Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
Утро 17°C
День 25°C
Завтра 25°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.784
Курс USD ЦБ РФ на 21 августа
66.784
+0.1758
Все курсы валют
73.9766
Курс EUR ЦБ РФ на 21 августа
73.9766
+0.0282
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Зачем моргать тем, кто вышел на обгон?

Чердак 21 июля в 12:34 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Особенно удивляет, когда хорошая видимость, ровная дорога, машин не много. Выходишь на обгон, и авто на встречке за километр начинает тебе моргать. Зачем? Он думает, что его не видят? Каких действий он ожидает? Что сейчас резко остановятся, или испарятся, или должны моментально метнуться вправо, снеся обгоняемую машину? Причем заканчиваешь обгон не перед самым носом. Ни у кого нет повода в штаны наложить. Зачем моргать? Могу еще понять логику когда выходят на обгон изначально в опасной близости, но все равно а смысл? А когда места еще полно? И на собственном опыте, и со стороны часто такое наблюдаю. Или это так хабят и надо поморгать в ответ?
Эйкозан С20Н42 21 июля в 12:43 «ответить»
Причин может быть несколько:
- впереди камера
- он едет со скоростью 250 и уверен, что вы, выходя на обгон, не рассчитываете на это
- мало опыта
BVLGARY 21 июля в 14:03 «ответить»
Эйкозан С20Н42 писал(а)
он едет со скоростью 250

Спасибо, поржала)
Эйкозан С20Н42 21 июля в 14:06 «ответить»
Я немного утрирую
BVLGARY 21 июля в 14:07 «ответить»
Я ферштейн если что.
БЛС-Толстый 24 июля в 11:41 «ответить»
BVLGARY писал(а)
Спасибо, поржала) ...

ну и зря. у меня есть знакомый, который ездил очень быстро, реально народ не воспринимает скорость в 200 км/ч. то есть приходилось на обочину уходить регулярно. как ездит сейчас не знаю, не поддерживаем, но ездить с ним реально страшно, хоть и быстро. особенно когда на праворукой тоёте когда гонял) до Лукоянова за 40 минут, это какой то пиндец был)) и он не один, знаю ещё как минимум двоих, которые гоняли как сумасшедшие. сейчас возможно из жадности не гоняют, камер везде навешали))
a126 27 июля в 11:58 «ответить»
Исчезающий вид таких гонщиков.
БЛС-Толстый 29 июля в 09:37 «ответить»
скорее всего
Der_Sturmer 2 августа в 11:27 «ответить»
До Лукоянова за 40 минут? 170 км?
Всю дорогу 255 км/ч топил?
Ну-ну...
БЛС-Толстый 2 августа в 13:55 «ответить»
ну не 170, а 150 примерно, и, если скажу, что не 40, а 45 то что то изменится? я канеш не всё время глядел на спидометр, но ниже 220 не застал ни разу
Чердак 21 июля в 14:39 «ответить»
Эйкозан С20Н42 писал(а)
- впереди камера

За камеру уже давно никто не моргает. Это в прошлом.
Эйкозан С20Н42 21 июля в 14:42 «ответить»
Неправда ваша
Чердак 21 июля в 14:47 «ответить»
Правда. Если и остались, то единицы. Все с радар детектед ездят.
serYozhick 21 июля в 20:56 «ответить»
Чердак писал(а)
Все с радар детектед ездят

брехня...
742 22 июля в 09:57 «ответить»
За всех не говори... И моргают на трассе и я моргаю, и с РД ездят не все... Вокруг одни сплошные камеры, устанешь слушать постоянные предупреждения, хватает яндекса вполне
Чердак 22 июля в 11:27 «ответить»
За всех не говорю... Моргают единицы по сравнению с тем, что было раньше. У меня перегоны между городами особенно летом каждую неделю. Нет моргальщиков. Хотя бы потому что живых гаишных засад практически нет. Моргали раньше из-за них. Где надо, сейчас камеры понаставляли.
742 22 июля в 11:31 «ответить»
На м7 в сторону Гороховца предупреждали о треногах, когда последний раз там ехал.
сэд 24 июля в 12:02 «ответить»
Всегда предупреждаю....
Agent_Smith 22 июля в 09:50 «ответить»
Чердак писал(а)
За камеру уже давно никто не моргает.

Моргают, ещё как моргают.
-=(Болтик)=- 22 июля в 12:14 «ответить»
Я моргаю. И мне моргают.
Пользуясь случаем, передаю им спасибо :)
Красный бантик 24 июля в 12:37 «ответить»
Чердак писал(а)
За камеру уже давно никто не моргает

так конечно, чего "за" моргать, надо "перед"
Здесь был мой ник 2 августа в 12:00 «ответить»
Моргают, про треноги.
Чердак 21 июля в 14:47 «ответить»
Само собой есть те, кто вываливается перед самым носом. Об этом тоже написал, спецом для таких комментариев. Разумный водитель перед тем, как на обгон идти, прикидывает, с какой скоростью несется встречка, какие возможности у его машины, успеет он. Я про те ситуации, когда место и времени достаточно. Вчера мужик сзади меня пошел на обгон, обогнал резво, вернулся заранее , дык сказать, так встречный шумахер обморгался. С какой целью?
gateKeeper 22 июля в 10:04 «ответить»
много ли осталось таких водителей которые головой думают, "прикидывают" - ветер в харю я .ярю, "тебе надо - ты о решай возникшую проблему, а мне надо обогнать". Самый "сок" - обгонят такие машину и тупят, вот это реально бред.
Чердак 22 июля в 11:27 «ответить»
Да немало таких. Я реалистичный оптимист )
T-U 27 июля в 00:58 «ответить»
Эйкозан С20Н42 писал(а)
он едет со скоростью 250

C такой скоростью ездят только машины братьев-акробатьев, но они ни разу не моргнут и глазом.
Хилена 21 июля в 12:45 «ответить»
Если тебе так часто моргают, то проблема в тебе
Эйкозан С20Н42 21 июля в 12:45 «ответить»
Точно
Чердак 21 июля в 14:42 «ответить»
Ай, молодец, красавица, галочку тебе за такое глубокомысленное замечание. А какие еще баяны знаешь? ) Лично я редко с этим сталкиваюсь, но на трассе вижу не редко. Вчера видел. Хотя расстояние было предостаточное. Обгоняющий успел вернуться без экстрима для всех. Зачем моргать?
palp 22 июля в 12:16 «ответить»
Чердак писал(а)
без экстрима для всех.

видать не согласны с твоей оценкой. Вангую дело в этом.
Чердак 22 июля в 12:54 «ответить»
А это как всегда. Диванные эксперты всегда знают лучше, чем очевидцы.
palp 22 июля в 14:15 «ответить»
ну я чо сделаю, страшно им от такой езды.
T-U 27 июля в 01:00 «ответить»
а тебе часто глазки строят?
Хилена 27 июля в 09:33 «ответить»
Не, сразу к действиям переходят
Шпалоукладчик 21 июля в 12:45 «ответить»
Особенно эти дебилы радуют дальним ночью.
Михаил Аргонщик 21 июля в 13:03 «ответить»
Если выходит на обгон менее чем за 200м включаю дальний, считаю что слепошарый...
n695 21 июля в 16:30 «ответить»
Если выходит на обгон меньше чем за 200 метров,в жопу моргания,надо принимать срочные меры что бы избежать ДТП.При скорости у обоих по 90 км/ч,время до столкновения 4 секунды.
Паралитик 22 июля в 06:59 «ответить»
n695 писал(а)
в жопу моргания,надо принимать срочные меры что бы избежать ДТП

Да не, бред какой то. Лучше ослепить обгоняющего дальним светом! Ведь от этого этот маневр станет более безопасен!
Чердак 22 июля в 11:23 «ответить»
Совершенно верно! Моргания эти бессмысленны в лучшем случае, а то еще и опасны. Ап том и речь. Но милый автофорум как всегда торт .
Ozols 22 июля в 11:54 «ответить»
+ много! Неоднократно замечал, что многие водители совершенно забывают про педаль тормоза в своем автомобиле. Переключатель фар - помню!, гудок - знаю!, тормоз..... не, не слышал. Если видишь, что ситуация действительно рискованная, так принимай действенные меры. Ну не успевает обгоняльщик, так притормози, дай ему место закончить обгон. Видимо, желание поучить человека, указать ему на его "слепошарость" сильнее даже своего инстинкта самосохранения!
Leeroy Kincaid 22 июля в 12:46 «ответить»
нее.. с такими так нельзя.. в воскресение в сторону Богородска вечером можно проехать только если разогнаться до 110 и не притормаживать, иначе эти которым надо оттормозят тебя до 50-60, а то и на обочину сгонят)
Nautilus 21 июля в 13:22 «ответить»
Смотрит в бинокль и семафорной азбукой передаёт послание:
"В О Д И Т Е Л Ь А М С Г О С Н О М Е Р О М Р 0 0 7 В У 1 5 2 R U S С Б А В Ь Т Е С К О Р О С Т Ь И П Р И Ж М И Т Е С Ь К О Б О Ч И Н Е С О В Е Р Ш А Ю О Б Г О Н С П А С И Б О"
*sos* *mocking*
lada09 21 июля в 13:57 «ответить»
вариант первый есть личности, которые во время обгона еле едут и непонятно зачем он вообще вышел на обгон,
вариант 2 ты неправильно рассчитал скорость авто на встречки и водителю приходиться тормозить, во втором варианте я то же мигаю.
Если уж вышел на обгон, так этим и занимайся.
Шпалоукладчик 22 июля в 06:45 «ответить»
Человек на скорости несётся по твоей полосе, а ты такой: дайка я его ослеплю для кучи. Верх сказочного.....
Паралитик 22 июля в 07:02 «ответить»
Походу, тут целая каста любителей ослепить обгоняющего, если тот в опасной близости от них же самих.
Я вот даже не знаю, на серьезных щах они эту ахинею несут или это шутка. А возможно, это извращенный метод самоубийства...
lada09 22 июля в 08:26 «ответить»
как человеку, который опасно совершает обгон сказать, что он нехороший человек (редиска)
Паралитик 22 июля в 08:35 «ответить»
Да никак! Или можешь посигналить ему, можешь развернуться, догнать и наказать(или высказать свое недовольство), можешь в сердцах пожелать ему намотаться на ближайший столб.
Но ты реально считаешь, что ослепить мудака, вылетающего тебе в лоб, - это хорошая идея?
lada09 22 июля в 10:07 «ответить»
днем не страшно - дальний почти не слепит, в условиях плохой видимости, в сырую погоду, когда из под колес обгоняемого авто летит грязь и водяные брызги часто помогает обгоняющему увидеть опасность, что на встречу едут, ночью конечно опасно и в основном желание моргать или нет зависит от количества злости в голове.
Чердак 22 июля в 11:33 «ответить»
lada09 писал(а)
и в основном желание моргать или нет зависит от количества злости в голове.

Здесь с тобой полностью согласен.
Владимир Фаворский 21 июля в 14:25 «ответить»
надо как то свое недовольство сообщить, а звуковой сигнал они не услышат, вот и моргают.
А тормозить, разворачивать на трассе не вариант, очень сложно догнать.
Эйкозан С20Н42 21 июля в 14:27 «ответить»
Кого догонять?
Владимир Фаворский 21 июля в 14:29 «ответить»
тот кто вышел на обгон не рассчитав скорость,дистанцию и возможность совершить обгон безопасно.
Просто он один раз так сделал, привыкнет и дальше так продолжит, пока не намотается и заберет с собой невинных, а если своевременно ему втащить, то есть вероятность, что он осознает и перестанет обгонять небезопасно для других.
Эйкозан С20Н42 21 июля в 14:44 «ответить»
Выходите на 1 место
Владимир Фаворский 21 июля в 14:53 «ответить»
В чем ?
Чердак 21 июля в 15:21 «ответить»
Согласен.
brick in the wall 21 июля в 17:01 «ответить»
Убедился?)) Это альтер эго Эника и есть. А Элантрик вполне себе адеквашка даже)
Эйкозан С20Н42 21 июля в 17:09 «ответить»
Он очень злой и хам
Глокий Куздр 21 июля в 20:41 «ответить»
Это предельно мягкая формулировка. Действительность гораздо печальнее.
Эйкозан С20Н42 21 июля в 20:43 «ответить»
Его стоит пожалеть, все это не от хорошей жизни и психического состояния
vladmoskva2 22 июля в 09:15 «ответить»
Очень мудрое замечание..
Владимир Фаворский 21 июля в 14:29 «ответить»
1
вася72 21 июля в 21:14 «ответить»
с умным человеком и побеседовать приятно?
Владимир Фаворский 21 июля в 21:21 «ответить»
не всегда. слишком зануда.
Владимир Фаворский 21 июля в 14:27 «ответить»
прочитал сообщение полностью.
так может быть в плохой водитель и не успеете вернуться в полосу, если тот со встречке не затормозит, вот он и сообщает вам что вы дурачек на букву М.
неа ? точно не так ?

Просто регулярно таких встречаю. Выходят на обгон видно что не успевают, и вместо того что бы сбросить скорость и вернуться в свою полосу, наоборот жмут на педаль газа, а мне приходиться тормозить иногда с выездом на обочину.
Чердак 21 июля в 14:43 «ответить»
Плохо прочитал. Читай еще раз.
СтарыйПират 21 июля в 14:34 «ответить»
1. Вываливаться на обгон на своей пятой передачке.
2. Не может свои мозгом понять что машина которая на встречу едет 170+.
3. Оба варианта сразу, что чаще всего...
выбери любой понравившийся тебе вариант...
Leeroy Kincaid 21 июля в 14:42 «ответить»
А что не так с 5 передачей!? У меня ниже на скорости более 100 движок развалится)
СтарыйПират 21 июля в 17:12 «ответить»
Значит нехера обгонять...
Leeroy Kincaid 22 июля в 07:57 «ответить»
Сам то понял что глупость написал про пятую передачу?)
СтарыйПират 22 июля в 12:09 «ответить»
Ну обгоняльщикам <<на пятой>> оно конечно виднее...
Leeroy Kincaid 22 июля в 12:34 «ответить»
А ты не слышал что бывает более 5 передач?)
СтарыйПират 22 июля в 13:19 «ответить»
Да ладно?! Ну поведай нам тогда на каком поджопнике, на пятой передаче, свыше 100 мотор развалится...?
У меня на активных обгонах ведерко, с восьмой, третью подтыкает на скоростях около 90...
Leeroy Kincaid 22 июля в 13:23 «ответить»
У меня на 110 на 8й 2000 оборотов показывает, вот и считай)
СтарыйПират 22 июля в 13:30 «ответить»
Ну значит выкинь свой мотор нахер...
Leeroy Kincaid 22 июля в 13:39 «ответить»
слился)
Глеб Новиков 24 июля в 09:52 «ответить»
У меня на секторе газа за риской "Макс" идёт сектор "форсаж" от минимального до полного, но там и сопла меняют конфигурацию,. Для изменения профиля потока
Andrey Af 22 июля в 11:01 «ответить»
Про пятую передачу- это только про тазики. На нормальных авто 5я вполне нормально тянет, да еще и прямая, без редуктора, как правило.
СтарыйПират 22 июля в 11:39 «ответить»
Сейчас опять про не едущий sx4 начнёшь задвигать?
Andrey Af 22 июля в 11:53 «ответить»
Не в курсе про сх4
palp 22 июля в 12:20 «ответить»
это другой, у этого кашкай полутаралитровый в городе 6 литров на сотню жрёт. А sx4 который за восемь секунд до ста разгоняется у Worker73
СтарыйПират 22 июля в 12:36 «ответить»
Да, точно. Попутал этих двух альтернативно одаренных.
Andrey Af 22 июля в 15:29 «ответить»
5.3 у меня сейчас средний расход, это даже с учетом вчерашнего въезда с кировской стороны в город.
quattro) 26 июля в 22:18 «ответить»
продайте мне оба. я их в автоконцерны перепродам на изучение секретных технологий
-=(Болтик)=- 22 июля в 12:18 «ответить»
На тазиках тоже бывают нормальные коробки. Если немного заморочиться, конечно :)
Bekas999 21 июля в 15:14 «ответить»
Предохраняются как умеют. Что едет не идиот сразу не понятно. Мысль
Чердак 21 июля в 15:20 «ответить»
А если идиот, то какой смысл все равно? Вряд ли там идиот, который встречку вообще не видит. Это идиот, который не просчитал ситуацию и выперся. Понимая, что не успевает, начинает жаться к попутным машинам. Но встречку он все равно видит. Зачем ему моргать?
elilka 21 июля в 16:05 «ответить»
а вдруг не совсем идиот. сможет что-то проанализировать и в следующий раз не вылетать на встречку, заставляя всех тормозить и уходить в стороны.
ps я не моргаю и не сигналю. считаю, что бесполезно
CAH9l 22 июля в 12:27 «ответить»
Чердак писал(а)
Зачем ему моргать?

А зачем люди через закрытое окно что-то кричат, ругаются? Их асе равно не видят и не слышат.
Это просто лучи поноса. Светом они хотя бы видимые и наглядные)
Чердак 22 июля в 12:55 «ответить»
Ты прав )
CAH9l 21 июля в 20:03 «ответить»
Чтобы ты проснулся и начал обгонять, как нормальный, а не тупил. Из-за таких вот "тупил" встречному оттормаживаться приходится часто. Вероятно, у него уже был такой опыт
Spectator© 21 июля в 21:05 «ответить»
Проверяют во сне ты это делаешь или нет.. перестраховываются.. эмпатируют .. а может ссут
lada09 22 июля в 08:29 «ответить»
дорогу в рай или в ад подсвечивают
vladmoskva2 22 июля в 08:46 «ответить»
На наших дорогах обгон-один из наиболее опаснейших манёвров. Опасность его ещё и в том, что он разрешён. И каждое существо на унитазе от 50 л.с мнит себя Шумахером.
Akeran 22 июля в 09:01 «ответить»
я думаю тут 2 варианта
1. ты не верно оцениваешь дистанцию и скорость - и вынуждаешь встречку тормозить.
2. из-за неровности дороги тебе кажется что встречка моргает.
felex.root 22 июля в 09:21 «ответить»
Не разу такие не попадались
Tallahassee 22 июля в 09:22 «ответить»
Если тебе кажется, что ты обгоняешь нормально, а встречке приходится тебе моргать и тормозить чтобы ты успел обогнать, то скорее всего проблема в тебе. Мне за 10 лет стажа ни разу такого не встречалось, чтобы кто-то просто так моргал обгоняльщику.
Чердак 22 июля в 11:22 «ответить»
95% случаев я сторонний наблюдатель, а не участник. Вопрос не в том, в ком проблема, а смысл моргать? Т
Tallahassee 22 июля в 15:28 «ответить»
Смысл в том, чтобы показать человеку, что он делает неправильно и создает опасность.
ptiz 22 июля в 09:47 «ответить»
Они так показывают свою значимость: "Я тут главный, ты чё прёшь, расступись!"
lada09 22 июля в 10:08 «ответить»
ptiz писал(а)
Я тут главный, ты чё прёшь, расступись!"

не встречка должна снизить скорость и заехать на обочину тем самым дать барину возможность обогнать
Чердак 22 июля в 11:20 «ответить»
Тоже считаю, что это не последняя причина моргальщиков таких. А какая другая, когда обгон без экстрима, места и времени вполне хватает.
Andrey Af 22 июля в 11:02 «ответить»
Может, люди не уверены в твоей машине? Ну там Лада или вообще древняя классика.
Чердак 22 июля в 13:27 «ответить»
Я на велосипеде.
Andrey Af 22 июля в 15:55 «ответить»
Мне на велосипеде при обгоне на трассе встречные не мигали никогда.
kavnyaka 22 июля в 11:33 «ответить»
Обычно это все от бессилия против безнадежной тупости и безответственности "пилота" обгоняющего авто, не самое рациональное, скорее эмоциональное поведение, лучше конечно оттормаживаться и давать быстропилотке завершить свой маневр, так все целее будут. Ну и конечно же вся надежда на фуры.
Cherdak 22 июля в 11:40 «ответить»
Чердак писал(а)
Зачем моргать?

просто дорога неровная))
Чердак 22 июля в 11:46 «ответить»
Хороший ответ ))
TERYA 22 июля в 12:11 «ответить»
А ты тоже моргай ему, чтоб у него крышу порвало от догадок
barsuk 22 июля в 12:26 «ответить»
мэнты сэр
Waschwasser Fullen 22 июля в 13:01 «ответить»
Это означает тоже самое что и в случае моргания в спину - плетущемуся в левой полосе..
С В А Л И Л Н А Ф И Г С М О Е Й П О Л О С Ы
Вася! 22 июля в 13:07 «ответить»
Могет там телка за рулём?
Александр Невский 22 июля в 13:07 «ответить»
соточка.
barsuk 22 июля в 13:27 «ответить»
ну нравится мне моргать
Warden64 22 июля в 16:33 «ответить»
если мне из за обгоняющего приходится давить на тормоз, то я таким образом ему сообщаю, что он редиска.
Evgeny_93 22 июля в 19:28 «ответить»
"... причем заканчиваешь обгон не перед самым носом..."
А ты уверен, что так обгон закончил без помощи встречного, скинувшего скорость?

Если тебе часто так моргают, проблема 100% в тебе. Я по трассам езжу не медленно, за путь до Саранска, Иваново или Чебоксар меня обгоняют один-два раза, я обгоняю десятки. И за последний год что-то мне встречные ни разу не моргали.
Чердак 24 июля в 12:24 «ответить»
А ты уверен, что точно прочитал текст и ничего сам не придумал?
Мне не часто моргают, где ты вычитал такое? Тему создал по ситуации, где был сторонним наблюдателем, обгоняли меня. Сам не моргаю никогда, не вижу смысла. Если вижу, что на обгон вышел нехороший человек, сброшу сам скорость. Смысл моргать и продолжать нестись? Про обгоны твои и тебя - молодец, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
alexell 24 июля в 11:26 «ответить»
Днем или в темноте? Моргают или просто дальний включают? Разные вещи, однако. Моргание может к двоякой ситуации привести. Либо он пропустить хочет, чтобы ты закончил маневр, либо он олень. Если уж очень страшно при виде машины на встречке, лучше дальний лупануть без морганий, имхо. Само собой это только в светлое время суток
Чердак 24 июля в 12:26 «ответить»
Конечно, это так сложно отличить моргание от просто дальний включают )) Конечно, хочет, чтобы закончили маневр. Только как в этом поможет его моргание, особенно в темное время суток? Дальний лупануть - да, отличный вариант )
LenorroneL 24 июля в 12:45 «ответить»
По трассе езжу регулярно, обгоняю тоже, никто не моргает. Может ваше "перед носом" несколько отличается от общепринятого?
Васька Пепел 27 июля в 11:01 «ответить»
Ты его заметил? -Да. Чуть больше о том, как избежать лобового столкновения подумал? - Да.
Следовательно цель моргания достигнута!

PS
Не уверен- не обгоняй(с)
Amsterdam 52 28 июля в 01:29 «ответить»
Читал ветку, устал читать. Автор, всё просто - у них рядом кто-то сидит, орёт, нервы крутит о том, как хреново все ездят. Вот он нервно и жмакает все рычаги))

Мой замечательный знакомый при опасных обгонах во встречном движении так нервничает, что не ленится открыть окно, высунуться и заглянуть к гонщику внутрь с криками: "Ты что же, дурачок!?", крутя палец у виска :D

Я вообще категорический противник эмоций в дороге, дудукать и моргать по поводу и без (ну только когда пропускаешь кого-то, разумеется). Но порой кто-нибудь так выскочит перед носом, что эмоции мгновенно перетекают в длинный бибииип, чтобы хоть как-то его достать. Полагаю тем же самым практикуют моргальщики.

Опасно, ребята, слепите встречных, снизьте скорость - пропустите дурака, если он реально дурит за рулём и опасно сближается.

Хотя как-то раз моргал, когда сам в такой ситуации оказался - на моём фоне огни деревни, ночь, и я один им встречный, смотрю "волна" пошла обгоняльщиков на их стороне. Скорость снизил, но уже высовывается второй, третий, ёмаё. Вот тут моргалки выручили - все встроились в поток и пропустили уже меня.
Atom 1 августа в 22:22 «ответить»
Что-то, поездив, до Балахны месяц я все чаще твою тему вспоминаю.
Тут такие лихачи живут....

Сегодня пошел один товарищ на двенашке на обгон, нифига не успевает, встречная к обочине, попутная к обочине, он аккурат по разделительной между ними просочился...
Osss 2 августа в 09:21 «ответить»
Моргальщик твое внимание привлек? Нравится или нет пох, главное привлек, от этого его шансы выжить увеличились. Точка.
Avtomobilist 2 августа в 14:38 «ответить»
Ты уверен что правильно оцениваешь скорость встречного авто?
Обычно так делаю, когда иду на большой скорости 150+... как бы намекаю: ускорься, а я скидываю газ и начинаю оттормаживаться
Новая тема