Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Выезд с второстепенной дороги перед приближающимся по главной дороге автомобилем с включенным правым поворотником

добрый бобёр 8 ноября в 18:04 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Дожидаетесь пока приближающийся автомобиль начнет поворачивать на второстепенную или верите его поворотнику и выезжаете?
Дух Старого Пирата 8 ноября в 18:06 «ответить»
Вижу притормаживает с поворотником, не дожидаясь поворота выезжаю. Ты ждешь, пока всю корму занесет?
добрый бобёр 8 ноября в 18:09 «ответить»
Несколько раз уже так было, что поворотник включен и, вроде как, притормаживает, но проезжает дальше поворота и там останавливается.
Поэтому предпочитаю убедиться, что нос у него уже на поворот пошел
Дух Старого Пирата 8 ноября в 18:11 «ответить»
Вот из-за таких сумлевающихся и пробки! Всегда можно выбрать момент, когда можно беспрепятственно выехать, не так ли?
добрый бобёр 8 ноября в 18:16 «ответить»
Думаю, лучше 5 секунд подождать и без проблем разъехаться, чем полностью перекрыть один из двух-трех выездов их жилого комплекса
Дух Старого Пирата 8 ноября в 18:47 «ответить»
Знаем мы эти 5 секунд, порой 20 раз уж проехать можно, а они все ждут у моря погоды
ПолосатыйМух 10 ноября в 10:43 «ответить»
Сколько кто ждет - не твоего ума дело.
Дух Старого Пирата 10 ноября в 10:59 «ответить»
Мне мое время дорого, в отличие от вас. Несколько раз можно выехать неспешно, нет же - стоят!
ПолосатыйМух 10 ноября в 13:19 «ответить»
На форуме пообщаться время находится ;) Писали же здесь уже, пусть лучше выедет наверняка, чем стукнутся и закроют проезд.
Дух Старого Пирата 10 ноября в 13:22 «ответить»
Много на что находится ) И за рулем ннюру не втыкаю, если ты про это )
Паралитик 10 ноября в 10:58 «ответить»
Лучше перебдеть, чем быть виновником ДТП
Дух Старого Пирата 10 ноября в 11:02 «ответить»
Именно, но когда есть возможность оценить обстановку и спокойно выехать, а не стоять как баран, это уже просто непонимание дорожной обстановки.
Паша112.86 10 ноября в 11:16 «ответить»
+ таких много случаев.
mirage76 8 ноября в 18:13 «ответить»
одним только поворотникам никогда не доверяю, т.к. очень часто либо забывают выключить поворотник и едут очень долго с ним, либо включают поворотник задолго до нужного поворота (когда по пути еще есть повороты)
impala 8 ноября в 18:17 «ответить»
жду когда начнет поворачивать
сэд 10 ноября в 09:28 «ответить»
Тоже предпочитаю убедиться в серьёзности намерений поворачивающего))))Привет)
Дикий Ветер 8 ноября в 18:18 «ответить»
жду когда начнёт поворачивать. поворотник ничего не значит, у нас пол города их не включает, а если включает, то не факт что собираются повернуть.
вася72 8 ноября в 18:24 «ответить»
пока поворачивать не начнет - ни хрена не поеду, овер много было прецендентов - просто прижиматся к краю презжей части и хочет встать за поворотом..
napoluskr 8 ноября в 18:27 «ответить»
Раньше верил. Потом получил один раз в бочину, больше не верю. Пять секунд не спасут)
napoluskr 8 ноября в 18:45 «ответить»
Волга 8 ноября в 18:36 «ответить»
Опыт многолетнего ежедневного выезжания на один из главных проспектов говорит, что надо ждать.
Давид 8 ноября в 18:40 «ответить»
Дожидаюсь. Особо спешащих пропускаю вперед.
июнь2012 8 ноября в 19:23 «ответить»
да
commers 8 ноября в 19:26 «ответить»
не верю, жду когда фактически повернет. а бывает даже не только начала поворота, а когда на полкорпуса совершит.
на дороге думай за себя и за того парня. неадекватов, которые не следят за поворотниками и "внезапнопередумал" полно.
m1ndst0rm 8 ноября в 19:37 «ответить»
Жду пока он явно снизит скорость.
Slava76 9 ноября в 16:05 «ответить»
делаю аналогично
Дух Старого Пирата 9 ноября в 18:53 «ответить»
Очень странно вообще, что многие в этой теме думают по другому.
vlad123 8 ноября в 19:48 «ответить»
Как то раз едва не въехал в одного товарища, который сильно загодя включил поворотник. С тех пор предпочитаю обождать :).
gateKeeper 8 ноября в 20:45 «ответить»
обычно не верю - жду начала маневра
ISOpter 8 ноября в 22:04 «ответить»
да нах он нужен, - ждать его еще! Скорость достаточно снизилась - бодро выскакиваем, и пох, куда он там реально едет
Из Ниоткуда 8 ноября в 22:08 «ответить»
Некоторые поворотник с прошлого года не выключали.
Даже себе порой нельзя верить!
Fasto 8 ноября в 22:08 «ответить»
Одного поворотника мало, пусть начнет маневр. Может он выключить его забыл?
alexey(sad) 9 ноября в 09:28 «ответить»
Я как то колонну сопровождал, ехал с аварийкой и не очень быстро. Мужик на второстепенной решил что у меня не аварийка, а правый поворотник, ну и выпрыгнул. Что было дальше вспоминать не буду.
самтакой 9 ноября в 16:14 «ответить»
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Многие просто забывают выключить поворотник. А виноват будет тот, кто со второстепенной.
M@ikl 9 ноября в 18:43 «ответить»
Меня в автошколе ещё 1999 году учили, что автомобиль с вкл. "поворотником", это не значит, что он будет поворачивать. Меня это потом коснулось, когда мне машина на перекрестке поехала на перерез. Я забыл выкл. "поворотник" а оппонент думал что я буду поворачивать. Тогда все обошлось, но штанишки проветривал.
B.B.K 9 ноября в 19:22 «ответить»
если вижу знак шипы, то доверяю поворотнику и выезжаю
Tom-Cat 9 ноября в 21:09 «ответить»
Лучший ответ
m1ndst0rm 10 ноября в 08:56 «ответить»
ISOpter 10 ноября в 12:48 «ответить»
я думал, на них портрет Ирочки будет изображен...
Аз@у 10 ноября в 09:16 «ответить»
Точно. Тоже так буду делать)
Аз@у 10 ноября в 09:17 «ответить»
Выезжаю, когда авто с вкл поворотником снижает скорость и начинает поворачивать. А то мало ли что....
komario 10 ноября в 13:25 «ответить»
опрос где!!?)))
еще есть более хитрый вариант - выезжаем со второстепенки на четырехполосную направо в правый ряд; по левому ряду валят один за другим 60-70 км/ч, правый ряд свободный (ну тут так принято).
ждём "окна" среди машин, или смело едем? - они же в левом! (и пох что узко, что перестроиться могут вправо внезапно, что испугаются)
добрый бобёр 10 ноября в 13:42 «ответить»
За другими полосами тоже посматриваю, а то мало ли кому стрельнет резко к обочине прижаться
Апд. А чего опрос-то мутить? Все равно 40/60 будет :-)
komario 10 ноября в 13:59 «ответить»
опрос - чтоб был ЭОС)
Новая тема