--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задолбала тачка брошенная на спущенных колесьях, скиньте текст с администрации о предупреждении что машину заберут если хозя не начнет шевелиться.

Вопрос новичка
1330
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стучать и мелкопакостно вредить имущество неразумного хазара ниже плинтуса, а набрать текст и прилепить скотчем на авто могем.)
Про результат такого слышал и лицезрел, когда на на старенькой аудюшке которая стояла недвижимостью во дворе жилого дом на спущенных колесьях появилась такая бумажка форматом А4, через несколько дней машина исчезла.
Достаточно написать письмо в администрацию. Сам так делал.
Они сначала вешают предупреждение на машину(как раз то, что ты видел), разыскивают владельца и убирают тачку.

А просто повесить липовую бумажку, так это толку никакого не будет. Врятли хозяин каждый день ее осматривает. Скорее всего на тачку и эти бумажки ему глубоко плевать.
а на каком основании?
Не, я лично сам считаю что двор - это не место для долгосрочного хранения крупногабаритного хлама, но разве есть нормы насчет этого?
На сколько я помню, выходил какой то закон(то ли еще что), что б убирать брошенные тачки из дворов.
Параметры "брошенности" тоже где то там были прописаны.

Я просто писал через сайт администрации, что стоит машина 2 года во дворе, присутствуют признаки заброшенности: выбитые стекла, разбитые фары, спущенные колеса. Мол наркоманы в ней тусят и всякие асоциальные личности. Ну и фотки со всех сторон. Через несколько дней отписали, что оставили записку на машине, что отправили в ГИБДД на розыск владельца. А через три(вроде) недели ее увезли и отписались, что эвакуировали на стоянку за счет бюджетных средств.
Хранение это бережное отношение.
Пусть чел не ездит зимой но машина периодически очищена от снега и не выглядит брошенкой. А не КГМ на спущенных колесьях стоящий годами без движения, с вероятностью в 95% что она ни когда ездить не будет.
Warden64
09.12.2018
можно даже просто позвонить
izmena
10.12.2018
Не смешите.
В какую администрацию вы писали?!
У нас во дворе стояла заброшенная тентованная газель в которой открыто жили бомжи (притащили в кузов старый диван, тусили там, бухали, обоссали угол дома, рядом с которым стояла газель), есть активная женщина в подьезде, которую это больше всех беспокоило, как и в любом доме и она обратилась к участковому. Хрен там, хозяин известен, газель НЕ заброшена, ЕСТЬ хозяин, досвидули. Всё.
(С хозяином участковый беседу провёл и всё, на этом история закончилась, но ничего не поменялось)
В итоге закончилось всё только тем, когда хозяин продал свой мусор.
Ну да ну да, ведь если не получилось у вас, значит все остальные тоже не могут и все врут :)
AndreKo
10.12.2018
+1 сдал таким макаром по очереди 3 волгаря из двора.
И 2 недвижимых газели сосед сам убрал после нормального разговора с ним.
Скинь пжлст текст обращения, у нас в соседнем доме такой плюшкин завелся, заставил хламом все дворы, только у нас перед домом 5 машин его стоит, все с номерами, на половине колеса спущены. Не ездит, не чистит. Машины стоят уже третий год, и только новых прибаляется. Зачем они ему нужны не известно.
AndreKo
10.12.2018
в свободной форме на сайт нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/
там же можно фотки приложить (я обычно все фотки в одну доку запихиваю и её цепляю)

увезут, если стоит не поправилам (на газоне например), или если есть признаки запущенности: спущенные колеса, разбитые элементы, открытые двери и т.п.
izmena
10.12.2018
У вас хозяин не найден. А у нас найден. И говорит ''Моя машина не заброшена, а стоит как и все во дворе моего дома. Зеркала отломаны? Колёса спущены? Коплю деньги на новые. Вся ржавая?! Изините, на какую денег хватило. Не езжу потому что нет необходимости пока. Еще есть вопросы? Нет? Досвидания.''
Вот и попробуйте ее эвакуировать!
А что конкретно вы сделали, что б решить вашу проблему?
izmena
10.12.2018
Выше написано.
Читайте.
Я ваши намёки поняла, и если бы это не сделала соседка, это бы сделала я. И результат был бы тот же.
Хозяин машины на связи. Всё. Никто его машину не тронет
Все ваши какие то там законы и определения заброшенности машины относятся только к машинам без хозяев.
Всё остальное нравится кому то или не нравится, это его личные трудности.
Никто не увезет машину на глазах у хозяина. Не имеют права. Как выглядит машина, сколько она ездит - личное дело каждого. Денег нет на бензин. Вот и стоит. И если кто то не видит как я на ней езжу, это не значит что я на ней не езжу.
Я не защищаю таких хозяев, меня они тоже раздражают, но в данном случае это были только наши проблемы. Мало ли что нам не нравится.
А вы приводите пример с другим условием. Именно это условие - отсутствие хозяина, и стало решающим в вашей ситуации.
Вася!
09.12.2018
да налепи писульку от балды. вряд ли хозяин в курсе как настоящий бланк выглядит. если посматривает за тачкой может и прокатит. могет конечно и не смотреть совсем.
Паралитик выше писал что есть такие бумажки, может у кого по пути следования стоит такая машина, чел по доброте душевной и за плюсик в карму от меня сфоткает и вышлет.
Ваш вариант конечно рассматривал, честно скажу лень мониторить кучу сайтов чтобы накатать маляву с указаниями распоряжений и прочего.
Хотя накатать об болта, прилепить шапку из инэта наверное будет достаточно.
Вася!
09.12.2018
ну, да. может и повезет, шо нибудь у кого нибудь найдется. ну а если уж нет, то и абы как лучше чем ничего.
VaDiiM
10.12.2018
как долго она там стоит?
Martessa
10.12.2018
А чем задолбала?
Место "твое" занимает?)
TERYA
10.12.2018
Да хоть даже так. Нахера этот хлам бесхозный под окнами? Зимой он вообще места 3 будет занимать. Всегда вымораживали такие вот подснежники во дворах и вдоль дорог
Martessa
10.12.2018
Ну может нет денежек починиться.
Или водитель зимой боится ездить, ждет весны.
На зимнюю резину не накопил.
Да мало ли причин каких) И до этого никому не должно быть дело)
значит надо увозить в гараж или на стоянку или продавать
izmena
10.12.2018
Это хотелки окружающих, а делать он это не обязан.
а это как общество решит, и индивиду придется подстроиться
Вон выше уже написали, что где-то прописаны критерии брошенности.
Как только станет проблемой(реальной проблемой) что парковки забиты неездящими машинами, сразу придумают новые правило. Общество уже тысячи лет развивается подобным образом.
izmena
10.12.2018
Вот именно что выше странные ссылки на законы даны... выглядят они так: где то, вроде....
И даже если и есть что то такое, то всё это касается машины, хозяин которой не обьявляется и не реагирует на предписания. А если хозяин стоит рядом с машиной, то с какого это перепугу машину у него на глазах заберут?!
Я не защищаю ни в коем разе сейчас таких хозяев, просто пытаюсь здраво рассуждать.
так и я пытаюсь рассуждать)
то что сейчас есть - странное и сырое
но что-то придумают - это наверняка
Скорее всего будет что-то типа "если ТС не двигается больше месяца, то оно считается не ТС, а крупногабаритной вещью занимающей парковку".
Я видел как это решается в Европе - там на длинной парковке вдоль нескольких многоэтажек висит знак "стоянка запрещена" с указанием периода действия - последний четверг нечетного месяца. На другой стороне точно такой же только для "четного месяца". Это на самом деле для уборки сделано, но идея та же. Знакомые просохатили один раз и попали на эвакуацию и пару сотен евро.
пока не будет признаков "разукомплектовости" (точное слово не помню) никто не запретит этому автомобилю стоять там где хочет с соблюдением ПДД.
Вот колеса снимут или стекла разобьют - тогда АТИ и будет заниматься.
Dakot
11.12.2018
Т.е. сначала надо разукомплектовать, а потом писать обращение. Сплошной профит )
Lissonka
10.12.2018
Адресок не подскажете ? ;)
Может хоть колеса тиснуть, навариться ? ;)
сэд
10.12.2018
Около Ленты на Казанке такая "шаха" стоит на низкопрофильной резине уже которую неделю)Покатались и бросили.
Lissonka
10.12.2018
спс :)
сэд
10.12.2018
На здоровье, Лисонька)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов