Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 20°C
День 28°C
Завтра 26°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.3877
Курс USD ЦБ РФ на 21 июня
63.3877
-0.5917
Все курсы валют
71.5457
Курс EUR ЦБ РФ на 21 июня
71.5457
-0.092
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
997 Архивная Авторская тема

йоххо! я таки нашёл нормальное и финансово-оправданное применение делимобилям в НН!

997 03.04.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

помните всякие дворовые барьерчики, унитазы и мебель на парковочных местах, предназначение которых - "застолбить" себе местечко, чтобы было куда парковаться. ну и собственно, вот оно и решение: берёшь эту жоповозку, ставишь в своём дворе, а когда надо припарковаться - за 7 рублей (или сколько у них там минималка) переставляешь, освобождая местечко под свой пепелац. утром - обратно за те же 7 рублей. итого - всего за 14 рублей в сутки можно повысить свои шансы на парковку во дворе.

флудеры, велкам, допиливать идею! :)
K0IIIAK 03.04.2018 «ответить»
что мешает соседу его передвинуть? или вообще уведут
угу, это и есть то самое препятствие, которое не гарантирует сохранности парковочного места. но, кмк, в обычном дворе, на весь двор если и найдётся 2-3 соседа, которые поставили себе в мобилу прогу и пользуют делимобиль, то с ними куда проще договориться, чтобы притаранили ещё пару-тройку делимобилей во двор. разумеется, такой лайфак не проканает во дворах новостроек, где все сплошь продвинутые живут. но там они же все успешные и у них всегда есть свободные места на парковках перед домом, не?
997 писал(а)
не?

не знаю. я как раз тот феодал, у кого есть свой клочёк земли с официальным документом, а на работе торговый центр с полноценной парковкой
K0IIIAK писал(а)
я как раз тот феодал, у кого есть свой клочёк земли с официальным документом

ну а многим ещё есть к чему стремиться. :)
многие стремятся к чему-то не тому
casper! 03.04.2018 «ответить»
феодал без вассалов крестьянин
Bad Den 04.04.2018 «ответить»
Смерд! )
Etti 03.04.2018 «ответить»
Великий комбинатор гыыыыы
не, ну дык в прошлых темах же уже обсосали идею арендных авто: по собяниновке и питеру они выгодны, а у нас - почти вровень с такси, и много смысла в них нет. а так хоть послужат во благо. :)
Волкмен 03.04.2018 «ответить»
через два три дня контора выпалит где постоянно торчит их машина и перегонит её в более насыщенный клиентами район...
фольгой её обернуть =)
Elesin 03.04.2018 «ответить»
Штраф за это конский.
кого штрафовать будут? обёртывать после завершения аренды
Вот завершающего и оштрафуют )
по твоей логике, 997 застолбит себе местечко белимобилем, я как недовольный сосед захочу его проучить и наляпаю на каршеринговую тачку что-либо, а он за это штраф получит?
С него начнут )
интересный вариант мстить соседям, надо взять на заметку
Дык можно снова перегнать "на базу", ибо в условиях использования нет такого, что запретит использование арендной жоповозки в обозначенных целях.
DimoNj 03.04.2018 «ответить»
хороший троллинг получится :)
n695 03.04.2018 «ответить»
А почему бы не перегнать её на место стоянки и предположим после закрытия аренды спустить 2 колеса.Когда арендодатели чухнуться что их тачка недвижима ?
Хз, какая у них там телеметрия. У меня панда реагирует на изменение наклона авто.
Гудакеша 03.04.2018 «ответить»
997 писал(а)
когда надо припарковаться - за 7 рублей (или сколько у них там минималка) переставляешь

у вас проблемы с головным мозгом. если есть куда переставить делимобиль, значит есть парковочные места. а раз есть парковочные места, нафига вообще весь этот замут. потратить деньги и время?
ЖБП 03.04.2018 «ответить»
Гудакеша писал(а)
у вас проблемы с головным мозгом. если есть куда переставить делимобиль, значит есть парковочные места. а раз есть парковочные места, нафига вообще весь этот замут. потратить деньги и время?

Похоже, проблемы с головным мозгом (точнее, его недостаток) не у ТС, ибо не хватает способностей сообразить, что:
а). Свободным место может быть там, где есть опасность повреждения автомобиля другими машинами (на повороте, в узком месте и т. п.) -- пусть в опасных местах стоит каршеринговое авто;
б). Каршеринговой машиной можно запереть самого себя, и быть спокойным, что никто тебя не дёрнет среди ночи, что ему надо уехать (это в случае, если запереть каршеринговый авто своей машиной).
ЖБП писал(а)
Каршеринговой машиной можно запереть самого себя, и быть спокойным

это уже шизофрения.
а что если запереть себя двумя каршеринговыми машинами и в одной из каршеринговых машин запереть себя? можно ли быть спокойным?
а про опасно-безопасные места это бабушка надвое сказала, как известно.
Гудакеша писал(а)
это уже шизофрения

В зеркале шизофреника увидишь.

Имелось в виду, что можно, при отсутствии свободных мест и наличии делимобиля на парковке, выгнать делимобиль, встать на его место, а делимобилем запереть свою машину (потому что, как видим из условий задачи, других свободных мест нет, остаётся только запирать) не в целях неповреждения своей машины и защиты её с помощью делимобиля, а в целях найти парковочное место для себя и при этом никому не мешать (никого не запирать).
Давно уже таким образом освобождаю себе место около одного из своих мест обитания (около остальных есть паркинги с закреплённым за мной местом или просто общественные крытые). Приехал к подруге, негде припарковаться, увидел какой-нибудь каршеринговый авто на парковочном месте в адекватном радиусе от дома или просто в том месте, где ниже вероятность быть повреждённым другими автомобилями, встал на его место, а каршеринговое авто поставил туда, куда самому не хотелось бы вставать.
ЖБП писал(а)
ниже вероятность быть повреждённым

это ещё та лотерея. вполне вероятно, что повредят твой чулан, а делимобиль будет норм. тут мало кто может угадать.
Всё же в описанных мной местах (узкие, узкие на повороте) шанс повредить машину значительно выше, чем где-то в местечке поукромнее.
в укромных местечках наркоманы пасутся, как известно. машины повреждают как раз.
Слав, ты с серожопым трололо дискутируешь. Тебя так эта беседа увлекает, что забить не можешь?
997 писал(а)
с серожопым

А это кто?
Да хз. Какая разница? Прежде анонимусы были без регистрации, нынче - безуровневые, косящие под нубов.
А, я думал, что ты про кого-то конкретного, чей это бот, говоришь.
O_Bender 03.04.2018 «ответить»
А в приложении разве не видно где стоят свободные машины? Что мешает левому человеку найти её в твоём дворе и уехать?
Ограничим исходные условия тем, что в окрестностях немного жителей, пользующих делимобили. Скажешь мало таких по городу?
742 03.04.2018 «ответить»
У меня на предыдущей машине аккум был дохлый, я на делимобиле за проводами гонял, а потом этим же делимобилем ее прикуривал разок... Тоже профит, 100р все удовольствие
Chester1 03.04.2018 «ответить»
а потом и акум махнул разом? :-)
Про переобувку, кстати, тут была уже мысль, но для этого надо свой соплярис иметь, на штампах, и с резиной, которую не жалко взамен отдать. :-D
Дрыныч 03.04.2018 «ответить»
а кстати, как они отслеживают такие вещи?)
так-то там можно кроме аккума много чего махнуть, что заметят хз через сколько времени...
Chester1 03.04.2018 «ответить»
Незнаю, попробуй ,расскажешь :-D
Предположу, что на пропажу авто с радаров, например по обесточке, или падении бортового напряжения, при замене батарейки на дохлую (можно предположить, что сигналка имеет резервирование по питанию отдельным небольшим аккумом), последует реакция хозяев или чопа.
Я, для того чтобы завести свое авто, загонял делимобиль в подземку... Пакетка, как и GPS, там не ловит... ЧОП не приехал
Загнать в подземку никто не мешает, ровно как и оставить машину там в режиме ожидания. Вот оставлять там авто, завершив парковку, по условиям использования запрещается. Если оставишь машину там, где не ловит Глонасс, то в бэкенд-ПО каршеринговой конторы будет светиться трек, как ты заехал в подземный или другой крытый паркинг, а далее сама машина в режиме "Свободна" будет показываться где-то неподалёку. При этом, если в данном месте есть покрытие мобильным оператором, чья симка стоит в машине, и если есть нормальный интернет, то машина не теряет связи с пользователями и бэкендом. Только вот найти её будет проблематично -- придётся звонить оператору и просить подсказать, куда машина в последний раз въехала, т.к. место, где будет показываться машина в приложении, может отличаться от фактического расположения её где-то под крышей метров на 200 запросто.
У меня несколько раз на одном месте около дома автомобиль терял пакетку, поэтому я не мог завершить аренду... Мой мобильный оператор при этом выдавал устойчивый LTE... На моей подземке проблематично оставить авто в режиме ожидания, потому что там устойчивая дыра у всех мобильных операторов... Я, перед тем как припарковаться, всегда завершаю разговор по мобильному, иначе он прервется, про отсутствие пакетной передачи данных там молчу
Потом просто продал авто с дохлым аккумом...
Vikingsam 03.04.2018 «ответить»
я бесплатно шину в шиномонтаже взял-положил на свое место и проблем не знаю. Не благодари
Чтобы твою шину до помойки отнести, много гемора не возникнет: любой дед справится, или подъехавшая блонда за сигарету алкаша попросить может, дабы руки не испачкать.
Vikingsam 03.04.2018 «ответить»
нееее- скорее займут другое свободное. Зимой греться хорошо в Делимобиле)
Jaguar-nn 03.04.2018 «ответить»
Запаришься каждый раз осматривать не ботнули ли рыжика,а то парковка золотой может оказаться
Jaguar-nn писал(а)
не ботнули

Чего не сделали?
diamant 03.04.2018 «ответить»
сравнение делимобиля с унитазом детектед
impala 03.04.2018 «ответить»
О великий Остап! ))))
aleksey080 03.04.2018 «ответить»
открою маленький секрет, не ты это придумал уже))) это уже действует в НН... только не 7 рублей,а 40
40 минималка? Тогда дорого, согласен.
пазл 03.04.2018 «ответить»
т.е. готовы в свой и так маленький и забитый машинам двор загнать еще одну?))) Гениально!
CAH9l 03.04.2018 «ответить»
В чем смысл? Ее тоже куда-то надо переставить и соотв-но ходить за ней
Игорь механик 03.04.2018 «ответить»
997 писал(а)
: берёшь эту жоповозку, ставишь в своём дворе, а когда надо припарковаться -

как вариант сигналку на нее установить что не увели соседи или еще кто
Миза 03.04.2018 «ответить»
Глушилку включи и не уведут
Volgovod 03.04.2018 «ответить»
Вот проблемы у людей)
Из Ниоткуда 03.04.2018 «ответить»
Будут ли соседи здороваться, когда пропалят такого гондураса? Вот в чём вопрос))
casper! 03.04.2018 «ответить»
видел в своем дворе сей пепелац. ты поставил?
Не. Не я.
Chemic 04.04.2018 «ответить»
Привет баянистам.
В первой теме на форуме про делимобиль уже было...
Труфальдино из НиНо 04.04.2018 «ответить»
креативненько.
Green NN 04.04.2018 «ответить»
За 14 рублей я сам переставлю делимобиль и воткну туда свое ведро)))
Новая тема