с гопотой. Крики, угрозы, бьют недешевую машину... не стоит так делать карьеру.
Worker73 писал(а)
Крики, угрозы, бьют недешевую машину... не стоит так делать карьеру.

да уж, могли бы по аккуратнее стекло то разбить (или лицо водителю)
Worker73 писал(а)
синяки

о) ...а где у водителя синяки?чтото новое
Mati
11.07.2017
стопхамовцев не жалко ))
реально сами под колеса бросаются. и пусть каждый за свое и платит: один - за нарушение правил, в том числе, и за непредотвращение дтп, второй - как раз за провокацию дтп и причиненный ущерб авто.

а вообще, безотносительно к этому случаю: неплохо было бы, если бы пешеходы, виновные в дтп, оплачивали ущерб, нанесенный машине. глядишь, и меньше идиотов было бы, переходящих дорогу, не глядя, где попало, или бросающихся под колеса с криками, что пешеход всегда прав.
Mati писал(а)
если бы пешеходы, виновные в дтп, оплачивали ущерб, нанесенный машине

они его и так уже оплачивают.
Mati
11.07.2017
это где?
в данном случае пока никто еще ничего не оплачивает. плюс это единичный случай.
тем более, что я писала про обычную практику, которой у нас нет, насколько знаю
Mati писал(а)
это где?

везде, ГК в помощь.
Практики нет потому что не обращаются и только по этому. Деньги что с водилы что с пешехода взыскивает только суд.
Никакого механизма для этого не надо придумывать ибо он уже итак есть.
И случаи далеко не единичные.
Т.е. максимум что можно - проводить воспитательную беседу с водителями, мол не очкуйте, обращайтесь в суд.
Mati
11.07.2017
так везде или практики нет?
поэтому случаи единичные
везде и есть. закон есть, практика есть(но её мало), желания у водителей - нет.
Вы сами то что подразумевали когда писали неплохо было бы, если бы пешеходы, виновные в дтп, оплачивали ущерб ?
придумать организацию которая сама будет забесплатно в суд за водителей ходить ?
Mati
11.07.2017
вроде, четко написано, что подразумевала. ибо у нас водитель по умолчанию виноват, так как управляет средством повышенной опасности. практически без исключения
Mati писал(а)
вроде, четко написано, что подразумевала

вроде нет :) По крайней мере стребовать с виновного пешехода деньги за ремонт авто водителю можно уже сейчас.
"у нас водитель по умолчанию виноват" - не виноват, а вред возмещает (виноват это когда уголовное дело/следствие/турьма) вне зависимости от вины в дтп.
Причем одного другого не отменяет - водитель в случае отсутствия своей вины может получить материальную компенсацию с пешехода за повреждения нанесённые его авто, а пешеход может требовать оплатить вред нанесённый средством повышенной опасности.
Mati
11.07.2017
вроде, да :-)
раыль писал(а)
в случае отсутствия своей вины

вот именно, что вина водителя практически всегда присутствует, так как водитель управляет средством повышенной опасности. если только ты не докажешь, что пешеход намеренно бросился тебе под колеса, пытаясь свести счеты с жизнью.
у вас какое то своеобразное понятие "вины", по крайней мере не имеющее ничего общего с ГК и УК.
"Источник повышенной опасности" - ну тут как бы никто не заставляет права получать, лично вы под этим подписались когда документы в ГАИ отнесли.
Mati
11.07.2017
нормальное у меня понятие.

ну при чем тут то, заставлял кто или нет права получать? и ведь свою логику "несвоеобразной" считаете при этом наверняка.
*facepalm*
Mati писал(а)
нормальное у меня понятие.

"нормальное понятие" - всегда субъективная величина и зависит скорее от вашего самомнения. Я всего лишь указал что "понятие" ваше несколько отличается того что прописано в ГК и УК.
Mati
11.07.2017
раыль писал(а)
"нормальное понятие" - всегда субъективная величина и зависит скорее от вашего самомнения.

то же самое и о вас сказать можно, не правда ли?
как там в пословице про трусы и крестик говорится? )
Можно. я и не спорю.
Но пока я вам своё понятие вины не высказывал, а всего лишь высказал то что указано в ГК и УК.
Могу процитировать если надо :)
раыль писал(а)
всего лишь высказал то что указано в ГК и УК

+++++ младца
Mati писал(а)
управляет средством повышенной опасности

так оно и есть
Meg@VaD
12.07.2017
Внимательнее надо читать законы.
Зато после автоматизации управления ответственность с владельца(!) и (условного) водителя транспортного средства за ущерб третьим лицам в ДТП будет снята.
т.е. идёшь такой по тратуару или сидишь на лужайке своего частного дома - тебя переезжает ублюдок со связями и деньгами и ты потом платишь за ремонт..

Логика достойна идеального гражданина. Идеального гражданина с точки зрения нашей власти воспринимающих людей как скот и стадо.
Mati
11.07.2017
При чем тут - идешь по "тратуару" или вообще лужайка вашего частного дома? Или мы не о стопхамовцах сейчас речь ведем?

Не думаю, что логика вообще -ваш конек.
zabadai
11.07.2017
если ты стопхамовец - тебя можно и нужно давить везде?
Mati
11.07.2017
удивительно, как мало людей дружат с логикой.
в данном случае , речь о том, что говоря о стопхамовцах, пример с частной лужайкой или "просто шел по тротуару" - неуместен.
Mati писал(а)
удивительно, как мало людей дружат с логикой.

Анекдот вспомнил :)
Звонит муж. - Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее! - Один? Да их тут тысячи!
Mati
11.07.2017
будьте осторожны, не ездите больше по встречке :-)
ну это типа анекдот если что, к вашим рассуждениям о логике оружающих.
Mati
11.07.2017
ну какая логика, такие и рассуждения.
все ж не ездите больше по встречке :-)
повеселили......удачи за рулем
zabadai
11.07.2017
чем не уместен? И там, и там машинам ездить нельзя, а людям находиться - можно.
Mati
11.07.2017
подумай, чем
zabadai
11.07.2017
что за издевательский призыв? Ты же выше уже всех заклеймила. Думать тут только ты умеешь. Разжуй нам, неразумным.
Mati
11.07.2017
Призыв подумать - издевательский? Ну-ну ))
Я никого не клеймила, в отличие от тебя, кстати . So... )

Для неразумных: стопхам по умолчанию/определению намеренно создает препятствия движению автомобилей. Правильно он это делает или нет - вопрос второй, но стопхам по умолчанию/определению намеренно создает препятствия движению автомобилей (еще раз скажу, на всякий случай).
Поэтому пример с частной лужайкой или "просто шел по тротуару" - неуместен.
zabadai
11.07.2017
они создают препятствия движению автомобилей там, где машинам вообще находиться запрещено.
Поэтому все примеры чётко в точку. А ты теперь просто выкручиваешься.
И вот это
Mati писал(а)
Стопхамовцев не жалко ))
реально сами под колеса бросаются
просто жесть. Мне бы было стыдно даже за такие мысли. А уж на заборе писать и подписываться...
Mati
11.07.2017
Я не выкручиваюсь. А вот ты упорно в каждом сообщении на личности перейти пытаешься )
Еще раз: "правильно он это делает или нет - вопрос второй, но стопхам по умолчанию/определению намеренно создает препятствия движению автомобилей.... поэтому подобные примеры неуместны "

Там были смайлы, что говорит о том, что это шутка.
На твоем месте мне вообще было бы стыдно просыпаться каждое утро, и что теперь?
zabadai
11.07.2017
Скобки скобками, но в любой шутке всегда только доля шутки.

Если я поеду по тротуару, ты с ребенком будешь идти мне навстречу или попутно, и из-за расположения звёзд поленишься свалить в туман с моего пути - мне можно ехать на тебя? Ты же намеренно не ушла с моего пути, на принцип пошла...
Зы. На хамство отвечать не стану.
Mati
11.07.2017
Хамишь тут пока только ты, поэтому не переживай )

Я уже не вижу смысла тебе еще раз разжевывать. Потому что если ты намеренно делаешь вид, что не врубаешься в разницу, то смысл отвечать на твой троллинг дальше?
Если ты реально не врубился в эту разницу между стоп-хамом и "обычными" прохожими до сих пор, в разницу между их действиями, почему я и говорю, что примеры неуместные, то тоже нет смысла пытаться тебе дальше разжевать, вряд ли ты ее поймешь или хотя бы попробуешь вчитаться в то, что тебе говорят, особенно учитывая, что ты изначально негативно и предвзято ко мне настроен.

Так что мира тебе, доброты и спокойствия душевного *bye*
zabadai
11.07.2017
Да всю уж ветку три, ,что только одно сообщение убрала? Никофф сжато и ёмко выразил реакцию большинства на твоё творчество на этом форуме. Без мата и ничего не нарушая, заметь. )))
:)
интересно сколько провисит твоё сообщение.
моё - минуту.
Mati
11.07.2017
свое мнение пусть развернуто высказывает, а не одним хамским словом.
отвечай за себя, пожалуйста, а не за большинство.

по существу, я так понимаю, ответить тебе нечего?
прям уж не покладая рук трудишься в попытках подхамить мне. и это я в этой теме тебе еще отвечаю, а сколько безответных осталось? )
когда кидаешь в кого дерьмом, помни, что дерьмо твое может и не долететь, а вот сам ты обязательно испачкаешься )

dixi
zabadai
11.07.2017
я много аргументов выше привёл. Они неплохо описаны и мне понятны. Другими словами то же самое написать я не хочу.
Ты уверена, что пацанам прилетело в ответку вполне заслуженно, т.к. они за стопхам и специально шли по этому тротуару, с наклейками. Это я так тебя понял, и привёл контраргументы. Которые ты не читала или не поняла.
Короче, ни о чём. Но ход твоих мыслей мне ясен.
Mati писал(а)
намеренно создает препятствия движению автомобилей.

*facepalm*
как можно создавать препятствия движению автомобилей в месте где их не должно быть вообще ?
Mati
11.07.2017
Ребятки, на сегодня корм для троллей закончился. Приходите завтра :-)
Я за тебя в этой теме :)
Mati
11.07.2017
Спасибо, но пока я в состоянии и сама дискуссию вести.
Если будет нужна помощь, обязательно обращусь. Спасибо еще раз :-)
Mati писал(а)
но пока я в состоянии и сама дискуссию вести.

да, я гляжу у тебя нормально получается :)
Sam_NiNo
11.07.2017
Охренеть логика! То есть, человек, находящийся на тротуаре, имеет меньше прав, чем авто, которого там быть не должно?
На тротуаре автомобиль создает препятствие для движения пешеходам по, умолчанию/определению, это надо запомнить всем раз и навсегда!! И никак иначе!
zabadai
11.07.2017
стопхам не пешеход же ) они там специально ошиваются, гранты отрабатывают. Вот если б не специально шли по тротуару, просто шли на работу или в детский садик (сколько им там лет?), то тут другое дело.
Новелла юриспруденции - докажи, что пешик был на тротуаре с умыслом кинуться под твою повозку, и можешь предьявить ему порчу твоего рыдвана )))
Sam_NiNo
11.07.2017
А любой пешеход, не шарахающийся в сторону от движущегося по тротуару авто, автоматом записывается в ряды стопхама, да.
zabadai
11.07.2017
да. И сам потом доказывай, что ты не стопхам. Под домашним арестом.
Sam_NiNo
11.07.2017
Только у нас такое возможно, когда на проезжей части, перебегающий в неположенном месте, пешеход может быть оправдан, а водитель наказан, а на тротуаре наоборот!
mopoto
14.07.2017
zabadai писал(а)
стопхам не пешеход же )

хахххххххххх... отлично- логика мати!
Mati писал(а)
стопхам по умолчанию/определению намеренно создает препятствия движению автомобилей

чей то?
шли себе по тротуару
mopoto
17.07.2017
а в ответ тишина)) как обычно
только по тихому молотки кидать с улыбочкой
mmartin
11.07.2017
zabadai писал(а)
если ты стопхамовец - тебя можно и нужно давить везде?

ну в общем да. т.к. ты занимаешься ерундой и не хочешь работать
mopoto
14.07.2017
mmartin писал(а)
т.к. ты занимаешься ерундой и не хочешь работать

Ты не поверишь, работа у них такая
mmartin
14.07.2017
да вон говорят, что они в свободное время этим занимаются..
правда работа такая, чтоль?
mopoto
17.07.2017
Ну ДА) выкладывают в сеть и от просмотров получают доход, который тратят на поломанные камеры, наклейки ... ну и премия ж наверное, ка бы стимул, мне кажется, но они об этом умалчивают)
mmartin
17.07.2017
забавно. но вон тут народ кричит, что они на заводе смену отпашут, а потом стопхамят в свободное время
mopoto
17.07.2017
может быть))
Mati писал(а)
При чем тут - идешь по "тратуару" или вообще лужайка вашего частного дома? Или мы не о стопхамовцах сейчас речь ведем?

Стопхамовец на тротуаре превращает тротуар в проезжую часть чтоли ?
Mati
11.07.2017
*facepalm*
Гы Гы Гы
т.е. "стопхамовец" это не человек или неживой предмет, который можно давить?
Mati
11.07.2017
т.е. все-таки не ваш )
mmartin
11.07.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
который можно давить?

если есть возможность потом его же и привлечь к ответу, то не можно, а нужно
Worker73
11.07.2017
Да в общем их никто и не давил, стопари сами прыгнули на капот, видно же в кино! Водитель остановился, сказал отойти, те проигнорировали, заорали, прыгнули на капот. Цирк какой-то.
"сказал отойти" пешеходам заехав на тротуар..
Crocodile
12.07.2017
Worker73 писал(а)
Водитель остановился, сказал отойти...

Да он просто рыбного супа поел :)
Worker73
12.07.2017
Это тоже)), но чего же было обострять на ровном месте? Понятно, что мерин никуда не денется, он уже на узком тротуаре. Наверное стопари планировали заставить водителя сдавать назад до ближайшего выезда. Не прокатило. Но это в общем-то подлость, ставить в безвыходную ситуацию и провоцировать конфликт без повода. Можно было жеж налепить гумажку и мирно отойти от машины, чего изображать цирк с прыжками на капот?!
mopoto
14.07.2017
Worker73 писал(а)
в общем их никто и не давил

на первого наехал мерс, второй - да, типа сам
zabadai
11.07.2017
так это Мати. У неё всегда так.
Если б переехали не стопхамовца на тротуаре, а слёт клуба ММ на тротуаре - тут бы был другой пост ))
Mati
11.07.2017
с облегчением
zabadai
11.07.2017
люди рассудят. Если снова не потрёшь.
Mati писал(а)
пешеход всегда прав

на пеш. переходе, на тротуаре
я думал хамы наигрались уже, ан нет, видимо очередная молодая поросль пробивает себе дорогу к народному признанию
какое народное признание. это коммерческий проект, который датируется еще и государством. не будет спонсора не будет видосов.
danay
11.07.2017
Там вроде все затевалось, чтобы их председателя в мосгордуму протолкнуть. Устраивали скандалы со знаменитостями. Черный пиар.
mmartin
11.07.2017
aleksey080 писал(а)
Оказалось, стопхамовец повредил стекло сбившего его автомобиля. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.

хорошее дело! водила мерса покруче кремлевских пацанят оказался :)
х
надеюсь заставят юнца оплатить стоимость оригинального лобового стекла на мерседес.
zabadai
11.07.2017
Мне надо покрасить бампер передний. Расскажи, где ты вечером гуляешь, я его об тебя сломаю. Только денег заранее приготовь на его покраску, а то пока суд да дело - ты под под домашним арестом много не заработаешь.
"я не отвечаю на глупые вопросы, я не знаю на них ответов".
я просто промолчу.
zabadai
11.07.2017
Паша112.86 писал(а)
я просто промолчу. ...

в 14:24 следовало так поступить. Сейчас то уж чего...
не тебе решать.
zabadai
11.07.2017
и всё равно хорошо, что хотя бы задумался над написанным. Забор то всё стерпит. А написанные мысли, если их перечитать, порой по-иному воспринимаются автором.
mmartin
11.07.2017
zabadai писал(а)
Расскажи, где ты вечером гуляешь, я его об тебя сломаю

надо еще уговорить Пашу112 бросаться на ваш бампер :)
Зачем ? скажет что паша112 на бандита похож, испугался типа нога случайно на газ нажала.
mmartin
12.07.2017
не прокатит, надо чтобы он на тебя бросался, как ярый стопхамовец
ну они просто по тротуару шли, так что прокатит
mmartin
13.07.2017
видел я, как они "просто ходят", просто толпой, просто снимают, просто в сеть выкладывают, и всё в свободное от работы время. на завод! там нужны горячие парни
С чего ты решил что они не работают то ? Или ты сам в режиме 24x7 работаешь без перерывов на заводе ?
mmartin
13.07.2017
раыль писал(а)
С чего ты решил что они не работают то ?

и где трудятся эти робингуды?
Дам там же где и все - в магазинах, на заводах и т.д.
С чего такой вывод что они не работают то ?
mmartin
13.07.2017
раыль писал(а)
- в магазинах, на заводах и т.д

допустим. почему же они выбрали такой сложный путь - отработать смену на заводе, а потом в свободное время работать гибддешником, когда можно работать гибддешником, а в свободное время ... да что хошь, хоть на заводе работать?
ваше мнение?
Что мешает совмещать то ?
им и своя работа нравится.
И у тебя очень забавное представление о работе гаишников - типа делают что хочешь на работе и как хотят. Ты по городу то прокатись, увидишь что сами то гаишниеи кто то не спешат нарушения пресекать (по какой то неведомой причине)
mmartin
13.07.2017
ну почему, нарушения парковки они очень активно пресекают и вежливые такие, культурные. сразу видно работника, который доволен работой и оплатой за оную
mmartin писал(а)
нарушения парковки они очень активно пресекают

Спорим нет ? за исключением нескольких улиц в центре города, с парковкой никто и ничего не пресекает.
mmartin
14.07.2017
ну чо, повезло жителями ипеней
mmartin
13.07.2017
раыль писал(а)
Что мешает совмещать то ?

логика
я работаю на любимой работе за деньги. но еще больше я люблю работать гаишником. почему больше? потому что гаишником я работаю бесплатно.
зачем же я работаю на менее любимой работе?
mmartin писал(а)
логика

если только женская.
я вот рыбалку люблю(бесплатно), мне по твоему тоже уволится надо и пойти работать рыбаком ?
работой это будет если они за деньги будут это выполнять,а пока просто хобби.
mmartin
14.07.2017
ну за такую рыбалку, как ты любишь, денег не заплатят. поэтому не годится аргумент. хотя пример хороший, да :)
а, кстати, где работает герой новости?
Crocodile
14.07.2017
mmartin писал(а)
а, кстати, где работает герой новости? ...

Скорее всего, если будут разбираться, водитель Мерседеса достанет справку, что он безработный :)
mmartin
14.07.2017
не, я про робингуда :) водила понятно весь упакованный, раз стопхамов по суду нагнул. чуть не впервые вроде.
эээээ, меня в эту компанию не приписывать, я не такой)
Worker73
12.07.2017
Это запросто, конфликт спровоцировали стопари, на капот прыгали сами, имели полную возможность избежать ДТП. Все же видно
mopoto
14.07.2017
Паша112.86 писал(а)
оригинального лобового стекла на мерседес

а он оригинальный был? это еще доказать надо) уж больно легко треснуло
Lissonka
11.07.2017
Вроде взрослые люди, а фигней занимаются. Мало что-ли неадекватов за рулем ? Всех не переучишь, а уж если взялся переучивать, так делай это наверняка, а не бросаясь под колеса. Мое глубокое ИМХО, конечно.
Oilmen
11.07.2017
Специально для тех, кто поддерживает "борцов со всеми и вся" - завтра новое движение организуют, по..."борьбе с курением в людных местах!!!" будут человеку с сигаретой в морду лицо водой плескать...
Если Вам плеснуть, Вы как отреагируете? :-) Утрётесь и дальше попиздрючите с мокрой харей, или массовикам затейникам люлей выписывать начнёте?
Oilmen писал(а)
Если Вам плеснуть, Вы как отреагируете? [Улыбка] Утрётесь и дальше попиздрючите с мокрой харей, или массовикам затейникам люлей выписывать начнёте? ...

Плюну в морду) О, идея - надо сикалку в карман положить))) Отбиваться буду!)) Ну а в сикалку нассу, пожалуй)
zabadai
11.07.2017
Всё уже организовано )) очень давно. Смотрел несколько роликов. Адекватные тушат сигарету, неадекватных ведут ППС потом административку оформлять
Сколько роликов смотрел - тем , которые на справедливые замечания реагируют как бараны т.е. продолжают курить в общественном месте - "плескают". Особо упоротых сдают ППС, что очень гуманно.
Oilmen писал(а)
Если Вам плеснут


Поэтому если человек дурак.. и принципиально курит в общественном месте - обращатся с ним нужно как с дураком, в данном случае тушить водой принудительно.
Waschwasser Fullen писал(а)
Сколько роликов смотрел - тем , которые на справедливые замечания реагируют как бараны т.е. продолжают курить в общественном месте

А что справедливого в замечании о курении в общественном месте? На чем основана "справедливость" таких замечаний?
zabadai
12.07.2017
На законе. Запретили дымить в общественных местах. Перечень мест тоже установлен.
Перечень установлен. И в этом перечне "общественные места" не указаны. В общественных местах закон не запрещает. Там есть перечень мест, где запрещено, причем исчерпывающий.
Вот я и интересуюсь - о каком законе вы говорите.
zabadai
12.07.2017
Указанные в перечне места так же общественные )) так что вопрос ни о чём
Ни о чем? Не согласен. Формулировка "курить в общественных местах запрещено" противоречит закону. Курить можно везде, кроме мест, указанных в законе. Так, не запрещается курить на крыльце дома, торгового центра, на остановках общественного транспорта, на тротуарах, скверах, площадях и парках, банях и пр. А запрещено - в таких местах, как в кабаках, спорт учреждениях, мед. учреждениях, на платформах поездов пригородного сообщения, ближе 50 метров от входов в метро и вокзалы...
Поэтому замечание о курении на пл. Горького, например, я восприму как незаконное требование, ограничивающее мои права.. А поливание меня из лейки - как хулиганство, которое придется пресечь и обратиться в полицию, скрутив задержанного хулигана, вестимо.
ПыСы: не курю.
zabadai
12.07.2017
А я гоняют с крыльца у подъезда. Крыльцо глубокое, дым стоит в этом закутке, когда дверь в подъезд открываешь - он идёт в лифтовый тамбур. Мне не приятно. Ни один курильщик ещё не возразил. Это значит, что курильщики в основной массе - адекватные воспитанные люди, просто иногда забываются под воздействием своей нелепой привычки :-)
:)
У меня сосед под окошками своего подъезда постоянно смолит - еще ни один не курящий не возразил. Это значит, что не курящие в основной массе - адекватные воспитанные люди, просто иногда забываются под воздействием своей нелепой страсти к борьбе с курением других...
:)

Вы адекватно что-то просите - вам адекватно идут навстречу. А вы попробуйте из бутылки облить...
zabadai
12.07.2017
Ну моё психофизическое состояние позволяет мне осознавать, что диалог с удара поленом по хребту начинать не стоит. Во всяком случае, не в этой бытовой ситуации ))
:-D
Не знал, что ты живёшь в доме столь низкой культуры быта и со столь же низкой культурой соседей.
В моем подъезде всего один мужик курящий, но он вообще на улицу выходит, хоть и большой начальник.
zabadai
12.07.2017
Конечно не знал. Мы ж не знакомы в принципе.
В первом этаже офисы и магазины. Сотрудники магазина в основном подвергаются гонению )
А соседи все лапушки, за исключением пары-тройки сорняков. Но это погрешность.
mopoto
14.07.2017
Jabberwocky писал(а)
В моем подъезде всего один мужик курящий, но он вообще на улицу выходит,

+ соседям, Вам повезло с ними)
mopoto
14.07.2017
beerboy4ik писал(а)
ПыСы: не курю.

от чего ж такая забота о курящих? или так на уровень натрындеть?)
mopoto писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> ПыСы: не курю.
<br> от чего ж такая забота о курящих? или так на уровень натрындеть?) ...

1. Не без этого)))
2. Обостренное чувство справедливости.
3. Курить бросил в феврале.. Поэтому курильщиков понимаю и звездобольство и спекуляции на теме закона по теме курения не оставляют меня равнодушным.
mopoto
17.07.2017
beerboy4ik писал(а)
Обостренное чувство справедливости

))) хм... я то ж страдаю иногда) меня ,например, кашель мучает, если кто то накурил в лифте-подъезде или рядом, что делать? не люблю , тем более сейчас такой сурагат продают, как люди курят?
mopoto
14.07.2017
Oilmen писал(а)
."борьбе с курением в людных местах!!!"

я ЗА)
Тебя
11.07.2017
То есть по тротуарам сейчас ездить можно. Ага.
Worker73
11.07.2017
Это уж слишком смелое обобщение. Например мне иногда надо проехать по тротуару к парковке у дома. Метров 30 примерно. Объезда по дороге и по двору нет, точнее очень часто занят другими желающими. Выводы? Конечно это плохо, конечно это нарушение. Но ни один баран не додумается там встать с наклейкой, бо демонстративно висит камера, как раз против парковщиков на этом участке тротуара.
Тебя
11.07.2017
Worker73 писал(а)
Метров 300 примерно.

Ну не 300, но точно 150м на видеве шпарит мерс по тротуару. Бедняга, у него дороги ко двору нет, точнее объезд занят другими. Ага.
Эт что за парковка такая, без подъезда к ней??? Оо
zabadai
12.07.2017
Да самострой какой-нибудь, без документов и отчётности ))
Worker73
12.07.2017
В общем-то да, кусок грунта загравированный
Worker73
12.07.2017
Карман у дома, но проезд часто занят другими. Можно проскочить по участку тротуара и встать рядом
zabadai
12.07.2017
Хрущи надо снести. Все
Понятно. "Мне надо","я на минутку" ,"на донышке"...
Worker73
13.07.2017
Снова неверное обобщение из неполной информации)). Конечно, ездить по тротуарам не стоит. Но в данном случае там ходят лишь жители дома, которые и сами ездят на авто, и даже по тому же участку тротуара (что есть, то есть). Других людей там почти не бывает, и вообще мало кто там ходит (это тупиковая ветвь). Жители организовались и приняли решение, даже приняли административные меры против парковки на тротуаре (камера висит). Но перевести статус данного участка в улицу или дорогу конечно невозможно, поэтому приходится нарушать поневоле. Здесь нет и речи о том, что тротуар превратили в дорогу по факту, и никто не замечает ущемления своих интересов.
так и в "я на минуточку" ничего страшного - постоят, подождут чутка.
Worker73
13.07.2017
Повторю, пешеходов там практически не бывает в любое время суток, этот кусок тротуара заканчивается тупиком и отсыпанной площадкой. Очень редко встречается такой же автовладелец, идущий навстречу. Не предполагайте того, чего не можете знать.
mopoto
14.07.2017
Worker73 писал(а)
мне иногда надо проехать по тротуару к парковке у дома. Метров 30 примерно. Объезда по дороге и по двору нет,

ну если сильно надо... я б в данной ситуации, просто по хорошему спокойно попросила дать проехать и конфликта б не было, а тут водитель хам зарвавшийся 100%
mmartin
12.07.2017
Тебя писал(а)
по тротуарам сейчас ездить можно

нельзя, за это штраф. доблестный сотрудник гибдд его наложит, доблестный суд примет решение, доблестный пристав взыщет.
видите, как все продумано! откуда в этой стройной схеме появились крышуемые властью придурки?
Тебя
12.07.2017
Идёте Вы такой к тёще на блины, по тротуару навстречу мерс, вы такой заметались туда-сюда, он так "тыдыщ" подсрачник, вы бутылкой кефира по лобовухе хрясь, она такая дзынь, суд такой: "Присудить 100500 штрафа кефироносцу за лобовуху уважаемого человека".
mmartin
13.07.2017
согласен, есть такой риск. но обычно уважаемые люди по тротуарам так же борзо, как стопхамовцы кидаются под колёса, не ездят. поэтому пусть посодют одного кефироносца и всех стопхамовцев. на такие шансы можно ставить
mopoto
14.07.2017
mmartin писал(а)
уважаемые люди по тротуарам так же борзо

так на видео то мерс борзо оч ехал) летел просто
mmartin
14.07.2017
да это кажется просто.
mopoto
17.07.2017
ну , не крался осторожно, что б не задавить- это точно) уверенно так летел, видимо не в первый раз))
Вывод: развалил лобовуху кефиром - уноси ноги: у тебя нет ГРЗ на жопе))
Deacon
12.07.2017
mmartin писал(а)
откуда в этой стройной схеме появились крышуемые властью придурки?

Появились согласно ст 45 Конституции РФ :)
mmartin
13.07.2017
нашел:
Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
ну и где тут нарушение прав и свобод стопхама, который кидается на неправильно припаркованный авто?
Deacon
13.07.2017
никогда не видел, чтоб они кидались на неправильно припаркованные авто. Максимум наклейка.
mmartin
13.07.2017
Deacon писал(а)
Максимум наклейка

хм, и каким образом с помощью наклейки они защитили свои права?
и как, по-вашему, согласно "2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. " должен действовать владелец авто, которому какой-то мудак наклеил какуюто хрень на авто?
Deacon
13.07.2017
mmartin писал(а)
и как, по-вашему, согласно "2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. " должен действовать владелец авто, которому какой-то мудак наклеил какуюто хрень на авто?

отклеить эту наклейку. :)
mmartin
13.07.2017
а почему не надеть наручники на того, кто наклеил наклейку?
Deacon
13.07.2017
Потому, что это ограничение свободы и можно статью получить.
mmartin
13.07.2017
согласен. а может маслица отработанного на голову наклейщика вылить? литра полтора?
Deacon
13.07.2017
а это уже мелкое хулиганство. А если в глаза попадет, то и вред здоровью
mmartin
14.07.2017
да пожалуй только отклеить наклейку...
в общем молодец мерседесовец! :)
mopoto
14.07.2017
mmartin писал(а)
в общем молодец мерседесовец! :)

ага) наехал на тротуаре на людей, это ж она потом на него наклейку наклеить хотели или наклеяли не видно
mmartin
14.07.2017
mopoto писал(а)
она потом на него наклейку наклеить хотели или наклеяли не видно

а должны были вызвать милицию. в след раз умнее будут
mopoto
17.07.2017
так то, ДА) могли видеозапись отослать по адресу и все... теперь точно придется возмещать ущерб
Deacon
14.07.2017
mmartin писал(а)
в общем молодец мерседесовец! :)

Ага. Пусть и дальше катается по тротуарам :)
mmartin
14.07.2017
ну да, пока это разрешено действующим законодательством - всего лишь штраф, деньги есть - катайся
Deacon
14.07.2017
mmartin писал(а)
пока это разрешено действующим законодательством

Запрещено, но, как вы указали, что всего лишь штраф. А надо бы, как в Германии на идиот-тест отправить водителя.
ythecm
15.07.2017
А давайте, я вам регулярно морду буду бить...
Деньги на штрафы за "хулиганку" у меня есть...
mmartin
15.07.2017
чето мне не хочется :) вроде за мордобитие не только штраф?
ythecm
15.07.2017
А я легонечко. Будет не столько больно, сколько обидно...
Или плевать вам в лицо, что, по сути, и делают все эти " обьезжальщики" по тротуарам и обочинам. Плюют в лицо...
А вздумаете ответить - напишу на вас заявку, что вы бандит.
mmartin
15.07.2017
экий вы. всё бы вам хулиганить. не знаю что с этим делать.
а вот с теми, кто плюет нам в лицо, перемещаясь на авто по тротуару, уже все давно придумано. и прекрасно работает, если захотеть.
mopoto
17.07.2017
mmartin писал(а)
уже все давно придумано. и прекрасно работает, если захотеть

интересно) поведайте... пока знаю только штраф) похоже этому марсу штрафы по фиг
mmartin
17.07.2017
mopoto писал(а)
интересно) поведайте.

только для вас, по секрету. все работающие люди нашей страны содержат целую кучу народу, у которых задача только одна - обеспечить безопасное перемещение по дорогам страны. гибдд называется. вот у них все полномочия, куча ресурсов. даже генералы есть (казалось бы, на кой буй? но есть).
mopoto
17.07.2017
ну так, только штрафы?и все) а если денег куры не клюют, то по 500руб( штраф за езду по тротуару) платить можно хоть каждый день
mmartin
17.07.2017
практика показала, что даже те, у кого денег куры не клюют, не любят платить штрафы. поэтому под камерами все едут 79км\ч. и на трассе 109.
десятилетиями эту проблему не могли решить. а тут ррраз - и решена!
mopoto
17.07.2017
mmartin писал(а)
а тут ррраз - и решена!

не думаю, что чел на мерсе не знает что штраф за езду по тротуару есть, знал бы не ехал , раз экономный такой... получается проблема то не решается в 500 руб штрафом
mmartin
17.07.2017
а вы пробейте, сколько раз его штрафовали за езду по тротуару, тогда и поймем, знает он или нет :)
mopoto
18.07.2017
ха-х)))) д, пущай ездит
kwk
15.07.2017
mmartin писал(а)
пока это разрешено действующим законодательством

Покажите ссылку на законодательство, разрешающее автотранспорту ездить по пешеходным тротуарам.
И вторую ссылку или цитату - за какое нарушение "всего лишь штраф".
mmartin
15.07.2017
ну да, это я неправильно сказал, был неправ. правильно так:
пока это не сильно карается действующим законодательством - штраф без увеличения за рецидив.
штраф за езду по тротуару. вроде :)
Crocodile
13.07.2017
mmartin писал(а)
кидается на неправильно припаркованный авто

Вы уж определитесь - авто был припаркован или "...на скорости наехал на парня, перегородившего ему дорогу" (как следует из текста новости).
mmartin
13.07.2017
мы тут с коллегой слегка расширили область диспута, поэтому выбирать не обязательно, смотрим на ФСЁ!
mopoto
14.07.2017
Crocodile писал(а)
из текста новости

там видео уж есть
mopoto
14.07.2017
mmartin писал(а)
Статья 45

тык и парни имеют на это право
mmartin
14.07.2017
на что?
mopoto
17.07.2017
mmartin писал(а)
Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

выше было
mmartin
17.07.2017
чето я утерял нить :) о чем мы тут беседуем?
mopoto
17.07.2017
то что и тот и др участник ситуации имеет право на ст.45))
Evvg
12.07.2017
На Мерседесе сотрудник одного серьезного ведомства догонял бородатого басмача в пробке. Обратите внимание на серию регзнака - НАК (национальный антитеррористический комитет). И аккурат тут дебилы свои наклейки решили продать(
А город подумал...
Ничто не выдавало в Штирлице советского разведчика ...
Мерседес спалить, стопхамовца и водилу мерса выпороть прилюдно плетьми и отпустить с миром.
kwk
12.07.2017
Наверное действительно стопхамовцам надо менять тактику. К примеру, ставить на пути тварей детскую коляску. Так стопхамовцы и сами не пострадают, и мерсы будут уродоваться самими владельцами об эти коляски. И видео будет шокирущее некуда.
А мерседес всё равно спалить...
mmartin
12.07.2017
kwk писал(а)
Наверное действительно стопхамовцам надо менять тактику.

ну да, пусть в милицию идут работать. там такие принципиальные зело нужны
kwk
13.07.2017
Партизанские методы борьбы гораздо эффективнее.
Въезжая на тротуар, водитель сознательно идёт на нарушение, надеясь, что он хозяин жизни и ему за это ничего не будет. Если ему вдруг внезапно откуда-то "прилетит" кара за содеянное - в другой раз зассыт.
Ведя открытую войну, стопхамовцы нередко огребают от правонарушителей. Их и бьют, и давят, и даже материальный ущерб с них пытаются взыскать. Даже здесь пол-форума считают, что они не правы, мешая водителям ездить по тротуарам.
Считаю, стопхамовцам следует исключить прямые контакты с хомосапиенами за рулём, поскольку их присутствие на тротуарах не противоречит законам. А все методы борьбы направить на предмет раздора, который не имеет права находиться на тротуаре. Сегодня я злой. :)
mmartin
13.07.2017
мож всё же пусть идут работать? ведь больше толку от них на заводе, признайте :)
Crocodile
13.07.2017
А давайте отправим на завод тех, кто по тротуарам катается?
mmartin
13.07.2017
ну смотрите - то, кто едет по тротуару, явно едет по делу, иначе зачем он полез на хорошей машине на тротуар?
а тот, кто пытается остановить своим тельцем авто, едущее по тротуару, явно свободен (ну не будет человек, который идет по тротуару по делу или гуляет после работы в свое удовольствие, пытаться заставить ВСЕХ не ездить по тротуару, это глупо, всех не переделаешь, жизнь потратишь и впустую)
вывод? деловому штраф, бездельника на работу
Crocodile
13.07.2017
Вывод только один - не нужно ездить по тротуару и не нужно таких ездунов защищать.
mmartin
13.07.2017
Crocodile писал(а)
не нужно ездить по тротуару и не нужно таких ездунов защищать.

это само собой, на этот счет даже есть статья в коап, создана специальная служба по поиску и наказанию нарушителей.
но так же не нужно бросаться под чужие авто и защищать таких бросальцев.
kwk
14.07.2017
mmartin писал(а)
но так же не нужно бросаться под чужие авто...

Согласен. Просто бросить горсть "ежей" под колёса летящему по тротуару и вслед пожелать "Счастливого пути!".
mmartin
14.07.2017
тоже нехорошо. звоните в гибдд. заявы пишите туда, в суды ходите и т.д. и т.п.
скучно, но гораздо более результативно
kwk
14.07.2017
После того, как враг будет обездвижен - можно и позвонить.
Мол, припарковался на тротуаре какой-то макдак, приедьте, разберитесь.
mmartin
14.07.2017
kwk писал(а)
приедьте, разберитесь.

главное, чтобы при разборках выяснили, кто эти гвоздики по тротуару разбросал. там ведь могли быть дети!
kwk
14.07.2017
Мерс летит по тротуару.
"там ведь могли быть дети!"
Какие разборки? Штраф ему обеспечен. Ну и секс с заменой колёс впридачу для усвоения ПДД.
mmartin
14.07.2017
штраф водителю понятно. что делать с разбрасывателем гвоздей?
kwk
14.07.2017
Понять и простить :)
Кто-то шёл по тротуару, нёс в пакете гвозди. Пакет прорвался, гвозди рассыпались. Кто их нашёл - может забрать себе на память. На доооолгую память :)
mmartin
14.07.2017
kwk писал(а)
Понять и простить :)

не, так не пойдет. если кто-то от гвоздиков пострадал, то надо возместить ущерб. для ума, так сказать :)
zabadai
12.07.2017
Было такое. Об велик Роллс-Ройс поцарапали. Вроде ничем не закончилось.
aleksey080 писал(а)
стопхамовцы
этих пид*рков надо наказывать. мешают по тротуарам ездить, по обочинам, беспределить по полной, еще лобовые стекла пачкают кровью своей. уроды.
mopoto
14.07.2017
это сарказм)) приписать забыл
ну люди вродь поняли. но я конечно, тёплых чувств всё равно к стопхамовцам не испытываю - людей на больших джипах и дорогих спортивных машинах на тротуарах должна какая то другая структура наказывать, а не стопхамовцы и гибдд. Просто потому что стопхамовцы - это беспредел, а у гибдд управы на тетенек и дяденек с большими чинами всё равно нет.

Т.е. должна быть какая то структура над ГИБДД, которая будет обладать абсолютной властью над всеми богатыми дяденьками и тетеньками, и будет способна вставить палки в колёса самым выссокопоставленным чинам, чтобы выехал на тротуар - приехал черный гелик из этой структуры и из РПГ-7 взорвал эту богатую тетеньку или богатого дяденьку прям в его феррари. Или чей то сыночек мажорик выехал на встречку через двойную сплошную на мкаде со скоростью хорошо за 250 кмч - сразу же из двора гелик выезжает, и уничтожает сначала мажорика, а потом его папашу. Чтобы неповадно было.

Но так как мы живем в России - такой структуры никогда не будет, а справедливость (что богатые должны страдать, плакать и испытывать всяческие унижения в случае грубого неуважения к остальной части социума) - никогда не восторжествует.
mopoto
14.07.2017
печаль
Ещё таких (мажориков и сынков-мажориков мажориков) нужно уничтожать, чтобы они не размножались, как тараканы. Ну это так, лирическое отступление.
И правильно! Ибо наведением порядка должны заниматься уполномоченные государством люди, а не каждый, кто захочет быть судьёй и палачом одновременно!
zabadai
12.07.2017
Нету ихстолько, уполномоченных. И к каждому дурачку всё равно не приставишь. Без общественного порицания будет адъ и анархия.
ад и анархия будет именно из за общественного порицания.
Все начнут друг другу указывать
zabadai
13.07.2017
ты не делаешь прилюдно многие вещи, и не делаешь их в общественных местах в принципе именно из-за общественного порицания. Ты можешь это назвать своим воспитанием, но правила поведения, привытые тебе родителями, тесно связаны именно с порицанием обществом определенных действий.
и ты сразу делаешь очевидную ошибку, все сводя к очевидным крайностям в виде ссанины на тротуаре.
А я говорю о том, что люди любят другим указывать на их прегрешения и не замечают за собой косяков.
Если бы это было не так, что и не существовало бы поговорки о соринке в чужом глазу и о бревне в своем.
Бабка вон у подъезда ор устраивала на людей, которые прогревают слишком долго машины у дома, но при этом не чуралась своего пса водить срать на травку.
Другой, с затонированными стеклами воняет, что кто то поворотник не включил.
И так далее.
zabadai
13.07.2017
Ну и сиди в своей скорлупе. Там уютно.
я то тут при чем?
Я никому ничего не советую и не указываю.
А всех советчиков шлю подальше. Вот и все
zabadai
13.07.2017
Моя хата с краю, дело не моё. Но и меня не трогайте. Удобно, чо.
Совет, указание несколько отличается от просьбы, не находишь? Особенно если действия человека доставляют вам неудобства
ну или лезь в говно, но и не обижайся, если испачкаешься сам.
Каждый делает свой выбор
zabadai
13.07.2017
Вот ты реально будешь молчать и хлопать глазами, если с тобой в лифте будет ехать тело и курить тебе в лицо, и твоему ребенку? Или если сосед пакет с вонючим мусором не донесет до бака, а сунет его у тебя на глазах в урну при подъезде? И тысяча иных подобных ситуаций...
mmartin
13.07.2017
хороший пример, давай рассмотрим
ситуация - ты с шестилетним ребенком едешь в лифте, он останавливается и на каком-то этаже в лифт заходят..
1 вариант - сосед-алкаш с сигаретой в зубах и продолжает дымить в лифте
2 вариант - три подвыпивших мента крепкой наружности в хмуром расположении духа с дубинками наперевес и сигаретами в зубах
твои действия в обоих случаях?
zabadai
13.07.2017
всем навалять если слов не поймут
Зы. полицейских, тем более пьяных, тем более крепких, тем более с сигаретой в зубах, у себя на районе не встречал ни разу.
mmartin
13.07.2017
дык и я соседей с сигаретой в лифте не видел ни разу, при чем здесь.
про "навалять всем" это храбро, конечно. глупо, но храбро (с) а если с ребенком, то глупо вдвойне. надеюсь, вы так не поступите в реальной жизни :)
zabadai
13.07.2017
Нет конечно. Мы тут в большинстве своём орлы комнатные. Выглядим грозно, но не летаем.
Масло то поменяли?
mmartin
13.07.2017
к официалам пошёл. остальное трудноосуществимо оказалось :)
что то ты какие то примеры запредельного поведения приводишь.
А ты предъявляешь ежедневно людям, курящим около госучреждений и в прочих запрещенных местах?
заставляешь собакофилов какашки убирать? и тысяча подобных ситуаций
mmartin
15.07.2017
cadaver4ik писал(а)
и тысяча подобных ситуаций

тысяча?? миллионы! в день!
Deacon
13.07.2017
Так вы в обществе живете. Если не хочется, чтобы вам диктовали правила - идите в тайгу.
дело в том, что члены общества сами не безгрешны. Какое они тогда имеют право диктовать мне какие то правила.
Примеры я выше привел
Deacon
13.07.2017
так вы и так по правилам живете. Хотите вы этого, или нет
бугага
это кто же это по правилам то живет у нас?
Все нарушают. Кто грубит сильно, того щемят. Остальные вне правил.
Каждого копни, а за ним ой как много всяких нарушений.
И если каждый начнет соседу в его прегрешения тыкать, так и времени на жизнь то не останется
Deacon
13.07.2017
cadaver4ik писал(а)
это кто же это по правилам то живет у нас?

Ну я, например :)
смотри, распнут)))
Deacon
14.07.2017
А это не так уж и сложно, жить по правилам. :)
Crocodile
14.07.2017
Deacon писал(а)
А это не так уж и сложно, жить по правилам. :) ...

Не для всех. Ибо это, видимо, противоречит их понятиям.
не знаю
не видал таких.
Да кто же против порицания? Пусть будет. И замечания и разговоры, но опять же повторюсь - роль судей и палачей должны выполнять уполномоченные люди!
А те, кто считает, что что то нарушено и им это не безразлично могут зафиксировать возможное нарушение и вызвать уполномоченных людей для его предотвращения.
Deacon
12.07.2017
Вы Конституцию хорошо читали? :)
И что там нового? Разрешили каждому судить других и любому приводить приговор в исполнение?
Deacon
19.07.2017

Статья 45
...
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Как замечательно то все, особенно в конце.
Deacon
19.07.2017
Ага. Ведь ходить по тротуару запрещено? :)
Так ведь нет же, Но ведь в данном случае полная постановка. А уж падение то.......красава.
Одно дело предотвращать, а совсем другое провоцировать. И главное камерку не забыть!!!)))

А надо бы: увидели, записали, сообщили. При необходимости настояли (ибо не всегда у нас наказание неотвратимо) Вот это было бы ой как эффективно. И главное по закону!
Deacon
20.07.2017
Подстава? Не увидел такой. Челы шли по трутуару. Это запрещено? Я бы тоже не отошел в сторону. Это "незакона"?
Вы бы может (и это было бы справедливо), но смотря видео - чистая подстава!
Deacon
24.07.2017
Подстава, это если бы выбежал на дорогу перед идущим авто, а затем сказал, что оно само наехало. А на тротуаре тс не должно быть априори
a_I_a
13.07.2017
Печально.
mmartin
13.07.2017
почему?
Worker73
13.07.2017
Народец неадекватен. Туп, зол и непредсказуем. Ноль уважения друг к другу.
Crocodile
13.07.2017
Да, водители совсем не уважают пешеходов на тротуарах.
Worker73
13.07.2017
Да, и это тоже. Просто в рассматриваемой ситуации водителя мерина попытались поставить в безвыходное положение, это неправильно. Стопари вполне могли налепить гумажку и отойти от машины, тем более водитель уже выезжал с тротуара. Мало - заснять действо и отправить кино на сайт МВД, на владельца мерина придет штраф.
mmartin
13.07.2017
Worker73 писал(а)
водителя мерина попытались поставить в безвыходное положение

вот! лучше не скажешь
Crocodile
13.07.2017
Да он сам, заехав на тротуар, поставил себя "в безвыходное положение". Хотя, в общем-то, и не совсем безвыходное. Съехал с тротуара - и всего делов-то... Но нет. Нужно быковать до упора.
mmartin
13.07.2017
Crocodile писал(а)
Нужно быковать до упора

как пояснил нам всем суд, таки он был прав :) у нас же правовое государство, мы все уважаем решение суда, правда?
Crocodile
13.07.2017
mmartin писал(а)
у нас же правовое государство, мы все уважаем решение суда, правда? ...

Но ничто не мешает нам иметь здравый смысл и собственное мнение и высказывать его, не правда ли?
mmartin
14.07.2017
Crocodile писал(а)
иметь здравый смысл и собственное мнение и высказывать его

но если вы ставите под сомнение решение суда...
кстати, что за это предусмотрено у нас, не знаете часом?
Crocodile
14.07.2017
mmartin писал(а)
что за это предусмотрено у нас, не знаете часом?

Ничего не предусмотрено. И даже если суд постановит, что 2+2=5, я все равно буду иметь своё мнение по этому поводу :)
mmartin
14.07.2017
Crocodile писал(а)
иметь своё мнение по этому поводу :)

это понятно :) я про публичное высказывание своего мнения. про отрицание холокоста, я слышал, пролоббировали :)
mopoto
14.07.2017
Worker73 писал(а)
Стопари вполне могли налепить гумажку и отойти от машины, тем более водитель уже выезжал с тротуара. Мало - заснять действо и отправить кино на сайт МВД, на владельца мерина придет штраф

соглашусь, +++++++
mmartin
13.07.2017
других на планете Земля нет.
mopoto
14.07.2017
тут +++++++++
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем