Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро -1°C
День 6°C
Завтра 2°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 6 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 6 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена сцепления лада веста

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1130
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Керосиновая лампа
26 февраля в 14:51
Надо на ладе веста робот заменить сцепление. Где это можно сделать за вменяемые деньги?
уже?
К сожалению да.
пробег какой?
43000км.
как же так то
"маловато будет"
кто приговор вынес?
Ошибку выдаёт что проскальзывает, потом не заводится.
а разве это не гарантийный случай?
почитал в интернете, в оновном как раз на 40 тыс. км сцепление на этих машинах заканчивается, плюс минус пара тыс.
pover.su
Паша112.86
28 февраля в 02:45
Паша112.86 писал(а)
почитал в интернете, в оновном как раз на 40 тыс. км сцепление на этих машинах заканчивается, плюс минус пара тыс. ...

жесть. жестяная жесть.
:(
/даже не думал - но слышал что "почти ыномарка"...на 09/099/10ках по 200 на одном сцеплении - если не дурить (только трасса не более 120 средняя и немного города) - всеж набегало както в 90е...жесть!
Паша112.86
pover.su
28 февраля в 09:51
я когда на предыдушей машине на 150 сцепление поменял, и то потому что жена на права тогда только отучилась, сожгла его)))
щас тебя пошлют
Cherdak
Cherdak
26 февраля в 14:57
к кулибину...
Слышала про него, но официалы сказали что просто так там не поменяешь, нужно какое то особое оборудование.
слышал байки что на 10-и летних короллах надо помимо замены сцепления на роботе, нужно его еще в мозгах прописывать. про автоваз об этом ни слова.
У меня калина это у знакомой навернулось.
тема твоя, значит тебя и пошлют))
Главное что бы куда надо послали.)
Керосиновая лампа писал(а)
у знакомой

понакупят всякой дряни...
И не говори ка.
Надо говорить "Мопед не мой, я просто разместил объяву"
В следующий раз так и сделаю, видимо.
Рашен машина, ничего не меняется
читайте драйв2, вот один из примеров:
www.drive2.ru/l/533686452521798451/
Мне этого не надо, мне надо узнать где можно сделать не очень дорого.
в личку написал. если территориально устроит, позвоните им.
спасибо.
Эта же Лада . Сделают в любом гараже за копейки.
Уже приобрели новое оригинальное сцепление с завода?
Я бы только с механикой Ладу брал.
Паша112.86
Nautilus
26 февраля в 16:04
да почему? сейчас почитал на драйве ради интереса - комплект сцепление на робот 11 т.р., плюс поставить пятак. это ж не ВАГ.
!IGOREK!
Паша112.86
26 февраля в 21:50
да тут даже не столько в деньгах дело
Брелки
!IGOREK!
26 февраля в 22:24
А в чём?
!IGOREK!
Брелки
26 февраля в 22:32
в том что ее беспроблемный ресурс 40 тыс
Брелки
!IGOREK!
26 февраля в 22:38
Калина Кросс АМТ пробег ~85т.р. жалоб на сцепление/робота нет. Подозреваю, что ресурс в 40т.р. обусловлен не правильной эксплуатацией. То бишь владелец переключает в режим "A" и едет так до пункта назначения не заботясь с выключением сцепления на светофорах и прочих остановках..
SteeLLord
Брелки
26 февраля в 23:00
20 год на дворе, весты до сих пор не научились на нейтраль сами скидывать?
Брелки
SteeLLord
26 февраля в 23:09
За весты не скажу, там несколько версий прошивок, может новые уже и научились, но не все перепрошились. Калины не научились и не научаться уже ))) Другого логичного объяснения не вижу - либо сильно другая прошивка, либо неправильная эксплуатация ибо физически АМТ на калине и весте одинаковая.
E U9
Брелки
26 февраля в 23:58
а эти мудаки на заводе сразу то не могли что-ли эту самую элементарную вещь предусмотреть.
или они посчитали, что машина до конца своего ресурса будет исключительно ездить без остановок по их сраному 300метровому полигону? бггг
!IGOREK!
Брелки
26 февраля в 23:12
исключение из правил
Брелки
!IGOREK!
26 февраля в 23:22
А как такое может быть? Сцепление от другой машины стоит или что? )))
P.S. машины на тросе таскал, лёд у дома и не только у дома шлифовал до индикации перегрева АМТ, по горам катался, а она, сука, работает )))
!IGOREK!
Брелки
28 февраля в 23:18
Считай что в лотерею выиграл . Но долго не радуйся , все равно либо сгниет скоро , либо развалится .
Все кто ездит на говновазе себя успокаивают
Паша112.86
!IGOREK!
27 февраля в 08:48
ну может еще от эксплуатации зависит. на мешалке ведь тоже, я на предыдущей машине на 150 тыс. км сцепление первый раз поменял, а кто то умудряется за 20 тыс. сжечь, при желании и за 15 минут вообще сжечь же можно.
Green NN
!IGOREK!
27 февраля в 19:53
У Камри 15 ткм до замены АКПП, которая стоит 700тр
a_I_a
Green NN
27 февраля в 20:56
Владелица говорила про 900 тыр с хвостом.
Screw12
Green NN
27 февраля в 21:53
Вин Камри в личку можно?
Ты или недоговариваешь что-то, или это просто какая-то дичь
Kullwassertemperatur
Screw12
27 февраля в 23:39
Последний ролик ярдрея посмотри, там от приводов струшка пошла в масло и АКПП сдохла.
Screw12
Kullwassertemperatur
28 февраля в 06:59
стружка у приводов бывает у тех, кто отчаянно буксует
А тех, кто отчаянно буксует, я к категории нормальных людей не слишком охотно отноше
ну да ладно
ЗЫ: кстати, у многих Тойот есть нестираемый регистратор событий. Так в нем много интересного бывает видно,когда на всякие "толчки АКПП" жалуются. А в регистраторе смотришь - что ни поездка, то газ в пол с места, или резкий старт сразу после включения задней...Или пробег за 5 минут на 4 сотни намотан, лол))) Очень хорошая палевная штучка. А так ведь у кого ни спросишь - все в один голос :"да я не гоняю,не", чсх ))
Kullwassertemperatur
Screw12
28 февраля в 08:39
Привод должен выдерживать такие вещи легко, тем более на камри с 2.5 не такие нагрузки чтобы привода крошить можно было. Выходит производитель не заложил должного ресурса.
На старых ничего не крошило насколько знаю.
Screw12
Kullwassertemperatur
28 февраля в 08:50
Привод выдерживает. А вот диффер для такого предназначен довольно условно, причем на любой машине
Green NN
Screw12
28 февраля в 06:32
Ярдрея глянь
Green NN
Screw12
28 февраля в 06:41
Лех, если тебе скидывать ВИН- коды на каждую сломанную Тойоту, то скоро придет время, что тебя завалят этими сообщениями. И ты, к сожалению, не сможешь с этим ничего сделать. Тойота давно снижает качество по требованию рынка.

Это у всех так.

Было странно видеть, как на свежей Тойоте растянулись цепи на 60 т.км. и загарелпсь гирлянда на панели. Тот вин я тебе скидывал и ты очень помог. Спасибо.

Можно говорить, что не каждая Тойота ломается на 15000, но и не каждая Веста ломается на 43 т.км.
Green NN
Брелки
27 февраля в 07:23
Посмотри фильм про Бу Андерсона. На Вазе менеджеры не дают нормально работать заводу. И народ привык ничего не делать.
n695
Паша112.86
27 февраля в 19:00
Я так понимаю что в этом мире баланс присутствует в разной мере,сцепление на ВАГ конечно дороже в 2 раза и работа тоже в 2 раза,но оно и ходит дольше в 2-3 раза.А значит первый владелец с высокой долей вероятности не хапнет этот гемор,ну а на второго покупателя как то все равно.
Брелки
Nautilus
26 февраля в 22:24
почему?
Nautilus
Брелки
27 февраля в 08:00
На автоматы нареканий много.
Crocodile
Nautilus
27 февраля в 10:00
На автоматы жалоб не было, все плюются от робота.
Aeg84
Crocodile
2 марта в 14:21
да как это не было.

Плюются и от механики, которая, воет.
Брелки
Nautilus
27 февраля в 10:05
Роботы или автоматы? Тут вроде по роботы.
Nautilus
Брелки
27 февраля в 10:07
У робота КП работает автоматически и не требует вмешательства водителя в процесс переключения.
Не разработана пока автоматика у АвтоВАЗа как следует. А механика надёжна.
я говорил и буду говорить - " ваз говно"
Cherdak
!IGOREK!
27 февраля в 22:47
Мнение спекулянтов про ВАЗ вроде никто не спрашивал
Можешь засунуть свой язык сам знаешь куда...
!IGOREK!
Cherdak
27 февраля в 22:58
ты свой давно вынул?
40 ткм для АМТ на ВАЗе не так и плохо )))
но вангую, что оно дергать/трясти начало гооооораааззздооо раньше

заменить его в любом сервисе могут, как и на обычной механике, ибо это она же и есть по тех части
дальше просто нужна "адаптация", ее можно сделать самому через ту же ELM327

для начала узнайте, сколько это стоит у ОД - часто бывает, что вовсе не дороже, чем в сторонних сервисах

з.ы. в идеале, после замены, эбу двигла и коробки "шить" надо, чтоб забыть про эти траблы раз и надолго
Caiman52
klaus
27 февраля в 10:53
Чтобы не трясло - Валео выкинуть нахер и воткнуть диски Sachs, у Валео лепестки говно полное, волокна при вскрытии будут торчать во все стороны) - потому 40 и пробежало - обычно к 35 найопывается. Плюсом хорошая прошивка с ползунком. После Веста в пробках воопще радовать будет намного дольше.
Elantra USA 20
Caiman52
27 февраля в 20:40
Caiman52 писал(а)
Веста в пробках радовать
Замена сцепления на ладе весте и прочим вазам - это к нам! Адаптация, сброс всех счётчиков, пр... все ресурсы и оборудование имеется.
frolPetrovich
кулибинн
28 февраля в 11:57
и сколько это стоит?
кулибинн
frolPetrovich
28 февраля в 16:10
работа пять на роботе веста.
G-D
кулибинн
28 февраля в 21:10
5?
нормально.
интересно на шкоде столько же?
кулибинн
G-D
28 февраля в 22:40
столько же. Если , конечно, не потребуется в моторчике привода щётки менять. Это уже ремонт сервопривода сцепления.
На 70.000 случилось тоже у меня, АМТ Веста 1.8л.
До окончания гарантии оставались 10 дней. Она красавица сломалась в предпоследний момент. Сделали на Ока - Лада. Мастер, Сергей Сергеевич, организовал всё за один день. В заказ наряде , если не ошибаюсь было тысяч 15.000руб.
При обслуживании машин старше трёх лет действует скидка 20%, (возможно) по крайней мере так на Агате было..
два ладно.... это ВАЗ... В КАЖДОЙ ПОДВОРОТНЕ!!!
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема