--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вспомни ПДД!

Флуд , флирт
858
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
18.10.2017
А точнее билеты!

pddmaster.ru/ekzamen-pdd-cd

Сдаем экзамен, делимся результатами, делаем выводы.
komario
18.10.2017
боян)
не сдам
ISOpter
18.10.2017
2000р.
недорого.
O_Bender
18.10.2017
23
Fasto
18.10.2017
Наукуа это надо?
что-б не забывать поворотники включать, что-б не ставить машину ближе 5 метров от пешеходного перехода.
Fasto
18.10.2017
Это и так соблюдаю.
present
19.10.2017
а от остановки - ближе 15 м! не путать! )
Об прошлом годе 5 раз прорешал..На пятый раз сдал)) В этом снова не сдам, думаю))) Билеты ПДД зубрить надо, на одних знаниях ПДД невыедешь)) Это как ЕГЭ))
ну процентов на 90 логика присутствует, однако встречаются исключения.
Ха, 24 из 25))) Помню еще.. но опять таки по невнимательности 1 профукал, как обчыно и бывает при решении билетов)
про логику... Ну вот какая логика в вопросе про вынужденную остановку? ОО (когда она вынужденная: встал переда переходом пропустить пешика, встал из-за неисправности, в обоих случаях?) В жизни мне данные сведения нужны как зайцу фантик и логика наеборот.. по логике - в обоих случаях, по ПДД - только во втором.
Еще понравился вопрос "Когда надо подавать сигнал повортниками (рукой): при повороте, при повороте и развороте, при торможении, во всех случаях" Рука напрягла- итог правильный ответ - вовсех.. Но вопрос ппц корявый...
evil nn
19.10.2017
Неправ ты. Вот когда будешь объезжать по встречке такого остановившегося, то очень пригодится вспомнить, в каком случае тебя прав лишат, а в каком - нет.
В описанной тобою ситуации мне надо помнить что такое препятствие... А что такое вынужденная остановка - совершенно ратьнас.
evil nn
19.10.2017
Хм. А в данном случае вынужденно остановившийся не является препятствием? И наоборот?
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.


И зачем мне определение вынужденной остановки, если я помню процитированное выше?
И заметьте - ни слова про вынужденную остановку в определении препятствия нет.
evil nn
19.10.2017
И тем не менее - поломавшийся из вашего билета является именно препятствием, а вставший перед переходом - нет. Но в целом да, знание излишнее, пожалуй. Но и для ответа не надо учить никакого определения, достаточно здравого смысла.
Опять не соглашусь.. Если не учить определения, то в обоих случаях остановка вынужденная)) Без зубрежки ответить не получится) При такой формулировке вопроса.
evil nn
19.10.2017
Чойта в обоих случаях вынужденная? Вынужденная - это когда нет физической возможности продолжить движение - сломался, или там в стену уткнулся. А пешехода ты пропускаешь, а мог бы и не пропустить.
Не было бы пешехода - не остановился бы. Следовательно наличие пешехода вынуждает жать на тормоз))
evil nn
19.10.2017
Не, не так это работает. Не останавливайся - поедешь дальше. Правда, пешеходу это не понравится ;-)
Ну не... Вскипевшая охлаждающая жидкость, заблокировавшийся руль, проколотое колесо и т.д. тоже не лишают тебя возможности ехать.. однако ж ты встанешь и это будет вынужденной остановкой в связи с тех. неисправностью)))
А почему CD?

Все вспомнила, все сдала, в чем и не сомневалась
там немного по другому.
да, я заметила) на эту категорию и сдавала
K0IIIAK
18.10.2017
Экзамен сдан!
Правильных ответов
20 из 20
Использовано подсказок
0 из 20
Затраченное время
6:44
повезло!
K0IIIAK
18.10.2017
ага
veter-24
18.10.2017
автошколу что ли недавно закончил? ))
K0IIIAK
18.10.2017
угу, чуть больше 10 годов прошло
SSR699
18.10.2017
Чайник ещё совсем.
K0IIIAK
18.10.2017
да, недавно только жёлтый квадратик с восклицательным знаком оторвал
78628
18.10.2017
Сдал меньше чем за 5 минут. 20/20.
не сдал,пошел сдавать ВУ. правда я бухой и это наэрно нещитово
правильных ответов: 0 из 20, потраченное время - оver dохера, не сдал

увидишь старый серый пикап на дороге - знай, его драйвер что-то там натыкал мышкой в интернэтах
Нэ пэрэживай замэня! Я тоже джигит!
20 из 20.
18 из 20 на на доп вопросы ответил правильно.
Арчи_
18.10.2017
20 из 20 за 1:43
ху43ли там сдавать то. в автошколу то ходить надо было не баранки грызть. 10 минут на кухне сидел кофе пил, к тесту отношения время не имеет.
GrimNN
18.10.2017
Правильных ответов
27 из 30
Использовано подсказок
0 из 30
Затраченное время
5:51

Запоролся на всяких извратах типа дорог с полосами для реверсивного движения, ну и невнимательно прочитал апру вопросов
Не по теме,но может кто ответит: при выезде со двора налево имеется пешеходный переход,в этот двор поворачивает машина,которая пропускает меня,я начал движение (на пешеходном переходе) и по встречке в этот момент летел другой автомобиль,затормозить я успел,но фразами обменяться успели,он сказал,что пропускать должен я,я сказал что на пешеходном обгонять нельзя https://www.nn.ru/~gallery371082?MFID=427733&IID=41562555
красный будет виноват, а синему может штраф, а может и нет..
Разве синиму авто разрешен такой маневр?В случае если даже перед ним помеха,ему не предоставляется возможность выезжать на встречную полосу
ISOpter
18.10.2017
шо, еще один бобер?
а где твой лучший друг Бобр Злобр?
я его сожрал
blastlc
19.10.2017
Привлекут обоих. При этом у синего штраф покрупнее
пошел сжигать права...
28 из 30
Serega05
19.10.2017
Ваш результат не достаточен для получения водительского удостоверения. Рекомендуем подучить ПДД и пройти экзамен еще раз.
present
19.10.2017
летом всё прорешала. сейчас лень
СВН
19.10.2017
Удивительная все же отвлеченная от жизни хрень в этих билетах спрашивается - вот кому блин в жизни понадобится выяснять про разрешенную массу груза до 10 т?
Еще меня всегда прикалывали вопросы, где на перекресток съезжаются трамвай, Камаз, велосипед и телега, кто типа первым проедет? - это прям каждый день встречается, дооо
Ну не каждый день конечно, но фотки свежие. Правда не в Нижнем снято.
хз. чота просто вроде. 20 из 20. время 4:31. подсказок 0 из 20
норм. 20 из 20. 4:31. 0 подсказок из 20
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов