--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Юристы, адвокаты. Оружие (полиция изъяла, ТС ищет помощи с возвратом)

OFF
2434
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karfagen
07.12.2019
Вот уж не думал, что и по мне ударит сия палка. Собственно:
По пути на реконструкцию, прямо напротив площадки моя машина была остановлена сотрудниками ГИБДД, наверное привлек их внимание тем, что был в шинели... Мне сразу же предложили открыть багажник для ОСМОТРА, что было безукоризненно выполнено. В багажнике находились карабин СХП и винтовка СХП (документы о непринадлежности данных вещей к боевому оружию имелись). При продолжении осмотра было выявлено наличие сигнального пистолета Наган, а также парадного кинжала СА. Сотрудники ГИБДД сразу же забрали документы на машину и вызвали оперативную группу из 5-го отдела.
Пока ожидали, была остановлена еще одна машина с реконструкторами и также открыли багажник, однако их просто отпустили, несмотря на наличие аналогичных винтовок.
Группа приехала через час и уже назначили ДОСМОТР. Мной были вызваны понятые, пара человек из клуба. В результате ДОСМОТРА всё оружие было изъято (и пофиг что рядом ходит куча людей с таким же оружием на плече).
- Изъяли винтовки, наличие документов на них не явилось сдерживающим фактором, сказали что типа они не эксперты.
- Изъяли сигнальный Наган (и пофиг что на нем написано "сигнальный БЛЕФ").
- Изъяли 70 холостых патронов, несмотря на то, что в них нет пуль, также сказали что они не эксперты. Куча патронов в кармане моей шинели их не интересовали.
- Изъяли старый погнутый нож, который привез из Якутии
- Изъяли пневматический Макаров. С трудом их уговорил вынуть его из кобуры и сфотографировать, что бы не получилось, что сдал им пневматический, а запишут на меня боевой с трупами. На предложение проверить что это пневматический отказались, ответив опять же, что они не эксперты.
- Изъяли кинжал СА, и вот это самая больная тема...
По сути вещь достаточно дорогая, относительно редкая, ну и является семейной реликвией... Его могут признать холодным оружием, ну и соответственно не вернут, а осядет он в руках заинтересованного лица из органов или их знакомого с документами что типа утилизировано...
Реконструкцию проводил чуть ли не с саперной лопаткой, которую кстати не изъяли. Детям и зрителям оружие конечно же не показал, ну и пострелять не дал.
Кто сможет помочь советом, возможно каким-либо действием (воздействием)
За сигнальный "Скат" меня прям с вытрезвителя в кутузку отвезли в "95,
сутки отсидел ))
видел здесь твою фоту с кортиком ,
ещё подумал ,что тридцатку ,верно ,потянет в К.р. *facepalm*
Karfagen
07.12.2019
На самом деле порядка от полутора до двух килоевро, но дело даже не в стоимости, это память!
Ааааафигеть *facepalm*
шутки шутками, но мой совет тебе - ищи адвоката.

заводские номера оружия то хоть переписали?
Karfagen
07.12.2019
Да, серийники все переписали, а документы даже рассматривать не стали
upd уголовку за ношение холодняка отменили
но тем не менее сходи на консультацию к адвокату (не просто юристу)
Karfagen
07.12.2019
Меня не уголовка пугает, а судьба кинжала ) За совет спасибо!
адвокат и этот момент прояснит, практика то ему известна по таким эпизодам.
а вообще сейчас конец года, может план какой горит
Karfagen
07.12.2019
Там этот план можно было выполнить на несколько лет вперед. Полагаю, что это происки конкурирующего клуба (сегодня должен был ими командовать). Однако их машину с оружием без проблем пропустили.
Shalan
07.12.2019
Негодяй
Karfagen
07.12.2019
Оружейный мля барон
а у вас все эти реконструкции проходят без организатора хоть какого-нибудь типа отставного генерала или председателя кружка ветеранов? просто любители энтузиасты собираются со всем своим? обычно на таких уровнях протекция должна быть
вообще странная история, у нас есть один больной товарищ любитель кататься с полным багажником легального оружия, его смогли разоружить только на границе с украиной =)) на территории рф всегда отпускали через часик разобрав все документы и надписи на стволах, при том что он довольно борзый... не знаю уж чем ты им так не угодил, вроде нормальный человек интеллигентный
Karfagen
07.12.2019
Все мероприятия проходят в порядке обязательного согласования с Администрацией и ряда других инстанций. В сегодняшнем случае "разруливать" вопрос приходил даже директор Парка Победы (полковник в отставке), созванивались с каким-то главным по безопасности, но протокол на тот момент уже был написан.
странная история, ну остается лишь пожелать удачи
попробовать может через прессу и администрацию давить, чтобы побыстрее закрыли дело и отдали все
Karfagen
07.12.2019
К сожалению, не в той стране живем... за серьезные преступления никто не отвечает, а за малейшие нарушения могут взять за зад. Власть многих людей портит. Тут поможет лишь грамотная трактовка по законообразующим документам.
причем тут вся страна сразу? кататься с оружием это не "малейшее нарушение" в любой стране
пневматика и муляжи вполне могут быть переделанными, кинжал так 100% под запретом и похер сколько ему лет хоть времен тутанхамона он и стоит миллион долларов
во всеми любимых штатах ты сейчас из тюрьмы бы адвоката искал, а не на автофоруме
вопрос лишь именно почему так конкретно докопались когда в целом всем все понятно куда и для чего ты едешь раз прямо у входа остановили, ну может реально поднасрали конкуренты какие (хотя какие у вас там вообще конкуренты в вашем деле? чего там делить?)
Drowt
07.12.2019
Тем более СХП по закону тоже оружие.
Karfagen
07.12.2019
Оружие, которое не требует наличие разрешения! В свободном обороте для лиц с 18-ти лет!
Drowt
07.12.2019
и тем не менее это оружие
Karfagen
07.12.2019
Это макеты оружия для имитационной стрельбы, а не само оружие! И в заключении четко прописано, что для боевой стрельбы НЕПРИГОДНО! Оружием также является кирпич, да хоть домкрат в машине! Давай лицензировать топоры, косы, вилы? У топоров будет двойное назначение - травмирование при попадании обухом, а если повезет острием - мало не покажется. Коса имеет достаточно острую заточку, острее чем тот же самый кинжал, и если снять само лезвие с косы - достаточно серьезное оружие, можно еще и ткнуть. А уж про вилы вообще молчу, один удар и куча дырок.
Drowt
08.12.2019
читайте закон об оружии....там белым по русскому написано что подобное изделие это оружие. А вот оружие бывает опять же по закону разное..
И да к сожалению ППС ник на дороге может докопаться, ибо на калашоид с рохой...роха есть. А роха доку мент строгой отчетности и все такое. А на стволы подобно вашему, бумага что у вас "иммитация", по сути филькина грамота. И если что, по закону, ствол забирают на экспертизу.
Вообще в любом случае когда что то везешь подобное, полностью законное, лучше не отсвечивать. Я сам пару раз нарывался что останавливают, и начинают трахать мозг....а куда это вы уважаемый с 5 стволами мимо кремля в 8 утра в воскресенье едите))) и тратишь 40 минут на разборки в отделении
И да, по закону ты прав. Но у нас в стране полно психов кто может начать штурм рейстага не на реконструкции, а начать штурм школы, думая что это рейстаг....поэтому когда видят у нас человека в шинеле или в камуфляже с подобным в багажнике, то начинают рефлексировать
Karfagen
08.12.2019
Я рефлексирую от нашей полиции, которая настолько компетентна, что без экспертизы не может отличить пневматический пистолет от боевого и холостые патнроны от боевых
komario
09.12.2019
это поганый чиновничий подход "я не при делах, приказ, начальство/эксперты/другие разберутся".

только на днях читал про реконструктора из Сарова, которого за "боевую" пушку лохматого века в оборот взяли. дурдом.
Drowt
09.12.2019
к сожалению у нас общество абсолютно не компетентно в вопросах оружия - как обычные граждане, так так и масса компетентных товарищей из органов. Я в тире часто наблюдаю, людей из органов, кто приходит стрелять на свои кровные...."а нам дают на стрелковку час в квартал и 50 патронов".
В Штатах закон имеет принципиально иное значение и применение, нежели в РФ. Не надо сравнивать.
там легализованы определенные виды оружия в определенных штатах и попробуйте с другими прокатиться без разрешения =))
Green NN
08.12.2019
Drowt
07.12.2019
По закону у тебя должна быть роха на патроны даже холостые. Ибо там такие же как на обычных капсули и порох присутствует. 333 раз это на ганзе обсуждалось и даже из Росгвардии есть ответы со ссылками на соответствующие статьи закона. Капсюли и порох это лицензионные товары, а пуля и гильза нет.
С холодняком та же история...не понятен сам вопрос. Если кинжал у тебя попадает под холодняк, то с чего егл тебе его должны отдать если у тебя на него нет документов соответствующих?
И остальное забрали до кучи....на часть хабара документов нет, и нарушение на лицо
Karfagen
07.12.2019
Оружие СХП не подлежит лицензированию и регистрации, требует только наличие экспертизы. Патроны свето-звукового действия также не подлежат регистрации и продаются свободно, никакой рохи на них не требуется! Патрон под СХП имеет особую обжимку и исключает вставку пули, не мне учить.
Мля! В теме объяснил, что данный кинжал имеет историческую ценность, а его, сотрудники, хотят присвоить себе! Или ты думаешь что его реально утилизируют? Типа я опасный преступник и рецидивист? Дело в явном наличии двойных стандартов, когда через несколько метров оружия ж..ой жуй, а прессуют выборочно.
И на кой ляд мне с собой таскать документы на пневматику, если она в свободном обороте? Или где-то есть разрешение на неё, умно?
И какого х.ра не рассматривали документы имеющиеся в наличии???
Drowt
07.12.2019
Мне то ты что пытаешься объяснить. Я тебе говорю по букве закона, у меня у самого небольшой арсенал есть. По человечески я тебя понимаю, но ты сам похоже в теме плаваешь и дал повод тебя оприходовать
СХП не требует лицензирования и разрешений, но это тем не менее оружие.
Патроны свето-звукового действия не подлежат лицензированию, а холостые подлежат. Ты написал про холостые как бы....это 2 разных вида патронов с точки зрения закона. И для какого нито 7.62 холостого порох пользуют не тот что для обычного. По сути разница мизер, по закону разница есть. как лицензировали так и продают
И кинжал, да обидно, скорее всего уйдет...но тут такое дело что бумажки нет, заничат нарушил. Нарушение налицо
И действительно ППСники не эксперты, они нашли тот же кинжал без документов, видят нарушение, и все изъяли на экспертизу. Вдруг у тебя патроны самокрутные и они не свето-шумовые, а холостые...
pover.su
07.12.2019
Karfagen писал(а)
И какого х.ра не рассматривали документы имеющиеся в наличии???

:)
а где написано что обязаны? в некоторых случаях - и хулиганка при наличии "реконструкторских" атрибудов, даже с доками - вполне себе проходит - и стрелять на поражение - в имеющего в руках "реконструкторское" - вполне себе мона и нуна...я уж не говорю про Ю.А.Санкина - как главного поставщика реконструкторской атрибутики - несмотря на звания и медали, поручительства более 50 старших офицеров - И ДАЖЕ НЕ ПРИТРАГИВАЛСЯ НИ К ОДНОМУ СТВОЛУ ТОГО ЭШЕЛОНА С НИМ - прарутройку лет таки в сизо проведшего и приговор таки получившего...ну не любит эта власть неожиданностей, справедливо полагая (по 2014му) что из реконструкторов вполне себе боевики получаются - н хуже чем из стрейкбольных групп или отставников...вот и утилизируют (не посадить так осадить, лишь бы не кучковались и не отрабатывали навыки). ПОЙМИТЕ ЖЕ УЖЕ ИХ, УЧТИТЕ - ПОКА НЕ ЗАдаВИЛИ в казематах...или ножик ваш куда при обыске - не засунули...по ошибке, да - признают - полгода условно получит в итоге суватель - а вам оно надо?
:)
Drowt
07.12.2019
в этом что то есть...у нас народ в массе не имеет никакой внятной оружейной культуры. Там где я стреляю в "патриоте" за 2 месяца труп и простреленная нога....оба случая пришли люди с прокатным пострелять "все служили в армии и стрелять умеют". А потом народ вопит зачем мне обязательное обучение за 5к или справки от медиков.....Я лично боюсь находится в галереи со стреляющими людьми кого не знаю
Drowt писал(а)
. А потом народ вопит зачем мне обязательное обучение за 5к или справки от медиков....

так а что оно даст?
там вон люди служили, значит годные, служили чей года 2, и за 2 года не научились. а за 5тыщ и 1 день, прям научишься.
Drowt
09.12.2019
я лично в армейке стрелял 2 раза - 3 баха перед присягой, и пол магазина из калашоида перед дембелем. И думаю это типично для многих.
И по хорошему, для новичков надо делать полноценный курс, со сдачей норм pro shooter или что то подобное на стенде, ну или чуть попроще. И тогда человеку надо будет отдать рублей 60-100 за курс, он озадачится, нужен ему ствол или нет. И не будет дебилов кто покупает ствол и играет в рембо.....они будут играть в рембо со страйкбольным приводом. Почему то научится управлять авто стоит денег и времени, а обучение владению оружием по сути формальность.
serzenit
08.12.2019
Karfagen писал(а)
Типа я опасный преступник и рецидивист?

Сама собой, вот если бы так как на видео подъехал, то ничего бы не было:
С 15 сек.
www.youtube.com/watch?v=ZlsV-GqChLM
flash
10.12.2019
Да нашли и задержали его, как видео появилось
опасного преступника взяли ,теперь мы можем спать спокойно
martovsky
07.12.2019
Выловили недавно одного реконструктора в Мойке
pover.su
07.12.2019
martovsky писал(а)
Выловили недавно одного реконструктора в Мойке ...

тама вроде - не только его, но и результаты влияния реконструкций на юнные (ладно хоть девичьи!) умы.
:(
Karfagen
07.12.2019
И? Типа адекватный пример привёл ?
pover.su
07.12.2019
Karfagen писал(а)
также сказали что они не эксперты.

:(
точна. будет оружие - будет срок, пока - подписка о невыезде. не положено холопам оружие - кроме гладкоствольного (ддд - долго, дорого, длинное).
Karfagen
07.12.2019
Никакого срока и подписки. Уголовки за это нет
pover.su
10.12.2019
Karfagen писал(а)
Никакого срока и подписки. Уголовки за это нет ...

таки вы бы определились - вы судья или эксперт?
:)
/еще раз - медленно - ЧТО ЭКСПЕРТ НАПИШЕТ ТО ВАМ СУДЬЯ И ВЫПИШЕТ, намекаю - ЧАСТИ ОРУЖИЯ...определеннве, могут!
Karfagen
11.12.2019
Законы нынешние знаем? Отменили уголовную ответственность за холодное. А по имеющейся экспертизе, оружие не боевое
Drowt
07.12.2019
у нас легально купить оружие холоп может такое, какое в каких нито штатах никогда во многих местах не купить. У нас очень не плохой закон об оружии в плане длинноствола и ооп
штаты, штаты, там в каждом штате свой закон, чо вы обобщаете то
Drowt
08.12.2019
В 70% штатов законы у них не торт

Drowt
писал(а)
у нас легально купить оружие холоп может такое, какое в каких нито штатах никогда во многих местах не купить.

Например?
тоже интересно стало.
возможно речь о каких-нибудь нарезных винтовках/карабинах.
Разв что речь только о какой-то супер эксклюзивной штучной вещи, которую там просто не укупить. А так там можно путь даже танк.
по-моему там всё можно купить. так что тоже требую разъяснений )
Не всё конечно, от штата зависит. Ну и есть особенности некоторые.
Drowt
09.12.2019
например любой полуавтомат как то мурка 153-155 или сайга-вепрь, как гладкие так и нарезь недоступны к покупке гражданами в 70% штатов.
Ерунда. Переехал в Техас и покупай что хочешь. А у нас так не прокатит.
Drowt
10.12.2019
так себе вариант поехать в техас только из-за того что бы купить полуавтомат). У нас дефакто нельзя купить только короткоствол для ношения и стрелять на своей земле не можешь для тренировки, надо в тир ехать. А так длинноствол можно купить ровно такой же как в штатах, можно пистолет купить для спорта и хранить в клубе.
У нас много чего нельзя и много какие есть ограничения по хранению оружия, например. Ну и автоматическое и КС у нас не купить вообще никак для личного пользования.
ПА не только в Техасе разрешены, если что. А самый простой в плане оружейного закона у них какой-то другой штат, не помню уж.
Drowt
10.12.2019
У нас никаких ограничений по хранению оружия нет по сути, разве что в сейфе его хранить нужно (и то это реально формальность ибо сейф можно как обычный шкаф сделать который стоит посредине комнаты, а хранить оружие под диваном, так себе идея когда дети дома). И если более 5 стволов одного вида - нарезь-гладкое, надо уже офрмляться как колекционер. В штатах сейчас купить автомат нельзя, НИГДЕ. Только если у человека уже есть лицензия на автомат, получаная давно, новые не выдают. По статистике у них 2 года назад было всего около 25к человек с такой лицензией. КС купить у нас можно, хранить в клубе придется только.
Я был резидентом в штатах и имел оружие там, и имею кучку оружия тут....поэтому всю это фигню знаю на своей шкурке, а не по роликам в ютубе

Drowt
писал(а)
И если более 5 стволов одного вида - нарезь-гладкое, надо уже офрмляться как колекционер.

Только на охоту из "коллекционного" нельзя. Из этого типа оружия только в тире.
В штатах можно иметь КС и шмалять на своём участке. Пусть не в любом штате, но такое имеет место быть. У нас такое вообще запрещено законом.
КС можно только иметь для практической и прочих подобных видов стрельб и хранится оно в клубе, а не у тебя дома в сейфе. Разница очевидна.
У меня тоже есть ружбаи, так что я тоже знаю не по роликам на трубе.
И ещё момент. Про разнообразие в продаже оружия там и у нас ты и сам должен знать, раз якобы был там резидентом и имел оружие. У нас раз-два и обчёлся, а уж чего импортного в магазе не укупить. Всё в лучшем случае под заказ.
Drowt
10.12.2019
не совсем понятно зачем для охоты нужно 20 стволов, хотя я не охотник....пара гладких хороший стволов типа бенелли полуавтомат и классика, болтовик нарезной в .308 и\или ПА.
Опять же в штатах мало кто может стрелять на своем участке реально.....земля дорогая
Реально хранение КС в клубе особых проблем не создает, особенно если человек не ездит по всей стране по соревнованиям. Если человек заморочен на самооборону, то лучше сайги-вепря коротыша типа 033 дома-в машине, ничего нет. А пистолет, даже в штатах, для самообороны таскают только упоротые тактикульщики. Я пробовал, забил через 2 недели. Во первых он весит под кило, во вторых открытое ношение запрещено, а применить из скрытой кобуры, нужен очень серьезный навык, которого у 99% владельцев нет. В третьих во многие места вход с оружием там запрещен, даже в техасе, в среднестатистический кабак с пистолетом нельзя. В четвертых пистолет по статистике не помогает "жертве", ибо гопота предполагая что у жертвы может быть ствол, обычно стреляет сразу на поражение. Это только в кино, мама 5х детей отстреливается из глока защищая свой выводок от нехороших парней.
Ronyn
11.12.2019
Drowt писал(а)
Если человек заморочен на самооборону, то лучше сайги-вепря коротыша типа 033 дома-в машине, ничего нет

Тоз 106, бекас авто...
Drowt
12.12.2019
Помпа это последнее что надо брать для самообороны. Для самообороны нужен автомат с коробчатым магазином... Чтобы первый выстрел сделать быстро
зато автоматическое оружие до 1986 года производства доступны для частной продажи владельцами.
Drowt
10.12.2019
так точно, только есть еще одно НО....у владельца должно быть разрешение на автомат, а новые не выдают - где то с того же 86го где то с середины 2000хх. И так же автоматы не подлежат перестволу и кой кокому еще ремонту.
ээээх
barsuk
07.12.2019
а могли бы и за оказание сопротивления пристрелить
lada09
07.12.2019
Чтоб тебя привлечь за незаконное хранения оружия нужны заключения эксперта, что из твоих образцов возможна стрельба боевыми патронами, при этом эксперт должен произвести выстрелы боевыми патронами из каждого ружья, если эксперт напишет, что стрельба не возможна или после выстрела ружье развалиться то никакой ответственности по УК не будет, кинжал могут признать холодным оружием, но т к он изъят в машине это не является ношением , а есть хранение холодного оружия за что ответственности нет. Возможно дпс решило поставить себе галочки, за то что нашли оружие у водителя, а уж че потом будет им без разницы - палка в отчете есть.
Karfagen
07.12.2019
Вот! Грамотно! Они устанут пихать туда боевые патроны, это физически невозможно. А даже если и срежут одну из шпилек, то отсутствие боевых упоров на затворе сильно навредит при выстреле сзади стоящему.
Ну и еще раз повторю, меня нисколько не пугает привлечение к ответственности, ибо ее 146% не будет, были уже аналогичные случаи! Мне нужен мой кинжал, это память!
вот именно, что 146
ибо есть закон, а есть правоприменительная практика.
Karfagen писал(а)
Мне нужен мой кинжал, это память!

Так поищи документы на него. "гдто когда то у кого то ты его покупал, просто дома забыл эту бумажку взять в этот раз с собой"
Не усложняй жизнь служителям закона.)
Karfagen
08.12.2019
На него документов нет, извини, немцы не оставили. А покупка-продажа холодняка у нас запрещена
Бумажку все же стоит какую нибудь поискать, ребята из органов не сильны в данном вопросе и не нужно им усложнять жизнь, проще дать им готовое решение.
А тупо стучать кулаком себя в грудь и кричать что это моя игрушка - обречено на провал.
недавно знакомого за осу в кащенко посадили, за сопротивление
Karfagen
07.12.2019
Травмат, + сопротивление, не мудрено. Тут легальное СХП и без применения силы.
ага, не давался когда ему наручники одевали, им показалось типа не адекватно себя ведёт, разрешения с собой нет. Все руки теперь у него в синяках. 7 дней в кащенко обитает. щас по ходу с оружием любым очень всё строго, проверяют перепроверяют, любую зацепку надо. наверно для отчётофф
Jaguar-nn
09.12.2019
НиХрена себе.. к нему с проверкой подошли? За что вязать начали?
может ты заметил, вечерами дпс с вооруженными полицейскими, досматривают ловят. Проверят теперь на всё в кащенко, наркотики алкоголь, адекватность
Poodja
07.12.2019
Сочувствую. Такое сумасбродное применение законодательства изначально было присуще режиму. Все помнят, как после гонок Мары Багдасарян начали по всей стране ловить за фаркопы, баллоны на Газелях. Ранее было лишение прав за сплошную, за которую были взяты миллиарды взяток.. "полный ноль".. стоваттные лампочки. Не считая того, что коснулось бизнесменов и налоговой сферы. Все это хорошо, но человеческие пороки нельзя исправить одним указом, даже бесконечно мудрым (совок через это прошел) - это вечное заблуждение российской власти. А они еще пытаются подать нам это под девизом "безопасность бесценна", подозревая всех нас. Пороки исправляются общественным согласием и справедливостью судебной системы.
Тут не юристы нужны,думаю, а искать прихват в тех кругах и за деньги вызволять кинжал свой
Pingvin
08.12.2019
Офф Ага и попутно помочь улучшить показатели и поднять с полу ещё одну уголовное статью за дачу взятки, а потом уже пытаться отмазаться от срока самому и хрен с ним, с кинжалом то... Круто, чЕ...

По теме ТС сходить на консультацию к адвокату, причем специализирующемуся именно на таких делах... И искать знакомых в музейных кругах (чтоб кинжал не зажуковали)...
По букве закона если делать,то время будет упущено,это долгая канитель. Если нет знакомцев( что вряд-ли) через бывших высокопоставленных офицеров,то скорее всего придется проститься с реликвией. Это мое мнение
evalch
08.12.2019
У одного реконструктора тоже вон дохера оружия всякого было. А потом он из одного из них завалил любовницу и пытался в костюме Наполеона утопить части ее тела
Karfagen
08.12.2019
И ? Что сказать то хотел?
evalch
08.12.2019
Что полицейские молодцы, следят за безопасностью граждан. Пневматический Макаров, СХП, сигнальный пистолет. Детские игрушки чтоль с али? Из них убить нельзя или переделать под боевые? Хрен знает, кто и для чего катается с полным багажником оружия, прикидываясь дурачками. Пусть копы разбираются, делают экспертизы, проверяют всё и т.д. по закону.
Karfagen
08.12.2019
Это ты сейчас умным прикидываешься ? Знаток ? То, что данные вещи находятся в свободном обороте и не подлежат лицензированию означает, что они разрешены. А убить можно абсолютно любым предметом, у которого даже внешнего сходства с оружием нет. На лицо профнепригодность, так как не могут отличить холостые патроны от боевых и пневматику от огнестрела. Также превышение должностных полномочий, ибо прямое игнорирование наличия целого арсенала в 50 метрах на самом виду не привлекает внимания. Дурачком сейчас прикинулся ты, сделав высер не разобравшись в ситуации.
по итогам качелей, если всё оружие признают СХП, пишите жалобы на действия сотрудников МВД в три инстанции: областному руководству, в прокуратуру, и в отдел УСБ.
сотрудников вздрючат.
Karfagen
09.12.2019
Признают однозначно. В мае было аналогично, остановили, изъяли, через пару месяцев вернули. Момент в том, что они даже не воспринимают наличие документов, ну не эксперты. Хотя мы с этими документами ездим на большие мероприятия, в Парк Патриот, и там все эти документы безоговорочно принимаются проверяющими органами, а там меры безопасности куда более серьезные.
проблем в клинке я так понимаю.
там наверное нужно было оформлять лицензию для коллекционирования.
То что ментальный инвалид. У нас таких много, когда кого то дрючат ни за что, им хорошо
Эти дурачки все темы своим бредом засрали. Вот таких нужно в психушки сажать и стериализовать.
Вон еще одному ученики во дворах мешают.
997
08.12.2019
Гайцы изымали? Значит кому-то из них кто-то из ваших дорогу перешёл. Поднимайте шум в сми, посылайте гонцов в кремль - нехай гайцовские чины получат по шапкам, и тогда может что-то и изменится.
Karfagen
09.12.2019
Изъятие проводила вызванная оперативная группа. Причем это уже второй случай в этом году, когда гайцы целенаправленно ловят прямо у места проведения мероприятия. Тогда промурыжили пару месяцев и все отдали, но факт то, что это не просто совпадение. Причем забавно, один экипаж ловит до начала мероприятия, затем приезжают еще одни и занимаются реально безопасностью дорожного движения непосредственно на парковке, т.е. реально выполняют свои обязанности и не обращают внимания на все остальное оружие.
Jaguar-nn
09.12.2019
Похоже именно на тебя стуканули и ждали.. жаль
997
09.12.2019
он в шинели ехал - вот и попал под раздачу. хотя, запросто могли уже список машин составить, на которых ездят участники мероприятий.
Karfagen
09.12.2019
Тогда почему отпустили еще одну машину с оружием, которую остановили после меня? Жаль я не смог этого зафиксировать... (
Jaguar-nn
09.12.2019
Сразу то не различить в чем конкретно человек одет, а тормознули его. Не думаю что ко всем кто в форме такое внимание сразу
997
14.12.2019
Гайцов плохо знаешь. Они на ходу из потока могут выцеплять без ремней, а тут - шинель. :)
Vikingsam
09.12.2019
вот так в нашей стране заниматься хорошим делом(
BiG-BiN
10.12.2019
А что в нем хорошего?
Отсутствие плохого уже хорошо )
Vikingsam
10.12.2019
Ты был хоть на одной реконструкции?

Vikingsam
писал(а)
Ты был хоть на одной реконструкции?

Диванным генералам это без надобности, они и так лучше нас всё знают )))
Не был. Я видел видео. Вопрос, что в этом объективно хорошего и для кого? Благодаря ей от рака кого-то вылечили или что?
Vikingsam
11.12.2019
ты сегодня проснулся-наверняка пошел на работу. Кому это надо? Ты от рака кого нибудь спас или что?
Но я нигде и не заявлял, что занимаюсь "хорошим делом".
Однозначно к юристам. Ждём продолжения.
Закажи у Вихлиона копию кинжала и решай вопрос по подмене, мотивируй мол дорог как память или подарок, боюсь если идти по честному - то вероятность успеха крайне низка.
Ценность данного ножичка знаешь только ты.
Так дай служивым готовое решение, мол отказываешься и все, и им меньше бумажек писать.
Так-то за ношение ХО - административная. За изготовление- уголовка)
ручку отдельно, железяку отдельно, сам соберет)))
Мачете 500мм в магазинах в свободной продаже.
Osss
10.12.2019
предположу что кинжал стопуд является холодным оружием, так зачем ты его возишь если нет разрешения? У меня валяются огроменные ножи экспедиторские и мачете, но они точно не холодное поэтому спокойно катаюсь, хотя теоретически могут изьять для "экспертизы" но они фамильной ценностью не являются. С фамильной я бы был аккуратнее, а так искать видимо выходы на полицию и совершать коррупционную схему.
BCT
10.12.2019
p.s. надо было ложить всех на месте..))
а по теме, трудно будет.. варианта два.. если люди, поймут и все вернут.. если нет, ищи адвоката.
Миза
11.12.2019
Почему именно тебя ?
Мимо них ведь масса реконструкторов проехала
Karfagen
11.12.2019
Именно. Узнал через УСБ что "пасли" именно меня. Администрация Парка Победы узнавала, им сказали то же самое. Вот теперь думаю, кто такой крысеныш что меня так заложил. Есть конечно подозрения...
BiG-BiN
11.12.2019
Пи...ц у Вас там страсти в "реконструкторском бизнесе"....
Миза
14.12.2019
Вселенский заговор....кому вы помешать то можете ?
Karfagen
14.12.2019
Это внутриклубные пакости с использованием служебного положения
quattro)
12.12.2019
на руках какие документы остались ?
Karfagen
13.12.2019
В этом есть частично козырь. В нарушение КОАП документов не выдали, ну и еще несколько нарушений.
quattro)
14.12.2019
ну вот я и подумал, что то подобное имеет место быть
Проезжал мимо, думал кого с наркотой приняли, а реконструкторов в понятые позвали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов