--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Якобы лишен прав в Иркутске. Куда идти?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1717
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(Casper)
24.09.2017
Сегодня тормознули за нарушение, пробили по базе права, оказалось типа в марте был лишен на 21мес в Иркутске.
Совпадают номер, серия прав, ФИО, дата выдачи прав. Единственное отличие это место рождения нарушителя, гор.Иркутск.
Я чет в такие совпадения не верю. На сайте гибдд пробил, по номеру прав тоже выдает что лишен, по ФИО пробить там нельзя. Понятно что в ГИБДД надо топать, но может кто что посоветует?

В Иркутске конечно не был никогда и прав не лишали.
понятно, что в ГИБДД надо топать...
Cherdak
24.09.2017
(Casper) писал(а)
оказалось типа в марте был лишен

и что?
отпустили с миром?))
(Casper)
24.09.2017
Ну да. Долго созванивался, выяснял, потом даже штраф не стал выписывать.
Cherdak
24.09.2017
(Casper) писал(а)
потом даже штраф не стал выписывать.

тогда так и езди))
Раньше за это легко 15 суток схлопотать можно было
Жаль что щас смотрят на это преступление сквозь пальцы
Распустился народ... (с)
Cherdak
24.09.2017
(Casper) писал(а)
Куда идти?

а те кто тормознули чего говорят?)
Cherdak
24.09.2017
(Casper) писал(а)
на 21мес

цифирь какая то не круглая
Warden64
24.09.2017
1.5 года + 3 месяца бонуом, реально
(Casper)
24.09.2017
Нашел через гугл, действительно есть полный тезка в Иркутске с такой же датой рождения.
Cherdak
24.09.2017
ага
и права ему выдали с тем же номером раз тезка)))
скорее всего в базу лишенцев забили права ТС, и скорее всего не за бесплатно
Cherdak
25.09.2017
Думаю что это обычное разгильдяйство)))
Уж больно все белыми нитками, что бы специально так делать....
Tom-Cat
25.09.2017
Может у него и авто как у тебя?
Gogi
25.09.2017
Скоро еще приставы денег скоммуниздят - там же еще штраф 30 тыр. У нас на работе уже 4 случая полных тезок с разными местами рождения, по которым всякие мухосранские приставы присылают постановы.
VVV
25.09.2017
ИП на него нет. Штрафов неоплаченных тоже нет
-- Молодой ещё. Доживёшь до моих лет -- поймёшь, что случайности и совпадения в жизни могут быть чаще, чем закономерности///
не моё ))
Антибиотик.
но дюже мне понравилось
(Casper)
24.09.2017
Бандитский петербург недавно пересматривал.
zabadai
24.09.2017
Сегодня по рентв ))
там много фраз хороших )
lada09
24.09.2017
я бы права сменил
Cherdak
24.09.2017
кто же ему сменит
он же лишенный))
mirage76
24.09.2017
Узнавай в каком суде лишали, номер дела и дату вынесения решения. И как то пробуй раздобыть это решение... Либо через полного тёзку в иркутске (через соцсети), либо на сайте этого суда поискать (очень часто решения судов выкладываются у них на сайте). И эти бумаги в гибдд отнеси и заодно и с собой всегда вози
(Casper)
24.09.2017
Решение я нашел, но там половина данных обезличена, только фамилия осталась.
mirage76
24.09.2017
А в решении суда фигурирует номер водительского удостоверения или хотя бы номер паспорта виновника (пусть даже затертые)?
(Casper)
24.09.2017
ну я как понимаю там вся шапка решения с личными данными удалена. скинул в личку ссылку.
VVV
24.09.2017
А там скорей всего суд был без лишенца. Чуть ниже/выше я написал реальный вариант что произошло..
Cherdak
24.09.2017
Скорее всего у него и прав то никогда не было
Пробили по базе и нашли тебя))
ну и лишили заочно
bar$uk
24.09.2017
похоже на истину
VVV
24.09.2017
Ничего удивительного. У того чела липовые права если номер совпадает. Видать он заранее сделал клон, подобрав полного тезку и смело ездил под синькой. А когда его тормознули, то он и предъявил "запасные" права, которых его типа и лишили. А сейчас скорей всего продолжает ездить по настоящим..
(Casper)
24.09.2017
Он кстати, кандитат в депутаты, возможно уже депутат местный.
VVV
24.09.2017
Кстати, вполне возможно что это вообще третий человек. Просто кто-то заранее обзавелся типовыми правами на случай если под лишение попадёт. Вот и воспользовался. Сейчас же права не изымают на месте. Поэтому если у гаишников при проверке доков не возникли сомнения что липа, то можно влегкую соскочить ибо лицо они полюбому не запомнят. Соответственно если рано или поздно всплывет несостыковочка, то найти водилу проблематично. Если только по номеру авто из протокола.. Но это тоже не гарантированный вариант..
Тогда на правду версия ввв похожа.
VVV
25.09.2017
а у тебя не шкода синяя случайно?)
(Casper)
25.09.2017
Серая.
VVV
25.09.2017
а отчего на фото фигурирует синяя?)
(Casper)
25.09.2017
на каком фото? синяя была до 2015 года, но оформлена не на меня.
VVV
25.09.2017
ну я уже нашел твою октавию 15года) щас ради интереса посмотрю что можно нарыть не особо напрягаясь..)
ПС на твоей оке номер очень нехороший был..)
(Casper)
25.09.2017
Да, гаец прикололся. Ты лучше нарой на чем ездил иркутянин, или у тебя только нижегородская база?
VVV
25.09.2017
большинство людей отказываются от таких)
у меня только нн.
а гаишный сайт висит опять, не получается в онлайне по номеру прав посмотреть что и как. кстати сам можешь попробовать. ну и штрафы заодно глянуть.
кстати, на владельца синей шкоды приставы дело завели за неуплату штрафа)
(Casper)
25.09.2017
Да я проверял, висит лишение, штрафов нет. На нового владельца?
VVV
25.09.2017
а ты ничего странного не заметил?
давно ли у нас срок действия прав 20 лет? ну и твои права 15 сент 16 года закончились по идее. я по их номеру пробивал.. какие то нестыковочки..
(Casper)
25.09.2017
Я поменял их 15.09, проверяю по новым правам.
VVV
25.09.2017
Я проверил по СТАРЫМ правам. Они начинаются на 52ВК. В новых букв уже нет- цифры. Плюс ко всему в СЕНТЯБРЕ 2016 года они у тебя заканчивались. Или ты на год просрочил их? Постановление о лишении вынесено в МАРТЕ 2017 года. По идее уже по просроченным правам. Непонятно как твои новые права числятся лишенными..
(Casper)
25.09.2017
Я 52ВК поменял на новые 15.09.2016
VVV
25.09.2017
Вот это и непонятно. Если ты старые права поменял в том году, а попадос за пьянку у однофамильца случился скорей всего в этом, то почему в гаишной базе фигурирует И НОВЫЕ И СТАРЫЕ ПРАВА? Ведь у них номера и даты выдачи разные! Ну и на скрине ты видишь срок действия прав аж целых 20 лет, а на самом деле должно быть 10.
Так что распечатывай скрины по новым и старым, решение из инета, инфу о полном тезке из Иркутска и чапай на приём в гаёвню. Пускай ясность внесут и справку какую-нибудь дадут. А то попадется какой-нибудь злой гаишник и определит тебя на 15 суток)
ISOpter
25.09.2017
а как в иркутске могут быть права на "52"??
997
23.11.2017
VVV писал(а)
номер очень нехороший был

Что есть "нехороший номер"?
(Casper)
23.11.2017
666
Cherdak
24.09.2017
VVV писал(а)
заранее сделал клон,

откуда он узнал данные этих прав?
что значит сделал клон?
на салфетке нарисовал?))
VVV
24.09.2017
Ты прям как маленький..) чай на дворе век нанотехнологий и расцвет киберпреступности.. Куча специальных людей профессионально занимаются различными доками/ксивами. Это их "работа".
ПС по номеру твоего авто, например, я могу много интересного о тебе разузнать) жочешь проверить- черкани в приват)
kassa111
24.09.2017
И чего можно такого интересного узнать? Если возможно в двух словах, очень интересно.
VVV
24.09.2017
практически всё. зависит от количества баз данных на руках.
E U9
24.09.2017
да все можно узнать. полностью.
нужно лишь задаться целью, потратить время и деньги.
Tom-Cat
25.09.2017
Закон о защите персональных данных в действии...
E U9
25.09.2017
атож
VVV
25.09.2017
в приват скинул пример того что можно быстренько нарыть.
если другие заинтересованные люди будут искать, то и номера кредиток и кредитная история и всё-всё-всё остальное.. а ведь для начального поиска мне хватило имени-отчества и даты рождения)
kassa111
25.09.2017
понятно.
E U9
25.09.2017
просто незачем во всех делах светить свой паспорт)
mirage76
24.09.2017
Слишком сложно с клоном получается.
Скорее всего когда его поймали, то он свои права не дал гаишникам (типа дома забыл). Поэтому гаишники для составления протокола пробили номер его прав по своей базе, но пробивпли только по фио и дате рождения. И по ошибке вписали номер прав автора темы (т.е. полного тезки виновника).. и в суде тоже ничего не перепроверяли.. и по сути лишили прав именно автора этой темы.
Так что надо запрашивать оригинал решения суда в надежде, что в решении будет фигурировать еще и номер паспорта виновника и место его жительства
VVV
24.09.2017
Никаких сложностей с клоном нет. Там по просьбе клиента подбирают "донора".. Хотя и твоя версия имеет право на существование. Только вот паспортные данные в протоколе не фигурируют обычно ибо гаишникам не предъявляют паспорт.. Ну и при составлении протокола далеко не факт что будут права пробивать по базе. На меня тихо-мирно составили без всяких запросов..)
mirage76
24.09.2017
Ну если номер паспорта нигде не фигурирует, то тогда автору темы оспорить решение не получится.. фактически именно он лишен прав по решению суда
VVV
24.09.2017
Чой та? Он может найти свидетелей что в день составления протокола не был в Иркутске. Ну и номер авто должен фигурировать в протоколе. Так что вполне можно и пободаться. С гайцами очную ставку устроить)
mirage76
24.09.2017
Вряд ли что получится... Очной ставки точно не добьешься, номер авто тоже ничего не даст, мало ли на чьей машине ехал... Задержали то именно пьяного водителя с такими фио, и не важно, на чьей машине он ехал.
Свидетелей тоже пошлют лесом, а то представь, что каждый бухой водитель будет приводить в суд свидетелей, которые будут утверждать, что он вообще в другом городе был. Кому больше судья поверит?
VVV
24.09.2017
mirage76 писал(а)
Свидетелей тоже пошлют лесом, а то представь, что каждый бухой водитель будет приводить в суд свидетелей, которые будут утверждать, что он вообще в другом городе был. Кому больше судья поверит?

одно дело когда всё в одном городе/области происходит, а другое дело когда оченно далеко от родного города..
E U9
24.09.2017
да хер докажешь..
проще автору дпсам прост не попадаться в эти 21мес, тем более что в этот раз отпустили
VVV
24.09.2017
не факт. права то возможно не сданы, так что там лишение "пожизненное" светит.. пока сами права не поменяет. но его могут захомутать при обмене. так что лучше сейчас разрулить эту ситуевину..
JAWA
24.09.2017
Я бы не дергался. Под камеру бы отдал права и получил протокол как лишенец, предупредив, что судиться буду долго и упорото)))
(Casper)
24.09.2017
И что в итоге отсудишь? Компенсации от них фиг дождешься, только время терять.
JAWA
24.09.2017
Чой это не дождесся то?)))
E U9
24.09.2017
сначала на работу, связанную с авто устроиться и требовать упущенную выгоду)
JAWA
24.09.2017
Нарисовать можно)))
Cherdak
24.09.2017
JAWA писал(а)
судиться буду долго и упорото)))

вот оно ему это надо))))
JAWA
24.09.2017
А как еще права отстаивать? По сути, человек еще не огребя проблем ищет способов укрыться от косяков государственной машины... Не понимаю почему, если косяк не его, нужно бегать, что-то получать, что-то выяснять и т.д.
Cherdak
24.09.2017
то есть сдать права
и потом опять начинать бегать по судам?))
JAWA
24.09.2017
Почему сразу сдать? Говорить, что я не я, корова не моя, но если упертость погононоссца будет выше, да, сдать права и пообещать кары анальные)))
Cherdak
24.09.2017
JAWA писал(а)
и пообещать кары анальные

вот тут они сразу же и обделаются))
JAWA
24.09.2017
Это как обещать)))
E U9
24.09.2017
мы машину продали, оформленную на себя, а мудаки в гаи при перерегистрации перепутали 1 букву вине и появилась в их базе машина двойник. здравствуй транспортный налог и штрафы с камер ...
JAWA
24.09.2017
Так снова в суд)
E U9
24.09.2017
да че там суд ...

у нас система устроена так, чтобы нагнуть человека, причем абсолютно не важно, виновен он или нет.

там 2тр налога и 1тр штраф. оное оплатили, раза 4 ездили на стрелку и базу там поправили. через суд доказывать что ты не ишак наверное дороже бы вышло, как по времени, так и по нервам, и деньгам.

ps у нас в стране по уголовным делам 99,7% (!) обвинительных приговоров, о чем говорить то
JAWA
25.09.2017
Не, я, конечно, в курсе что у нас и как в этой сфере. Но, так или иначе, если в суды не ходить, будет только хуже. Надо активно пользоваться данным инструментом...
E U9
25.09.2017
согласен.
только печаль в том, что судья не отвечает за незаконно принятое и отмененное вышестоящим судом решение
JAWA
25.09.2017
Да, и это печально...
E U9
25.09.2017
это край
ы23
25.09.2017
Вроде 99,3%, не?
E U9
25.09.2017
ну думаю не особо принципиально оправдали 3 или 7 человек из тысячи..

вот и думай доводить дело до суда и надеяться на его объективность или решать вопрос в процессе следствия.

а еще ищут причины, от чего же у нас коррупция высокая ..
в суд имхо
SergeiSS
24.09.2017
Я бы сразу пошел в суд. И в иске бы указал, что прошу суд запросить материалы дела из Иркутска. Там уже будут все данные виновника, включая паспортные.

Товарища одно чуть в Москве не "замели". Оказалось, что есть полный его тёзка (ФИО) и с той же датой рождения. Тёзка то ли алименты не платит, то ли еще что-то. Доказал, конечно, что он - не тот мужик. Но "осадочек остался" :) И хорошо, что полиция стала на месте разбираться по-нормальному.
(Casper)
24.09.2017
А к кому исковое то подавать? К ГИБДД? Или к Иркутскому суду?
найми адвоката, куда быстрее все пойдет. на их запросы быстро отвечают. не так дорого все это
Cherdak
24.09.2017
Торопыга писал(а)
не так дорого все это

не верю))
E U9
24.09.2017
ты ,бл, недоверчивый сегодня какой то))
SergeiSS
24.09.2017
Соглашусь с "найми адвоката". Или хотя бы проконсультируйся с адвокатом. Консультации дешевле будут, чем полный найм.
консультации не приведут к сокращению сроков возврата прав. а на адвокатские запросы они реагируют быстро. сам придешь - тягомотина может быть очень длинная, посылать могут и на право и на лево. денег наемнику 5-15 рублей за глаза ибо случай простецкий
pover.su
24.09.2017
Торопыга писал(а)
консультации не приведут к сокращению сроков возврата прав. а на адвокатские запросы они реагируют быстро. ...

это кто вам сказал? обманул...
:(
//быстро - в теч мес - они реагируют на судебные запросы, с птичкой синей двуголовой и подписью судьи, сами вы такую бумажку - разве что если юрист, выгрызите не слету но обоснованно мона...оперативно - на проверку из мск или прокурорскую, но это еще надо дожалобиться - чтоб началось!
не к тем адвокатам вы обращаетесь видимо. так вы и сами написать телегу можете, и вам по 59-фз ответят в течение месяца. вот и представьте сколько бумаг и месяцев вам понадобится.
Cherdak
24.09.2017
менты то тебе что сказали?
которые права пробивали...
(Casper)
24.09.2017
Сказали что какое то совпадение или ошибка. Место рождения не совпадает, и отпустили.
VVV
24.09.2017
Вооот. Очередное подтверждение того что гаишники в основном нормальные люди и понимают по-человечески.
траблу все равно надо решать, каждый раз доказывать что ты не лох - утомительно наверное.
pover.su
24.09.2017
VVV писал(а)
Вооот. Очередное подтверждение того что гаишники в основном нормальные люди и понимают по-человечески. ...

должны были иначе реагировать, по сути - нарушили, жаль человеков.
:(
mirage76
24.09.2017
Ну это на кого нарвешься... А вот попадется он другому принципиальному гаишнику, который подумает, что это в гаишной базе просто ошибка с местом рождения и лишение на самом деле было.... И составит еще один протокол...
E U9
24.09.2017
вот тогда пусть и идет в суд разбираться уже
паспорт проверь, а то может на твое имя уже полИркутска ипотеки берет и кредиты
Вот так живешь, живешь, а потом бац! И вторая смена...
Ice
24.09.2017
В Иркутске был в это время?
(Casper)
24.09.2017
нет и никогда не был.
pover.su
24.09.2017
(Casper) писал(а)
нет и никогда не был. ...

это тоже относиться к предмету доказывания, если про ваши "права"...
:(
Ice
24.09.2017
Тогда ищешь доказательства прибывания здесь (в другом месте) и разваливаешь обвинение.
m1ndst0rm
24.09.2017
Подозреваю опечатку в серии прав.
Смотри какая серия прав в Иркутске.
pover.su
24.09.2017
(Casper) писал(а)
Сегодня тормознули за нарушение, пробили по базе права, оказалось типа в марте был лишен на 21мес в Иркутске. <br> Совпадают номер, серия прав, ФИО, дата выдачи прав. Единственное отличие это место рождения нарушителя, гор.Иркутск. <br> ...

1. а вы думаете как продает права? вот так...и у сотрудника нет оснований на доверять похожему на оригинал пластику, как впрочем и у суда - доки же пришли, лишили...
2. к хаму на ЮФ, оочень не простая тема....и топать возможно в иркутск, не один раз - или президенту/генпрокуратура...
:(
Cherdak
24.09.2017
pover.su писал(а)
в иркутск, не один раз

)))
pover.su писал(а)
топать возможно в иркутск, не один раз - или президенту

*rofl*
Лишили тебя твоих же прав, значит ты можешь обжаловать постановление. Готовишь апелляционную жалобу в районный суд вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования, в котором излагаешь уважительные причины пропуска срока обжалования(в протоколе подпись не моя, о вынесении постановления не уведомлен, постановление не получено). В жалобе описываешь все обстоятельства с приложением доказательной базы, что тебя там не было, в протоколе подпись не моя

хотя косяк возможен со стороны ГИБДД при внесении информации в базу, а в судебном решении как раз могут быть правильные реквизиты.
Cherdak
25.09.2017
dieseldenis писал(а)
Лишили тебя твоих же прав

Глубокая мысль
Разве можно лишить кого-то чужих прав))
POM@H
25.09.2017
весело
вообще, хрен знает откуда прилететь может, ладно хоть отпустили с миром
Хрень какая-то с этими правами...

Матушку намедни хотел вписать в страховку на её новую машину, так не смог этого сделать. По её номеру ВУ бьётся полная тёзка, но с отличающейся датой рождения и местом регистрации в другом регионе. Тоже теперь как-то надо разбираться.
хотя для начала я бы написал письмо на имя начальника УГИБДД по Иркутской области, в котором спросил, соответствуют ли реквизиты удостоверения, внесенные в базу постановлений о лишении, реквизитам удостоверения в судебном акте таком-то таком-то (копия акта у них должна быть). И уже от его ответа плясать дальше
Gogi
25.09.2017
Найди какого-нибудь знакомого в Иркутске, выпиши на него доверку и отправь к мировушке сфотать дело. Там же протокол с рапортом.
По результатам - либо жалобу в суд на постанову писать, либо ментов дрючить за кривой внос в базу
еще кстати побочным следствием может быть наложен арест на счета и списание средств в уплату штрафа. Поэтому необходимо торопиться, и проверить себя на наличие исполнительных производств
В судебном деле, кстати, написано, что в деле есть видеозапись отстранения от управления и освидетельствования. Еще один весомый аргумент
а вот и телефон лишенца
deskgram.org/p/1472985153554254560_3270494922
VVV
25.09.2017
Ты чо ссыль на вирусный сайт даёшь?
можно в VK посмотреть
vk.com/wall-70706015?own=1&w=wall-70706015_345
написал заяву, что права потерял, выдали новые до решения суда. когда постановление суда вступило в силу, гаишники лишили нашего ТС за неимением в базе (возможный вариант)
VVV
25.09.2017
странно всё это.. 23 марта потерял права, а 29 марта суд был по лишению..
поймали 29 января
1.irk.msudrf.ru/modules.php?...&delo_id=1500001
VVV
25.09.2017
хммм.. в итоге получается что база у гаишников кривая. в принципе номер прав там вообще не важен. сравнение идет по фио и дате рождения. только этим и можно объяснить, что И НОВЫЕ И СТАРЫЕ ПРАВА числятся лишенными..
ISOpter
25.09.2017
только хотел алькантаровый руль купить, - и тут -бацъ!
@NTi
25.09.2017
help-prava.su/zerkalnye-prava.html
один из сайтов
(Casper)
23.11.2017
Продолжение истории:
Направил заявления в Иркутский суд и в Нижегородское ГИБДД.
Из ГИБДД пришел ответ, что я к этому делу отношения не имею, мол можете не волноваться.
Из Иркутска позвонили, все распросили, просили прислать копию паспорта и прав. В итоге потом сказали, что лишен там реально мой полный тезка с такой же датой рождения. Прислали мне копию постановления.

Получается что база ГИБДД косячна и пробивает данные только по ФИО и году рождения, что печально.
(Casper) писал(а)
мой полный тезка с такой же датой рождения

была похожая ситуация в далекой юности - в военкомате выдали приписное, смотрю фотка не моя и член влксм...
ГСК24
23.11.2017
Слишком много людей стало, имён на всех не хватает)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов