--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Яндекс разработал платформу для мультимедийных систем автомобилей

Автогаджеты
236
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Яндекс.Авто - это несколько любимых автомобилистами сервисов с единым интерфейсом и управлением голосом. Платформа встраивается в машины при производстве. Первые автомобили с Яндекс.Авто поступят в продажу в октябре.
Интерфейс Яндекс.Авто устроен так, что на экране можно работать сразу с несколькими сервисами -- скажем, в одной части дисплея следить за подсказками Навигатора, а в другой -- выбирать радиостанцию. Сервисами можно управлять, не касаясь экрана, голосом. Если в дороге сказать <<Слушай, Яндекс, давай заедем на заправку>>, система перестроит маршрут, а если произнести <<Включи радио ,,Монте Карло">> -- запустит соответствующую станцию.
Яндекс.Авто встраивается в мультимедийные системы машин при производстве. Платформа сперва появится на борту автомобилей Toyota, а позднее -- и в машинах других производителей.
youtu.be/ROhBrdtxxYI
Промо-страница http://www.auto.yandex
Vikingsam
20.09.2017
следующий мой автомобиль будет со встроенным яндексом!
А можно качнуть на телефон и связав телефон по синезубу получить такое на любом авто?
Будут выпускаться и машины, в которых на экраны можно вывести отдельные компоненты Яндекс.Авто. Для этого нужно подключить телефон по USB-кабелю. Такая функция, например, будет в машинах Jaguar и Land Rover.

yandex.ru/blog/company/avtomobili-s-yandeksom-na-bortu
sunfish
20.09.2017
А нафига в JLR это, если у них сейчас своя IVI очень приличная?
www.youtube.com/watch?v=kMADKoXGDTc
Для российский пользователей, я думаю. К сожалению, не всегда, все что используется зарубежом, применимо к российским реалиям.
commers
20.09.2017
Картографиня писал(а)
Платформа сперва появится на борту автомобилей Toyota

почему не на вазах?
Я думаю, что с ВАЗами сложнее просто договориться )
AndreKo
20.09.2017
ВАЗ полгода назад договаривался с нижегородским отделением хармана о разработке новой мультимедиа системы.
И? Договорились?
AndreKo
20.09.2017
не знаю, я работу сменил после нового года,
но они например для пежо/ситроен делают такой проект в нижнем, для мерседеса должны были начать, и еще много для кого здесь и в других подразделениях
sunfish
20.09.2017
Потому что это драматически увеличит стоимость вазовской поделки.
"Компании Яндекс и АвтоВАЗ договорились о кооперации в проектировании мультимедийных устройств нового поколения. Уже на стадии разработки интернет-гигант будет адаптировать свои сервисы к новым бортовым комплексам, а марка Lada начнёт включать в оснащение всех ключевых моделей приложения Яндекса. Окончательный договор будет подписан до 31 декабря нынешнего года."
VVV
20.09.2017
Потому что вазы и с ручным/ножным управлением не особо справляются.. А тут целое голосовое..)
ПС а по команде "поехали в ларёк за добавкой" он куда путь проложет, до ближайшего ровд или все-таки в магаз?)
так вот почему Тойота отказала CarPlay - они уже Я.А обещали.
я считаю молодцы. я за Яндекс.
зы Даешь ТЛК300 со встроенным Яндексом и отключенным ЕГР!
"привет никчемный кусок мяса человек" достойный выпердыш медиа гиганта как раз под стать среднестатистического пользователя планируемых к установке марок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем