--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

замена передних колодок в FitService.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
21
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе время суток. До поры до времени пользовался у них только мойкой.
Решил пойти дальше, и поменять у них колодки, так как проверенный мастер уехал отдыхать.
Колодки привёз свои, оригинальные эконом вариант, Bosh, короче, в Юлсане хапнул за недорого.
Сделали быстро. Не прошло и дня, как из-под правого колеса начал раздаваться лихой лязг. Стыки асфальта и мелкие неровности прекрасно его стимулировали.
На днях нырнул к ним опять. Забрал. Устранили, сказав, что не помазали направляющие. Смазки хватило не надолго. К вечеру следующего дня бряцанье началось снова.
Короче, вот такая история на ровном месте.
Шмякну за проверенных мастеров с истинными навыками.
Всем хорошего дня.
Atom
21.08.2016
FitService рассматриваю только как отличную мойку по записи :) И регулярно пользуюсь. От их диагностики просто был в шоке. Не смогли включить противотуманки - написали лампы под замену по 300 р штука :)

Сам обслуживаюсь в Якоре - без нареканий.
мойка раз от разу отличается. Тоже моюсь только там, утром оставляю.
Однажды после комплексной мойки оставили не отмытыми обрывки стикеров после эвакуатора, другой раз говно птичье на стекле.
Угораю над ними регулярно, узбеков набрали)
Atom
21.08.2016
странно. Мне всегда отлично все вымывали. По моему рейтингу - лучшая мойка, после мойки на Комминтерна. Но на узбеков не попадал.
я уже дважды, до них всё было ничтяк.
Там паренёк у них работает Алексей вроде, он там ещё до фитсервиса был, ему всегда ключи отдаю, теперь буду просить инспектировать мойку.
Иначе, на хер с пляжа. Других найду, но не хотелось бы, у меня штаб напротив Рио.
Cherdak
27.08.2016
Правильные пацаны колодки меняют сами и тет таких не создают)))
Услышал. Приступаю.
!IGOREK!
21.08.2016
может просто проверенные мастера направляющие никогда не чистят?
во вторник причина будет выяснена.
Atom
21.08.2016
где в итоге?
на Электровозной, проверенный человек. за 2 года не было нареканий.
Atom
21.08.2016
сомневаюсь, что от направляющих может быть лязг. Что-то с прижимными пружинами или противоскрипной пластиной не то...
!IGOREK!
21.08.2016
может. они как правило закисают, поэтому у большинства машин этот звук отсутствует
Atom
21.08.2016
закиснет - будет неравномерный износ колодок с наружной и внутренней стороны или вообще суппорт заклинит. Откуда лязг-то возьмется?
херню он городит)
у них на шевролетах своя война)
!IGOREK!
21.08.2016
ага, херню.
учитывая что у тебя при замене колодок целый экшн
я тя умоляю, экшн))
так, приключение)
!IGOREK!
21.08.2016
Atom писал(а)
закиснет - будет неравномерный износ колодок с наружной и внутренней стороны

именно так и есть у большинства. а лязг берется после того, как эти направляющие почистят при грамотной замене колодок. ты сам хоть раз, разбирал суппорта?
Atom
21.08.2016
на шестерке (ВАЗ) - да.
На Акценте просто тупо смотрел в сервисе весь этот процесс.

Откуда лязг-то, ты мне объясни?
то есть наличие лязга - добрый знак, суппорт работает идеально))
!IGOREK!
21.08.2016
то есть направляющие надо менять в таком случае
причина проста, их просто перепутали местами на одном колесе.
Колодки одинаковые, зажимы разные.
tRaneccc
21.08.2016
может поэтому колодки то и сливали занедорого)
нет, просто давно было интересно, что это за эконом.
Я себе назад Бош индийский втыкал 30 тыс назад, никаких проблем. Менять пока не собираюсь, после нового года, возможно.
Это просто Бош сделанный не в Европе.
Atom
21.08.2016
HI-Q (SangSing) не пробовал, кстати? Их давно ставлю себе.
нет, я за европу, Textar, Bosh, TRW, Бош вполне устраивает.
Проехал 130 тыс, колодки меняю передние 2 раз. меня это устраивает)
Задние пока один раз.
К слову сангшин тоже не дёшев, но его ходовые способности мне неведомы.
Очень рекомендуют HSB корейские, якобы дёшево и очень круто, но проверить 100% применимость не могу, поэтому не заморачиваюсь. Тоже самое касается и Сангшина.
Atom
21.08.2016
Дядя Кирилл писал(а)
Textar, Bosh, TRW, Бош

Не все в европе сделаны по факту.
lextor
24.08.2016
HSB ставил на солярис, не скрипят, не пылят, НО И НЕ ТОРМОЗЯТ! Торможение значительно ухудшилось по сравнению со стоковыми колодками. Пробег на них уже более 5 тыс, так что по-любому притерлись, просто не тормозят.
я знал, что некоторые мягкость торможения путают с его отсутствием)
Всё-таки стоимость мало-мальски влияет на качество торможения.
lextor
28.08.2016
Ну давай, расскажи нам, как мягкость торможения путают с его отсутствием? Лично я понимаю так - усилие на педаль = замедление машины, сильнее усилие на педаль = более быстрое замедление машины, а все ваши "мягкости" и прочие придуманные параметры мне, для практического применения, малоинтересны.
P.S. HSB - далеко не самые дешевые колодки, а цена на оригинал (кстати он тоже производится не Hyundai, а сторонней фирмой и имеет цену, при продаже под собственным брендом, дешевле) завышена исключительно маркой и надписью на коробке.
я не тебя упрекал, разжую: ты верно понимаешь, суть торможения.
Я говорил о тех, кто подменяют эти понятия, не чувствуя, что колодки говно, или тормоза работают не правильно, чтоб качественно остановить машину.
HSB не обладают ничем выдающимся, кроме цены, 50% от цены проверенных производителей. Судя по тому, что ты писал выше, тормозят они также, и ходят столько же.
С добрым утром.
lextor
30.08.2016
К сожалению, HSB оказались реально говном, я сожалею, что не купил оригинал, отдав 1500 я их просто выкинул, скоро буду брать оригинал за 2500, который хорошо тормозит и отходил 40 тыс без нареканий, HSB этот экзамен не сдали.
Atom
30.08.2016
HI-Q (SangSing) попробуй. Сколько пользую -без нареканий.
Я за матушку-Европу))
lextor
30.08.2016
ну родина моего бренда явно не европа
не суть.
Проверенный мастер - я сам...
Никому такие вещи не доверяю..
отсутсвие гаража, необходимых инструментов(там шестигранник на суппорте, который идёт либо в спец.комплектах, или просто докупается отдельно) убили во мне слесаря)
У меня просто автомобиль не молодой, плюс опыт приобретения колодок Бош, которые напильником нужно допиливать, я нахожу в себе желание и силы делать почти все в автомобиле самолично..
Я же не укоряю, просто пишу немного о себе)
Меня укоряй не укоряй, я готов к колкостям, и всяким обломам, поэтому живу и радуюсь.
Искренне рад за тебя!
По твоей прошлой работе вопрос, есть сейчас чего достойного из фруктового вина, типа Сангрия?
Да есть, Армянская плодовка очень хорошо. Гранатовое рекомендую.
Пьяненький сочёк))
Если не трудно, можно ссылочку в приват на конкретный продукт?
Вроде и набор копейки стоит www.sp-kluch.ru/catalog/8048/shestigranniki_g-obr_i_nabory_iz_nih.html
Ключи-отговорка. Ты меня раскусил. Не хочу этим заниматься. Я пижон и чистоплюй))
Cherdak
27.08.2016
Дядя Кирилл писал(а)
отсутсвие гаража, необходимых инструментов

колодки меняются у подъезда двумя ключами))
Черт, у меня нет подъезда.
Перевелись водители....уж колодки то поменять....
Atom
21.08.2016
Могу поменять. Но если в процессе выясняется что суппорт клинит и нужна переборка?

Замена стоит не дорого, я лучше заплачу сервису, где смогут суппорт перебрать и есть все необходимые запчасти в случае надобности.
Вторя Атомному, добавлю. При замене задних колодок на Ваге требуется дополнительная приспособа для вворачивания толкателя, без нее колодки не вставить.
Поэтому делегирую. Нет времени для этих операций. Да и заморачиваться не охота, честно.
ключем от болгарки отлично вкручивается
Супер. У меня болгарка за городом живёт. Буду знать, как использовать её на 146, а то чё))
Ten Kens
21.08.2016
Круглогубцами эту проблему решают. Тут просто реально у кого то есть способности и смекалка, у кого то нет.. А "специнструмент" это отговорки
Screw12
21.08.2016
пыльник поршня порвать этой смекалкой - как нефиг делать. Опыта если нет,то тем дело и кончится,скорее всего.
А еще про специнструмент пренебрежительно говорят только те,кто ни разу им не пользовался.
Ten Kens
22.08.2016
Когда руки из жопы - специнструмент не помошник. Я считаю это так.
Пренепрежительно про специнструмент я не говорил, но его отсутствие не причина ехать в сервис!
Warrior76
22.08.2016
причем тут руки? Желания возиться самому может банально не быть, плохо только, что не в каждом сервисе есть необходимый инструмент, оборудование и квалифицированные специалисты, желающие не только деньги получать, но и работать при этом)
Ten Kens
22.08.2016
В точку! Про это я написал в первом своем посте!)
проблему замены колодок решают не круглогубцами, а специально обученными людьми, а сэкономленное на этом время, тратят на себя, семью, детей.
Dekio
22.08.2016
Поддержу .
Ten Kens
22.08.2016
Человек второй день мотается в сервис и не решил проблему, когда мог сам за 20 минут бесплатно поменять. В чем ты его поддерживаешь?
Dekio
22.08.2016
20 минут , ты загнул ....
я никуда не мотаюсь))
за сочувствие спасибо.
Ten Kens
22.08.2016
Я смотрю специально обученные люди очень криво тебе их поменяли..
Что ты уже потерял время на два визита в сервис и проблема осталась) о какой экономии времени речь не пойму)
потерей это можно было назвать, если б там сидел и ждал.
А я в это время спокойно трудился, у меня штаб неподалёку.
Соглашусь лишь с тем, что специально обученные, оказались, как это часто бывает, ссаными ватниками по квалификаци, ПТУшниками по натуре.
А бряканье я по случаю устраню, как дела в проверенной стороне появятся.
Я много делегирую, потому, что самостоятельно делаю, только то, в чем заведомо преуспею.
Ремонт автомобиля не та сфера.
NEMESIDA
23.08.2016
В чем же мужчина должен преуспеть как ни в автомобилях?
успех я считаю в количестве удовлетворенных потребностей моих детей, жены, своих, родителей, животных.
И чем больше из них удовотворены на максимально возможном в данной ситуации уровне, тем большего успеха я достиг.
преуспевать в ручном труде мне уже некогда, на пенсии вернусь к токарному станку по дереву,
колодки - дело слесарей.
Вам желаю найти более стоящую применимость.
Serega05
21.08.2016
Могу не только поменять колодки, могу даже движок перебрать, вот только нахер это счастье
2702
21.08.2016
ответ на 100$
Каждый должен делать то, что умеет делать хорошо. Я вот могу поменять колодки, но это будет доооолго. Зачем мне терять много своего времени, если мне проще заплатить там тыщу или две и за час все сделают?
Стандартный отмаз.
Отмаз чего? Мой час стоит дороже часа мастера в сервисе. Так что я лучше оплачу его час, чем потеряю два своих. Если бы мне было нефиг делать, я бы сам занимался слесаркой авто.
Ты же самолечением не занимаешься? Идешь к доктору и платишь бабки, ну или там бесплатно сидишь в очереди. Зачем пытаться вылечить авто сомастоятельно? Можно сделать только хуже, даже если не рукожоп.
Зарплата 160000+ ? Нормально. С такой можно машины вообще не ремонтировать.
Чо сервсимены по 80 штук рубают?)))
Машины ремонтировать надо в любом случае.
Есть люди, котрым это в кайф и не напряг вечером сесть у гаража и перебрать. Я от этого удовольствия не получаю. Приходилось конечно, но отношусь без энтузиазма.
Ты ж не только сервисмэну в карман платишь.... Нормочас около 1000р.
Разные сервисы берут по разному.
Одни берут нормочас, вторые берут просто за работу определенную.
В любом случае, мне проще отдать рубль в сервис, чем самому колупаться в свое свободное время, когда у меня это не вызывает никаких положительных эмоций.
При зарплате 160+ и расходы другие, не как при зарплате 40. Поэтому несколько неверно считать, что мол два года на машине покатал, можно не делать, а продать как есть и купить новую ))))
С такой зп ремонтов больше и они дороже
Не связывайтесь с этой конторой. Они мне тоже "наремонтировали".
Atom
22.08.2016
что накосячили?
Умудрились сорвать резьбу на стойках стабилизаторов при их установке.
А стойки ты им свои привёз?
Угу.
что да, то да.
В прошлую пятницу в 10 часов вечера заскрежетали колодки, а утром нужно было ехать за 250км от города. Пришлось в срочном порядке искать где их купить и поменять. Искать долго не пришлось, колодки куплены на Деловой в круглосуточном интернет магазе автозапчастей, а поменяны там же рядом (на Хохлова) в гаражах руками бывшего армянского горца, а теперь просто работяги Димы )
супер.
вот по этому и ни когда не променяю Белый медведь на казанке ни на один другой сервис.
Это был очередной эксперимент, вызванный необходимостью, который подтвердил, что мир полон несовершенства.
отверстия в скобе раздрочились
намотай изоленты на пальцы немного. только обязательно черной, цветная не ходит
Ок. Спасибо, кэп))
NEMESIDA
23.08.2016
А я на своем автомобиле сама передние колодки меняла и ничего не скрипит :-P
Ой, а научи меня, мне тоже надо!
NEMESIDA
23.08.2016
Да там ничего сложного и нет. Сняла колесо, открутила болт на 17 откинула железяку которая лежит сверху на колодках, убрала все зажимчики, вынула старые колодки, потом ломиком отжала поршень, вставила новые колодки, зажимчики, болт и колесо. Потом главное не забыть на тормоз нажать. Дел на 30 минут.
Спасибо! *пошла искать ключ на 17
Screw12
24.08.2016
тетки, сейчас с мужиками вообще кризис что ли? Или это у вас какие-то новые тараканы?
Вот тут одна задвигала не так давно что-то вроде "мужик есть,но я его не хочу напрягать своими проблемами"
NEMESIDA
24.08.2016
Так видишь мужики обмельчали, боятся маникюр попортить, колодки в сервис едут менять.
Бифф
24.08.2016
вы бы свою фотку выложили, чтобы понимать, может они не маникюр боятся попортить)
С удовольствием напрягу какого-нибудь мужика своими проблемами. Только не очень кому нужны чужие проблемы.
А что у тебя за проблемы?
Тык колодки же поменять.
да ладно куча проблем что ли?
ахренеть

а мне поменяешь?
класс, давно не встречался с женщинами, что так бойки. Я привык, к тому, что моя женщина рожает детей, скоро будет третий; смотрит за рождёнными, нашим общим бытом, радует меня вкусной едой, собой.
Не у меня, не у неё нет времени для этих, пусть пустяковых манипуляций.
У меня, не кстати, не скрипело, бряцало. Перестало.
Сочной ночи.
Я тут одного мастера знаю, он колодки не той стороной поставил ))))
приветствую, на будующее лето планирую поездку в ваши края всем семейством, включая новорожденную(октябрь 2016).
Потребуется некоторое участие советом.
Всё прошло уже. Само))
Машина поборола сама эту ситуацию)
Пиши конечно
ок
он просто троллил )))
Слишком толсто вышло )))
Я столкнулся с тем же. Одно колесо нормально, другое косело.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов