Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-17 °C
Утро -14°C
День -12°C
Завтра -4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 28 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 28 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вроде тут не было. Обзор автомобиля Урал.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1091
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drynja2004
13 января в 23:31
Андрюшка
drynja2004
13 января в 23:53
тёзка, ты не понимаешь сути.
судя по аккуратно заклеенным номерам и дверям, это госкнонтора.
скорее всего, судя по расцветке, машина работает в роснефти. возможно, фск еэс/россети (это энергетики, кто за лэп и проч. отвечает).
эти вот госконторы (там сидят тоже неглупые люди, кстати), они вот "говорят" - у нас есть бюджет, нам пофиг на все, вы должны в этот бюджет сделать машину. на ней должно быть то, то и это. им без разницы на технические решения, они оперируют другими материями. и завод вынужден применять определенные шаги, чтобы загрузить нитку конвейера на долгие годы, выпуская конкретную модель. для завода это - благо, он загружен, куча людей получает зп.
для "госконторы" - тоже благо (в глобальном смысле). часто ей проще ремонтировать такое по агрегатно. ну а водитель. ну что с него. если он умный, то он работает в правильной "госконторе", ремонтирует такой вот агрегат, матерится и получает свои условные 100-120 тысяч на вахте.

я просто много работал с такими организациями давно-давно. и реально маразмов не перечесть (вроде типа такого - ставьте гелевые акб, это 2005 год, кстати. и не важно, что агрегат работает при минус 45-50, и этот гелевый акб там подохнет просто сразу).
drynja2004
Андрюшка
13 января в 23:57
Тезка, я суть понимаю прекрасно) глянул остальные видео- он в газпром добыча Надым работает.
Речь о том что автомобилестроение у нас в полной жопе.
Андрюшка
drynja2004
14 января в 00:00
надым. :-) вот жеж редиски, не по цветовой схеме машина. если тендер на поставку был, то можно было б накрячить. :-)

да нефига не в жопе.
есть рынок просто, пойми. рынку нужны и такие конструкции.
когда они не будут нужны, таких конструкций и не будет.
drynja2004
Андрюшка
14 января в 00:05
Сдается мне все намного проще, сидит какая нить тетушка в закупке газпрома и покупает то что есть не особо вникая в мелочи, на заводе сидит или старый пердун или молодой реформатор,разумеется оба на откатах, и заказывают то что им выгоднее у поставщиков.
Андрюшка
drynja2004
14 января в 00:10
нет, ты опять не прав.
откатная схема не работает точно уже лет 10-12. я вообще ее не застал почти. застал только отголоски.
в госконторах слишком много ступенек надо пройти, чтобы утвердить все - от самого бюджета до тех.задания (а тех. задание пишется очень подробно: вплоть до того, какой будет тип крепления огнетушителя, например. или какая модель знака аварийной остановки должна быть положена - я серьезно сейчас тебе говорю).
поэтому сам "откат" он уже не выгоден становится.

не смотрите вы ютуб, блин. все эти условные "навальные" говорят много глупостей.
ну я не вот уж буквально про навального то.
drynja2004
Андрюшка
14 января в 00:16
Так почему же у нас машины такое говно? Кто виноват как говориться? кто ТЗ пишет или кто идею в жизнь воплощает?
Андрюшка
drynja2004
14 января в 00:21
это хороший вопрос.
про тех, кто пишет ТЗ.
там умные люди сидят.
технически грамотные.
я про тот же газпром, например. мы даже вместе ТЗ часто писали (они со своей стороны, я им подкладывал то, что реальнее - со стороны поставщика).
за рюмкой чая, если были разговоры, то - все всё понимают. один сидит пишет, другой (начальник повыше) вносит корректировки (они могут быть грамотные), далее всё идет в очередной кабинет повыше (там могут тоже что-то придумать, могут и дурь написать, но никто спорить не будет). далее это все идет выше (там тоже могут быть правки/дописки/уточнения) и далее опять ступенька выше на согласование. короче, тут много факторов.
можно примерно это сравнить с любой сферой, как там в армии деревья зимой красят к приезду командующего и тд и тп.
drynja2004
Андрюшка
14 января в 00:24
Об этом и речь, что связь верхов с низами потеряна.
Андрюшка
drynja2004
14 января в 00:29
конечно, потеряна.
только это "всем" выгодно.
все работают. суть в этом.
drynja2004
Андрюшка
14 января в 00:53
Я считаю это не нормальным
Андрюшка
drynja2004
14 января в 01:08
это всё - перфекционизм. :-)
с годами проходит, знаешь ли.
на газе чел у меня работал в отделе качества типа
он мне такого порассказывал.. короче уволился оттуда, ибо не смог смотреть на все это рас.йство.
я сам лично на конвейере, в молодые годы, кое-какой болт молотком вбивал на волге. и что с того-то? волга не фига от этого хуже жигулей не становилась, а была только лучше в середине 90. :-)
один болты на производстве молотком вбивает, второй вон пишет, что на жмуров и прочих несчастных надо глухарей вешать..
а минусы все дружно мне ставят, автофорум, улей .. :-)
я тоже минус сегодня поставил. в теме про моторы. первый раз, наверное. :-)
так вам и надо, а то вон, расслабились, блин. :-)
у вас обоих уровень ватности повышенный кстати, у одного 2 палки, у второго единица и нолик. или это вы программисты просто? :-)
DoktorKurpatov
Elantra USA 20
14 января в 12:06
Может потому, что ты кроме как болтать не умеешь ни хера, вот у тебя мешки и ворочаются.)
А то даже дрожь берет- такой умный и такой бедный)
Можешь не отвечать, я все заранее знаю.
Elantra USA 20
DoktorKurpatov
14 января в 12:13
да я в курсе, что у тебя чсв не знает границ)

ps в соседней теме вон пару дней назад Николай косвенно пристыдил мой S класс, так я другой сразу заказал, с более форсированным мотором, сегодня должны пригнать уже)
DoktorKurpatov
Elantra USA 20
14 января в 12:22
Да нет, ты предсказуем до безумия)
У тебя экспертная точка зрения есть абсолютно на все.
Николай свои тачки выкладывает- так и ты похвались новым. А то вдруг звиздишь, как обычно)
Elantra USA 20
DoktorKurpatov
14 января в 13:21
твои суждения практически всегда ультимативны, не иначе как срабатывает рефлекс "так точно" :-)

дабы самому за себя не говорить, выложу мнение уважаемого человека

пригонят - выложу)

давай про "как обычно" уточни ка, прям примерами?)
DoktorKurpatov
Elantra USA 20
14 января в 13:24
Ты серьезно считаешь, что я сейчас займусь поиском примеров?))
У меня есть четкое мнение насчет тебя, сформировавшееся весьма давно и чтоб его поменять явно недостаточно цитаты пропитого алкаша.
Ждем мерин- вот и пример будет)
Elantra USA 20
DoktorKurpatov
14 января в 13:45
DoktorKurpatov писал(а)
Ты серьезно считаешь, что я сейчас займусь поиском примеров?))

ну я рассчитываю, что ты человек слова, а не трепло и поэтому пустыми набросами заниматься не станешь?))

у лаптя, несомненно, немало грехов и косяков было, но тем не менее его мнение достойно уважения.
да и пересекался я с ним на одном благотворительном мероприятии, по оказанию помощи лежачим/немобильным людям.

стрелку не переводи, за свои слова ответь, а я за мерс свежекупленный отвечу)
DoktorKurpatov
Elantra USA 20
14 января в 13:47
Все уймись, не смеши старика)
Лапоть ровно там, где ему и место.
А по поводу слов- вот тебе шанс- опровергни меня.
Ждем мерин и фото птс.
На имя Александра ...това.
.....ова
Да. Лишнего поставил.
Elantra USA 20
DoktorKurpatov
14 января в 23:46
забавно наблюдать как вы пыжитесь нанюхать и козырять какой то очевидной инфой, тем более той, которую тут выкладывали чуть ли не 10 лет назад, и более того, которая висит в открытом доступе и ныне.
а мне вот дела нет до ваших данных )

Док, ну ты не забывай с кем диалог то ведешь, такие передергивания практикуй в песочнице или на плюшевых игрушках, шанс ты мне даешь, бгг..

фото повозки я сделал, ты сам то за свои слова ответишь или так и будешь впредь пытаться соскакивать на полушуточках?)

upd на картинку сразу, даже заржаветь еще не успела.
где птс то с твоей фамилией? может это левое фото.
так ты же, говоришь, с гуглом хорошо знаком, попробуй поискать исходник этого фото)
если говоришь что это левое фото

следующий вопрос..)
еще раз повторю вопрос:
ПТС будет с твоей фамилией?
я ни фамилию, ни птс с оной выкладывать не вписывался.

а птс то кстати вообще причем, разве это правоустанавливающий документ?)

смари какие дороги ныне у нас грязные, вся мафынка забрызгана(
как мы узнаем, что это твой личный мерседес?

я сейчас могу пойти и сфотографировать бентайгу и ку8 свежие соседей. по экзифу файла будет видно, что это только что сделанное фото.
но это же не мои машины, очевидно.

ну. так третий раз для тугого.
так как мы узнаем, что это твой личный автомобиль, который ты заказал и тебе, его лично тебе (и он твой), пригнали?
ну это ваши ребусы, можете на кофейной гуще, например, погадать)
или фотки изучать, первая фотка за "вчерашний" день, эта сегодняшняя. завтра, если не забуду, могу еще сделать.

вот вы забавные, как минимум машина "вчера" (14 числа пригнана), есть 10 дней на постановку на учет. даже тут вы тему не рубите
ответ будет по существу на вопрос - как мы узнаем, что это твоя личная машина?
так вопросы правильные задавать научитесь)

а то который год уже безуспешно подпрыгиваете, обреченно пытаясь меня чем то подковырнуть, как то глуповато это выглядит со стороны
ответ будет на вопрос - как мы узнаем, что это твоя машина?
ну через некоторое время, как накатаемся, можете приехать его купить, я поприсутствую при продаже и лично ключи покупателю вручу.

а вы это кто? Док вон успокоился, остальные тоже потерялись, один ты неугомонный остался, ты о себе чтоль на вы?)
ок. понятно.
DoktorKurpatov
Elantra USA 20
15 января в 07:55
.
DoktorKurpatov
Elantra USA 20
15 января в 08:00
Речь шла про птс с твой фамилией, а так есть сервис когда сосочки фоткаются с прокатным букетом за 15 к.
Может у тебя та же история.
Elantra USA 20
DoktorKurpatov
15 января в 13:47
пост выше посмотри еще раз, на который ты обиделся, неправильно его поняв.

речь про птс и фамилию вели ты, андрюшка и ху.
я ни одно из этих слов не упомянул.

а если бы я воспользовался подобным сервисом, тоб это означало, что ты меня таки впервые оттроллил)
Screw12
Elantra USA 20
14 января в 20:10
9 лет хранить скрин "про себя" -это лол,канешн
Elantra USA 20
Screw12
14 января в 23:29
зачем хранить, я просто знаю где его найти.
скачай и посмотри в свойствах время создания.
Mati
Screw12
14 января в 23:29
так это про курпатова скрин был))
DoktorKurpatov
Elantra USA 20
15 января в 07:57
Не забывать с кем диалог веду? Серьезно???)))
С тем с кем я обычно диалог веду с тобой на одном поле срать не сядут, босота молитовская.
Ладно великий и могучий клоун, можешь заехать напугать меня вместе со своими быками ммашниками)
Я каждый день с 9.30 в Физкульте в этажах.
Elantra USA 20
DoktorKurpatov
15 января в 13:41
Док, ну чо за фигня, разочаровываешь, совсем жиденько(
Ты щас хапнул такой кусок жира, который я даже и не набрасывал)

Я тебе вещаю про то, что с умудренным опытом троллем на его поле игры ты в очередной раз состязаться надумал) Видимо позабыв как неудачно несколько подобных попыток твоих уже завершились :-)

я предпочитаю более комфортные условия, нежели поля какие то

ps они у меня выступающие/выступавшие на соревнования культуристы в основном.
да, и не забывай, как я сверла ломаю)
DoktorKurpatov
Elantra USA 20
15 января в 15:01
Никак не привыкну не воспринимать тебя всерьез.
Elantra USA 20
DoktorKurpatov
16 января в 00:07
восприятие от ситуации варьируется
а тут большей часть стеб да развлекуха по шевелению извилинами
Андрюшка писал(а)
откатная схема не работает точно уже лет 10-12

ухахах, насмешил. Как же она не работает, если все именно так работало и будет продолжать работать.
DoktorKurpatov
GreatCornholio
14 января в 11:18
Он прав. Эпоха откатов, к которой мы все привыкли, закончилась лет 15 назад.
Сейчас только отголоски и говноконторы, которые еще работают по старинке
GreatCornholio
DoktorKurpatov
14 января в 11:31
док, вы что нибудь продаете говноконторам или крупным государственным клиентам, втч через закупки гов?
уверяю, что "по старинке" работают абсолютно все, втч центральные федеральные предприятия. ничего 15 лет назад не закончилось, а все продолжается.
А уж абрикосовая переписка давно стала приколом.
DoktorKurpatov
GreatCornholio
14 января в 11:32
Ок, вполне возможно.
GreatCornholio
DoktorKurpatov
14 января в 11:56
так и есть, к величайшему сожалению.
Прикол, недавно в одно неплохое место в вашингтоне назначили однУ честного человека, реформатора, ибдшника и так далее, естественно, члена кпсс.
недели не прошло, как уже была встреча с ответственными людьми, где была озвучена схема работы
DoktorKurpatov
GreatCornholio
14 января в 12:03
Ну если попилит целевые федеральные средства поедет отдыхать. Но это не точно.
GreatCornholio
DoktorKurpatov
14 января в 13:52
а процесс пилки и не прекращался.
Отдыхать поедет, если показатели не повысятся, а упадут. Да и то не точно. Скорее будет замена полевого игрока и все.
DoktorKurpatov
GreatCornholio
14 января в 14:08
Наверняка так.
HumptyDumpty
Андрюшка
14 января в 09:38
Да-да, все ютюб смотрят и только ты знаешь, как всё в реальной жизни происходит. Не пиши больше такие глупости, пожалуйста. Откат у него невыгоден, хе-хе.
Андрюшка
HumptyDumpty
14 января в 11:08
да глубоко посрать.
у тебя свой опыт, у меня свой.
997
Андрюшка
14 января в 13:01
Если ты не в курсе чего-либо, то это не означает, что этого нет.
Те вещи, о которых ты тут писал (про грамотное составление тз, в частности) - лишний раз подтверждают жизнеспособность откатов. Просто вкури хорошенько одну простую мысль: грамотно составленное тз, само по себе, отсевает тех, кто конкурс выиграть не должен. А дальше всё встаёт на свои места, и откатам место находится, как и прежде.
drynja2004
997
14 января в 13:04
Если в ТЗ ураловские тормоза и сигнал вписать, то не один конкурент не пройдет)
997
drynja2004
14 января в 13:14
Ну, это утрированно, но типа такого и есть.
Андрюшка
997
14 января в 20:14
ну ты то куда умничаешь.
прочти мысль внимательнее мою.
речь про поставки автотранспортной техники в известные организации и мой скромный многолетний опыт в этой сфере. про другие сферы я не знаю. и здесь веду речь только про то, что знаю. а ваши комментарии - это комментарии непонимающих людей, кто в этом никогда не вертелся и вряд ли будет.
можно написать тз исключительно под одну модель и никто больше не пойдет в тендер (такая практика есть у минобороны, например). но это делается не для отката. тот, кто принимает решение о покупке в итоге - это топ, его ЗП и корпоративные привелегии вряд ли соблазнят его на откат с контракта с суммой 50-100 млн. если пишется тз под конкретную модель, то все равно будет несколько поставщиков и подобные решения очень редки (этот условный урал может поставить и сам завод, а может и просто перекуп, который купил партию этих уралов еще задолго до решения о закупке).
если речь про поставку только от единственного поставщика единственной и нужной машины, то это будет реальный эксклюзив, который никто не сможет сделать и выполнить все требования и условия. но на видео не эксклюзив и тема не об этом.
все эти поставки регулируются законодательно, отменить результаты закупки (или инициировать проверку со стороны госорганов) в случае нарушений - очень легко. все об этом прекрасно знают и никто не будет подставляться.
есть некоторые ходы, которые позволяют покупателю получить преференции, скажем так, от поставщика. но об этом тут я не буду, не интересно просто с вами вдаваться в подробности (и такое редкость, кстати, у газпрома, роснефти, транснефти, энергетиков).
997
Андрюшка
14 января в 20:33
Умничаешь ты, а я лишь немного намекаю, что если тебе не видно откатов, то вовсе не факт, что их нет. Бюджетное бабло, перекочёвывая в кошельки частников, пилилось, пилится, и будет пилиться. И речь там не о разовых вшивых контрактах, по 100 деревянных, а о нормальных финансовых потоках, на постоянной основе.
Андрюшка
997
14 января в 22:06
ну разумеется, автофорум все знает, во всем разбирается, а остальные дураки.

ок. я не спорю с тобой.
Tom-Cat
Андрюшка
14 января в 17:46
Такое ощущение, что Дерипаска занес Миллеру, чтобы они брали эти изделия.
Андрюшка
Tom-Cat
14 января в 22:07
умный комментарий, кстати.
Ромарио666
drynja2004
14 января в 00:01
про Волгу посмотрел...про Урал видать сильно у него накипело, эмоциональней рассказывает)
Андрюшка писал(а)
фск еэс/россети

в прошлом году нижегородский филиал этой конторы затеял смену всего автопарка, около 1,5 сотен машин. некоторые из них умотаны в хлопок, а некоторые практически с консервации, пробеги 10-20-30ткм. но по документам у них вышел срок эксплуатации.
и даже через человечка на неплохой должности не удалось выкупить эти машины. их просто все скопом сдали в металлолом.
не забывайте платить на электричество и не вздумайте вставлять жучки в счетчики и т.п.

и еще история про этих же, как они лярд почти освоили (в 2 этапа) на составлении проекта по реконструкции одного из своих ветхих зданий. потом этот проект забраковали и выделили вторую часть транша на создание нового проекта. насколько слышал, здание так и стоит в прежнем виде.
твой человечек просто был ни о чем.
кому было надо, у кого были подвязки, те их могли бы выкупить.

я порву твои шаблоны, - но госконторам выгоднее просто иногда закопать единицу техники с 20% износом в землю, чем ее эксплуатировать.
лень объяснять, тут на пару страниц текста будет.
ты гугл освоил в последние годы, поковыряйся на досуге, если гуглить умеешь и можешь читать что-то большее, чем рбк, мэйлру и прочее.
да всяким топам не интересно этим дерьмом копеечным заниматься, там иные схемы.

могу те про еще госконтору могу рассказать, владеющую парком плавсредств. так вот там из-за того, что руководители низшего звена прикарманили 60тр - основная контора понесла ущерба на 30 лямов.
и все это из наших налогов будет им компенсировано.
не нужно мне ничего рассказывать.
я уверен, что ничего нового ты мне не расскажешь.
ТО только на бумаге провели и украли расходников на 60. по итогу несколько десятков дорогостоящих моторов полегло. контора на счет госбюджета оплатит.
drynja2004
Андрюшка
14 января в 00:55
Никто не заставляет ее эксплуатировать, можно через аукцион продать, только это никому не нужно, как и качественные машины.
Андрюшка
drynja2004
14 января в 01:05
drynja2004 писал(а)
только это никому не нужно

это экономически нецелесообразно. сделать аукцион. слишком много людей придется заставить (и платить им ЗП) работать. проще и выгоднее сдать в чермет.
drynja2004
Андрюшка
14 января в 09:55
Что то частники безпробежные машины не торопятся в металлолом сдать. Частникам выгодно продовать,а госструктуре не выгодно.
Андрюшка
drynja2004
14 января в 11:06
аукцион - это сложная бумажно-бюрократическая процедура. особенно, в госкомпании. я про это.
drynja2004
Андрюшка
14 января в 11:11
А сложна тем ,что в госкомпании хаус и никто ни за что не отвечает. Посмотри те же аукционы в Америке- машины продаются меньше чем за минуту. Или думаешь сложно у нас такое организовать?
Андрюшка
drynja2004
14 января в 11:34
не готов говорить про крупные американские компании, не знаю порядок тамошних процедур.
а вот по нашим прекрасно всё знал когда-то.
drynja2004
Андрюшка
14 января в 11:42
Так может надо было с бюрократами бороться а не с самой процедурой?)
Андрюшка
drynja2004
14 января в 11:46
может.
только это бестолку.
и в упоминаемой тобой америке глупостей тоже много.
как пилят десятилетиями триллионы на оборонку ту же.
взять ту же технологию стеллс, к которой тесно подсосались 1-2 компании, а другим нельзя.
drynja2004
Андрюшка
14 января в 12:01
Так наверное надо хорошее заимствовать а не плохое. Было бы желание. А пока мы ездим на Манах,сканиях,вольвах и фредах. А весь мир что то за Уралами не торопится.
Андрюшка
drynja2004
14 января в 12:17
ну это, выдвигайся в президенты тогда.
:-)
drynja2004
Андрюшка
14 января в 12:38
Занято пока)
flash
drynja2004
16 января в 13:07
Ну как бы да. Что такого удивительного ? =)
!IGOREK!
drynja2004
14 января в 00:01
с сигналом реально кто то перекурил на заводе
Андрюшка
!IGOREK!
14 января в 00:03
это называется умным словом "унификация".
99% он взят (сама схема и реализация) с какого-то зеленого решения (из военки) для снижения себестоимости конечного изделия. да, такое может быть. когда предприятие производит продукцию для госконтры и бюджет ограничен.
drynja2004
Андрюшка
14 января в 00:08
Это называется идиотизм, когда собирают из того что есть. Вместо того чтоб копеечную деталь внедрить, из рублевых огород городят,которые в итоге еще и не работают)
Андрюшка
drynja2004
14 января в 00:14
я тебе на это ближайший пример приведу.
по поводу того, что газ на волге так и не ушел от рессор. хотя на продольных тягах зависимая подвеска была доведена (почти, как на жигулях).
а потому, что не выгодно было сокращать рессорное производство. просто не выгодно экономически. и несмотря на плевки в сторону рессор (со стороны потребителей), ее так и ставили эту подвеску, и эти машины покупали. и даже на 3111 не стали мудрить, а оставили рессоры.
повторюсь, ты смотришь очень однобоко. :-)
drynja2004
Андрюшка
14 января в 00:22
Мне наоборот на газелях подвеска и рессоры нравились. Но все в мелочах. Не нужно лезть в то что прекрасно работает, зачем на змз начали цепи менять если старые прекрасно работали, зачем заглушки в коленвале пластиковые стали делать? Неучто других проблем было мало? В итоге и старые косяки не побороли и новых налепили.
Андрюшка
drynja2004
14 января в 00:28
ну мы в сторону ушли. речь тут про урал.
я прекрасно понимаю конструкторов/технологов/исполнителей, учитывая это видео.
про змз не могу ничего говорить, давно все было.
те змз, при должном уходе (в середине 00), ходили до миллиона. как современные - хз. чисто визуально на фото - лично меня зацепила, например, пластиковая крышка верхняя черная. что внутри - не знаю. я последний 406 мотор разобранный видел году так в 2007, наверное.
машины Волги нет ,а рессорное производство есть
нормально так спасли
а сейчас Урал спасаем
причем тут это.
была конкурентная волга, по управляемости - на современном уровне на тот момент (2007-08, если не путаю, год). только она не пошла в серию.
а все из-за того (одна из причин), что так вот повелось, что в россии к вазу более трепетное отношение, а газ (легковые) - да пофиг на него.
и это не вчера началось все, а еще годов с 60-х, когда начали ваз строить.
*sergey
!IGOREK!
на камазе от этой кнопки работает горный тормоз.
Давид
*sergey
14 января в 00:22
У кого он есть )))
*sergey
Давид
14 января в 00:23
пока новый - работает )))
*sergey
drynja2004
14 января в 00:14
кабина реально говно.
он же, песня красивая
www.youtube.com/watch?v=0iuEHgYheqM
drynja2004
*sergey
14 января в 00:26
Урал некст не далеко ушел
*sergey
drynja2004
14 января в 00:28
в нексте еще не сидел, а вот 4320 поездил в свое время.
Давид
drynja2004
Я хз... Я на новых не работал. Старые были норм. Выжимной такой сейчас на многих ин марках, тоже рвет... Я хз кому это надо, но делают сейчас, так. Фары, сегодня, у каждой третьей машины, внизу лежат... По тормозной системе - согласен. Сигнал - приколол ))
ythecm
drynja2004
14 января в 08:06
Хорошая машинка...
Покатал в свое время на ней по зимникам.
drynja2004
ythecm
14 января в 09:57
Была,лет 40 назад.
VaDiiM
drynja2004
14 января в 12:44
мужика достало видимо))
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный