--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена ВУ по сроку годности (краткий отчет)

Юридическая грамотность и вопросы страхования
5377
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Max-Emil-Jan
30.01.2018
1. Медсправка
квест: областная прописка, обычная поликлиника в НН
500= услуги поликлиники, но нужны психсправка и наркосправка
+500= цена психсправки на июльских, но нужна справка с области, что ты не на учете...
+500= цена наркосправки на дьяконова, но... (ну вы поняли)
разумная альтернатива: медцентр в авроре на пл.ленина, нпрмр
2500 = справка на месте за час со всеми медосмотрами
_сделать копию медсправки_

2. Госуслуги (ГУ) = электронная заявка
указать реквизиты медсправки + выбрать дату/время приема
_записать время_

3. Пошлину оплатить = электронно через ГУ всего 1400 вместо 2000
_распечатать данные своего платежа, ты же в России_

4. ГАИ на Стрелке, нпрмр
_паспорт, старые права, медсправка, пошлина_
лучше прибыть заранее с учетом пробок и проблем с парковкой
во вторник с утра желающих полно - через госуслуги заявка от очереди на фотографирование не избавит тебя =(
= почти час в ГАИ

зы: очкарикам можно фото без очков - только отметка GCL в п. 14 ВУ
апд: не забыть внести изменения в сосаги и прочие каски
некий прф.рев .г-н Улнв-ваааще согласные убирал из ткст
*good*
====дюже последняя строка интересна-как внести изменения в полис ОСАГО
K0IIIAK
30.01.2018
Ziggy Stardust писал(а)
дюже последняя строка интересна-как внести изменения в полис ОСАГО

я примерно через месяц приехал в свою страховую и мне напечатали новый розовый полис взамен старого совершенно бесплатно
на бамажку=пох ,
счас Е-осаго оформлено и полис просто с принтера.
как там делы с КБМ ?
VVN52
30.01.2018
Едешь в любой офис своей страховой и тебе печатают на новом бланке бесплатно. Делов на 5 мин. Только паспорт не забудь
nikoliko
01.02.2018
Ziggy Stardust писал(а)
счас Е-осаго оформлено

Какая страховая?
ptiz
31.01.2018
Какая страховая? Как с очередями?
K0IIIAK
31.01.2018
РЕСО
на замену полисов была очередь из трёх человек, пока ждал ещё пара человек подтянулись

в декабре продлял полис, у них заменой и продажей разные люди занимаются, передо мной был один человек и после меня один
в офисе СК или у агента
на обороте полиса полно места
апд: за е-осаго не скажу
VVN52
30.01.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
апд: за е-осаго не скажу ...

Без разницы
4. Меняла осеНью права, выбрала гаи в приокском районе на райсовете примерно..
Очередь только из ГУ, приехала к своему времени минут за 5, провела в гаи минут 10-15...
На стрелку эту по доброй воле вообще лучше не соваться)
с таким географическим кретинизмом -лучше не показывай дорогу *wall* *rofl* ]:-> @= :'(
Поворот с пр.Гагарина на Райсовете. Сейчас это называется музей района.
Гибдд приокского района.

Что за манера людям хамить.
рус.яз. подтяни-прописные там ,кавычки ,препинания зн.
хм. ну, ты тире и дефис тоже не особо различаешь. про расстановку пробелов - ладно. сочтем за авторский стиль.
слив защитан
Шатковская 2а
:-)
Ну как бы да... Там на картинке приложенной так и написано :-D
Я с телефона не увидел картинку))
Адрес наизусть помню, поэтому просто хотел немного помочь даме!
:) спасибо!
Буду называть тебя МойХуденькийРыцарь!)
:-)
.
Валь, там километр примерно от райсовета до гаи :)
А так да, там халява менять. Когда менял, видел единственного человека там, который не записался через ГУ.
Этот бедолага ждал пол дня, пока вся очередь по записи пройдет. Мне его даже жалко стало.
Я просто подумала, что Райсовет - более понятный ориентир, чем <<я на ул.Шатковской меняла>>...
А видишь чо...
o.stin
27.04.2018
Глупость. Через Госуслуги электронная очередь, пришел ко времени, сразу оформили, ждал минут 15.
А? Чего? Я то же самое написала. Те же 10-15 минут через гос.услуги.
o.stin
28.04.2018
Так я то про Стрелку
сэд
06.10.2018
Сунулся на Стрелку.Дольше.20 минут.
На стрелке по понедельникам хорошо )
Max-Emil-Jan писал(а)
отметка GCL в

Вот это чо такое?!
Reutoff
30.01.2018
Glass Contact Lense - обязательны очки или контактные линзы.
Хренасе! Это к ЧМ что ли?! )))
Ранее "очки обязательны" писали..
там еще категория B1 с отметкой AS
У меня раньше была надпись "Линзы обязательны", а теперь лаконичное GCL
А как они про линзы-то узнают? В медсправке об этом не пишут, в гаи приедешь в линзах, они и не заметят.
Достаточно попросить человека прочитать номер рядомстоящей машины :)
А так то, у меня за десять лет никто из сотрудников не спрашивал, в линзах ли я.
Я не совсем об этом. Вот приходит водитель получать ВУ, он в линзах, гаишник об этом не знает и не спросит, уверенна. Отметку никакую не поставит, значит. Правильно?
Reutoff
31.01.2018
В медсправке же написано про зрение.
Да не пишут в карточках. Я проходила осмотр в очках, врач ничего не написал в карточке. За правами тоже приходила в очках, хотя на фотке была без очков, гаишник тоже ни слова не сказал, на ВУ отметок нет. Почему и вопрос, уж если очки они не видят, к линзам тем более не станут присматриваться.
ну да, в мед.карте на ВУ окулист не напишет про очки, чудеса какие-то (слыхал, что в линзах так таки проходили окулиста)
когда сие происходило?
медсправка по новой форме, предпоследняя строка в 5 пункте - галочка стоит "с использованием средств коррекции зрения"
в правах пункт 14 - отметка GCL
Происходило сие 10 лет назад, муниципальная поликлиника. В этом году ВУ менять, вот и интересно, если линзы надеть, заметит кто?!
на какого окулиста попадете)))
komario
30.01.2018
хренасе и правда, есть пометка
10 лет назад заставили делать новое фото в очках.
аналогично
более того, фотограф заставил надеть очки из своего реквизита, мои очки ему блики давали на фото XD
на морду моего лица подобрать очки очень сложно, по этому вопрос решили подбором и углом освещения.
Тоже менял 10 лет назад (в этом году обновлять), просто написали: обязательны очки/линзы, фотографировали без очков.
Vikingsam
30.01.2018
менял летом- справка ровно 10 минут с областной пропиской-в Авроре делал на Ленина. в Гаи на стрелке квест. 2 дня ходил, с утра в первый день база зависла-народу прибавлялось-окошки не принимали, талоны на завтра только выдавали. взял на завтрашний день-пришел вовремя-простоял часа три.Народу тьма.
Еще один минус про стрелку, поеду в районное гибдеде.
VVV
09.03.2018
прално. не ходите туда и не создавайте очередь..)
в последние годы я там больше часа не проводил. хоть при замене прав, хоть при регистрации авто..
Епт на стрелке пару часов проторчишь в этой давке, хватит на толкался когда очередь чтобы машину переоформить за два часа до открытия гаевни занимали и списки писали, следили чтобы хотрожопые не влезли.
Проще до Кстово или Богородска долететь и без очереди сделать, по расстоянию не сильно дальше получится.
Это хомячкам через реку переехать уже событие, а мы простые люди посрать на машине ездим.
VVV
09.03.2018
это когда такое было? лет 10 назад?
да, совсем давно реально были проблемы.. я в советском гаи по 2 дня оформлял авто и стоял в очередях.. реально пздц был.. поэтому и катал в основном по генералке и болт клал на переоформление и налоги..)
VVV писал(а)
это когда такое было?

в 2009 менял ву, первый день - от открытия до упора - контора закрылась за 2 человека до меня, на след. день договорились, что приедем за полчаса до открытия и восстановим очередь, так и сделали...
Все верно.
10 лет назад в 5 утра приезжал на Ватутина чтобы в очередь записаться и все равно в тот день не попал.
Тот ещё квест был
аналогично, но когда остается 3 дня это сильно напрягает.
VVV
09.03.2018
так же в 2009 году менял. достаточно быстро. без всяких записей. на Стрелке.
значит подфартило, я тоже на стрелке, но народу было - просто караул
VVV
09.03.2018
ну там на первом этаже всегда людно. кто-то авто оформляет, кто-то документы из автошколы подает, ну и кто-то с обменом прав. причем в 2009году их 2 вида было. и в 2 разных кабинета народ стоял. толкучка, да. но все в разные места..
когда я был(март месяц) - в первый день работал только один кабинет, а на второй уже запустили, емнип, автошколы в соседнее окно, один хрен хвост очереди был на улице, как то так..
VVV
09.03.2018
3 октября там был судя по дате выдачи прав. часа за полтора уложился..
Folk
26.04.2018
VVV писал(а)
это когда такое было? лет 10 назад?
в ноябре менял ВУ на стрелке - 1,5 часа в очереди
BullDozer
27.04.2018
Приокский на смену прав через час после открытия был вторым. 10 минут.
XpycT
30.01.2018
менял права пару месяцев назад
справка за 15 минут в Эксперте,
в этот же день записался через госуслуги в ГИБДД на Бору, к 9 утра следующего дня

с Московского вокзала до Борского ГИБДД долетел за 20 минут по новой дороге и Борской объездной
людей - вообще никого
3 минуты оформление, 3 минуты - фотка, 5 минут - права на руках
хоть таблицу с результатами заездов за ВУ открывай, как в ТопГире XD
XpycT
30.01.2018
это если по правилам ехать )))
а утром, без машин, да еще притопить чуток, особенно по новой дороге и чистому асфальту, то ))
ISOpter
30.01.2018
XpycT писал(а)
справка за 15 минут в Эксперте

это фальшивая справка
XpycT
30.01.2018
Гаишник с тобой не согласился
ISOpter
30.01.2018
т.е. нпа, где сказано, что нарколога и психиатра можно проходить только в государственных мед.учреждениях по месту регистрации - это так, шутка чья-то?
XpycT
30.01.2018
в медцентрах все схвачено :)
они "сдают в аренду" кабинеты государственным врачам и приплачивают им за это
ISOpter
30.01.2018
и они ставят дьяконовско-ульяновские печати?
да какая разница какие печати - оно тебе принципиально ? в гаи прокатывает , да и ладно
ISOpter
30.01.2018
не люблю коррупцию
ISOpter
30.01.2018
а потом удивляются, что за шизоиды за рулем и кто их туда пускает...
а какая разница где-ты врача посетишь , в его родной больнице или он на выезде будет?
а так на дворе 21 век, учет больных в электронном виде можно хранить
короче удобно и всем рекомендую ,лично я в Миге на Молодежке проходил
ISOpter
30.01.2018
в больнице врач хотя бы что-то посмотрит, и хоть какую-то ответственность может нести. А тут - деньги в кассу, - на выходе космонавт.

Реально никакого электронного учета больных и в помине нет.
так-же врач смотрел, написано же- филиал
и ЭЭГ мне делали
просто чуть подороже , зато все врачи в сборе в одном месте
ISOpter
30.01.2018
сколько времени заняло ээг?
да минут пять датчики цепляли , и еще столько-же сидел .это все примерно конечно
я и не знал , про такую процедуру , слегка удивился
ISOpter
31.01.2018
в государственной в совокупности она больше получаса заняла
мало. надо было еще психиатра у Урень отправить , а нарколога в Арзамас . раз так нравиться трудности преодолевать
ISOpter
31.01.2018
вот-вот. Тут 30мин. одно ээг, а ты за 15 всех врачей прошел. Всем понятно, что это за осмотры.
Когда-то давно знакомая "проходила осмотр" в подобном лохотроно-справочном медцентре, ее спрашивают: "пальцы-то все есть?)" (это, наверное, у хирурга было, вопрос про ноги) - "а то, грят, мы тут одному справку выдали, он в дтп попал, оказалось, - пальцев на ступнях нет, - а потом претензии к нам были)..."
ВС ?
VVV
09.03.2018
нихера подобного! я что на права, что на оружие посещал нарков и психов в их обителях ( маяковка и ульянова). ничо они там не смотрели в своих картотеках, а только дали подписать пергамент что я типа у них на учете не числюсь и приняли от меня казначейские билеты. ну и прочпокали сургучную печать в заветной справке..)
СА78
31.01.2018
Не фальшивая. В договоре написано, что ты даешь согласие на проверку и запросы по месту твоей регистрации от нарколога и психиатра. И ЭЭГ делают.
По сути похер проверяют или нет.
Я в эксперте 10 лет прохожу медкомиссию, хотя прописан в области.
А На Дьяконова и Орбели нарк с психом так же смотрят, вены покажи, денег заплати и вали. :)))
ЭЭГ в поликлинике не делают:-"ищите сами , где сделать".
ISOpter
31.01.2018
СА78 писал(а)
ЭЭГ в поликлинике не делают:-"ищите сами , где сделать".

так-и и шо, проблема найти?

СА78 писал(а)
написано, что ты даешь согласие на проверку и запросы по месту твоей регистрации от нарколога и психиатра

ну это ж лажа галимая! Ершу понятно! За какое время они технически могут осуществить такой запрос, с учетом, что никакого электронного учета пациентов нет?

Также очевидно, да, что и в госучреждениях осмотры "не особо строгие". Но можно же не нарушать закон...хотя бы в тех случаях, когда это не требует понесения никакого специального ущерба гражданином
СА78
31.01.2018
1) Нафига где-то искать, если тут всё в одном месте.
2)Они за это отвечают, печать ставят и наклеечку клеят :))
3) Так и не нарушаем. Просто минимальные временные и денежные затраты.
Например, мне чтоб по месту регистрации съездить и пройти там медкомиссию надо минимум день, если все врачи на месте будут, что не факт, еще вариант там же заплатить и прийти потом за справкой. Так ещё и на проезд потрачу, в итоге в 2700 не уложусь.
В "эксперте" передо мной на регистрацию мужик стоял, когда ему сказали раздевайтесь и по кабинетам, он очень удивился :)))) "а что тут еще и врачей надо проходить?". Так и ушел без справки.
Slepoi
15.10.2018
у окулиста фантомашки проходишь?
СА78
15.10.2018
Да. В прошлом году с первого раза даже циферка другая показалась :))
летом за час поменял - медсправка все в одном, две тысячи с чем-то, 15 минут проходил
и сразу на бум в гаи зашел - народу особо не было , поменял и дальше пошел
и недавно в первый раз их показал инспекторам-остановили , мелкое нарушение , а у меня вообще не одного штрафа нет, и тут будет за ерунду какаю-то
как в старые добрые времена вопрос решился , даже какая-то ностальгия
-TAB-
30.01.2018
Тоже через месяц надо менять. А госуслуги любую гаевню дают выбрать или только стрелку?
хоть в шахунье
ARtBAITer
30.01.2018
Любую из списка предложенных. Я вообще в богородскую поехал, потому что там запись на следующий день была, а во всех нижегородских несколько дней надо было ждать. В НН очереди, а там пусто.
Нет очередей, просто приходишь к назначенному времени и даешь документы в окно.
SerZH
30.01.2018
У меня коллега в своём районном ГИБДД всё сделал.
А так интересно, спасибо.
komario
30.01.2018
бзсхднст
что на счет штрафов неоплаченных или пофиг?
ISOpter
30.01.2018
в конце декабря переоформлял на себя авто - про просроченные штрафы с камер ничего не сказали
ISOpter
30.01.2018
Итак, если без квеста, то дело обстоит так:
1. сначала едем на дьяконова и июльские (тут не уверен, может кому по территориальности на ульянова или ляхово) - 350р. + 400р.
2. потом идем в поликлинику и оформляем доки на медсправку - 30р. за "оформление документов" (я прохожу в ПОМЦе)
3. потом с медкартой (имеющейся или специально под это сформированной) идем к офтальмологу и потом на окончательное заключение - к терапевту - 100р. + 100р.
= 980р. Это на кат.В

На кат.С:
1, 2 - то же
3. записываемся на ЭЭГ и проходим его (можно проходить до оформление документов на медсправку) - 880р.
4. с результатами ээг, заключением нарка и психа, и медкартой идем к неврологу - 100р.
5. ...идем к лор`у - 100р.
6. на заключение к терапевту - 100р.
= 2060р.

очевидно, что во всяких "экспертах" в принципе не делают никакого ээг.
Что такое ЭЭГ?
ISOpter
30.01.2018
электроэнцефалограмма
f2
31.01.2018
а нахуа?
че без нее опасно рулить?
ISOpter
31.01.2018
не ко мне вопрос
Делают. Медсправку получал в Эксперте. ЭЭГ проходил.
ISOpter
30.01.2018
ну и как оно?
в эксперте 2700. в.с.
ISOpter
30.01.2018
При одновременном открытии новых категорий надо платить отдельную пошлину "за выдачу ву" за каждую категорию!!
f2
31.01.2018
т.е. если была только В, то надо доплачивать за В1?
ISOpter
31.01.2018
ты ее открываешь разве? Например, была В, а ты учишься на С и D или две Е-шки
VVV
09.03.2018
если изначально (до всякого маразма с букво-циферками) у тебя была категория В, то всякие В1-В21-В121 по умолчанию открыты. так же и М автоматом уже имеется.
Т.е. можно попросить что-б тебе сначала выдали вод. уд-ние кат ВС, а потом забрали его и выдали ВСD

А Вообще по (тамошней) логике нужно выдавать на каждую категорию свое ВУ
ISOpter
31.01.2018
да я аж рыбного супца хлебнул, когда узнал. Думаю письменное разъяснение у них взять и в прокуратуру его направить...
Ну я веду сейчас переписку по теме двигателя. Такую забавную фигню пишут... Тоже Уха в рационе.
срок годности чего? ))
cugyxa
30.01.2018
ну чтж скзт,збс чо.вс п длу рзжвна.спс
cugyxa
30.01.2018
хспде, автрск тма чтле? трт ск
present
31.01.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
апд: не забыть внести изменения в сосаги и прочие каски

упс... а это как делается? пилить к ним в офис продаж? )
ага
present
31.01.2018
ну, так не интересно. и че там, прям полис менять?
уныние.
present
01.02.2018
заехала, заменила.
хорошо, что на эту темку наткнулась )
Молодец, значит не будет новой темы, в страховку новые права не вписала КБМ слетел)))
present
01.02.2018
а он если че слетает?? офигеть
через год если ни где не страховаться то КБМ слетает до новичка который только вчера окончил автошколу.
present
01.02.2018
красота.
VVV
09.03.2018
не. это пздц по-русски называецца..
veter-24
01.02.2018
да, поэтому тесть часто без машины а вписан всегда куда нибудь))
veter-24
01.02.2018
а если надо внести изменения обоих вписанных (ну так получается что оба меняем права в один день) , то обоим приходить или можно просто новые права второго человека взять? е-осага
Если будет страхователь с двумя правами, своим паспортом и паспортом собственника ТС, то думаю прокатит, если под рукой то и ПТС, СРТС и ДК захватить лишним не будет, ЭТИ ЗВЕРИ МОГУТ КО ВСЕМУ ПРИДРАТЬСЯ.
veter-24
02.02.2018
попробую)
catbarsik
31.01.2018
а справка сколько действительна 3 года,как раньше?
Sevlad
31.01.2018
1 год давно уже.
соточка
Саша)
01.02.2018
У меня сейчас обычное большое ВУ, надо менять, хочу пластиковые международного образца. Можно сразу на них поменять?
новое ВУ РФ - пластик, по нему можно зарубёж
МВУ дополнительно оформляется для стран, не принявших Венскую конвенцию о ДД
За рубеж можно по любому действующему удостоверению.
Вот про зарубеж не уверен - на новых нет надписи "permis de conduire", хотя все остальные продублированы.
мне в гибдд сказали, что им пофиг на то, что в страховке прописаны старые права. аргументировали тем, что имя я не менял, машина та же. Следовательно, объекты страхования остались теми же. Остальные формальные вопросы - к страховой. В страховой год назад дали такой же ответ. У кого-то есть официальное разъяснение по этому вопросу? и были ли случаи отказа выплат от СК из-за этой формальности?
согласен, ЛИЦО не меняется, меняется лишь документ, ПРАВО управления сохраняется
возможно, и СК по этому основанию не отказывает, ибо это легко отсуживается
Коллеги, фото на Шатковской делают или с собой везти?
VVV
09.03.2018
чуть ниже ответил Волге на аналогичный вопрос..
Благодарю!
BullDozer
27.04.2018
Делают
Фоткаться на месте только на маленькие права?
На большие с собой или тоже там?
VVV
09.03.2018
сейчас только один вид ву- маленький розовый пластик. фотают на месте. включено в стоимость.
А за какой срок до окончания можно спокойно менять?
Тут как то темы были что в ГАИ посылали, типа рано пришел.
CTO
09.03.2018
Рано быть не может. Если есть справка, меняй хоть на 2й день после получения прежних прав - дадут на 10 лет.
за 6 мес.
VVV
09.03.2018
+
6 месяцев вроде
VVV
25.04.2018
подниму тему..
если на госуслугах записаться на определенный день и время, то можно ли придти раньше и в порядке живой очереди поменять права или же не прокатит? каким образом распечатывать платежку- дома на принтере или в терминале каком?
bearmik
25.04.2018
Печатали дома на принтере после того, как пришло уведомление "платёж прошел".
VVV писал(а)
то можно ли придти раньше и в порядке живой очереди поменять права или же не прокатит?

теоретически - должно прокатить, им то какая разница, когда ты пришел, главное в установленные законом сроки.
bearmik
25.04.2018
А разве у тех, кто в живой очереди скидка с госуслуг действует?
По-моему, лучше позвонить в ГИБДД и уточнить возможность.
VVV
25.04.2018
вот этот момент тоже интересует. до гаевни дозвониться чтото не получается.. проще звякнуть "своим" чтоб вообще вне очереди сделали, но не хочется злоупотреблять..)
я осенью менял паспорт РФ, с квитанцией со скидкой с госуслуг, в назначенное время придти не смог, через пару дней пришел - вопросов вообще не возникло, еще и влез в месте с девочкой, которая с госуслуг шла к назначенному времени
VVV
25.04.2018
а в этой квитанции указано время и место?
а с какого там время и место, обчная квитанция, емнип
да, ща посмотрел, обычная квитанция
Менял 19 - ого числа. Пришел раньше, запись была на 13-30, в 13-00, окно было свободно, сунул доки, спросили фамилию, приняли. В 13-20 вышел с новыми правами.
VVV
25.04.2018
у нас ситуация несколько другая. права кончаются 5числа, а ближайшая дата записи- 11 число..)
тоже самое было, неделю на ОТ ездил
-TAB-
25.04.2018
Ищи ближайшее отделение где можно раньше записаться. Про Богородск тут говорили что свободно и про Бор. Я менял - платил через госуслуги, квитанцию с меня никто не спросил. Еще такой момент - если есть водительская карточка, то захвати ее с собой - по ней проставят дату открытия каждой категории и в базу занесут (это на случай если в их базе этой инфы нету).
VVV
25.04.2018
если квитанцию не спрашивают, может ваще не платить?)
без госуслуг вообще живая очередь то существует нынче?
на данных правах категория только В, посему карточка без надобности скорей всего..
-TAB-
26.04.2018
При оплате через госуслуги гайцы видят что ты оплатил без распечатки квитанции.
Насчет очереди без госуслуг - не знаю, я когда пришел все кто там был шли через госуслуги по времени.
Насчет карточки - если категорию В открыл со дня выдачи ВУ, то карточка точно не нужна, а если это не первое твое ВУ, то лучше все же карточку взять.
TinMan
23.10.2018
.
TinMan
23.10.2018
В Володарске всех отправляют записаться на любой день...хоть со смарта...или в мфц шлепают))... Живая очередь из записанных в стандартном порядке....кто первый пришел)))
bearmik
25.04.2018
А разве не в любом отделении можно?
В Дзержинске почти сразу было свободно.
Makstree
25.04.2018
Смотрел 19апреля. На Стрелке и автозаводе свободные дни для выдачи прав по записи(Госуслуги) были только после праздников.
VVV
30.04.2018
у нас всё прокатило. по госуслугам была запись на 11 мая, но вчера явившись в приокское гаи чтоб в живой очереди попывать счастья, обнаружили вывеску на кабинете, что мол 28 числа не работаем, приходите 29. и вот сегодня там народа не было вообще. 15мин и права на руках!
тоже в приокском делал, но по записи на след день 15 мин.
авт. запись три недели, стрелка неделю была, уж собирался в богородск или кстово ехать там очередей нет совсем.
VVV
30.04.2018
у нас время поджимало. старые права заканчивались 6мая
У меня так было в 2008г. права заменил за пару дней до окончания срока, бесился и платил любые деньги. (переплата 50% вышла).
Соседа приняли, 500 метров не доезжая до ГИБДД, когда он поехал получать новое В\У, штраф за управления без В\У (в\у было просрочено на два два или три дня)
Collins
26.04.2018
Как это должно быть в идеале. На днях заменил иностранное ВУ (права). Зашел на сайт департамента автомобильного транспорта, указал свои данные, заплатил $25 за замену ВУ + $2 пошлины за онлайн сервис. Через 4 дня конверт с новыми правами был доставлен в мой почтовый ящик. Долго? Согласен, долго. В идеале права из департамента, расположенного поблизости, могли бы доставлять на следующий или максимум через день.
а почему ви тгавите? XD

а день-в-день в дептрансе заменят права, если лично прибыть?
Makstree
26.04.2018
Прошел квест(на ВС).

1. Медсправка.
Нарколог 350р.
Психиатр 400р.
Медосмотр 1000р.
Итого 1750р. вместо 2700р. в Эксперте.
2. Водит. удостоверение.
Оплата госпошлины через Госуслуги 1400р.(скидка 30%).
На Стрелке оплата была бы 2000р.+ 250р.(% банка при оплате).
Итого 1400р. вместо 2250р.

Медсправка+Водит. удостоверение обошлись в 3150р. вместо 4950р.
sov-svet
26.04.2018
А где справку делали, в обычной поликлинике?
Makstree
26.04.2018
В поликлинике не делают, у них нет лицензии на это дело.
Дошел до ближайшего медцентра с такой лицензией, МЦ Веста - напротив парка Дубки. На категорию В - 690р.
www.nnov.kp.ru/daily/26645/3665312/
sov-svet
27.04.2018
Спасибо, буду знать. Раньше в поликлиниках делали, но правда 10 лет уж прошло. Прочитал в статье что нужен воен билет. Реально требуют?
см. п. 1 стартопика - поликлиника на пер. Портовом делает, например (отдельный кабинет платных медосмотров)
про армию меня наркопсих спрашивал - служили, почему нет?
про билет никто не спрашивал
Makstree
27.04.2018
Военный билет нигде не спрашивали.
10лет назад в нашей поликлинике медосмотр уже не делали. А вот 20лет назад медосмотр в ней проходил. И в 80-е тоже.
Makstree писал(а)
10лет назад в нашей поликлинике медосмотр уже не делали

10 лет назад проходил в поликлинике по месту жительства
jek777
23.10.2018
10 лет назад менял права в родном Сормовском ГАИ , а теперь ближайший аж Балахнинский ГИБДД.
неужели до стрелки дальше?
jek777
23.10.2018
по км то может и ближе, но вот там говорят ажиатаж страшный, да и парковаться там особо негде, да и городом пробок насобираешь....
Sharan
06.11.2019
парковку там большую сделали сразу за зданием Стрелка 4б. Ажиотажа нет, менял права по предварительной записи через госуслуги, по времени около 30 минут.
прописка НН или НО?
на дьконова и июльских ездили?
Makstree
27.04.2018
НН.
Был там.
Менял права пару лет назад, заехал в медэксперт на полчаса, приехал в гаи (Шатковская), заплатил прям там пошлину с процентами, подождал 15 минут, и вышел с правами.
А почему пишут все время про Дьяконова или Июльских? На Ульянова не работает что ли?
Makstree
27.04.2018
Психиатара и нарколога проходят по месту жительства.
видимо, поликлиники нижней части на них завязаны
почему в мфц не пошёл?
ищо не было у них такой услуги
Trium
28.04.2018
сегодня получил новые права, медсправку делал в ПОМЦе на ул. Нижневолжская Набережная, д.2, за полностью готовую справку со наркологом и психиатром (всё у них в одном месте) = 430 рублей.

не благодарите!

права съездил-получил в Богородске (в НН всё было занято по госуслугам на ближайшие дни), приехал, подождал 15 минут пока моё время подойдёт и всё мне тут же сделали быстро.
ничоси =О
прописка НН или НО?
Trium
28.04.2018
нн
My3blKAHT
28.04.2018
По времени много заняло в ПОМЦ?
Trium
28.04.2018
там всё быстро, единственное одни врачи работают до обеда, а другие после, поэтому два раза туда ездил
T-U
20.06.2018
Trium писал(а)
за полностью готовую справку со наркологом и психиатром (всё у них в одном месте) = 430 рублей.

Т.е., это в ПОМЦ ты прошел и нарколога, и психиатора и за все про все заплатил 430 рэ?
Проходил в мае в ПОМЦ. Полностью готовая справка стоит 430 рублей. Мне обошлась с 570, у меня еще была флюорография.
Все быстро, без очередей.
Trium
22.06.2018
да
Trium писал(а)
ПОМЦе

Звонила в ПОМЦ , там врачи в отпуске ...причем все))) через 2 недели только будут
И во всем городе ПОМЦ, где делают спраки на права , только один на ул. Нижневолжская Набережная, д.2
Trium писал(а)
сегодня получил новые права, медсправку делал в ПОМЦе на ул. Нижневолжская Набережная, д.2, за полностью готовую справку со наркологом и психиатром (всё у них в одном месте) = 430 рублей.

сделала, тоже за 430р ( при условии, что делали флюрографию по месту жит-ва и принесли копию из своей поликлиники или можно там сделать, еще +150р) , но пришлось 2 раза ездить .т.к. нарколог и психиатр только вечером ( 30 мин на обоих), а сами справки и терапевт с окулистом утром, причем к терапевту сидела час, ооочень много народа!
Ангел Мой писал(а)
что делали флюрографию по месту жит-ва и принесли копию из своей поликлиники

им достаточно справки или сам снимок тащить, и еще, не знаете могу ли я им принести готовую ЭЭГ или обязательно там делать?
Можете свою принести, а можно выписку /скан из поликлиники где делали.
У меня подружка за 1 день в помц всех врачей прошла , с собой скан привозила
Вы только о флюорографии говорите или о ЭЭГ тоже?
я не делала ЭЭГ , я девочка и у меня права В ) у подружки тоже ) у нас не спрашивали
просто подумал может в курсе..
ps на С когда учился - 2 девочки в группе были, это было с 88-го по 90-й год, тогда это было что-то с чем-то, обе ВУ получили)
я обычная девочка ))) и училась в субару клубе))) С там не видела)) )
на В там так ->
ага, заходил на их сайт..
а что там за комиссия в конце квеста или это так, для красного словца, а на самом деле идешь к терапевту и он пишет заключение?
Квест по ступеням: *bye*

1) регистратура-1 эт. (дают бумажку на 430р- оплатить в кассе) ;
2) окулист- 3эт. ;
3) психиатр (он же нарколог )- 3эт, ;
4) бланк годен (медсправка) в регистратуре на 3 этаже;
5) терапевт смотрит, слушает , спрашивает где флюрография и в вашем случае ЭЭГ , заполняет медспраку и ставит свою роспись

ГЕЙМ ОВЕР! *bye*

Пы.сы.: все врачи проходятся очень быстро 5-10 мин на врача с ожиданием очереди, все быстро , а вот к терапевту придется час посидеть!!! Терапевт смотрит досконально, и есть пожилая бабуличка, которая очень придирается , в ней лучше не ходить . она точно спросит про флюрг. ЭЭГ и еще куда может послать. если вы ей не понра))) считайте , что монстр, которого можно обойти. если зайдете в другую дверь))
Ангел Мой писал(а)
и есть пожилая бабуличка, которая очень придирается , в ней лучше не ходить . она точно спросит про флюрг. ЭЭГ и еще куда может послать. если вы ей не понра

т.е. лучше подгадать и придти в другой день, чтобы к этой бабуличке не попасть или там несколько терапевтов принимает одновременно?
там 3-4 шт терапевта , заглянуть за дверь перед тем как встать в очередь и не ходить к монстру))
ок, спасибо)
если еще какие тонкости вспомните, пишите)
acc76
06.10.2018
А не проще 2,5 отдать и не париться?
Там нечего париться, пришел и вот тебе справка за 430 р !
Для меня это не составило никакой сложности! быстро и просто)
2,7 в эксперте, может и проще, посмотрим
Andrey Af
07.10.2018
Но дорого же. Мне медсправка обошлась в 290 рублей в ПОМЦ+ 350 р нарколог+ 400 р психиатр (по месту жительства, Московский р-н).
моя в ПОМЦе будет стоить 1510(кат. ВС) + в очереди у терапевта сидеть +врачи работают в разное время+ надо в свою поликлинику к терапевту в очереди сидеть, чтобы взять направление на флюорографию+ очередь на саму флюорографию, а в эксперте всё в одном месте и на всё про всё - полчаса, вот и задумаешься..
Slepoi
15.10.2018
там флюорографа нет, омг?
хз, но что-то кто отписывался, то делали в другом месте, может из экономии)
jek777
23.10.2018
А фотки туда надо привозить? Иль там можно где сфоткаться?
Trium
23.10.2018
там можно где сфоткаться
сейчас вроде вообще фотки не требуются
Жеско, 2100 справка, 2с чем то за ву помоему, там автомат чет процент хавал, 2 года назад делал и там и там 15 минут
Krasnyi
06.10.2018
Час в гаи?
Так то на ГУ в описании указано что время оказания услуги 1 час.
по факту может быть и больше )))
я пришла в гаи в день окончания прав , на гос услугах не было свободных дат, я позвонила в ГАИ , мне сказали, оплатите гос пошлину через госуслуги .т.к. это 1400 р вместо 2000р, зарегьтесь на любую дату ( я через месяц записалась на талон) , а сама на след. день после медсправки пошла ножками к 10,00 , т.к. с утра много народа.
Взяла в терминале талон , правда с талонами там тоже косяк , на момент прихода талонов не было, хотя и в окошках никого не было , я попросилась в окошке, мне сказали, что без талонов не принимают ... в итоге я 30мин ждала пока появятся свободные талоны в терминале , а потом больше часа ждала очередь , чтобы сфоткаться ... в итоге пришла к 10, ушла около 12 часов .... 2 часа минимум!
Krasnyi
06.10.2018
Я сам проходил через замену ву. Знаю как оно. Но я за неделю озаботился вопросом и записался на последний день действия ву.
может раньше и было проще. сейчас ждать сфоткаться- оооочень долго!
ХАЛВ@
06.10.2018
ты в0дишь ?*rofl* *wall* *rofl* *wall* :'( ]:-> *bad*
сейчас к сожалению не вожу , после того, как муж разбился в автоаварии..... но я собираюсь собраться с мыслями и сесть за руль ...
а раньше я очень любила трассу и каждый год ездила в Абхазию за рулем...на одном дыхании ездила от дома и до моря :-*...
а сейчас справляюсь с фобией , т.к. муж разбился на том же перекрестке , под Краснодаром, где у меня за год до этого заглохла ни с того, ни с сяго машина.
Vikingsam
15.10.2018
муж живой?все хорошо?
Ангел Мой писал(а)
муж разбился в автоаварии

нет( его больше нет ... он на Нагорном
acc76
06.10.2018
Сегодня в Приокском менял права, передо мной было 4 человека, все очень быстро, 20 минут и готово.
jek777
24.10.2018
Класс, через Госуслуги попытался записаться в Балахне на замену, ближайшее время 14го ноября. В 3ех городских еще дальше запись уже.
городец пробуй)
в субботу с утреца какого-то сентября были там, с записью на неделе
TITvANs
24.10.2018
попробуй на Бор
недавно записывался. Ездил в выхи. Вся пробка объезжается. От мещеры до гаишки долетел за 15 минут)
Подниму, а то спрашивают )
ап
также прошёл квест со справкой - 400+450+750=1600р. Записался на Бор, т.к. в НН нереально оперативно по записи попасть - вот думаю, стоит ли надеятся на удачу и идти куда нить на стрелку - пытаться в условиях живой очереди протиснуться? Также, 1 интересный вопрос меня волнует - я слышал что оплату госпошлины не должны спрашивать при замене прав..Так вот если её не платить и вовсе? Заменят ли права? Если заменят права, то чем грозит неоплата этого побора?
Родственник на АВТ менял, знаял очередь до открытия, в обед Гаец вышел и сказал еще успеет 4 человека, ему повезло.
eugen81
14.06.2019
они не спрашивают копию оплаченной квитанции. а была оплачена ГП или нет - они видят, так что не занимайся херней, если не хочешь выглядеть уныло в очереди на замену.
менял на Бору в феврале ,всё прошло быстро. Зарегистрировавшихся через госуслуги принимают по времени.
dagger_NN
13.06.2019
Менял в декабре. Справка в Бугрове за те же 2500, получал права в Кстово. Фоткают на месте. Подтверждение оплаты госпошлины не распечатал, показал на телефоне, но лучше распечатать на всякий случай.
Может они видят если через ГУ.
конечно видят - у них же списки висят в общем доступе со временем записи через ГУ, во всяком случае на стрелке
видеть запись и видеть оплату - это 2 разных видения и ведомства, платишь же не в ГИБДД. У меня вот запись на 15.06.2019, а срок оплаты до 16.06.2019. Т.е. я могу пойти с неоплаченной госпошлиной теоретически.
тонкости уже не помню, т.к. проходил этот квест несколько месяцев назад, но осмелюсь предположить, что делали эту схему тоже не дебилы конченые и даже если и была бы подобная дыра, то уже бы все об этом знали и ее давно устранили...и, емнип, если не оплатишь госпошлину, то твое время посещения гибдд просто не подтвердится
Время уже подтвердилось. Госпошлина не оплачена пока.
ну попробуй - не оплати, посмотрим чего у тебя получится
разрешить ваш вопрос может лишь эксперимент с личным участием)
просим исполнить!
dagger_NN
13.06.2019
Понятно, что видят, но тут пресловутый человеческий фактор - может встать в позу, типа, давай распечатку квитанции. Поэтому, лучше распечатать. А если человек нормальный, то и относятся нормально - например, ставил на учет машину, забыл в принтере первую страницу заявления, так мне и без нее все поставили )
по поводу квитанции, то, емнип, даже вроде на госуслугах написано, что не нужно распечатывать, но как грится - лучше перебдеть..
*sergey
06.11.2019
справка 2700руб. все категории и 20 минут в "эксперте". распечатывать ничего не надо. подача документов на стрелке по записи через гос.услуги занимает 5 минут, ожидание на фотографирование и получение новых прав 1 час, фотографирование и изготовление новых прав минут 10.
*sergey писал(а)
записи через гос.услуги занимает 5 минут

на дату через 2 недели, записался в город-герой Бор через 2 дня, но и там не подфартило - сломался сканер, пришлось через день опять ехать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов