--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заправка ПТМ в Сормово - 98й вырос с 46.25 до 47.50 . Владелец заправки - ты там рыбного супа объелся что ли?

OFF
1353
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я вчера заехал на заправку - чуть не охренел. На 1р. 25 копеек за ночь. Оче$#ительно работают.
Про газпром и лукойл с их бензином по 49.74 промолчу - у них огромный штат заправщиков, там тебе и бак закроют, и доброго пути пожелают.
А на ПТМ - вообще НИ}{йа. Одна кассирша сидит деньги принимает. С какого хера баня то сгорела? С какого перепугу 47.50 ?
Я хозяин.
Я так 3.14зжу.
Молодец, возьми с полки пирожок. Потому что прибыли там больше не будет, одни убытки.
Что мешает владельцу поднять цену, как он сам хочет?
Не нравится цена - ездуй на лук или газпром.
Agent_Smith писал(а)
Не нравится цена - ездуй на лук или газпром.
Так и сделал. И не я один. Если хозяин совсем страх потерял - будет сидеть без денег вообще. Может в мозгах чего проветрится.
zabadai
19.11.2018
установленная цена далеко не предел. Будет хуже.
это понятно. тут на форуме пели, что 100го по 60 не будет. Очень похоже, что будет. Потому что до 50 осталось несколько копеек.
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
что 100го по 60 не будет. Очень похоже, что будет. Потому что до 50 осталось несколько копеек.

логика 90 лвл :)
ваш КЭП.
(amigo)
20.11.2018
когда "сотка" была импортная она стоила в районе сотки.. и это при цене 98го лука в 30 руб..
так то не сотка, а 102й поди чай... ещё на долгополова другая заправка была, они любили "спортивное" топливо продавать,

а потом манагеры Лукойла и Газпрома просекли фишку, что 98й можно продавать не по 45, а по 48 рублей, и переименовали 98й в сотый. И 2 рубля приписали к ценнику.
(amigo)
20.11.2018
у 98 и 100+ разная система изготовления...
(amigo) писал(а)
у 98 и 100+ разная система изготовления...
Как посравнить, да посмотреть
Век нынешний и век минувший:
Свежо предание, а верится с трудом.
(с) А. С. Грибоедов
(amigo)
20.11.2018
ты тут посылал на экспертизу - так там тебе это могут и рассказать..
"Ганжа, голубчик, как же так? Вы толком не знаете, что такое крекинг-процесс. А работаете на нефтеперегонном заводе" (с)
zabadai
19.11.2018
60550 руб./тн. мелкооптовый прайс ГПН в Ярославле с 16/11. И товар не дают в результате введения госрегулирования.
Не тех хаишь.
zabadai писал(а)
товар не дают в результате введения госрегулирования.
Так вчера же Козак по телеку в интервью России24 говорил, что ни при каких условиях госрегулирование топливного рынка не будет осуществляться? Выходит по телеку одно звиздят, а в опте всё равно всё растет, и никакой заморозки цен нет? Насвсех нае**али?
позвони в Россию24
zabadai
19.11.2018
к сожалению, они там похоже на самом деле думают, что чего-то нарегулировали и стало лучше. Когда Дворкович за тему отвечал было более разумно. Хотя бы с точки зрения эконом. теории.
zabadai
19.11.2018
нет, цены заморозили в опте (на 98ой не заморозили вообще). Но по этим ценам товар не отпускают. Либо чуть-чуть дают под долгое согласование. И дают только на заводе. Мелкооптовую продажу топлива с нефтебаз в Нижегородской области ГПН приостановил неделю назад. Роснефть не даёт товар вообще на Ярославле.
Зачем на всяких непонятных заправках заправлять типа 98 ? Там и 95 не пахнет .
На 100м машина не едет. Прошивка рассчитана на 98й. Именно 98й и надо лить. Он на 2х заправках в НиНо - одна в верхней части, вторая в нижней. Вот где есть 98й - там и лью.
Что за гипер кар? Раз на сотом не едет )
Главное что на 98м едет. И никакой не гипер, просто говно не переваривает, только натуральный, чистый бензин без присадок.
У всех остальных переваривает , а у тебя нет значит ?
Так, два брата акробата, по теме есть чё сказать? Если нет - свободны.
Что ж за машина у вас такая?
Может, это ваше выражение:
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал:
просто говно

... к автомобилю относится, а не к лучшему бензину с колонки в РФ?
У меня на 100-м все машины ездят, от стоковых Жигулей до тюненных UHP, прекрасно все.
Да и по РЛ по сравнению с прежним Лукойловским же 98-м прибавка в мощности отслеживается.
он там ниже пишет, что от 100 у него какая-то грязь в бензобаке получается, свечи и тд.
может прислушаться к спецу то, и ну его.
а вообще, почему я троллить не умею - кое-где 100 уже по 52-53 за литр продают и ничего, заправляемся. хотя, грустно это, конечно.
К очередному форумскому ''спецу'' мне прислушаться, увы, не получится - прошивки ряда вёдер написаны именно под их конфигурацию и именно под 100-й октан.
Так что буду мириться со свечами, грязью и чего там ещё у ''спеца'' на коже выскочило.
А что дорожает, так все и всегда дорожает в РФ, пора б привыкнуть.
Налог на колбасу ещё вводят .
'Чягой тяперя делать, кудой тяперя бечь''.
бензобаки надо срочно проверять, там осадок может быть от 100го. не до колбасы же.
zabadai
20.11.2018
просто он ваш бак разъедает потихоньку. Срочно промыть водой.
m1ndst0rm
19.11.2018
98 и 100 - одно и то же
(amigo)
20.11.2018
хм... 98ой - натуральный, чистый, без присадок?? это как??
Это не сотый, а 98й. Возьми с лука литр 100го , отнеси в химлабораторию, потом возьми 98й с ПТМ, и отнеси туда же. Поймёшь, чем отличаются.
(amigo)
20.11.2018
так 98ой чистый без присадок - это как??
не надо меня посылать.. я сам могу послать..
(amigo) писал(а)
так 98ой чистый без присадок - это как??
без присадок, которые доводят 98й до 100го. все же мы знаем, что 95й это 92 с присадками, 98й это 95й с присадками, и далее по списку. соответственно, чем выше октан, и чем более детонационно устойчивую смесь мы хотим получить, тем более "ядовитые" присадки и приходится использовать производителям топлива. отсюда вывод, что чем проще бензин, тем он чище. к тому же выводу приходят эксперды в интернетах: motosib.ru/forums/topic/kakoj-benzin-my-realno-zapravlyaem/page/4
2. Все марки бензинов выше 80 (90) производятся при помощи присадок.
В первом случае 98-й бензин будет отличаться от 92 не только детонационной стойкостью -- но и -- что очень важно -- теплотворностью. Хотя фракционный состав будет идентичным 92-му. Ибо при превращении 70-го в 100-й меняется структура молекул -- ароматизация, изомеризация -- основные процессы повышения октана. Физические границы кипения фракции практически не меняются, меняется хим.состав бензина.
Во втором случае основной химический состав и даже теплотворность у 98 и 92 будут идентичны -- корректируется лишь октановое число, то есть детонационная стойкость топлива -- ну и конечно количество левых химических элементов в бензине.


ВГ, просто лень лезть в первоисточник, но в общих словах -- 80 -продукт первичной перегонки нефти. а 98 -- выпаривание из битума, сланцев, говна... Ты меня правильно понял -- 98 горит медленнее всех и при некоторых условиях способен вызвать пресловутое прогорание клапанов. 80 же, в силу склонности к самовоспламенению (детонации) является наиболее <<чистым>> (в силу отсутствия присадок, а не невъ***нности физических свойств) продуктом наших ГПЗ.

Обращаю внимание на слово "ОСНОВНОЙ" химический состав. А вот не основной - то бишь присадки, будет отличаться весьма радикально.
zabadai
20.11.2018
что ж ты не на прямогонном ездишь?
А где у нас исходный "чистый" 92ой прямо с колонны получают, расскажи правду?

Зы.жесть в вышеприведённой простыне. Эссенция мракобесия и народных поверий.
(amigo)
20.11.2018
где где... может бакинцы еще делают...
хотя слышал, что и они оборудование на современное меняют и планируют к выпуску 98 и 100))
zabadai
20.11.2018
хороший натуральный продукт всякой химией адской портят?? нелюди.
zabadai писал(а)
Эссенция мракобесия и народных поверий.
это ж мудрость народная, как вы так можете об уважаемых людях )) по поводу 92го - хз, я ещё помню то время, когда 76й на колонках продавали.
если сам это делал, то давай скан результатов... если оных нет - то твои слова выглядят как безосновательные обвинения.
накуа это делать мне, если вы тут выделываетесь профессионалами и считаете все как один, что разницы нет? Хотите увидеть разницу - идите в лабораторию и делайте анализы.

Кроме того, в 102-х бензинах выше содержание связанного кислорода, хотя и в меру: в бензине ТОТЕК Торнадо его нашлось 2,9%, в бензине ELF -- 2,6%. Углеводородный анализ показал, что ароматических углеводородов в ТОТЕКе больше -- это определяет его более высокую теплотворность. А в бензине ELF обнаружились следы азотсодержащих соединений, но в разрешенном количестве.


Все, кому надо, в лабораторию уже сходили и всё проверили: www.zr.ru/content/articles/7...onochnyj-benzin/

P.S. там же в статье и табличка с результатами хим анализов. изучай.
короче доказательств у тебя нет.. выходит пустая болтовня все твои слова.
Ну если вы читать не умеете, какой смысл вам сканы результатов прикреплять. Так что досвидос.
Я скан попросл твоей экспертизы, у тебя ее нет. Следовательно ты обычной балобол.

Сказать тебе больше нечего, вот и досвидос!)
Тебе нужен скан - ты звиздуй и плати за экспертизу, мне достаточно результатов из авторитетного автомобильного издания.
Нет это тебе он нужен, что бы подкрепить свои слова фактами - раз ты утверждаешь тут что-то о конкретных заправках.
(amigo)
20.11.2018
чел живет странными авторитетными изданиями и форумами, а так же судя по всему является ярым последователем прямогонного бензина..
походу он до сих пор считает, что в 65 прямогон льют присадки разгоняющие до сотки и выше))
и ваще - надо брать солярис, он 92й хавает, он по 43
Бери , мне нет дела )
zabadai
19.11.2018
На ПТМ заводской 95 и 98. Без чудес.
На ЛУКойле вроде тоже .
zabadai
19.11.2018
Так точно, капрал
Если что, на ПТМ бенз Газпромовский (сам там ниразу не заправлялся).
других заправок что ли нет? рыночная экономика - голосуй рублем, по 49.74 бери.
фумитоксик писал(а)
голосуй рублем, по 49.74 бери.
так и сделал.
zabadai
19.11.2018
наказал так наказал )))
это я умею, да. просто луку/газпрому от моих покупок ни тепло ни холодно, а 98м на ПТМ дай бог 10 человек за неделю заправится. Теперь туда будет приезжать не 10 человек, а человека 2-3. Так что хозяин заправки очень быстро начнёт сосать лапу, а потом и кое чего пониже.
zabadai
19.11.2018
Уже давно все сосут. Но радоваться тут нечему
DIM556
19.11.2018
Не удивлюсь, если 98-й и 92-й там к одному резервуару подсоединены))) а так да, из-за отказавшихся 8-ми человек собственник заправки после нового года понесется банкротиться..
quattro)
19.11.2018
на луке есть 98 ?
нет, только 100й. Это как бы 98й, но с кучей дерьма внутри. То есть 98го бензина там процентов 80, еще 20% это присадки и какое то мутное говно, которое оседает на бензонасосе, внизу топливного бака и оставляет нагар на свечах. После 98го с ПТМ - такого дерьма нет.
quattro)
21.11.2018
откуда инфа ?
Это я с бодуна на форум зашёл, а народ переполошился.
92й 41,14 с лета. Лючек слева, в очередях не стою. Ваще паники нет.
kmg25
19.11.2018
Заправляйся на другой. В чем проблема?
lada09
19.11.2018
на автозаводе 98 продается на южном шоссе заправка напротив Крыма, и на заправке ул.Героя Попова, цены не помню точно какие.
Спасибо за наводку. Теперь буду заправлять там. И мне хорошо и хозяин лапу сосать не будет.
Пожалуй тоже выручу хозяина . Заправлю полный 138 литровый бак . А то развелось тут всяких ... Одним геликон не нравится . Другие не видят разницы между гольфом и Ауди . Третьи с инстаграмма бесятся . Развелось тут на сложных щах )
да не говори.. прочитал где-то что 98-й ему надо заливать и сразу графские замашки пошли.. )
бензин то там хороший?
Отличный, свечи чистые у автора и осадка в баке нет.
zabadai
19.11.2018
Норси и Славнефть
Andrey Af
19.11.2018
Скоро большинство вообще перейдут на формат самообслуживания (типа как у ГПН, например)- и цена там ниже.
Покупать тут авто, ездящее на 98м? Это надо быть большим фанатом авто. )
Physen
19.11.2018
Пусть лучше все перейдут на самообслугу как у Терминала, никаких очередей, цена ниже, даже от машины отходить не нужно для заправки.
Andrey Af писал(а)
Покупать тут авто, ездящее на 98м?
А почему нет ?)) Хорошие машины должны ездить на хорошем бензине. Как только напишут прошивку под сотый - буду лить сотый. А пока прошивка рассчитана на 98й - буду искать именно 98й , без присадок, добавок и улучшайзеров :)
TERYA
20.11.2018
А в Брюсселе дизель по 1.502 Евро за литр...
Так дизель и у нас скоро будет 1.502 Евро за литр, вы сомневаетесь?
www.nn.ru/community/auto/4x4...tipo_zimnee.html
(amigo)
20.11.2018
глядикась.. Фины тоже на зимнее топливо перешли..
ru.globalpetrolprices.com/Finland/diesel_prices/

В Бельгии как думашь, зимним пользуются или летнего достаточно?
One of us
20.11.2018
Я сейчас в краснодарском крае. Тут уже 95й по 47.50 везде
zabadai
20.11.2018
если где-то и есть рай то это краснодарский край
One of us
20.11.2018
По сравнению с Нижоблой действительно рай
KOJOT
20.11.2018
Я в сентябре 2014 года был в г. Надым (ЯНАО), там АИ-92 был 38,40 рублей. Когда в НН ценник был около 32руб.
В 2017 году цена на АИ 92 на этой же заправке была практически на том же уровне.

Роснефть.
bell-off
20.11.2018
там точно 98-й?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем