--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор работы

OFF
1023
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Думаю, есть менеджеры на данном форуме) Завтра выходить на новую работу, есть 2 предложения, сломал всю голову. Первое - продажи электрощитового оборудования и электрики, второе - компания - дилер автомасел Шелл, продают масла для грузовиков и спецтехники. оклад чуть меньше у масел, на в электрощитовом стоит очень большой план продаж, при его невыполнении премиальная часть не выплачивается совсем. В маслах плана нет как такового, но и опыта продаж масла тоже нет... Опыт в продажах электрощитового оборудования есть, небольшой. Кто бы что выбрал? Какой из вариантов?
где чо спионерить больше *good*
!IGOREK!
28.01.2018
Сколько хоть оклад то ?)
В электрике 750 белорусских на руки, в маслах 800 грязными, на руки 690 получается. В переводе на росрубли 22500 и 20700.
!IGOREK!
28.01.2018
Никуда бы не пошёл
При 20
28.01.2018
На перекупстве норм поднимается?
!IGOREK!
28.01.2018
перекупство на третьем месте после основного дохода
present
31.01.2018
+1
Тебя
28.01.2018
А есть чё-нить, где получается конечный продукт/услуга, а не перепродажа буржуйского барахла?
Электрощитовое) Там собираются шкафы из комплектующих (автоматики), все делается по индпроекту, мы производители.
Тебя
28.01.2018
Тогда сюда... хотя стройки стоят, у народа денег в обрез. Если заоблачный план, то после месяца его надо будет снижать или валить.
portwein
28.01.2018
Я бы выбрал в такой ситуации ближе к дому и с бесплатными кофе и печеньками в столовой. (Собственно 4,5 года назад так и выбрал, до сих пор не жалею).
Adad
28.01.2018
Мальчиш-плохиш тоже печеньки выбрал.
portwein
28.01.2018
Многие печеньки выбирают - это нормально.
170 см
28.01.2018
Кем работаешь?
portwein
28.01.2018
Программером.
E U9
28.01.2018
некоторое время назад работал в региональном представительстве Castrol.
рынок перенасыщен, и если у тебя не будет готовой клиентской базы или приемлемого уровня цен/скидок, то весьма непросто новых клиентов найти будет. тем более, что у тебя только 1 относительно дорогостоящий бренд.
Да, забыл сказать, это Беларусь, не Россия)
f2
28.01.2018
иди лучше рабочим на подшипниковый завод, или в столярный цех,
ну или механиком на швейную фабрику.
стране рабочие нужны, а не очередной впурживатель-коекакер
Страна другая)
а есть разница?
Green NN
28.01.2018
Я бы пошел, но меня бесит монотонная работа за 25 тр.
f2
28.01.2018
а целыми днями впаривать масло по телефону и 9 из 10 тебя нах пошлют - это не монотонная работа?
Сид
28.01.2018
Нах шлют все по разному :) Тут нет монотонности )
f2
28.01.2018
дык и тут можно с импровизировать, если мозгов хватит.
скучно тем, кто сам скучный
план очень сильно морально напрягает, как мне кажется...
Есть такое дело
Збс конторы. Может выйдет человек, а может и нет. Равно как и соискатель. Одно не знаю. Другое знаю чуть чуть...
Но блин, все кругом специалисты!!!
170 см
28.01.2018
Эпоха кое-какеров
Министр обороны в армии ни дня не служил, другие министры такие же, руководство страны не способно ни на что, кроме как советовать держаться, а вы тут уровень манагера решили выяснять. Нужное дело, несомненно.
Умеючи ты стелки переводишь! Прям как тру манагер...
rawf
28.01.2018
а что он неправильно сказал?
Я где то написал что он неправильно сказал?!
rawf
28.01.2018
:)))
При 20
28.01.2018
Дельно им нос утер
Antro
28.01.2018
Для руководства чем то не обязательно понимать нюансы исполнения
170 см
28.01.2018
А че в МЧС не работается?
7aladin
28.01.2018
" работать пожарным хорошо! Но как пожар- хоть увольняйся!"
Green NN
28.01.2018
за 17 тр полезешь в пекло?
за 830 рублей лазили в 1997 году, и ничего...
там большинство, слава Б-гу, по призванию служат.
сейчас и за 17 полез бы, да не берут уже по возрасту... (( даже в вольнонаемный состав, что конечно было бы нонсенс - пойти служить вольнонаемным, но все же...
Adad
28.01.2018
Одни менеджеры кругом, работать то кто будет?
Давид, ПЭ, Дрюня, Газелист, Комиссар...тебе мало?))
Adad
28.01.2018
Менеджеров чё то дофига развелось.
первое пролёт, нахрен нужно, второе можно попробовать
я вот точно от этого текста себе голову сломал
tRaneccc
28.01.2018
Продавать то как? Холодными?
В том числе. Но в основном встречи, нет тупо обзвона телефонного справочника.
Adad
28.01.2018
Это как объект какой нибудь начинаем строить, начинают ходить всякие, спрашивать- а чёй то вы тут строите? А у нас вот арматура, а у нас вот гидроизоляция, давайте вы у нас будете покупать, работать только мешают. Это такие встречи?
Ну если какая то стройка на горизонте появляется, естественно связываемся и с заказчиком, и с генподрядчиком. В Беларуси проще- можно по стройке походить, с прорабом поговорить, вся инфа на паспорте объекта. Ну мы например по жилым домам неконкурентны, поэтому если вижу что многоквартирный дом- сразу понятно, не наш клиент.
Adad
28.01.2018
И как часто, таким образом, удается впарить свой товар?
Честно- вышел на одного застройщика, познакомились. По именно этому объекту поработать не получилось, было все закуплено, зато по другим поработали. Смотря какой подход- я не впариваю, просто говорю, что у нас есть такие то и такие то возможности, такая то и такая то автоматика. Вот если честно, здесь в РБ никто еще на хрен не послал, мало кто плотно на откатах сидит у кого то,все боятся. Не дай бог узнают, что есть более выгодное предложение и его проигнорили....
SSR699
28.01.2018
Менеджеры- это те,которых раньше спикулянтами называли.
Green NN
28.01.2018
Ты не путай менеджеров продаж с продавцами. Это не совсем так. У менеджера больше рычагов и функций.
SSR699
28.01.2018
Ну да,а всё сводится к одному- продать по больше,да по дороже.
Менеджер - это не продавец, задачи разные требующие больших способностей.
У меня сосед в годах так же говорит.. на заводе всю жизнь работу работал.

Как по мне, лучше быть "спекулянтом" и зарабатывать хорошо - обеспечивая себя и родных.. и пох как тебя называют такие пассивыные люди, которые за всю жизнь палец о палец не ударили, просрав всю жизнь на окладе в пятидневку на заводе.
Полностью согласен. Ты бы вот что стал лучше продавать - масла или шкафы?
Adad
29.01.2018
А сколько менеджеры зарабатыват?
От мала до велика
Casher
28.01.2018
уйти к электрикам, узнать клиентскую базу и познакомицо с покупателями... далее в китае заказать всю енту электрику втрое дешевле, привезти, получить гешефт...
времени занимает от полугода сия процедура... и денежки нужны на раскрутку ))
Green NN
28.01.2018
У меня сейчас РАБота, где при невыполнении плана выплачивается лишь оклад 9,5тр. Если выполнил план, то оклад растворяется в бонусной части. Для меня это было открытием. Месяц никто мне ничего сказать не мог, в том числе и в отделе кадров. В твоем случае я бы выбрал масла. Машину дают или на своей надо гонять?
tRaneccc
28.01.2018
Это что за салон такой? Какая марка?
Green NN
28.01.2018
Не могу сказать. Уволюсь, скажу.
Но название не принципиально. В любой конторе так.
tRaneccc
28.01.2018
меня всегда морально изматывали все эти планы и KPI, почему нельзя просто делать свою работу. Сколько продал столько заработал. Сами деньги для меня стимул, а не их планы.
Green NN
28.01.2018
В том то и дело, что РАБ должен быстро и много работать задешево. Иначе на твое место найдут следующего. На окладе никто тебя держать не будет.
Но я тоже на твоей стороне. Продал я 4 машины-должен получить за них+ оклад. А в моем случае я не дотянул до плана, ничего не получу. Поработал бесплатно.
tRaneccc
28.01.2018
так у нас все рабы. Все на кого то пашут... все от кого то зависят.
Вот и прельщает, в маслах нет плана, сразу процент идет. А по электрике пока на 130000 BYN в месяц не продашь, не получишь ничего кроме оклада.
Green NN
28.01.2018
скинь контакты по маслам.
PS. Ты же в Белораше. Мне не подойдет((((
Машина служебная в маслах, в редких случаях, когда занята, на своей придется поездить. В маслах кстати не было обязательного требования наличие авто.
!IGOREK!
28.01.2018
ты же вроде как всегда стебался над менеджерами?!
Green NN
28.01.2018
Я всегда был менеджером. Я стебался над образом жизни.
SergeiSS
28.01.2018
Я не манагер :) Поэтому так скажу. Берёшь 3-5-7 монет (нечетное количество) и определяешь: "орел" - продажи, "решка" - дилер. Кидаешь монеты и считаешь, что перевешивает. Можно, для верности, несколько раз кинуть.
Atom
28.01.2018
А вообще склонность к такого рода работе есть? По сути, если это "твое" и язык правильно подвешен, то продавать можешь, что угодно....

Я бы лично сам на такую работу не пошел бы - не мое это.... Хотя, как выяснилось, продавать могу....
Третьего варианта нет?)
Vikingsam
29.01.2018
да-да, я бы тоже программистом пошел)но кроме включить выключить комп ничего не умею(
Vikingsam писал(а)
но кроме включить выключить комп ничего не умею(

Тогда надо идти! В погромисты!!! :-)
электрощитового оборудования
зы МЧС не берут? Возраст?
Из МЧС давно ушел.
CLOOS
28.01.2018
Иди на электро-шкафы. Научишься хоть шкафы собирать.
Rory
29.01.2018
продажи активные или пассивные?
Активные продажи
Rory
29.01.2018
ох и жопа.
а клиентскую базу предоставляют или сам-сам?
Часть дают, часть нарабатывать.
Rory
29.01.2018
А летите в Минск как я полагаю?
Я уже в Минске
Rory
29.01.2018
А опыт активных продаж есть или совсем по нулям?
4 месяца в активных продажах проработал.
Rory
29.01.2018
Это небольшой опыт, тем более если у вас на электрощитовом жесткий план где аж штрафуют премиями, может случится так , что сегодня вы выполнили план, а завтра нет - и считайте целый месяц без денег (странная политика руководства). Тем более разница в окладе не вот уж большая, на маслах хоть с голоду не помрете. А когда станете более уверенно владеть профессией можете идти уже повешение , жесткие планы и т.п.хотя по мне не стоит связываться с компаниями где подобные условия работы.
имхо.
Наверное соглашусь с вами. Тем более, что масла такой продукт- его нужно менять постоянно, хочешь не хочешь. Если клиента зацепил, то он будет приносить постоянный доход. А шкафы - это все таки разовые поставки...
Rory
29.01.2018
вы не забывайте один важный момент-часть клиентской базы вам придется нарабатывать самому, а это жопа. То есть первые месяцы на новом месте считайте что вы скорее всего в пролете по премии, пока покупателей найдете , пока заинтересуете,пока остальные вас в дальнее пешее пошлют... нервотрепка вобщем.
В любом случае успехов вам.
Хорошо, спасибо! Я так понимаю, вы в продажах большой опыт имеете? Если не секрет, что продаете?
Rory
29.01.2018
больше 10 лет.
у меня пассивные продажи можно так сказать, к технике и прочему отношений не имею, продаю услуги.
Delfa
29.01.2018
что для тебя важно в будущем- карьера или?
tRaneccc
29.01.2018
Сейчас все карьеристы, а тянут за уши своих да наших.
Delfa
31.01.2018
ошибочное мнение. про своих да наших.. это я тебе как карьерный консультант говорю
в цене-знания навыки опыт, подменяешь понятия нетворкинга ведь
Vikingsam
29.01.2018
тут тебе ничего не скажут-тут все директора и бизнесмены!
Harpoon
31.01.2018
я ведущий специалист в организации Росатома)))
не, понимаю, когда после выхода на заслуденный отдых в Беларусь жить уезжают. но работать там?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов