--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

всем привет из крыма. очередной раз

Дороги и путешествия
19
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
commers
20.08.2016
В дополнение ко всем ранее отписавшимся, дополню от себя лично.

Во вторник стартанули семьей погреть пузо на море. Выбор пал на побережье Крыма. Во первых ни разу тут не были, во вторых многие друзья-родственники уже побывали, порассказали, захотелось тоже.

Выезд из НН в 7 утра. Дорогу описывал неоднократно Арзамас-Первомайск-Нижний ломов-Расказово-Грибановкий-Урюпинск-М4-Ростов-Тамань-Крым. Кому подробнее - гуглите темы этого и прошлого годов.
Единственный разбитый участок на границе ростовской области (Староминская) километров 5.
На ночевку встали под каменск-шахтинским, пройдя таким образом за первый день 1200 км. Практически полностью один за рулем, особо не напрягаясь. Цены на мотели 3000-3500 за приличный номер. За эту же цену предлагают конуру с сортиром мэжо на улице, не соглашайтесь.

Ростов рекомендую объехать по объездной. Поворот на щепкино за 10 км до самого города. Реку пересаем по самому дальнему мосту в городе и сразу выезжаем на трассу на Азов. Потолкаться пришлось в городе, но очень и очень недолго. Итого проехали Ростов всего за 40 мин.

Трасса Азов-Славянскнакубани-Темрюк-Порткавказ. очень загружена. В предыдущие года такого не было. Узко и встречка.

Паром работает как часы. Не бронировали ничего заранее, просто приехали, купили билеты, загрузились, разгрузились. Очередей нет. все толково и оперативно. Авто + двое взрослых + ребенок = 2000р.

Кому сильно актуально - крайняя заправка на нашей стороне в Голубицкой Лукойл. Дальше ничего нет. Но и очередь на этой заправке огромная. На крымской стороне заправок полно, бренды неизвестные нам. Топливо на 1,5-2 руб дороже.

Дорогу от Керчи до феодосии активно делают. Плохой участок только в самом начале, скорость до 80 км. Далее новый асфальт. Этот отрезок прошли за 1.5 часа.

Итого во второй день проехали 750 км. И вечером уже на месте. Пос. Орджоникидзе. Завтра поедем дальше по побережью.

Жилье 2500 за отличные номера с видом на море. Фрукты и овощи дорогие. Вино дороже Таманских. Море чистейшее и теплое. Пляжи благоустроенные, убираются, лежаки по 200 руб. Пляжи есть и галечные и песчаные. Красота.
Про баб ничего не сказал,отчет не полноценный.
он с детьми))) но на баб должно было хватить)))
commers
20.08.2016
баб нет, все с мужьями и детьми. мне не актуально
Тоже только приехал на полуостров.
Ехал через Тамбов. Дорогу здесь сделали, поэтому советую ехать через него.
Ехал из Дивеева, поэтому ночевал уже под Феодосией, тоже один за рулем.
Старт в 4-07, в 15-00 богучар, в 2-00 паром, в 3-00 Керчь, в 11-00 Севастополь. Завтрак , обед и ужин по расписанию.
brunfox
20.08.2016
Подпишусь на тему.
Из пляжей в Крыму была в Феодосии, Судаке (пляж на набережной фу, либо Меганом, Новый свет ещё ничего), Никите - Отрадном, Ялта (пляжи отвратные), Понизовка, Херсонес, Учкуевка. Есть отзыв о пляжах Балаклава - Фиолент, могу скинуть.
Так и придётся в следующем году опять в Крым ехать, Гурзуф и Балаклаву посетить :)
997
20.08.2016
commers писал(а)
крайняя заправка на нашей стороне в Голубицкой Лукойл

я обычно у нас полный бак на луке заливаю, а дальше всю дорогу лью роснефть. дешевле и ничем не хуже (проверено и на фабе на 95-м, и на туране на ДТ).
CAH9l
20.08.2016
Я в нашей области лук, далее роснефть или гпн
commers
20.08.2016
роснефть обычно норм. в том году что-то поменялось и соляра и бенз стали отвратительны. шелл рулит
997
20.08.2016
Не заметил изменений. Средний расход в норме, диагностика впрыска и динамика без отклонений. Но я в соляру присадку лью комплексную, которая среди прочего и цетан-корректор, может из-за этого.
commers
20.08.2016
езжу каждый год. субъективно в этом году их топливо стало Г..., раньше такого не было
997
20.08.2016
У меня для того, чтобы субъективным ощущениям не доверять, шнурок в машине ездит. Есть сомнения - подключился и посмотрел как двигун работает: дозировку, коррекцию, углы. :)
К0Т
20.08.2016
Море чистое между Коктебелем и Судаком надо только выбирать где народу по меньше
commers
20.08.2016
ок, спасиб. завтра проверю
К0Т
21.08.2016
Царский пляж , золотой пляж оч рекомендую посетить если своя лодка до попробуйте догрести до царской, разбойничьей и зеленой бухты там как раз и виды и вода чистая.
tera73
22.08.2016
Плюсанусь. Можно катер заказать, отвезут и привезут. Царский, достойное место)
я не умею вставлять здесь фотографии , но если это чистое море , то я волочкова ..
К0Т
21.08.2016
Поздравляю вас вы Волочкова
kemy
21.08.2016
в отличии от таев в крыму дно все в камях и водорослях и глубина очень быстро набирается - никаких походов по 100 метров по дну - 2 метра и уже с головой
и песок другой тоже - там где он есть - вода мутная
Вы точно про Крым?тогда про какое место???
kemy
21.08.2016
практически все юбк и район тарханкута - где галечные пляжи
assured
20.08.2016
На закате снимал чтоли?
К0Т
21.08.2016
В 19-30
Vlendy
21.08.2016
Хорошее место, стояли в августе на дальней площадке с палатками 9 дней
commers
20.08.2016
дополню. в это году взял с собой лодочку. самую маленькую из имеющихся.
Весьма и весьма рекомендую!!! это нечто прокатиться вдоль побережья.
Местные говорят что нужна регистрация у погранцов. Более прошаренные не советуют. во первых регистрация хоть и проста но затянута по времени, во вторых ко всем отдыхающим достаточно лояльное отношение. Главное быть трезвым, быть с жилетами, иметь паспорта на всех пассажиров ну и иметь при себе 500 р на "штраф на месте". Москвичей с гидриками - полно.
Вообще в крыму намного больше развито маломерное плавание по сравнению с той же таманью.
До Тарханкута да едешь или только по тому берегу пройдешь?
commers
21.08.2016
доеду обязательно. пару-тройку дней под евпаторией погуляем, а потом в тарханкут.
посмотрел твое видео с кварокоптера и не смог устоять. хочу вживую все это увидеть
Весной была годнота, я немного поснимал в мае - все зеленое было. Щас подсохло уже все )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов