--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вызвал такси. Таксист отказался везти, потому что я с ребёнком

Юридическая грамотность и вопросы страхования
2517
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elesin
19.11.2017
Скажите, это вообще нормально?
В таксишке должно быть кресло для детей. Хотя бы в багажнике.
Указываешь им в комментах "я с ребёнком" - приезжает кто угодно, кресла нет.
А тут, господин с фамилией Г. Дмитрий Александрович, проехав к Даргомыжского, 20 от своего дома с ул. Даргомыжского, д. 21 на автомобиле KIA RIO,навесимши номер О875МВ152, заявляет мне: ты с ребёнком, тебя не повезу.

Вот что делать с такими ? В Gett я уже сообщил.
2114
19.11.2017
Закусывать надо
хотяп запить..
У вас в молитовке там своя атмосфера
Screw12
19.11.2017
Остынь
перегибаешь
а то тему закрою
Screw12 писал(а)
перегибаешь

ГДЕ?!?!?!
Screw12
19.11.2017
Уже все поправлено давно
тебе вообще никто не должен, тем более таксист, а детьми прикрываться-гнусно
Elesin
19.11.2017
Я деньги плачу. Комменты пишу. Таксёр должен их читать.
Можешь свои гроши себе оставить и засунуть их себе в карман... бгг

откуда столько пафоса - у людей вызывающих дешёвое такси я не пойму..
997
19.11.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
Можешь свои гроши себе оставить и засунуть их себе в карман...

тут ты не прав.
ценник объявлен и устраивает обе стороны до того момента, пока таксёр не сообразил, что хапнул заказ, который не в состоянии выполнить.
Goldman52
19.11.2017
"Вот тебе грош с барского плеча-гуляй рванина". ))))
Elesin
19.11.2017
drynja2004 писал(а)
тебе вообще никто не должен, тем более таксист

Мне должны все, кто от меня деньги получает.
А таксист не то что должен - он ОБЯЗАН кое-что читать.
а на практике тебя таксист в говно окунул и дальше поехал, а ты на форуме сопли развел как баба
Ничего он не обязан. Никакого трудового договора он не подписывал. Тебе тем более он ничего не должен.
Ты и правда считаешь свои занюханые 150 руб. деньгами? Тебе за них еще и дверку открыть? Яваляюсь.
Ты в России ващета, не забывай этого никогда! Тут, за твои же деньги, тебе могут и рожу набить.:)
lextor
19.11.2017
Таксист деньги взял? Нет! Так с какого он чего-то тебе должен? Если хочешь СЕРВИСА, так заказывай тот же "Нижегородец" или "Дубровку", там все есть, но и ценник совсем не от убера или гетта... Убер/Гетт/Яндекс, по сути, вообще не такси, а сервис проката автомобиля с водителем.
Хотя, лично я, если вызывал такси, то сразу связывался с водителем и писал про детей, а там уж водитель сам решал, возьмет или нет.
ISOpter
19.11.2017
а делимобиль че не взял?
Elesin
19.11.2017
Я выпимши был.
zabadai
19.11.2017
а сейчас тоже?
так ребёнку бы дал рулить. лучше чем в багажник его пихать.
Blumarine
19.11.2017
а ты штраф заплатишь? а претензии будешь предъявлять в случае дтп?
vp
19.11.2017
Blumarine писал(а)
а претензии будешь предъявлять в случае дтп?

Упаси Господь, но в этом случае придётся всё стребовать со, скорее всего, нищего таксиста. Ибо убер-яндекс-везёт-друзья оказывают лишь информационные услуги (с)
crazi
20.11.2017
Вопрос в другом, если указано что с ребенком почему таксист возраст и необходимость кресла не уточнил прежде чем приехать?
wovan88
19.11.2017
В такси кресла есть, если при заказе попросить машину именно с креслом. Такси у нас - новое такси нижегородец, друзья, дубровка. Остальное - информационные сервисы, где никто никому ничего не должен.
Elesin
19.11.2017
Это мой случай. Приехал мудак, не читамши комменты.
Cherdak
19.11.2017
Мне вот что интересно. А если у меня двое детей? Или трое?
Мне нужно две(три) машины вызывать?))
mrTeker
19.11.2017
детское такси еще есть.
Cherdak
19.11.2017
с 3 креслами?
mrTeker
19.11.2017
я думаю если сообщить что ты с 3мя детьми то и три кресла привезут,только чувствую обычным седаном тут не обойдешься.
Evgeny_93
20.11.2017
У меня в калине три детских кресла сзади помещаются.
где оно есть?
это промблемы ваши а не таксистов
Cherdak
19.11.2017
да да
спасение утопающего дело самого утопающего
vp
19.11.2017
"друзья" тоже не таксопарк. Увы.
wovan88
19.11.2017
В порту солярисы, за исключением одного - парковые
vp
19.11.2017
И все - арендные ) Поверь, ни один таксист у них не проходит врача перед выездом. Как и прочие везёты, сатурны и электроагрегаторы )
Исключения: Дубра и Нижегородец.
CWT
20.11.2017
в Нижегородце детских кресел нет
citizen52
19.11.2017
это -нормально
Комментарий "я с ребенком" не тоже самое что комментарий "нужно детское кресло".. так что завязывай бухать при детях и изъясняйся точнее в своих комментариях.
vp
19.11.2017
Elesin писал(а)
В таксишке должно быть кресло для детей. Хотя бы в багажнике.

Кто это сказал тебе? :) Плюнь ему в лицо ))
diamant
19.11.2017
бывает;
надо после назначения машины сразу связываться с водителем
ехай на ОТ))) там не то что кресла , вааще никто ничего не должен))) да и не дождешьшси!)
Krasnyi
19.11.2017
Может реальной причиной отказа было то что ты бухой в гавно был?
SashaBonD
19.11.2017
Пишите в Гетт, чтобы они добавили тариф с детскими креслами как в Москве, тогда и проблем таких не будет, заказы могут приниматься в автоматическом режиме, отказываться от них после принятия можно раз в два дня, да и не всегда комментарии успеваешь замечать.
Для работы в Гетт/Убер/Яндекс не требуется наличие детского кресла, так что это недоработка ПО, а таксист, если по той или иной причине не увидел (принялось автоматом) что вы с ребенком, мог бы вас попросить отменить пока бесплатно (что запрещено правилами кстати), или же вправе отказать, тк штраф ему платить и ответственность в случае ДТП будет на нём.
Купи свою машину и не доверяй жизнь своих детей неизвестным людям.
И не бухай)
Elesin
19.11.2017
Ещё одну машину купить?
Я считаю, что двух машин на семью - достаточно.
А подменка? Мало ли, вдруг одну сломаешь.
Респект водителю
Я б такого мутня и одного бы не повез
martkot
19.11.2017
С языка снял
бывают такие невнимательные водители.
В яндексе тоже регулярно оставляешь комментарий, что нужна по итогу поездки квитанция с печатью, а в итоге у них ничего нет.
Elesin
19.11.2017
Один из немногих комментариев по делу, пожалуй.
742
19.11.2017
Ну как бы ССЗБ... Если мне нужно такси в порт/вокзал в командировку, чтобы отчитаться в бухгалтерии, не вызываю яндекс/убер/гетт и прочее, беру сразу что-то дороже и априори с чеками в машине... Ну либо потом липовые чеки предоставляю...
не
это они просто оборзели совсем недавно.
Раньше никаких проблем не было ни в одном городе. Яндекс приезжал и потом давали чек.
palp
19.11.2017
в яндексах уберах гетт сейчас отчет о поездке присылают, по идее который бухгалтерия должна принять (у нас принимает).
Насчет с чеками и дороже - в некоторых городах РФ "такси" нет впринципе.
742
19.11.2017
Видел, на почту падает... Я такой еще не пробовал сдавать... С отсутствием такси см. вариант два - чеки )
Бухгалтерия бывает разной степени долбанутости. Есть на свете компании, где для такого случая требуется договор с таким перечнем документов, что у матерой тетки-чиновницы глаза на лоб полезут.
ГСК24
19.11.2017
Даргомыжского... Был там, намедни, ну и райончик. И откуда у тамошних жителей столько амбиций и самомнения?)))
Хлеще Гаугеля.
ГСК24
19.11.2017
Да, пивзавод там под окнами ваще круть)
ISOpter
19.11.2017
просто там живет твой успешный конкурент, а ты ему завидуешь111
ГСК24
19.11.2017
Чему там завидовать? Пивзаводу под окнами и маргинальным соседям?
ISOpter
19.11.2017
непосредственно результатам деятельности11
Collins
20.11.2017
ГСК24 писал(а)
И откуда у тамошних жителей столько амбиций и самомнения?)))
О том же самом можно поинтересоваться и у жителей других районов города НН)))
ГСК24
20.11.2017
Уж не Соединенным Штатам Америки ли завидовать? Где гомосексуалисты считаются полноценными людьми, а не 3,14дорасами? Где всяческие задроты берут пулемет и начинают крошить окружающих в церквях, школах и на концертах? Где негр это "афроамериканец"?
Да и изначально, что такое Америка? Как она появилась? Это был сброд, со всей Европы. Туда ехали самые отбросы общества. Они уничтожили коренное население и нынешние американцы это именно потомки тех "завоевателей" ну и понаехавшие впоследствии. А от хорошей жизни Родину не оставляют, значит опять же, уезжали не лучшие люди, а говно.
brunfox
19.11.2017
Они не читают камменты обычно..
evalch
19.11.2017
может он тебе и налить ещё должен был?
Goldman52
19.11.2017
Таксист безусловно тебе должен и отвезти, и детское кресло и многое другое. Но ты не вызывал ТАКСИ. Почитай внимательное что такое Гет, убер и иже с ними. Надо ТАКСИ - вызывай Нижегородец. Я тоже никогда не брал пассажиров с детьми. Просто уезжал если не предупреждали. За 150-200 р салон усрут и нервы вынут.
на нижегородец дэнег не хватит.
Goldman52
19.11.2017
Слушай, ну неужели спокойствие и комфорт ребёнка стоят того чтобы экономить на такси? Нет денег - уезжай во столько чтобы на ОТ успеть. А то хотят и рыбку съесть и костью не подавиться
видеть экономный
MarinaKom
19.11.2017
усрут????это вы в сторону детей???? она уже усрана видимо вами-чистоблюй!!!
Goldman52
19.11.2017
Яжемать detected!!!!!
буогага
чистоблюй - это кто чисто блюёт? )))))))))))))
ГСК24
20.11.2017
Некоторых детей тошнит в машине, а родители такого ребёнка свято верят, что ничего страшного, это же РЕБЕНОК! Ну по думаешь, немного мимо пакетика в салон попало, какая это мелочь, по сравнению с тем, что их ребёнку надо доехать на такси...
ГЕТТ- не такси. приехавший водитель - не таксист.
MarinaKom
19.11.2017
Я очень часто сталкивалась в Гетте с такой ситуацией,комментарии не читают,с ребёнком не берут.Один раз в -30 градусов на улице стояли,приехал козёл не прочитав коменнт...и не взял с ребёнком!!!!
Screw12
19.11.2017
это где -30 было с ребенком?
MarinaKom
19.11.2017
на улице, вышли-обошли дом,т.к. он подъехал со стороны подъездов,а мы были с другой стороны,он даже отказался дом объехать
надо писать в коментариях с какой стороны дома находитесь, по умолчанию такси едет к подъездам.
Не боитесь козлам жизнь доверять ?
MarinaKom
19.11.2017
в смысле??? а где написано,что именно этот человек-козёл)))))))
таксист не обязан иметь кресло, если что им грозит не только 3000 штрафа
www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2...-detskih-kresel/
Тебя и без ребенка не повезут.
Ну вызываешь другое такси, делов то. Я тоже один раз на такого упыря наткнулся.
вы все хотели дешевого такси. наслаждайтесь)) сервис стоит денег. а хороший сервис хороших денег.
если я не ошибаюсь, то у нижегородца вроде у всех машин лежит бустер в багажнике. но оно под параметр "дешевое такси" не подходит)
Слать на хутор
надо было Дубровку вызывать
да у них 5 машин на весь город. этим летом на пл.Минина на веле колесо пробил, шинки поблизости круглосуточной нет, заплатки с собой нет. решил вызвать такси дубровка (в их то каблучок вел влезет легко), но оператор сказал что машин нет и ждать минимум час, и то не факт, у везет универсалов не оказалось, а до гордеевки тащить вел вообще не в кайф. так и пришлось с велом залезать в 45-й автобус и за 56 рублей ехать до дома.
Измельчали значит ((
tRaneccc
19.11.2017
не надо пользоваться такси.
камрад, возможно, дело в горьком городе
по казани той зимой катались вчетвером
каждый раз водилам приходилось убирать детское кресло в багажник (такси типа везет, машинки простые, не таксопарк)
ибо гайцы их проверяют
ээээм... назревает вопрос - а при вызове такси говорилось что едете с ребенком???
Hellhound
19.11.2017
Скажи спасибо мусорам за штраф за перевозу детей без кресла
rrChip
19.11.2017
В свете последних изменений ПДД сколько кресел нужно иметь таксисту?
Решили проблему, так: вызываем такси, ничего не говорим про ребенка, когда приезжает, то устанавливаем в такси своё детское кресло. Никаких лишних денег за это ни разу не брали. По окончании поездки, кресло ессно забирается назад 8-)

Вариант будет работать если Вы едете в гости и обратно, в остальных случаях не проверялся! 8-)
Goldman52
20.11.2017
Фиговый совет. Многие таксисты детей не возят не по причине отсутствия ДУУ а по причине поведения детей в совокупности с неадекватностью родителей. Перепачканные ногами сиденья и ублёванный салон (иногда диву даешься какое давление было в желудке у ребёнка) не стоят тех денег которые платятся за поездку (а учитывая тарифы отказаться от этого заказа и взять из соседнего дома и такой же по расстоянию стоит ровно столько же). Плюс непонимание родителей (особенно таких как вышеотметившаяся яжемать считающих что ребенка тошнит фиалками и на ногах золотая пыль) почему она должна оплатить химчистку... Все это и приводит к тому что водитель просто уедет увидев ребёнка. Так что лучше предупреждать, по крайней мере меньше времени уйдёт на то чтобы уехать. Кто то да согласится. Ну или как вариант при походе в гости употреблять со стола то, что позволит потом сесть за руль самому. Да и вообще бухать при детях а) нехорошо т.к. подаёт пример ребёнку б) небезопасно т.к. за ребёнком до определённого возраста глаз да глаз нужен а если у родителей глаза в кучу...
casper!
20.11.2017
ни разу таксист не отказался. правда всегда предупреждаем что с ребенком.
и ребенок в чужой машине сидит тихо и не балует. в своей ведет себя по-другому.
Goldman52
20.11.2017
Я первое время тоже возил, входил в положение. Потом понял что химчистка стоит 4 часов работы. И перестал.
CWT
20.11.2017
с вероятностью 50% остаемся стоять с ребенком и креслом на улице, грустно глядя вслед уезжающей машине
m1ndst0rm
20.11.2017
Вызывайте нижегородец такси. Укажи что с ребенком (возраст/вес).
minotaur
20.11.2017
На месте таксерика я бы ещё ментов вызвал, чтобы составили протокол на бухого батю с детьми. Тогда у тебя начнется веселая жизнь.
ЛВВ)))
20.11.2017
иногда лучше читать комментарии да
а так то если едешь с ребенком то надо было звонить и предупреждать что така мол и так и не подставлять и не подставляться
bearmik
20.11.2017
Ты уже и так поучил его читать комментарии за его же бензин и время.
Вызываю всегда Сатурн, с ребенком когда,диспетчеру озвучиваю сразу. Проблем ни разу не было и никогда не отказывали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов