Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Выезд с второстепенной дороги перед приближающимся по главной дороге автомобилем с включенным правым поворотником

добрый бобёр 08.11.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Дожидаетесь пока приближающийся автомобиль начнет поворачивать на второстепенную или верите его поворотнику и выезжаете?
Дух Старого Пирата 08.11.2017 «ответить»
Вижу притормаживает с поворотником, не дожидаясь поворота выезжаю. Ты ждешь, пока всю корму занесет?
Несколько раз уже так было, что поворотник включен и, вроде как, притормаживает, но проезжает дальше поворота и там останавливается.
Поэтому предпочитаю убедиться, что нос у него уже на поворот пошел
Вот из-за таких сумлевающихся и пробки! Всегда можно выбрать момент, когда можно беспрепятственно выехать, не так ли?
Думаю, лучше 5 секунд подождать и без проблем разъехаться, чем полностью перекрыть один из двух-трех выездов их жилого комплекса
Знаем мы эти 5 секунд, порой 20 раз уж проехать можно, а они все ждут у моря погоды
ПолосатыйМух 10.11.2017 «ответить»
Сколько кто ждет - не твоего ума дело.
Дух Старого Пирата 10.11.2017 «ответить»
Мне мое время дорого, в отличие от вас. Несколько раз можно выехать неспешно, нет же - стоят!
ПолосатыйМух 10.11.2017 «ответить»
На форуме пообщаться время находится ;) Писали же здесь уже, пусть лучше выедет наверняка, чем стукнутся и закроют проезд.
Много на что находится ) И за рулем ннюру не втыкаю, если ты про это )
Паралитик 10.11.2017 «ответить»
Лучше перебдеть, чем быть виновником ДТП
Именно, но когда есть возможность оценить обстановку и спокойно выехать, а не стоять как баран, это уже просто непонимание дорожной обстановки.
Паша112.86 10.11.2017 «ответить»
+ таких много случаев.
mirage76 08.11.2017 «ответить»
одним только поворотникам никогда не доверяю, т.к. очень часто либо забывают выключить поворотник и едут очень долго с ним, либо включают поворотник задолго до нужного поворота (когда по пути еще есть повороты)
impala 08.11.2017 «ответить»
жду когда начнет поворачивать
сэд 10.11.2017 «ответить»
Тоже предпочитаю убедиться в серьёзности намерений поворачивающего))))Привет)
Дикий Ветер 08.11.2017 «ответить»
жду когда начнёт поворачивать. поворотник ничего не значит, у нас пол города их не включает, а если включает, то не факт что собираются повернуть.
вася72 08.11.2017 «ответить»
пока поворачивать не начнет - ни хрена не поеду, овер много было прецендентов - просто прижиматся к краю презжей части и хочет встать за поворотом..
napoluskr 08.11.2017 «ответить»
Раньше верил. Потом получил один раз в бочину, больше не верю. Пять секунд не спасут)
napoluskr 08.11.2017 «ответить»
Волга 08.11.2017 «ответить»
Опыт многолетнего ежедневного выезжания на один из главных проспектов говорит, что надо ждать.
Давид 08.11.2017 «ответить»
Дожидаюсь. Особо спешащих пропускаю вперед.
июнь2012 08.11.2017 «ответить»
да
commers 08.11.2017 «ответить»
не верю, жду когда фактически повернет. а бывает даже не только начала поворота, а когда на полкорпуса совершит.
на дороге думай за себя и за того парня. неадекватов, которые не следят за поворотниками и "внезапнопередумал" полно.
m1ndst0rm 08.11.2017 «ответить»
Жду пока он явно снизит скорость.
Slava76 09.11.2017 «ответить»
делаю аналогично
Дух Старого Пирата 09.11.2017 «ответить»
Очень странно вообще, что многие в этой теме думают по другому.
vlad123 08.11.2017 «ответить»
Как то раз едва не въехал в одного товарища, который сильно загодя включил поворотник. С тех пор предпочитаю обождать :).
gateKeeper 08.11.2017 «ответить»
обычно не верю - жду начала маневра
ISOpter 08.11.2017 «ответить»
да нах он нужен, - ждать его еще! Скорость достаточно снизилась - бодро выскакиваем, и пох, куда он там реально едет
Из Ниоткуда 08.11.2017 «ответить»
Некоторые поворотник с прошлого года не выключали.
Даже себе порой нельзя верить!
Fasto 08.11.2017 «ответить»
Одного поворотника мало, пусть начнет маневр. Может он выключить его забыл?
alexey(sad) 09.11.2017 «ответить»
Я как то колонну сопровождал, ехал с аварийкой и не очень быстро. Мужик на второстепенной решил что у меня не аварийка, а правый поворотник, ну и выпрыгнул. Что было дальше вспоминать не буду.
самтакой 09.11.2017 «ответить»
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Многие просто забывают выключить поворотник. А виноват будет тот, кто со второстепенной.
M@ikl 09.11.2017 «ответить»
Меня в автошколе ещё 1999 году учили, что автомобиль с вкл. "поворотником", это не значит, что он будет поворачивать. Меня это потом коснулось, когда мне машина на перекрестке поехала на перерез. Я забыл выкл. "поворотник" а оппонент думал что я буду поворачивать. Тогда все обошлось, но штанишки проветривал.
B.B.K 09.11.2017 «ответить»
если вижу знак шипы, то доверяю поворотнику и выезжаю
Tom-Cat 09.11.2017 «ответить»
Лучший ответ
m1ndst0rm 10.11.2017 «ответить»
ISOpter 10.11.2017 «ответить»
я думал, на них портрет Ирочки будет изображен...
Аз@у 10.11.2017 «ответить»
Точно. Тоже так буду делать)
Аз@у 10.11.2017 «ответить»
Выезжаю, когда авто с вкл поворотником снижает скорость и начинает поворачивать. А то мало ли что....
komario 10.11.2017 «ответить»
опрос где!!?)))
еще есть более хитрый вариант - выезжаем со второстепенки на четырехполосную направо в правый ряд; по левому ряду валят один за другим 60-70 км/ч, правый ряд свободный (ну тут так принято).
ждём "окна" среди машин, или смело едем? - они же в левом! (и пох что узко, что перестроиться могут вправо внезапно, что испугаются)
добрый бобёр 10.11.2017 «ответить»
За другими полосами тоже посматриваю, а то мало ли кому стрельнет резко к обочине прижаться
Апд. А чего опрос-то мутить? Все равно 40/60 будет :-)
komario 10.11.2017 «ответить»
опрос - чтоб был ЭОС)
Новая тема