--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем привет. Присоветуйте в дурацкой ситуации чайнику, если не затруднит

Вопрос новичка
1514
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shining
07.02.2018
Преамбула: Матрикс 2004 года, стоит в сервисе, ждет акпп, чтобы погрузиться на эвакуатор и уехать подальше из этого... гм... сервиса в другой сервис или к дому, пока деньги не появятся.

История болезни такова: два месяца катался в среднем режиме, по 1000-1500 км в месяц, включая пригород. Каждый день, без каких либо проблем. С месяц назад, отъезжая с парковки, заметил, что масло из акпп вытекло, красную лужу заметил - чек не загорался, уровень масла был в порядке, машина каталась без проблем. Последил, изменений не обнаружил. Подумал, что не от меня - народу на парковке много, постоянно меняемся.
Неделю назад надо было машинку подшаманить - ходовая, масло посмотреть - собирался за 250 км со всей семьей и обратно, просто на всякий случай.
В итоге - в сервисе подозвали сказать, что с машиной полная беда, масла в ней нет, ехать ни в коем случае нельзя, и давайте скорее "бублик" в акпп разваривать и смотреть, что с ним не так. С автоматами до этого времени дела не имел, положился на ребят, благо машина у них в этом сервисе велась последние пять лет у прежнего владельца и в базе была. Судя по работе коробки в этот день, действительно что-то было явно не так - и хруст, и переключение скоростей с ударом. Чек так и не загорался.
Машина была оставлена на неделю, коробку (как впоследствии выяснилось) лечили в другом месте, заменили втулку бублика, сальники посмотрели и поменяли. Все целиком - в районе 20000 р. Принял машину с рекомендацией подъехать через 1000 км, посмотреть, все ли в порядке. Принимал машину вечером - полнедели в морозы стояла в теплом боксе. Завел - работает, все сухо, масло ниоткуда не капает. Сел - поехал по своим делам - и катался до вечера. На всякий случай машину оставил на чистом куске снега, просто ради проверки.
Когда завел и стал греть на следующее утро - масло закапало из поддона, и слева и справа. Сначала слегка, потом струей. Заглушенная машина на эвакуаторе отправилась в тот же сервис, и масло с нее текло еще три часа - и на эвакуаторе, и в боксе, и когда поднимали и смотрели, откуда течет. Визуально непонятно, сверху все сухо, по краям тоже. Полное ощущение, что течет просто сама коробка.
Коробка была отправлена на дефектовку. Перед этим я сказал, чтобы без моего ведома ничего не делали, а сначала сказали, в чем причина и озвучили сумму.
Через неделю - сегодня - сказали что дефектовка и ремонт коробки обойдется мне в 64000 р. Точная причина не указана, но вроде бы бензонасос создает избыточное давление, и поэтому масло выжимает (откуда? сальники сухие все, трубки тоже...) наружу.

И вот теперь главный вопрос. Что посоветуете? Отдавать этим упырям на дефектовку коробку за эти деньги с отсутствием гарантии, что масло опять не польется? Покупать контрактную и просто менять сразу? Посылать ребят в этом сервисе и ехать в другой? И если ехать - то куда, есть ли спец по акпп Hyundai, которому можно запросто доверить коробку разобрать, чтобы точно понять причину?

Пока полное желание заставить их собрать машину "как было", забрать из этого сервиса и никаких денег ни за что не платить, даже если очень попросят. По факту - приехал масло проверить, получил машину из коробки которой масло струей льется...
997
07.02.2018
Илюх, не подскажу ничего. ни про хундаи, ни про томаты не в теме. только ап.
kemy
07.02.2018
бошсервис на сормовском повороте
яковенко вроде еще до сих пор работает
у меня когда на сиде была проблема без мозгоклюйства скинули поддон, показали чистое масло. поправили патрубок и залили новое
остальные же ездили по ушам - готовь 50 штук сразу
Shining
07.02.2018
Андрей Яковенко?
Ох, надеюсь, что это так, пока только печень клюют(
А есть контакты? Хоть в лс. Я сегодня нашел его телефон, но оказался старый, уже не существует
zabadai
07.02.2018
По идее, всё что происходит с машиной после расчета и выезда из ремзоны, должно происходить за счёт сервиса. Тем более и тысячи не проехал и сломалось то, что чинили.
А дальше детали... Если хочешь ездить быстрее - надо забирать машину/коробку и везти или отправлять её туда, куда посоветует очень трастовый приятель. Если за правду рубиться до последнего - можно долго без машины просидеть.
Контрактная почём?
Shining
07.02.2018
Лех, не могу сказать точно. Но пока знакомый из Агата около полтинника говорил. Завтра с утра точно узнаю, покопаются в базе. К сожалению, допилить ребят в сервисе не могу( У меня в прошлом договоре - ремонт бублика и замена сальников. Сальники поменяны, бублик работает. То что масло течет - юридически, к этому не относится, ремонт не попадает в гарантийный.
Я вот сейчас понимаю, что весь этот вечер, что я на ней проездил сразу из сервиса масло могло тупо в поддон стекать. Погода была дрянь. Я хоть и заглядывал вниз, но мог просто ничего не увидеть. За ночь натекло с горкой, а когда заводить стал с утра - просто перелилось... Смущает то, что чек не загорался ни разу. Вообще
zabadai
07.02.2018
Аневризма спроси, почём коробка будет. С ребятами из агата я б в азартные игры играть не сел.
Чек мог и не загореться, движок же работает ))может, в приборке и лампочек то нет половины.
Есть на Коминтерна акпп-сервис, около Ока-Лада. Но я там не чинился, знаю только что он есть и тут за них девочка какая-то то отдувается больше года. Может пообщаться для начала с ними
А течёт точно из самой коробки, а не из радиатора?
Shining
07.02.2018
Сервис - не Агат. СанРено на Ларина, там у меня матушка чинилась последние шесть лет. К кому они коробку на починку возят - не знаю, сами АКПП не занимаются. В Агате у меня поставщик железа
Точно коробка, поддон при мне снимали последний раз. Причем течет ровно по низу коробки. Машина уже три часа как заглушенная стояла, приехав на вакуаторе в бокс, даже не прогретая была, а масло все капало.
Не, лампочки есть) При повороте ключа они же отрабатывают. Чек тоже горит
zabadai
07.02.2018
В этом санрено моему другу финик уже давно починить не могут. Он масло порет литрами, а они руками разводят.
Shining
07.02.2018
Вот и я думаю, что-то здесь не то.
А у меня масло вытекло, когда машину грузил на Зимородок - знаешь, сколько добрых слов все мои соседи услышали?
zabadai
08.02.2018
ksusha2010.www.nn.ru/
это тот самый АКПП-центр у Сормовской ТЭЦ
ISOpter
07.02.2018
странное решение - увидев лужу, тут же не проверить уровень...
Shining
07.02.2018
Сразу проверил. Как надо было, хотя и лужа была мелкая
Ronyn
07.02.2018
На прогретой? Погоняв по всем режимам?
Shining
07.02.2018
На прогретой, но не погоняв. Потом уже внимательнее стал смотреть, конечно. И по гулу, и по наличию масла в коробке. Но никаких нареканий не было, под капотом все было сухо, чек не горел, что тут еще подумать... Когда первый раз, отъехав, трансмиссионку увидел, день был сумбурный, раз пять перепарковывался, машины у нас около дома на парковке раз девять менялись...
@NTi
08.02.2018
у меня на щупе есть риски для холодной и горячей машины, по матриксу не скажу
Shining
08.02.2018
Аналогично. И про то, что на матриксе правильно мерить на нейтралке, тоже в курсе
n695
12.02.2018
А на чем еще надо, на драйве что ли?
Shining
15.02.2018
Честно, раньше думал, что слегка покатав - на режиме парковки. Лопух в автоматах, но чуть-чуть поначитался уже
VVN52
07.02.2018
А если щупа нет то как это сделать?
ISOpter
08.02.2018
а такое бывает? И действительно - как же? я бы машину с коробкой без щупа не брал б... это какое-то неуважение и превентивное обувалово потребителя
Doroteos
08.02.2018
На тлк 200 такая же фигня
Screw12
08.02.2018
Да и не только на 200, а уже давно на всех Тойотах)
А уж если Тойота отказалась от щупа,значит он действительно там нахрен не нужен)
Действительно, нафиг он всем сдался-то,этот щуп?
Shining
08.02.2018
ммм... ну, на аудях и бэхах последнее время тоже только смотровое окно
Тогда немцы не твое. У них даже на ДВС нет щупа.
Какого года?
Audi 2013 года - на ДВС щуп есть.
На меринах нет, да и не навсех. На АКПП в 90% тоже нет щупа. На WW на некоторых моделях нет щупа у ДВС.
Nickola
08.02.2018
Сейчас машины идут без щупа в моторе ))
Обычно сливное отверстие АКПП еще и контролька.
VVN52
08.02.2018
Да, но на парковке без ключей не вариант проверять. Это подъёмник или яма нужны
Ну так эти авто проектировались с условием того, что обслуживаться будут у квалифицированных сотрупециалистов со спецоборудованием и специнструментом, а не как наш УАЗ в чистом поле с крестовой отверткой можно починить.
VVN52
08.02.2018
+
Gl(.)(.)m
07.02.2018
Бензонасос создает избыточное давление, и из-за этого вытекает масло из коробки? очень интересно...
Ronyn
07.02.2018
Думается речь о насосе акпп
Shining
07.02.2018
Тоже думаю так. Бензонасос - это менеджер сервиса напутал.
Бублик уже переварен, что еще там остается. Но вот точку, откуда масло лилось, причем струей, мне так и не сказали, что странно. Трубки сухие, щуп сухой, сальники сухие - присутствовал при разборке. Такое ощущение, что трещина в самой коробке, ближе к нижней части. Но это было только мое предположение
При 20
07.02.2018
Узнай сколько контрактная стоит
Shining
07.02.2018
40-50. Где-то так, если найдется
zabadai
07.02.2018
На самом деле нет
www.avito.ru/moskva/zapchast...s_g4gb_800276368
Shining
07.02.2018
Это из Новосиба ребята, натыкался на них сегодня.
Я по вину смотрел АКПП - у них с гарантией тоже под полтинник где-то + доставка, так что шило на мыло
VVN52
07.02.2018
Агат на Московском??
Беги дядь Мить (С)
С коробками к ним лучше ни-ни. Я как-то постил здесь тему по ремонту моей АКПП. Из за бестолковой, бергамотной диагностики почти месяц пешком ходил потом выбил подменный авто. Благо успел за 4 месяца до окончания гарантии. А ценник доходил до 120 тыщ (по их расчетам)
SergeiSS
07.02.2018
Shining писал(а)
уехать подальше из этого... гм... сервиса

А что за сервис? Можно озвучить, чтобы случайно туда не попасть?
Shining
07.02.2018
Shining писал(а) Сервис - не Агат. СанРено на Ларина, там у меня матушка чинилась последние шесть лет.
Shining
07.02.2018
ИМХО, это все касается только ремонта АКПП. Кто знает, может, ребята в чем-то другом толковые. Мне не повезло
Screw12
07.02.2018
Трещина у вас в бублике
которую не увидели, или не допилили.
Shining
07.02.2018
Его два дня как с дефектовки сняли, за что и были первые 20000 тыр заплачены.
Абсолютно хороший бублик, к нему нареканий как раз нет, работает.
Хотя... чем черт не шутит... Надо к спецу без вариантов. Второй раз ребятам по починке бублика и не поверил бы
Езжай в нормальный сервис.
Shining
08.02.2018
Вот, думаю куда
Я с коробасом ездил в контору, которая на круге возле Сормовской ТЭЦ. Таких цен не называли.
Shining
07.02.2018
Да, потекло на холостых, в режиме парковки. В этом режиме разве бублик работает? После 60 км/ч - он обычная гидромуфта, а вот про холостые я не в курсе, к сожалению
У меня бублик однажды треснул. И все вытекло. Текло всегда и на любой скорости.
Чек загораться и не может, нет на Матриксе такой системы, которая отвечает за АКПП. Максимум, автомат мог уйти в аварийный режим. Но течь масла к аварийному режиму не относится, от нехватки масла должна была начаться пробуксовка и рывки при переключения. Что делать с сервисом, ХЗ. Но дефектовка этой коробки не может стоить 60т.р. Я бы сбежал от них, до выяснения, и, если бы в дальнейшем выяснилось, что вина их в чём - то есть, то "наезжал" на них уже по факту. Сервис по АКПП на Коминтерна у Ока Лада, про который говорили выше, занимается только АКПП, опыт у них огромный, меня консультирование по симптомам в телефонном разговоре, когда хотел купить авто и были подозрения на работу АКПП. В том году на Шевроле Круз при выезде со стоянки коробка отказалась ехать вперёд, назад ехала, а вперёд нет. Позвонил, сказали что сделать, чтоб доехать до них без эвакуатора, сразу сказали, сколько это будет стоить максимум. Сделали за один день. Но там было всё просто, стандартная болезнь Крузов - умер один из гидроклапанов. Но вообще, все свои машины на АКПП обслуживаю у них очень давно.
Shining
08.02.2018
Спасибо) буду уточнять
Ты знаешь, как посылать?
У них что, приезжает на дефектовку главный инженер Хундая? Откуда такая цена?

auto.ru/parts/?categoryId=27...%20акпп%20купить

Найди коробас целиком. Это будет дешевле. Только бери с мозгами вместе.
Shining писал(а)
очная причина не указана, но вроде бы бензонасос создает избыточное давление, и поэтому масло выжимает (откуда? сальники сухие все, трубки тоже...) наружу.

Я вот здесь не понял ничего ((
Shining
08.02.2018
Тоже к сожалению ничего не понял. Никакого внятного результата вообще, только ценник за дефектовку
Трещина где-нибудь.
Shining
08.02.2018
Вот! И я тоже об этом думаю. Просто трещина, и все
L e X
08.02.2018
Shining писал(а)
чек не загорался

он и не загорится, хоть там все масло вылей
этож древний гидрач, не факт, что он вообще по коробасу ошибки выдает (а тем более на приборку светит)
Shining писал(а)
У меня в прошлом договоре - ремонт бублика и замена сальников. Сальники поменяны, бублик работает. То что масло течет - юридически, к этому не относится, ремонт не попадает в гарантийный.

с какого перепугу-то?
ты приехал с ударами и течью масла
после ремонта ниХ не изменилось
значит работа НЕ сделана и оплате не подлежит (с сервиса еще и за второй эякулятор причитается)
После этого забираешь машину и едешь на выбор к лозгачеву, автоматик+, или к сормовской ТЭЦ (предварительно созвонившись, есно)
Shining
08.02.2018
Удары прошли, масло полилось еще сильнее. Согласен, работа не сделана, но уже заплаченные деньги с них хрен выбьешь без суда, само собой. Этим заниматься я не собираюсь. Главное - машину сделать.
Да, так и поступлю. Спасибо
Добрый день! В связи со сложившейся ситуацией мы хотели бы принести вам свои извинения, т.к. проблему не удалось решить полностью. Со своей стороны обещаем провести в коллективе работу над ошибками, чтобы предотвратить в будущем подобные случаи, в том числе разбор данной ситуации с субподрядчиком, занимавшимся непосредственно ремонтом гидротрансформатора Вашего автомобиля. Также оставляем в силе наше предложение о бесплатных снятии/установке АКПП Вашего автомобиля и всех сопутствующих работах, которые могут в данной ситуации возникнуть, в зависимости от Вашего выбора. В данный момент для Вас прорабатывается программа лояльности в целях компенсации потери времени и нервов - детали, как и договорились по телефону, Вы сможете обсудить с управляющим подразделения при личной встрече. Искренне надеемся, что данный неприятный инцидент не сможет омрачить наши отношения и Вы продолжите доверять нам ремонт автомобилей Вашей семьи, как делали это на протяжении последних 3-х лет
Shining
08.02.2018
Плюс не могу поставить, к сожалению.
Но вот это уже нормальный разговор
iIvan777
12.02.2018
Пусть этот санрено делает все за свой счет! А то знаем мы их компромиссы, предложат тебе оплатить половину а другую за их счет,ушлые.
Работу свою они сделали по типу "авось прокатит", вы им за что деньги заплатили если проблема не ушла?
Вывод для вас неутешителен. Сами коробки не делают, да исправим но вопрос как? Опять также? За чей счет банкет? Снять и поставить, масло залитое, все манипуляции и т.д. Может один раз нормально починить в специализированном автосервисе, где гарантии вам готовы серьезные предоставить.
Shining
15.02.2018
Уже да, к Лозгачеву уехала машинка с коробкой в багажнике
))) главное чтобы контракт поехал. Деньги-то вернули?
Shining
16.02.2018
Нет. Но я не просил - бублик же нормально заварили, насколько я понимаю. Биение прекратилось, скрипы тоже. только первопричина не устранена - масло течет
Если что у меня есть акпп с акцента, в отличном состоянии, в ней нет гидроблока. Коробка взаимозаменяема с матриксом, гетцем.
Shining
08.02.2018
Благодарю) А там что на коробке написано - 4500028880?
Shining писал(а)
4500028880

надо смотреть, но подходят они 100%, только вам понять надо что у вас неисправно, если у вас гидроблок неисправен то не вариант. А вот если сама акпп, то мой комплект вам подойдет.
К Лозгачёву Андрею посоветую
На Нартова 6, напротив кладбища,
сервис по коробкам
его тел 89519019171
Shining
08.02.2018
Спасибо, проверю
грамотный мужик по коробкам автомат.
Кладбищенский проезд д6 кр3
лучше его спеца не встречал
Jaguar-nn
12.02.2018
Яндекс и двагис не знают 6 дома там.. только первые два
там ангары, надо ехать и смотреть.
спросите, подскажут, там его все знают
Jaguar-nn
13.02.2018
Спасибо
Shining
15.02.2018
Коробка уехала к Лозгачеву) Спасибо за наводку. Посмотрим на результат
думаю результат будет хорошим.
там люди с головой работают, вообще молодцы парни.
One of us
12.02.2018
14 лет! Ну все уже, не мучай бабулю
zabadai
12.02.2018
Они только что вступили в союз
Shining
15.02.2018
И это не союз советских социалистических))))
Но при всех возможных вариантах - бабулю надо либо дожать до победного - а я точно знаю, что матриксы до 300000 могут ездить с успехом, либо починить и передать дальше))
Если денег много - вози по сервисам и ремонтируй до победного.
Если денег в обрез, покупай коробку с разблрки и сливай машину, пока она не сломалась.
Третьего не дано...
Shining
15.02.2018
Пока пробую первый вариант, но не очень задорого))) Глядишь, и до второго дойдет
Удачи)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов