--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

заметил я, что появились тонированные наглухо авто

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1159
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нашел на просторах интернета статью (автор не я): но скажу свое личное мнение - 99,9 % лет 10 назад ездили в глухой круг (общественное порицание вызывали лишь придурки тонировавшие лобовуху в 0, по моему статистика дтп по причине ограничения обзора не изменилась), все те же неопытные, все те же мото, все те же алканафты..... и конечно сейчас, мы, привыкшие и уже забывшие как ездить не в затонированных машинах (хотя очень хочется) клеймим тех придурков, которые это делают, НО....если за 5 лет так удалось изменить сознание общества, то кто гарантирует, что если изменить закон все не вренется на круги своя за неделю - перве клеймители затонируются через час, а менее удачливые через неделю, теперь пост:
По данным региональных СМИ, аресты водителей за неправильную тонировку стекол продолжаются. Так, в Самаре за это нарушение ежедневно штрафуют по несколько десятков водителей, а с начала года под арест на несколько суток попали 30 водителей

Охотиться за тонированными автомобилями будут участковые...

Еще 30 автовладельцев в Тюмени уже привлечены к ответственности за невыполнение требований снять тонировку, за что суд назначил им административный арест сразу на 15 суток. На днях арест на несколько дней получили и трое саратовцев. Об арестах за тонировку приходят сообщения из Уфы, а также из Крыма, где до 11 июня ГИБДД проводит массовые проверки на дорогах, выявляя тех, кто не оплатил штрафы по административным делам и судебным решениям

Напомним, что закон запрещает наносить на передние боковые и лобовое стекло автомобиля тонировочную пленку так, чтобы степень светопропускной способности падала ниже 70 и 75% соответственно (этот параметр проверяетя на месте специальным прибором). За данный вид нарушения предусмотрен штраф в размере 500 рублей и предписание о снятии пленки с остекления в определенный срок (обычно - до 10 дней). Если после этого водитель тонировку не снял и повторно с ней попался, за это предусмотрен административный арест максимальным сроком до 15 суток.

Напомним, впервые такую практику начали активно применять еще в феврале 2017 года, когда в городе Иваново сотрудники ГИБДД задержали 19-летнего водителя на автомобиле Skoda Rapid. Тонировка на автомобиле не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", поэтому на нарушителя был составлен административный протокол по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, а также выдано предписание устранить нарушение в течение суток

Молодой водитель, по всей видимости, посчитал свое нарушение малозначительным и требование "растонировать" свою "Шкоду" проигнорировал. Через три месяца, в мае, автомобилиста вновь остановили сотрудники госавтоинспекции. Однако, вместо положенного штрафа размером от 500 до 1000 рублей водителя вменили якобы невыполнение "законного требования сотрудников полиции об удалении пленки". Материалы дела были переданы в суд, а судья, в свою очередь, назначил нарушителю 4 суток административного ареста

Далее в том же Иваново при аналогичных обстоятельствах на четверо суток посадили за решетку другого местного водителя, управлявшего BMW 320 с незаконной тонировкой. Затем в Саратове были арестованы двое водителей, один из которых получил двое суток ареста, а другой, еще более злостный нарушитель - целую неделю. Похожие случаи позже были зафиксированы в Калуге и Екатеринбурге, а в Красноярске одному водителю и вовсе назначили 15 суток ареста

Эксперты считают, что инспекторы ГИБДД и уполномоченные судьи искажают российские законы на свое усмотрение. В частности, глава Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин отметил, что все случаи, когда обвинения в неповиновении требованиям полиции считаются обоснованными, прописаны в 20-й главе КоАП - и езда с тонированными стеклами явно к этому нарушению не относится

"Полицейские часто извращают эту норму до невозможности и утверждают, что любое их требование является законным. Не дал, например, телефон позвонить - не выполнил законное требование, не открыл багажник — не выполнил законное требование. У юридического сообщества такая практика уже вызывает оторопь", - объяснил Травин

Еще в декабре прошлого года в первом чтении Госдумой был принят законопроект об ужесточении ответственности за неправильную тонировку. Согласно предлагаемым поправкам, штраф за тонировку будет увеличен до 1500 рублей, а за повторное нарушение автомобилисту придется заплатить 5000 рублей - и ни о каких арестах речь, конечно, не идет. Как сообщает "Газета.Ru", дальнейшее принятие законопроекта приостановлено до момента назначения нового главы ГИБДД России. Когда это произойдет - неизвестно

auto.vesti.ru
о чем тут? в 2х буквах
Elantra USA 20 писал(а)
о чем тут? в 2х буквах ...

стабильности нет...
17лет стабильности, как уверяют
ну так и я о том же
Человек2001 писал(а)
Охотиться за тонированными автомобилями будут участковые...

а вот тут с чихуа-хуа ли?
ну они формально могут выявить правонарушение, а зафиксируют его инспекторы технадзора, у нас же так любят рейды, труба, наркоман и прочее.......
никому кроме гайцов это не интересно.ну может раз показуху сделают участковые.но в серой своей массе этим будут заниматься только гайцы,это их хлеб)
я, когда публиковал этот пост хотел мнение людей услышать.....видимо не донес посыл :)
SSR699
10.06.2017
О чем хоть мнение,ниче не понял?
Хорошо или плохо тонироваться?
ой, я понял что wall of text, лично я ЗА тонировку.
предположим завтра отменяют запрет - 99,9% процентов борцунов с этим "злом" публичных затонируются в течение недели.
SSR699
10.06.2017
И я за тонер,но не лба,бок.переднии,вполне допустимо,не мешают обзору,так в чем вопрос то?
Если отменят,кому надо затонируют ,ну и что?!
см. 1ый пост относительно лба :), просто на всех федеральных и не очень каналах выставляют тонированных водителей как зло вселенское, а по факту очередной способ отъема денег у населения, при том, что еще 5 лет это было нормой, мне обидно.
SSR699
10.06.2017
Согласен с этим,да все делается для отьема денег у простых граждан,якобы мотивируют безопасностью и т.д.,а глобальные проблемы не решаются...
Warden64
10.06.2017
ну нормас, по личному опыту передний полукруг очень сильно способствует долблению в глаза, реально пару раз чуть не ушатался об крабов которые нихрена кроме своей приборки не видят
commers
10.06.2017
ну и что не так? опять вопли обиженок, что им стекла запрещают черной краской замазать? правильно запрещают, окромя своего руля не видят они ничего. наощупь ездят.
Я тут узнал... Знаешь как называется когда все стёкла затонированы наглухо и переднее водительское чуток приспущено? Не угадаешь))) Интрижечка )))))))
Green NN
10.06.2017
Без тонировки лучше. На дороге хотя бы видно водителя и это помогает понять его намерения. А заклеиваются упертые придурки типа М.Багдасаря.
Elesin
11.06.2017
Кстати, куда шмару дели? Что-то давно про нее не пишут.
так-же можно за любое нарушение инспектор останавливает и говорит больше не нарушай
а повторно нарушил- тебя-же вася просили не нарушать , значит невыполнение законного требования - велкам на 15 суток
Kot52
13.06.2017
говорит-одно. выносит предписание-другое. обсуждали уже. сколько можно за китайские пятаки говорить?
Canep
10.06.2017
Сам запрет тонировки - это полный бред сивой кобылы. Идиот, если ему надо, и солнцезащитные очки напялит или глаза закроет... потому отмазы, что это ради безопасности - полная чушь.

Но, даже если отвлечься от этого идиотизма, подписывать людей на "невыполнение" и сажать по административке - это уже полнейший произвол и полное положение на юстицию и законы. Такого лядства даже в СССР не было.

Это либо полное охренение от безнаказанности, либо полная беспомощность что-то реально сделать в рамках закона, без драконовских репрессивных мер, т.е. ПОЛНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ. Причем по всей "вертикали власти", которая очень скоро уже станет горизонталью и очень многие ее служители поедут на Колыму или будут болтаться на рее.
SSR699
13.06.2017
Почему идиот в солцезащитных очках?
Canep
13.06.2017
Просто для примера, что "власти" никакая безопасность реально не интересует. Иначе запретили бы и солнечные очки одевать за рулем - они же тоже затемняют, причем все, включая лобовуху :) Им плевать.
Так же и с тонировкой, нормальный чел сделает нормальную тонировку и будет нормально ездить. А дурак очки оденет и убьется... вот в чем суть то.

Вообще состояние авто- забота водителя, он полностью за свое авто отвечает. В случае аварии по причине неисправности (и т.п.) авто, отвечать ему и только ему в полной мере. Никакой производитель отвечать не будет, как не будут отвечать и гиб2д, страховая, пункт ТО, власти. Потому какое их собачье дело? Хотите от меня требовать состояние авто и т.п. - тогда и ответственность на себя берите в случае чего...
SSR699
13.06.2017
Да я согласен на счет тонера,это мнимая забота о безопасности и очередной сбор бабок...
Aliar
13.06.2017
Canep писал(а)
нормальный чел сделает нормальную тонировку и будет нормально ездить


Ключевое слово - "нормальный". А таких немного. Гопники и чурки - они нормальных тонировок не делают.
Canep
13.06.2017
Ненормальным нехрена было давать права вообще, потому как они и без тонировки выпилятся и еще кого-нибудь выпилят... А запрещать нормальным гражданам что-то обуславливая существованием идиотов - это верх того самого охреневшего идиотизма. Потому как идиоты вон гвозди глотают - давайте запретим гвозди... клей нюхают - запертим клей, варят герыч на ацетоне - запретим ацетон... и т.д. и т.п. Таких законодателей в дурку сажать нужно самих.
Aliar
13.06.2017
Они права покупают... кто ж от денег откажется?
Canep
13.06.2017
Тогда по "всеобщей" "логике" нужно вообще запретить гаишнегов... или запретить выдавать права вообще всем и навсегда... потому что дебилы их покупают :)
Aliar
13.06.2017
))))
ЖБП
13.06.2017
Canep писал(а)
Иначе запретили бы и солнечные очки одевать за рулем

Ты вроде себя умным считаешь, а вот не доходит до тебя, что очки в сумерках и в тёмное время суток можно снять, а тонировка как есть, так и останется на стёклах.

Я не жалуюсь на зрение, ТТТ, но тонировку снял добровольно ещё до всяких больших штрафов за неё, ибо реально мешала в тёмное время суток, особенно в дождь. Я -- не обезьяна, мне хватило разума осознать, что оно мешает и опасно. Тонировка была не из дешёвых, сделана мастерами.
Canep
13.06.2017
Ты вот вроде пытаешься себя умнее себя считать, а вот никак не поймешь, что в случае необходимости тонированные стекла можно и опустить, и прекрасно видеть, даже лучше, чем с нетонированными, на целых 10%.

Про тонировку лобового я всегда писал, что не особо поддерживаю, хотя и запрещать не призываю. Но даже в этом случае в условиях хреновой видимости водитель авто с тонированным лобовиком может открыть окно и высунуть свою рожу навстречу ветрам обозревая дорогу опять же на 10% лучше обычного стекла... раз уж попал в такую ситуацию, в которой видно плохо.

А если водитель дебил, то он и в аквариуме через туман с разрешенными 90 км/ч поедет и убьется... с Давриным не поспоришь.

Если кто считает, что тонировка ему мешает - то я не призываю ее устанавливать в обязательном порядке... не хочешь - не надо... Вот только зачем принуждать других, с другим мнением?
ЖБП
13.06.2017
Canep писал(а)
Ты вот вроде пытаешься себя умнее себя считать, а вот никак не поймешь, что в случае необходимости тонированные стекла можно и опустить, и прекрасно видеть, даже лучше, чем с нетонированными, на целых 10%

Опускать стекло при каждом повороте налево, особенно как-нибудь в ноябре в дождь? Мазохизм и дрочево какое-то. Любят люди сами себе неудобства создавать, а другим -- опасность...
Canep
13.06.2017
Ну если чел совсем дурак и затонировал свои стекла на 95%, то пусть вообще так и ездит или быстрее убьется об стену... это его проблемы. Если же как у меня - 50-70%, то прекрасно все видно вплоть до сумерек и даже ночью.

Проблемы возникали иногда ночью в дождь при движении задом - тогда приходилось опускать стекло... но это весьма редкая ситуация, не напрягает.

Забываешь, что стекло, кажущееся снаружи практически черным, изнутри лишь немного темнее прозрачного. Загляни в нормально тонированную (без фанатизма) машину и вспомнишь :)
Вчера за фурой ехал - вообще непрозрачная со всех сторон, сука...
oliver
10.06.2017
Canep
10.06.2017
Убери. Эти дебилы заставят ведь оборудовать все грузовики и автобусы такой хренью, причем за счет владельцев, конечно.
Aliar
13.06.2017
Сопрут на дачу экранчик...
sestet
10.06.2017
Она не виновата, - её такой на заводе сделали...
А вот раз...и, которые свои телеги ради понтов тонируютЬ, и есть раз...и.
Canep
10.06.2017
Может тогда и по улице будем ходить в чем мать родила сделала? :)
И запретить коврики в машины покупать - глупые понты, надо чтоб как на заводе! :) И номера вешать запретить, раз на заводе не сделали :)
sestet
11.06.2017
Херню не городи!
Canep
12.06.2017
Это ты херню городишь. Доделовать авто за криворукими производителями - давнейшая народная забава. Импортные производители хоть и более пряморуки, но тоже не избавлены от косяков. Да и под каждого конкретного человека подогнать авто никогла не помешает. У всех разные вкусы и привычки.

Потому ездить на авто исключительно в заводской комплектации как раз есть занятие херней.

Я тут уже для альтернативно одаренных привел целую кучу доводов за тонировку, которые с понтами не связаны.

Сказать то нечего аргументированно и по сути... вот и остаются только аргументы "херню не городи", "щас в глаз дам", "да ты сам то кто" и т.п.

Стыдно должно быть за такие комменты :)
sestet
12.06.2017
Право на жизнь имеют только те доработки, коие не ведут к снижению безопасности, в т.ч . и для остальных участников дорожного движения.
Так что все твои доводы в пользу тонировки перечёркиваются одним словосочетанием "снижение безопасности"!
Или тебе сего недостаточно?
Canep
13.06.2017
Не только недостаточно, а я вообще отрицаю даже малейшее снижение безопасности от тонировки. Наоборот, тонировка эту безопасность повышает, как прямо, так и косвенно, через больший комфорт водителя и улучшение его психо-физического состояния.

У меня стаж больше 20 лет и мне что-то никогда никакие тонированные машины не мешали, как и грузовики. Если ездить кто не умеет, то учиться надо, а не сваливать с больной головы на все подряд. Когда тебе все подряд на дороге мешают - 99% ты ездить не умеешь, ходи пешком.
Aliar
13.06.2017
"Катафалк-стайл" тоже повышает безопасность "через больший комфорт водителя и улучшение его психо-физического состояния".
Canep
13.06.2017
Подай идейку госдуре, там завтра же бешеный принтер такой полезный закон отпечатает.
Aliar
13.06.2017
И без меня подадут, идиётов на свете достаточно.
sestet
13.06.2017
Бред, б...! :-D Сам-то подумал, что брякнул? *wall*
Canep
13.06.2017
кат*
13.06.2017
Canep писал(а)
У меня стаж больше 20 лет ...

;))))))))
Пацан исчо, а уже филосовствуешь! %-)
За кем безопаснее ехать?
На стоянке выруливать мимо кого безопаснее?
и т.п...
Canep
14.06.2017
Ну конечно, пацан... тут многие еще не родились когда я за руль сел... )

Мне пофиг за кем ехать и мимо кого выруливать, потому как я держу необходимую дистанцию и внимательно смотрю куда именно выруливаю :) Безопасность никак не страдает, т.к. у меня есть мозг. А если мозга нет, то и стеклянные машины не спасут придурка :)
742
10.06.2017
В Европу с тонированными передними не выедешь, поэтому в Питере наглухо тонированных мало...
Те для кого машина что-б ездить - с тонировкой не заморачиваются.
Те для кого выделиться - кроме тонировки делают подсветку днища, наклейки, и прочий "тюнинг"
Это менталитет!
Canep
11.06.2017
Как все просто! :) А вот у меня тонировка:
- чтоб не видно было вещи оставленные в салоне, чтоб не своровали.
- чтоб летом на солнце меньше нагревался салон.
- чтоб в машине было уютнее, а не как на мотоцикле.
- чтоб не пялились всякие что или кого я везу в машине.
- чтоб стекла были прочнее и не вылетали в случае удара случайного камня или нападения на владельца, и при разрушении стекла чтоб не получить градом осколков в лицо, не выбило чтоб глаза и т.п.
- внешний вид тонированной машины мне нравится на порядок больше, вот такой я эстет.

Я к какой категории отношусь?
Странно, что при таких офигенных преимуществах, до сих пор не догадались тонировку на заводе делать,да?
Canep
11.06.2017
Там до сих пор нормальные коврики в авто не научились класть, я уж молчу про аптечку и знак аварийной остановки... а ты про тонировку... Их интересует только их выгода. А государство - его выгода и возможность следить за гражданами и их прессовать, потому кнопку Глонас они ставить обяжут, а вот на аптечку и знак им насрать.

Почему же столько говен про тонировку? Я уж писал об этом:

Почему наши власти так не любят пленку? Заметьте, что клеить ее можно везде и любую, кроме водительской и пассажирской передней двери... ну лобовик и так ясно... но там пленка по конструкции положена.

www.youtube.com/watch?v=pSdqV8kAvlI

А с пленкой такой фокус не проходит:
www.youtube.com/watch?v=98nAquMO_fM

Вот так вот. А на граждан и их безопасность им насрать с высокой колокольни, иначе занялись бы делом, например дорогами :)
Так клей пленку-то. Никто не запрещает, хоть на передние стекла, хоть на какие.
По ПДД разрешено, светопропускаемость должна быть в пределах нормы только и все
Canep
11.06.2017
Во-первых, на передних боковых запрещена ЛЮБАЯ пленка, насколько я помню. Зато разрешена любая заводская тонировка стекла в массе.

Во-вторых, светопропускание установлено в 70%. Светопропускание автомобильного стекла без пленок и тонировок 85-90%. Любая пленка, даже прозрачная, выведет светопропускание на 70% и ниже.

В-третьих, прозрачная пленка всех проблем не решает таки.
вот неправильно ты помнишь.
Запрещается устанавливать на стекла все, что мешает обзорности - речь-то о ней.
Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88

В Европе, например, тоже тонировка запрещена. Думаешь, из-за наших властей?
Canep
11.06.2017
Может быть уже изменили, но когда-то было так. Точно помню, что сначала докапывались именно до пленки. Но это сути не меняет, т.к. и по светопропусканию вылетишь и никаких проблем по-сути не решишь, кроме крепости стекла и осколков.
А машина тонированная в полкукруг без водительской выглядит вообще стремно, и заглядывать особо не мешает.

Что там в Европах мне пофиг, потому как их власти и систему я тоже считаю далеко не идеальной. Наличие идиотов там даже более вероятно, чем у нас, по моим наблюдением. Разве что у нас больше их концентрация именно во власти и т.п. :) Отсюда, меня не удивит, если там запрет тонировки реально обусловлен тем же, чем и у нас.

Кроме того:
В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами и необутым. Закон, однако, позволяет ездить по встречной полосе, если включить фары.

В Оскфорде, что в Огайго, женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.

В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство. Интересно, кто это штраф будет взимать? Никак губернатор Арни.

В Монтане считается незаконным заниматься сексом в какой-либо позиции, кроме "миссионерской". В этом же штате женщине грозит тюрьма, если она вскроет почту мужа.

В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью. В этом же штате также считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклеенные усы и появляться на улицах в маске.


Будем брать пример? :)
это тут причем? Ты просто назвал в качестве причины - нашу власть, которая запрещает пленки лепить на стекла.
Однако, ты сам же видишь, что причина не во власти, а в безопасности
Canep
11.06.2017
С какого перепуга я вижу в безопасности то? Как раз наоборот - все байки про безопасность - бред сивой кобылы. Единственная причина запрещения - желание власти и больше ничего. Она, эти власть и есть главная причина огромнейшего количества наших проблем, куда не ткни., потому что оккупационная.
Gogi
11.06.2017
Мне в мае машину на учет не поставили. Светопропускаемость была в норме. Пленку нельзя любую
Aliar
13.06.2017
Canep писал(а)
В-третьих, прозрачная пленка всех проблем не решает таки.


Она решает одну проблему - не привлекает внимание гиббонов. Сколько езжу, еще ни разу на месте стекло с прозрачной плёнкой никто прибором не мерил на предмет светопропускания. Даже не слышал о таком. Соответственно плёнка "проявится" ТОЛЬКО при попытке разбить стекло, что и требовалось доказать. Задний полукруг можно тонировать как заблагорассудится, так что вещи, пассажиры и тп. - ни о чём, то что можно увидеть через передние форточки, увидится и через лобовик поэтому его надо тоже тонировать наглухо. Признайся уж лучше, что тебе просто нравится гопник-стайл с тонированными форточками и лобовиком.
Canep
13.06.2017
И что? Я же говорю, что меня такое решение не устраивает. Конечно, за него сложно поймать, потому как такую пленку не видно особо.. но представь как будет смешно, когда тебя таки отловят :)

Мне не в чем признаваться, я и так написал, что:
- внешний вид тонированной машины мне нравится на порядок больше, вот такой я эстет.
Для тебя это может и гопник-стайл, для меня нет... и вон сам Путин меня в этом поддерживает :))). Меня же тошнит от аквариумов, которые для меня пенс-стайл и лох-стайл и дурнойвкус-стайл и вообще бэ...
Продолжай дальше спорить о вкусах.

Кстати, я против тонирования лобовика... да и смысла особого нет, если тонирован круг... и так замечательно.
Aliar
13.06.2017
Не отловят, я ж говорю, только если решат стекло вынести, но там уже только довеском пойдёт. Да и если отловят - то же самое что и с обычной, хоть при них сдеру, но вероятность на порядки ниже. И никто не мешает точно так же забить и не снимать, проверяют визуально, поэтому вероятность повторного запала - ничтожна.
А с "путиными" сравнивать себя смысла нет - по многим причинам. В тебя из снайперки целиться никто не будет - нахер сдался, а вот в них вполне. Поэтому для них это разумная безопасность, а для тебя - галимые понты, вот и вся разница. Ну и да - первые лица государства ездят исключительно на задних сиденьях и уж никак не за рулём (им это нафиг не сдалось, могу подтвердить на личном опыте, когда есть служебная машина с водителем, за руль ну никак не хочется). А задний полукруг никто тонировать не запрещал, так что мимо.
В любом случае тонирование "в ноль" передних форточек ничего (в том числе и вопрос перегрева салона) не решит. Только и исключительно дурная вкусовщина, ил (чаще, намного чаще) - гнилые понты. А вот вместе с лобовиком - это по крайней мере как-то цельно получается....
Canep
13.06.2017
В меня целились. И даже кидали кирпичём. Если бы ты читал внимательнее, то видел бы.

И даже видел бы целый список аргументов почему тонировка - понты и не писал бы сейчас вот такого глупого поста, уж извини.
Aliar
13.06.2017
Так кто всё же мешает наклеить прозрачную плёнку и решить большинство реальных проблем без мозговыноса с гаишниками? Только ощущение, что "тачила выглядит не так"?
Canep
13.06.2017
Еще раз... Прозрачная пленка решает только одну проблему - проблему прочности и все. Но не решает проблем:
- воровства из салона,
- нагрева летом,
- уюта внутри,
- приватности пассажиров и груза,
- внешнего вида машины.

Т.е. как видишь, это даже не полумера.. а так... фиговый листочек... :)
Aliar
13.06.2017
Проблему воровства не решит и чёрная плёнка. Посколькуто что брошено на переднее сиденье, видно через лобовое, а то что на заднем - хватит и обычной задней тонировки. То же самое и пассажиры, а груз вообще обычно в багажнике перевозится )))) Единственное исключение - пассажир женского пола спереди, минет делать удобно, не поспоришь ))))
Проблему нагрева летом тоже не решит, площадь передних окон процентов 20 от общей площади остекления, так что эффект плацебо.
Уют и внешний вид - субъективно всё что угодно придумать можно, но иметь гарантированное мозготраханье из-за такой фигни...
Canep
13.06.2017
Aliar писал(а)
на переднее сиденье, видно через лобовое

Ну... не скажи. В моем авто не видно через лобовое, замучаешься заглядывать... а вот через боковое запросто.

Ну, вот видишь... минет опять же... куда сейчас без минета то в машине? :)

А вообще, я еще очень не люблю, когда разглядывают всякие любопытные с кем я там на переднем сиденье поехал... "город у нас маленький, все друг-друга знают..." :)

По нагреву, не 20 процентов, а около 40. А это овердохрена! Хотя и 20% тоже дохрена. Ты забываешь, что Солнце как бы светит не со всех сторон... Когда спереди - то лобовик не спасает, т.к. он у нас условно не тонирован. Когда сзади - 100% тонировано. Остаются только варианты с боков... а в таком ракурсе переднее стекло весьма большая часть площади.

Мозготраханье мы получаем не из-за пленки, а из-за идиотских законов, которые нас имеют посредством таких же исполнителей в пагонах. (именно пАгонах! :) )
Вот об этом я и говорю. Меня не устраивают такие законы. А мнение "опчества" мне в общем-то пофиг.
Aliar
14.06.2017
Canep писал(а)
В моем авто не видно через лобовое, замучаешься заглядывать...


Стало интересно, какая машина. Специально найду где-нибудь поблизости и попробую позаглядывать, надеюсь, не повяжут ))))

Canep писал(а)
Ты забываешь, что Солнце как бы светит не со всех сторон... .


Правильно. А также не следует забывать что неостекленные поверхности тоже греются и основной теплопоток идёт как раз через них. Так что на самом деле 40% от "стеклотеплопотока" оказывается гораздо меньшим процентом от теплопотока общего. Как раз что-то около 20%. Соответственно разница в 3-4 градуса.

Canep писал(а)
Вот об этом я и говорю. Меня не устраивают такие законы..



- Что же нам, замок взломать?
Кондратий Степанович скорбно покачал головой:
- Экс-про-при-ация! Нельзя без общества.
- А мы всем отрядом, - нашелся Миша.
Кондратий Степанович еще печальнее качнул головой:
- В милицию заберут.
- Ведь вы не признаете милиции, - ехидно заметил Миша.
Совсем упавшим голосом художник сказал:
Мы не признаем. Она нас признает.

А.Рыбаков "Бронзовая птица"

В общем, борьба с ветряными мельницами
Canep
14.06.2017
Какой там теплопоток через шумоизоляцию, солидную воздушную прослойку, потом еще и довольно толстую обивку? ДА почти никакого.. Основной нагрев идет через окна.

Если не бороться (хоть и типа с мельницами), то иметь будут все в более и более грубой форме, что мы , собственно и наблюдаем, потому как основная часть нации у нас поражена всяким дерьмом из зомбоящика и думает как ты, т.е. даже не пытается бороться и отстаивать свои права. Вот они и охреневают, сволочи. А если бы боролось, они бы ссали... они и так очень ссут, даже когда очень малая часть народа пытается выходить ДАЖЕ С МИРНЫМИ требованиями... как вон 12-го числа... сколько народа повязали даже без митингов по сути... А если народ выйдет не мирно вдруг... у них вообще разрыв сердца сразу будет :)
Aliar
14.06.2017
Правильно повязали, ИМХО, дуракам место в дурке, жаль, до нее доходит редко. А последствия "немирного выхода" мы наблюдаем в сопредельном государстве - шикарная альтернатива, не?
Зомбоящика дома нет уже лет десять физически ( отличие от некоторых), так что мимо.

Зачем лично мне бороться за тонировку, когда я ее не люблю и считаю быдлостилем? Чтобы больше гопников на дорогах разводилось? Вот уж нафиг не надо всей этой радости на чорных Крузах...
Canep
14.06.2017
А почему бы не понаблюдать за опытом Южной Кореи, где народ вышел и выкинул с трона бабу, которую заподозрили в какой-то херне... а у нас воруют триллионами и мы терпим... ну будут сикстиллионами воровать. Воруют то У ТЕБЯ ИЗ КАРМАНА, а не у некоего Феди...

Жаль, что отсутствие зомбоящика тебе не помогло :)

Мне вот не нравятся синие писалки, но я готов бороться за право их ставить. Потому что нужно бороться не только за свою конкретно жопу, но и за общую, против идиотских законов и охреневших "начальнегов".

Примерно как:
<<Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать>> Эвелин Холл
Aliar
16.06.2017
Canep писал(а)
Воруют то У ТЕБЯ ИЗ КАРМАНА, а не у некоего ...


А вот это напрасно. Не знаю как у кого, а у меня из кармана (по крайней мере непосредственно) не воруют. Воруют из кармана бюджетников и иже с ними, кто на содержании государства находится. Вот это - проблема.

Canep писал(а)
Мне вот не нравятся синие писалки, но я готов бороться за право их ставить.


Да, а еще можно бороться за всеобщую амнистию, чтобы один из выпущенных в итоге прирезал тебя в тёмном дворе. Или например за то чтобы бродячие собаки свободно бегали по помойкам, и в итоге покусали тебя и твоих родных. Главное ведь - бороться! пусть даже за явную чушь, опасную для общества.
Canep
16.06.2017
Ты похоже в экономике как таракан в телевизоре разбираешься :)

Воруют именно из твоего кармана! Потому что ты платишь налоги и разворовываются именно налоги. Если ты не платишь налогов, как тебе кажется, то такого просто быть не может, если ты вообще в РФ живешь. Потому что налоги везде - в цене картошки, в акцизах на бензин... везде... просто невозможно жить и не платить налоги, их тут такая тьма, что не объехать.

www.youtube.com/watch?v=-a_VthmUUo8

Такой намек понятен? Мысль начала шевелиться в башке?

Воруют до 99.9% денег... Вот направляются деньги на дороги, а реально дороги строятся только на 0.1% от "потраченных" средств... а нам по этому говну ездить, нам на этом говне убиваться, нам из-за этого говна стоять в пробках и опаздывать на работу и в аэропорт... Если подсчитать еще косвенные потери человеко-часы и разбитые подвески - так и вообще окажется, что своровано гораздо больше потраченного, потому что колоссальные суммы уходят на говно.

А разворованные суммы на здравоохранение? Ну не дай же бог в аварию попасть, выживешь в аварии, так тебя потом медицина добьет, потому что там все разворовано, персонал получает копейки и т.п.

И так везде, в любой сфере в этой богом забытой оккупированной нежитью стране.
Aliar
19.06.2017
Во-первых, налоги я буду платить, даже если НИЧЕГО воровать не будут. И буду платить столько же. Так что траты мои фиксированы и предсказуемы (если не изменятся законы). Это касается и сборов, и акцизов и прочих косвенных трат. То есть деньги я всё равно отдаю и буду отдавать, куда они потом идут- вопрос иной.
Я, ежели что, в пробках не стою (ибо не настолько дебил, чтобы работать на другом конце города, всё пешком), да и до аэропорта добираюсь предсказуемо и надёжно (как, не скажу). Прочее меня не особо напрягает, ибо на дальняк езжу редко, а прочее - нерегулярно.
Услугами здравоохранения прошлый раз пользовался лет 20 назад (имеется в виду именно лежание в больнице) - не болею я. Так что тут ничего сказать не могу.
ЖБП
11.06.2017
Canep писал(а)
Я к какой категории отношусь?

к той, которая:

- когда борзеешь или косячишь на дороге, чтобы другие водители не видели, кто за рулём сидит, а то ведь увидят, что там Canep, и навтыкают йолопукков полный зад. А с тонировкой не сунутся, т.к. незвестно, кто за рулём.
Canep
11.06.2017
Мимо кассы. У меня как раз кардинально иная ситуация - пока не видят кто за рулем пытаются волзбухать, что-то там кричать, даже материть и угрожающе приближаться пешком... но как только увидят кто за рулем, так сразу поворот оверштаг, язык в жопу и линять... :)))
ЖБП
12.06.2017
Да-да, я помню, как ты слился, да за братишку прятался, когда тебе было предложено встретиться на татами :-D. Интернет-рэмбо, блин ))))

Иди уже, обтекай...
Canep
12.06.2017
Звездобол... линк давай сюда и прочитай там еще раз. Увидишь, что слился то там как раз не я.
MB111
13.06.2017
Так ты звездобол??? фуууупляя(999999999999999999
Canep
13.06.2017
Ну давай здесь детский садик еще разведем... вроде не первый год на форуме, а такие примитивные приколы... тьфу...
Оставленные в салоне вещи видно при открытых дверях, с фонариком, через передние двери. Оставлять вещи можно в багажнике. Если машина с тонировкой - значит там есть оставленные вещи!
Летом на солнце - кондиционер спасает, белые чехлы, зеркальная хрень на стекла, но не черная тонировка.
Уютнее, это когда герань в горшочках на задней полке, между горшочками кошка спит, в печке потрескивают дрова, и закипает чайник.
По твоим соображениям - в подъезде должно быть уютно, если все лампочки вывернуть. Или в подвале.
Не вози компромат, а везешь - не очкуй, не по мужски это!
Тонировка вряд-ли бронирует стекла.
Про внешний вид, подсветку днища, наклейки - я писал выше.
Canep
11.06.2017
alexey(sad) писал(а)
Оставленные в салоне вещи видно при открытых дверях, с фонариком, через передние двери.
Так ведь это надо ухитриться подглядывать при открытых дверях, с фонариком около машины светиться - все это палево... абсолютно лишнее, особенно когда полно нетонированных лохов.

Если машина с тонировкой - значит там есть оставленные вещи!
Ага... когда 50% машин тонированы, то во всех них и всегда оставляют ноутбуки и миллионы долларов в сумках :))) Не притягивай кота за яйца...

Летом на солнце - кондиционер спасает, белые чехлы, зеркальная хрень на стекла, но не черная тонировка.
Ага, белые тапки еще посоветуй :) Какой нахрен кондиционер, если машина стоит на стоянке к примеру? Предлагаешь не глушить? Спасибо. Черная тонировка прекрасно спасает от жары, хоть и не на 100%. Обычное авто - закрытая теплица под солнцем, летом внутри писец просто. В тонированной тоже не рай, но существенно прохладнее.

Уютнее, это когда герань в горшочках на задней полке, между горшочками кошка спит, в печке потрескивают дрова, и закипает чайник.
Все по разному воспринимают уют. Для меня вот воплощение уюта - пить джин не выходя из бассейна в окружении прекрасных дам. :)

По твоим соображениям - в подъезде должно быть уютно, если все лампочки вывернуть.
Тебе как уютнее? Когда ты находишься в слегка затененной обстановке, или когда тебе лампой прям в лицо светят?
Так и тут. В тонированной машине днем ни разу не темно, просто не так ярко как на улице. Кстати, сильно спасает от дебилов, которые ночью не выключают дальний сзади или которые не в курсе, что фары надо регулировать хоть иногда...

Не вози компромат, а везешь - не очкуй, не по мужски это!
Так я и не очкую. Просто не люблю светиться. Потому как светиться - это не по-мужски, а по-идиотски :)

Тонировка вряд-ли бронирует стекла.
Не вряд ли, а точно бронирует, пусть и не так хорошо, как бронирующая. У меня стекло тонированное обычной пленкой не смогли разбить кирпичем со всего маху. Второй попытки я им не дал - опустил стекло и показал личико :)))

Про внешний вид, подсветку днища, наклейки - я писал выше.
Я про это и не говорил ничего. Хотя, почему нет то? Если человеку хочется, пусть делает. Ты же тоже наверное не в говне ходишь, а костюмчик есть... одежка приличная... часы не самые дешевые... а то и запонки, да кольцо... а некоторые и цЭпочками не брезгуют.. Тоже тюнинг, не так ли? :) Иначе ходи в чем завод выпустил мать родила... :)))

Еще.. вон парню на фото расскажи, про уют, про внешний вид... про колхозные шторочки на окнах :))))))
Типа ему можно и нужно??? Так у нас все равны перед законом по Конституции как бы или можем повторить 17-ый :)))
ЖБП
12.06.2017
Canep писал(а)
Черная тонировка прекрасно спасает от жары

Машины надо нормальные покупать, с атермальными стёклами.
Canep
12.06.2017
Не говори мне что мне делать и я не скажу тебе куда идти. (с)

Несмотря на всю атермальность (а в моей машине атермальные стекла) тонировка еще сильнее добавляет прохлады.
sestet
11.06.2017
Бред, б...!
Canep
11.06.2017
Содержательно, б...!
Canep писал(а)
Как все просто! :) А вот у меня тонировка:

Бред от первого до последнего пункта.
Canep
13.06.2017
Содержательно, от первого до последнего слова в предложении из целых шести слов...
"Краткость - сестра таланта", как говорил когда-то Антон Палыч.
Canep
13.06.2017
Ага.. Особенным талантом славилась Эллочка-людоедка :)))
www.youtube.com/watch?v=q2u0-dzHQWA
Sulk
16.06.2017
-не тупить и не оставлять вещи
-включать кондей
-езжу и на моте - мне уютно:)
-мне не стыдно за себя и за своих пассажиров - нехай пяляться:)
-триплекс плексигласс - вроде не вылетают, но могу ошибаться
-внешний вид очень спорно, но походу единственный довод
а вот в Грозном все авты растонированы. Даже сзади запрещено рамзанахматычем
Вчера, в районе Приволжкого, обогнал лохматую десятину. Водительское было открыто и бросилась в глаза чернота лобового. Со стороны водителя, между прочим. Я понимаю, ему всяко лучше видно, чем мне, бросившему взгдляд из соседней машины. Но, млять, чернота. И это было ясным днем. Ночью то он что увидит? Кто не спрятался, он не виноват?
Canep
12.06.2017
Дебил убьется по-любому. Если не с тонировкой, то напьется или ширнется или еще чего... Этого никак не избежать, такова природа и таков Дарвин.
а сзади почему запретили тонировку???
рамзанахматыч не доверяет видимо согражданам
Canep
13.06.2017
Сам то он, конечно, пример показывает... даже лобовик тонирован :)))
это заводская тонировка. Сзади то, видишь, нетонировано)))
Canep
13.06.2017
Ага... и даже заботу о согражданах-пешеходах проявил - положил ковер на усякий случай :)

Пойду ка к своей ковер прилажу... новая мода! куда деваться? :)
Enic
12.06.2017
настолько пофиг
напридумывали проблем сами себе , придурки. А потом ноют на просторах интернета.
Aeg84
12.06.2017
интресно другое - почему полицейские упорно их не останавливают???
Вчера у речного вокзала с 7 часов утра тормозил экипаж ДПС, останавливали большое количество машин с 2 полос.
Все это длилось на протяжении всего дня и вечера.

Заметил такую особенность, останавливали практически только дешевые авто, Нивы, 2115, 2114, дешевые иномарки, при этом в ВАЗах обычно осматривали багажник.

А вот затонированные, даже с лобовым, почему то уперто не замечали и не тормозили, почему???
Даже 04 регион мерин, наглухо затонирован спокойно проехал и полицейский даже ус не повел.....
абыдна,да? купи дорогую машину и тебя тоже останавливать перестанут
Aeg84
13.06.2017
Мою неприметную машину вообще не останавливают, сам удивляюсь по чему... ах да одни раз в 2 ночи торознули в качестве свидетеля на Сенной. А на греном ни разу, хотя часто там бывают сплошные проверку, да и речь не об этом, белые приоры тонированные тоже не тормозят. Вероятно это от экипажа зависит...
На тонированных часто южане с гор ездят.... может брезгуют с ними общаться, проще показать значимость попроще люду.
Aeg84
13.06.2017
Дорогие тоже тормозят, тут от экипажа зависит,
11 июня просто такой экипаж попался, наш авпром приглянулся ему.
Вообще фиолетово, хотят пусть тонируются.. не хотят пусть не тонируются...


www.youtube.com/watch?v=vNJ1Ks4XF8E
а они исчезали разве? ))))
POM@H
13.06.2017
нахер тонировать задние фары и лобовик для меня загадка
Быдломода.
Aliar
13.06.2017
Тонировать в ноль стопари - явное приглашение к извращённому сношению на дороге. Владелец такого быдловедра - пассивный гомосексуалист в полном смысле этого понятия.
Canep
13.06.2017
Ну опять не факт... Если он не только тонировал, но и повысил мощность ламп, да не забыл усилить проводку... :)
Aliar
13.06.2017
БГГ! Ни разу в жизни таких не видел. Это как с колхозксеноном - один в один ситуация - лампы поменял, линзы не поменял (ибо дорого), в итоге - быдломобиль. Да и вот смысл тонировать стопари, но при этом усиливать лампы, чтобы просвечивали? Занятие для извращенцев, ИМХО, сначала создаю себе проблемы, потом доблестно преодолеваю.
Canep
13.06.2017
Я и не говорил, что дураков у нас мало.
Смысл тонировать не в проблемах, а во внешнем виде, вот тут как раз чистая эстетика и больше ничего. Это изменение внешнего вида машины, дизайна. Действительно, многие авто после такой тонировки выглядят лучше. Некоторые хуже... глупо запрещать... так же глупо как запрещать аэрографию... Но раз уж делаешь - позаботься о лампочках. :)


Меня гораздо больше раздражают грузовики или совсем старое говно с выцвевшими стопаками и такими тусклыми лампочками, что их даже ночью нихрена не видно... и никто этих козлов не запрещает и не штрафует... а вот из-за таких я несколько раз чуть на тот свет не отправлялся...
Aliar
13.06.2017
Canep писал(а)
вот тут как раз чистая эстетика и больше ничего


Ну да, в большинстве своём калоэстетика, ара-тюнинг в чистом виде, из той же серии когда на шевроле крест "в цвет" "тонируют", или значок марки в чертилу с вилами превращают - сразу видно что кто-то из владельцев (нынешний или прошлый) - д...б. Вернее может быть когда-то это и было интересно, но лет эдак ...надцать назад. Сейчас - за редчайшим исключением - типичный быдлостиль. Короче, не видел пока еще ни одного авто, у которого тонировка по кругу реально улучшает внешний вид (если я неправ, предлагаю выставить фото "до" и "после"). Я уж молчу про херь в виде треснутого стекла или паутины на фарах, габаритах итд...

А грузовики да... но формально изменений в конструкции нет, нет и повышенного внимания.
Canep
13.06.2017
Тут уже вопрос вкуса. Тебе не нравится, а мне вот нравится... Спорить бесполезно. Люди всегда стремились приукрасить, заняться творчеством, в меру способностей. Зачем лишать их этой небольшой радости? Пусть ставят хоть синие писалки - все лучше, чем тупо синячить. Это все в крови... ты еще дембельскую форму вспомни :) того же порядка явление то :) у кого-то есть вкус... у кого-то нет даже мозгов. :)

А вот стопари - реальная тема... вот где надо реально работать - ввести реальный инструментальный контроль, чтоб яркость была от такой-то нормы - до такой... и штрафовать и проверять и на ТО и на постах... Вот это реально повысит безопасность на дорогах. Еще и с фарами так же, чтоб регулировали... А то умеют только ксенон запрещать.. А зачем запрещать, если он правильно установлен и соответствует ГОСТу???
Aliar
14.06.2017
Ну да, дембильская форма из той же оперы.

Причём, чем больше очок отдраил за время службы дембелёк и чем меньше занимался боевой подготовкой и имел дело с настоящим вооружением, тем больше он обвешан всякой х...нёй (с)

Подозреваю что с авто то же самое. С той разницей, что "ветеран швейных войск" на дембеле только сам выглядит как папуас мумбу-юмбу и никому своими вырвиглазными "изысками" не мешает, а вот затонированный наглухо дебил себе и другим создаёт серьезную угрозу.


=> как говорится, найди семь отличий ))))
ни один из автомобилей не тонировал. Прекрасно понимаю что обзор ограничивается значительно, забочусь не только о своей но и о чужой безопасности. И да, я не новичок за рулем (12 лет стажа), и не считаю себя профессионалом, так что про неопытность не надо писать, это бред. Ну и толку от этой темы ноль, у нас народ любит нарушать законы и ему нас..ать на других, даже и на родных своих. Удивляет, почему они становятся такими "шелковыми" на дорогах по приезду заграницу.
Человек2001 писал(а)
99,9 % лет 10 назад ездили в глухой круг

меньше половины кмк

тонировка спереди - вещь на любителя, а с учётом запрета - на любителя почесать собственный анус спецсредством "ПР", заплатив за это)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов