--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возьму в аренду автослесаря

Ремонт, обслуживание, тюнинг
56
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
totoiono
31.07.2017
На счет аренды шучу. В помощь, в напарники, как хотите ...
Нужно перетряхнуть всю подвеску. Всю! SGV
Инструмент есть, яма есть, запчасти есть. Сил нет и некоторых умений (подшипники полуосей)
Желающие подзаработать - в приват.
Традиционно - Геликон не предлагать :)
casper!
31.07.2017
1000руб /час
морда у слесаря треснет
casper!
31.07.2017
за свою беспокойся
Timonych
31.07.2017
А почему Геликону отказать?
у них представитель на форуме плохой совсем
casper!
31.07.2017
костя ты что ли опять?
997
31.07.2017
Не признал сразу?
casper!
31.07.2017
признаться нет. слишком много у него ботов. Элантру давно уже переплюнул.
Этот представитель говорит что он совсем и не представитель)
casper!
31.07.2017
ты со своими ботами разговариваешь?
Скади честно, ты в геликон через постель попал?? Явно не за мозги тебя взяли
casper!
31.07.2017
Кость ты совсем смотрю дебилом стал.
вы неправы
ты свой диагноз изучи для начала
totoiono
31.07.2017
Ну, в слове Геликон я образно объединил все автосервисы подобные, а так, мутные они какие-то ...;)
casper!
31.07.2017
ну ну. ждем отчета как вы сэкономили
чо шыфровать как девственица((
объяви тыщи 3-4 в смену
и укажи где эта чудная яма .
а по струменту-всё ли есть
totoiono
31.07.2017
Ну я по сменам не знаю как прикинуть. Денег тысяч 5-6-7. Яма обычная гаражного типа в гараже. Географически - Щербинки. Инструмент вроде как есть. Набор головок и ключей, болгарки, полуавтоматы, пресс, съемники....железки всякие имеютсмя, если что сварим.
Для особо дотошных - ключи и бошки -Арсенал, болгарка AEG, полуавтомат Redbo + CO. Ну есесинна тиски, верстаки и подсветки все есть ...
Менять будем передние подшипники 4 шт + все сальники, аморт. передние + пружины, стабилизаторы, рулевые наконечники, пыльник ШРУСа, верх. опоры. По заду 12 сайлентблоков, пружины, амортизаторы, подшипники полуосей, + все сальники
ISOpter
31.07.2017
че за ведро?
totoiono писал(а)
SGV
ISOpter
31.07.2017
там мост сзади?! 0_О
ХЗ если честно. Может он под подшипниками полуосей че-то другое понимает?
На старой витаре да
totoiono
31.07.2017
На кольцо. На горячую.
ISOpter
31.07.2017
а че за сальники и почему 4 подшипника спереди?
totoiono
31.07.2017
Правда интересно ?
Сальники Koyo и Suzuki
подшипники 12 и 17
ISOpter
31.07.2017
как всё сложно-то, жжеэсть
totoiono писал(а)
морт. передние + пружины, стабилизаторы, рулевые наконечники, пыльник

Почему сзади все сайлентблоки меняешь, а спереди нет? Поменял бы все резинки и забыл бы.
jek777
31.07.2017
наверное потому что шаровая идет вместе с рычагом только, и скоро все равно прикажет долго жить, вот тогда и поменяет все сразу.
totoiono
31.07.2017
Да, рычаги менял 5000 км назад. Шли в сборе с шаровой и сайлентами ....
totoiono
31.07.2017
Спереди только втулки. их просто.ниочем
jek777
31.07.2017
сзади насчитал 10 салентов ( 4 тяги продольных + поперечна тяга)
Oilmen
31.07.2017
totoiono писал(а)
Денег тысяч 5-6-7.

За 8000 (это по-свойски) меняли 4 на супругином "крокодиле", при чем сам помогал в активном режиме - резал-пилил и т.д. ...за вышеозвученную сумму - если тока узбеки в помошники пойдут...
997
31.07.2017
По свойски - это мне друзья все задние сайленты меняли (16 шт, емнип) за поляну. А 8 тыр за 4 сайлента - это 100500 вариантов в гаражных сервисах.
totoiono
31.07.2017
тяга панара?
totoiono
31.07.2017
Забыл, туплю. Взял же Каябу амморты, там все в сборе. А вообще 10-12 не суть :)
casper!
31.07.2017
стяжка пружин есть? или проволока и тиски?
У него пресс даже есть, видно подготовленный чувак. Уж стяжки то всяко есть.
totoiono
31.07.2017
ага на 32 тонны. Довариваю. Остается проблема с оправками. Но рядом есть металлоприемка, там полно трубы всякой ...
Типа такого что-то ;)
totoiono
31.07.2017
всё есть!
997
31.07.2017
Ремонтируюсь иногда сам в гараже у друзей. Мне они гараж и инструмент предоставляют только если сами не планируют работать N-цать часов. Объясню почему: точно так же, у меня навыков не вагон, то, что опытный автослесарь сделает за час , у меня может занять и два, и три часа. И им в буй не упиралось мне помогать, им проще и быстрее за меня всё сделать.
Я к чему всё это: нормальному слесарю смысла нет рядиться к кому-либо малоопытному помогалой. Он больше потеряет, чем заработает.
Oilmen
31.07.2017
997 писал(а)
нормальному слесарю смысла нет рядиться к кому-либо малоопытному помогалой

+1, тут скорее наоборот - сам, как низкоквалифицированное существо, :-) делаешь подготовительный объем работы, слесарь как спец более высокого уровня подтягивается к основному моменту, выполнив его - сваливает, обратную мелочевную сборку (которая как правило не требует ни особых знаний ни опыта, но много времени) делаешь сам.
997
31.07.2017
Это у меня так с кузовными работами. Сам разбираю, сам собираю, а друг только правит/красит.
totoiono
31.07.2017
Вот так и хочется ...
casper!
31.07.2017
могу дать телефон слесаря.
руки есть, но пропал после первой з\п. нам такой не нужен а вам в самый раз.
Osss
31.07.2017
чисто ради апа.
Кто в теме поясните зачем сервисы рисуют цену человеко часа? Когда тебе озвучивают цену работы не говорят же что тут мол 2 человеко часа, просто цену говорят и все. Сколько мне не делали за жизнь никогда работа не длилась столько сколько она указана в этих человеко часах. Так накой? Для какогот бух учета что ли?
casper!
31.07.2017
есть такое понятие как нормативное время выполнение работы. есть нормативы и на них обычно ориентируются оценивая работы. понятно что привязка ко времени условная, что-то сродни средней температуре по больнице.
Osss
01.08.2017
так для чего нужно устанавливать этот норматив, который условный? Для отчетности? налоговой? для чего? Никто ведь не говорит, что замена ГРМ встанет в 0,4 человеко/часа? говорят твердую сумму. А потом я смотрю в заказ наряд и офигеваю от того что мне ремонтировали 7 часов, а по факту все сделали в 2. Так зачем?
ЗЫ: ниже вроде пояснили, вопрос снимается, но всеж имхо в заказ наряде это лишняя инфа, думаешь что тебя поимели хотя платишь сколько оговаривали заранее
Человек - ресурс, время - тоже ресурс. Условные человеко-часы есть практически в любой сфере производства. Так проще применить математику к расчётам стоимости/сроков/кол-во персонала на задачу и т.д.
Не забивай голову, просто работа любит счёт ;)
Osss
01.08.2017
а ну ясно, некая расчетная величина для "внутренних расчетах ценнообразования"
Скажу по секрету - Ох и нае...сь Вы, в гараже, с напарником.., но вы держитесь! :)
totoiono
31.07.2017
Вооот, возможно и растянем на пару дней. Пивандрий, лимонадий и шашлык по окончании! :)
Чёт вспомнилось - :))))))))))

vk.com/video-87456974_456239090
ISOpter
31.07.2017
totoiono писал(а)
возможно и растянем на пару дней

аццки оптимистично. На грани фантастики
totoiono
31.07.2017
Меня в принципе пугают только подшипники, шрусы с пыльниками и куча закисших болтов (кстати купил на 1500 :) )
О, кстати, вот обратного молотка нет, надо бы сварить .....Остальное сам по-тихонечку. Как там на горячую? Как там успеть ? Как не раздолбать подшипник итд итп. Или я зря паникую ?

youtu.be/Kkx6Cz8BJPs?t=329
totoiono писал(а)
Или я зря паникую

Не зря.
Ну вот смотрите. Допустим, закис болт во втулке сайлентблока, а если ещё и гайка глухая... Чаще всего болгаркой не подлезть. Что делать?
Oilmen
01.08.2017
Вызваниваешь газорезчика (мобильного, на УАЗке со всей приблудой), припасаешь два ведра воды, огнетушитель, берешь маленькую горелку в одну руку, "прыскалку" с водой в другую, аккуратно выжигаешь резину из сайлента. Запускаешь газорезчика, возносишь молитву Всевышнему и сдуваешь нах то, что закисло лет за восемь в течении пяти минут...
З.Ы. По мотивам прошлого выходного :-)
Oilmen писал(а)
Вызваниваешь газорезчика (мобильного, на УАЗке со всей приблудой)

Ну и сколько стоят услуги выездного газорезчика со своей приблудой?
Oilmen
01.08.2017
500р., но это человек с одной "линии" ГСК переехал на другую.
То то и оно, по знакомству и то полкосаря взяли.
Oilmen
01.08.2017
А чего нет, сумма адекватная ибо вариантов два - секс часа на четыре или 15 минут делов. Вообще кто умеет работать руками сейчас без денег не сидит. Ну и машину не спалил - уже хорошо :-)
ISOpter
01.08.2017
бензином полить
открутить/обломить метровой трубой
Болт во втулке закис, обломить метровой трубой получится только башку у болта и тогда совсем всё плохо.
ISOpter
01.08.2017
не, нормально). Бензина напрыскать и выбить.
Ништяк перец на видео просаживает посадочный размер на полуоси. Потом владелец будет где-нибудь на повороте ловить колесо вместе с полуосью по обочине.
Это хорошо, что в интернете засилие таких видосов. Нормальные слесаря без работы не сидят.)
эт точно
Всегда на горячу осаживали кольцо и чутка прихватывали сваркой в нескольких местах
Подшипник сваркой прихватывали?
Ага, шарики к сепаратору.)
Чтобы наверняка.
Ну мало ли, видел как-то как обоймы подшипников "прихватывают" :)
Экзамен сдал?
не понял сейчас
Ты задал наводящий, заранее известно неправильный вопрос.
Как на экзамене.
Теперь понял. Будем считать сдал )))
Глаза боятся, руки делают.
D@n[T]e
01.08.2017
Год то какой?
totoiono
01.08.2017
КХР, 1999 От РХ
D@n[T]e
01.08.2017
Передние рычаги идут в сборе, задние продольные ЕМНИП тоже. Зад примитив, с передом неочень удобно снимать левую пружину ну и шаровые не снять, пока привода не вынешь. В плане поковыряться очень даже приятная машинюшка.
Зы. В гараж нипайду.)
totoiono
04.08.2017
Ладно. Не срастается. Ищу сервис\умельца для замены подшипников полуосей на горячую . Типа ап
casper!
04.08.2017
))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов