--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я хз кому это тут может быть интересно. Но думаю найдется кому. Альфа-Банк переходит на налоговый мониторинг

OFF
986
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
27.11.2019
*Ваш счёт временно не доступен из-за отсутствия товарища майора на рабочем месте
m.zen.yandex.ru/media/viidii...6c428f7920c2dcb2
перед сном тихонько скажите в микрофон своего смартфона: Спокойной ночи. вам всё равно, а товарищу майору приятно

по теме: страшилка очередная из разряда - вот придёт бабайка и заберёт твою копилку!
помню у меня сбер копейку на вкладе арестовал )
E U9
27.11.2019
ну ты тоже нашел где деньги хранить..
742
27.11.2019
А что со Сбером не так?
E U9
27.11.2019
да все с ним не так.
последнее место где буду деньги хранить
742
27.11.2019
Ну например, кроме твоих эмоций, что с ним не так?
E U9
27.11.2019
деньги оттуда проще всего изъять
да и историю помнить полезно
742
28.11.2019
Не обязательно хранить там большие сбережения, но в качестве зарплатного проекта вполне себе. Чтобы деньги не изъяли, нужно вовремя платить налоги и у приставов быть чистым.
И не числиться в штабе у навального.
E U9
28.11.2019
в паскудных заведениях вообще дурной тон паспорт свой светить
Rory
28.11.2019
да речь не только про сбережения,но и про дырявую политику безопасности. Вон недавно писали про то, что некий их сотрудник слил дофига личных данных клиентов в даркнет. Сам факт весьма неприятен.
742
28.11.2019
Без риска слива данных - только кеш под подушкой, но тогда есть риск кражи со взломом. Я на платежных картах держу минимум денег, вывожу со счетов периодически. Со счета, если к нему карта не привязана, деньги не угонят даже при сливе перс. данных
Rory
28.11.2019
да это все понятно, но сам факт
7aladin
29.11.2019
ХодЮт слухи, герой слива тут тусовался. Можно вычислить и выдать медаль.
Rory
29.11.2019
о! медали то я люблю выдавать
по первое число
как просто зп проект, наверное норм. не считая тотальную привязанность к зеленым банкоматам, проблемы с выводом крупных накоплений, крайне паскудную программу лояльности и ударенную головой систему кэшбэка. Если ты плюс минус живешь активной экономической жизнью и вдруг в невзначай используешь переводы физлицам - тебя еще и заблокировать могут до выяснения.

а вот накопительные счета или расчетные счета, я бы в сбере только от крайней безнадеги стал открывать.
Я до 2017 года держал резервный счет физлица на сбере, крайней точкой стало невозможность разом снять сумму в 1 миллион рублей (абсолютно в белую полученный и подтвержденный документально доход), по причине, что счет открывался в верхней части города, а сумму снять хотел в нижней и ладно бы по телефону предупредили, ан нет, заявку на снятие наличности приняли в легкую, нежданчик выяснился на кассе банка=) я как только забрал от туда деньги, сразу же закрыл все отношения с этим говнобанком
За всю мою банковскую историю я обслуживался в 7 разных банках и только сбербанк допустил утечку перс данных, при попытке мошенничества злоумышленники знали мое фио, номера карт, паспортные данные.
не знал как копейку обналичить ) вот и арестовали
E U9
29.11.2019
смотри сколько зомбоидных зощитников сбера)
Pingvin
27.11.2019
!IGOREK!
27.11.2019
Давно он мне не нравится . Теперь точно откажусь от альфы
чем не нравится?
brunfox
27.11.2019
И не только Альфа-банк
www.kommersant.ru/doc/4171370
При этом..
Налоговый мониторинг - это новая форма налогового контроля. Она заменяет традиционные проверки на онлайн-взаимодействие на основе удаленного доступа к информационным системам налогоплательщика и его бухгалтерской и налоговой отчетности. Такой способ предоставления данных налоговому органу позволяет оперативно согласовывать с налоговым органом позицию по налогообложению планируемых и совершенных операций.
Доступ к данным налогоплательщика позволяет налоговому органу снизить объём истребуемых документов и сосредоточить ресурсы на проверке тех операции, которые содержат элементы риска. Такая форма налогового контроля обеспечивает превентивное выявление налоговых рисков и быстрое урегулирование спорных неопределенных налоговых позиций и позволяет уже в момент планирования операций и сделок предупредить возникновение налоговых рисков и спорных ситуаций (ст. 105.26 НК РФ).
Что бы подключиться к системе онлайн-мониторинга, надо 300 млн налогов платить, или 3 млрд прибыли на последний отчётный год иметь, думаю на АФ нет таких :)
E U9
27.11.2019
"В основе лежит принцип доверия, когда налогоплательщик открывает нам свои системы и может чувствовать себя в безопасности как с точки зрения хранения этих данных, так и с точки зрения налогообложения>>, - (заместитель руководителя ФНС России Даниил Егоров)"
стеб месяца пожалуй
мда
Когда уже нажрутся то?
налоговые преступления - самые страшные.
Airton
28.11.2019
если я правильно понял, это касается отчетности самих банков перед ФНС
причем тут клиенты ?
brunfox
28.11.2019
Именно, просто почему-то все думают, что налоговая отчётность коснётся их вкладов и счетов.
Нетбук когда забрать уже можно? :)
997
29.11.2019
при том, что фнс будет иметь прямой доступ к информации о всех твоих счетах в отдельно взятом банке. кратко: ст.8 Конституции РФ накрылась медным тазом.
Откуда взялась эта тупейшая языковая конструкция "Я ХЗ"?! Если ХЗ, то при чём тут Я? Зачем вы как попки-дураки её всё время повторяете?
742
28.11.2019
О, лингвисты в чате. Расскажи неразумным, как правильно применять ХЗ
Просто ХЗ. Выкиньте Я. Доклад окончен.

P.S. Могли бы и сами додуматься. Нет, б...ь, повторяют как тупые попугаи...
742
28.11.2019
HumptyDumpty писал(а)
Просто ХЗ. Выкиньте Я

Я поэтому и спрашиваю, лингвист?
А то вон на лингвофоруме даже разобрали и решили что можно так...
lingvoforum.net/index.php?topic=37744.0
Филолух. Они там красными дипломами трясли? По ссылке не ходил - брезгую. Вдруг там "брелоки, куроки, стрелоки..." - вот это всё.
ооо, а вы, видимо, здесь диссертациями публично размахивали?
Исключительно наблюдениями.
Casher
28.11.2019
налоговая с 2016 уже давно мониторит счета юриков в банках онлайн )))
во всех банках без исключений
запросы для этого не нужны
pover.su
29.11.2019
Casher писал(а)
налоговая с 2016 уже давно мониторит счета юриков в банках онлайн ))) <br> во всех банках без исключений <br> запросы для этого не нужны ...

а мониторинг - физиков, по своему усмотрению и с подачи банков. с момента образования оной службы - сообщая кому положено в рамках службы/взаимодействия...писал ответы, поверьте.
:(
по мне это самая говенная группа, что банк, что страхование
BiG-BiN
28.11.2019
У них самых хорошие условия вип обслуживания.
Airton
28.11.2019
это точно.
ВТБ привилегия - УГ полное
ты не поверишь у них кредитовался почти 7 лет.. все крыл досрочно и вовремя до кризиса в конце 2014-15 году - вот где я немного попал и тут же Банк в который я пришел заранее и объяснил ситуацию, направил мне коллекторов.. реально отморозков.. другие два банка пошли на встречу и реально дали выдохнуть на три месяца без повышения процентов и каких то там компенсаций... с банком решил конечно, все выплатил но сейчас их реально шлю лесом, когда звонят - мол давай те работать с вами как физ лицо и как с предпринимателем... не надо и не хочу
pover.su
29.11.2019
BiG-BiN писал(а)
Альфа-Банк переходит на налоговый мониторинг

:(
вы не верное поняли новость - то, что вы пишите - это про ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ САМОГО БАНКА, изначально эту тему (онлайн доступ к сделкам) начала МТС - лет 7 назад (в профильной прессе много писалось тогда про это неочевидное благо для налплата, потом другие подтянулись - и до банков дошло!)
:)
а к клиентским делам/счетам/операциям (например с фининструментами!) - по другому и давно, тоже но иначе. и там - основной риск бигдаты - как инструмента для помощи фискалам - по выявлению/целеуказанию - массового...понимаете? это када вы пять раз получили возврат налога на карту за товар в германии - всего лишь за год...и вас попросили отчитаться за доход, позволяющий покупать на такие суммы и куда вы это дели столько - не заплатив таможне и не имея ИП (в понимании что вы не гос и не обязаны без проверки, но ПОПРОСИТЬ МОГУТ ЛЮБОГО, предложить - как и при обыске - добровольно выдать искомое).
DIRP
29.11.2019
Как раз на этой неделе звонила тётя оттуда и активно впаривала новые виды дебетовых карт вместо уже имеющейся. На них тоже что-то придумали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов