--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

заз сенс или ваз 2114

Вопрос новичка
905
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вихлюн
04.09.2013
при бюджете 100-120 т.р. расскажите пожалуйста,бывалые.
Сенс.
какие ваши доказательства?
Был на глазах лет 6. Но это больше женская машина...
Olegg77
04.09.2013
А разве шесть лет назад были сенсы?
Были. Только появляться начали.
чепырка
Screw12
04.09.2013
Сенс - в первых местах моего рейтинга самых чмошных машин, которые я когда-либо видел.
Мне пришлось его маленько поделать,поизучать...Это вилы.
PRoM1980
04.09.2013
а второе и третье место в рейтинге чмошности какие машины у тебя занимают? )
VVV
04.09.2013
+
сенс, ланос, шанс- редчайшее автогуано..
lextor
04.09.2013
Смотря с чем сравнивать, несколько ланосов на глазах (в т.ч. и у меня шанс из первых партий, когда он еще почти ланосом был) требуют только расходники. Шанс стал гуано - это да, и то, скорее не шанс, а вида, вот это действительно редкое автогуано, а шанс обычная рабочая лошадка, комфортнее и надежнее четырки однозначно, в обслуживании так же.
они вроде рыжиками быстрее идут,чем жигули. хотя по ходовой-у другана пробег 180, движок в идеале. рейку делал,ну и шруса со стойками менял. относительно жигулей это норм или один уровень?
а что в них плохого?
Screw12
06.09.2013
Привод переключения передач,например. Это то,за что надо убить конструкторов, то,что в глухой степи может жестоко под....колоть и то, за что можно смело простить половину косяков тем же тазам.
И я молчу про отвратительное качество резинок всяких,убитых при пробеге 20 тысяч
И многое другое,о чем вспоминать лень.
а я думал это копия ланоса
ланос вроде многие выше вазов превозносят
Screw12
06.09.2013
Ланосы не видел,врать не буду
Но точно для себя решил, что Сенс - чмо.
2110
за 120 можно взять афигительную волгу
Green NN
04.09.2013
Огромный плюс!
да это для супруги. она у меня маленькая-в салоне потеряется...
komario
04.09.2013
зато накачает отличные плечи, вращая руль без гура.
ну за 120-то с гуром будет. но все равно не надо...
(amigo)
04.09.2013
Повелитель Электронофф писал(а)
за 120 можно взять афигительную КАЛДИНУ ...
если б( за 120 только грузовую рессорную с полторашкой и 3 ступенчатым автоматом
(amigo)
05.09.2013
да я так... ностальгирую)
ISOpter
04.09.2013
за 120 полно афигительных машин и не волг...
хыыы)) покажь хоть одну
ISOpter
05.09.2013
тащем-та это хлам например
ISOpter
05.09.2013
я ржу с этих волгофанов.
ISOpter
05.09.2013
7й на тазе, 5й на ниссане. Вопросов не имею.
wtf?
ничёнепонял
ISOpter
06.09.2013
вот я позавчера видел пассат Б6, который сизым дымит хлеще, чем двадцатилетний таз. Вот это называется - "хлам". А по ссылкам - Машины. В которые денег вложить не жалко, если что.
ISOpter писал(а)
А по ссылкам - Машины. В которые денег вложить не жалко, если что.

Не надо путать жедание купить машину чтобы "ездить" и чтобы "для души". Для души - согласен, вариантики вроде более менее, акромя сааба. нодля "ездить" явно нужны другие аппараты.
ISOpter
06.09.2013
волга чтоль??
не, это корыто мне самому не нравится, дороже чем жигулятор в обслуге, а из плюсов только объём салона/багажника...
што за иногородний хлам ты тут навыкладывал??
ISOpter
05.09.2013
че, впадлу сгонять в питер за хорошей машиной? Извини, бмв и тойоты в списке быть не может.
за 120 не бывает хороших машин. Независимо от того как она называется) это практикой уже многократно доказано
Повелитель Электронофф писал(а)
за 120 можно взять афигительную волгу ...

нипанятна
волга же гавно
ты чо не знал чтоль?)
чёй та? если руки есть, то нормальный корабль, гниет только, сцуко
я в кусре что нормальный) но местный люд блюет)
ISOpter
09.09.2013
плюс есть хоть один, кроме того, что большая заднеприводная машина?
ISOpter
09.09.2013
не правда. Естественно, это зависит от того, во-первых, - что считать хорошей машиной, во-вторых, - от года и марки. Ясно, что никто двадцатилетние машины как-то особо к продаже не готовит, просто машина может быть ухоженной, либо ушатайкой. Если она ухоженная, это не значит, что там вся ходовая/подвеска/етс. тыщу км назад поменяна. Однако в целом авто будет в приличном состоянии. Кузов двадцатилетней вольвы вполне зачастую может быть не хуже, чем у пятилетней волги. Кого пугает год выпуска - идут в леспокупают логан в кредит. Пятнадцатилетнюю ауди, конечно, нормальную за 120 не найдешь.
Это если говорить о машинах на ходу. А если много своих сил (времени) приложить - хорошую машину можно и в 50 тыщ заиметь.
Кадиллак - огонь, только если у человека всего 100 тысяч на покупку авто, то содержать его врядли получится, да бенза он порет литров 20, наверное.
ISOpter
05.09.2013
не факт. Содержать авто не получается скорее у тех, у кого есть на его покупку 300 тыщ и более)
Думаю, что авто за 100 тыщ берут люди с доходом максимум 15-20 тысяч в месяц. А этот кадиллак тупо бенза порет в 2-3 раза больше тазов, да еще и запчастями квесты.
Алексей Макаров писал(а)
да еще и c запчастями квесты. ...

в мемориз!!!
ISOpter
06.09.2013
отнюдь. Люди с доходом 15-20 берут как раз за 300. Потому что понимают, что содержать их будет не на что. А за 300 - это же, типа, путевая машина будет, не требующая расходов))
ISOpter
06.09.2013
ваще от меня просили "афигительные" машины))). А так-то можно было и ваг накидать утилитарный)
Не, я не спорю, тачка очень даже ничего)) Просто мне совершенно непонятен портрет потенциального покупателя: кто он, чем занимается, какой доход, сколько времени тратит на авто, единственная это машина или нет?
ISOpter
09.09.2013
любитель автомобилей, авто не единственное. Отсальное - хз
Не, не 20. 32)) Был у знакомого. Причем он его чиповал, чтоб поменьше кушал. А купил когда, жрал 36.
Правда, поршневая была хлам
ISOpter
09.09.2013
Линкор-Вип! Газ - наше всё!)
OFFroad
09.09.2013
Такая машна в год будет просить еще два раза по столько...
ISOpter
09.09.2013
ну ездят же люди на Х5 на шипах летом... ?
колодки на туарег - 7000р. - ну не ржака ли?!
OFFroad
10.09.2013
правильно, купят авто который кормить не могут и начинается потом в сервисах: а можно мне что-нибудь б/у поставить?...
VVV
04.09.2013
за эти деньги ищи ДЕВЯТКУ, а не четырку.. ибо 2114 будет достаточно удроченная..
propeller
04.09.2013
Смотри какую я тебе машину нашел
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_1994_206423560
Opatic
04.09.2013
ты добрый)
PSnnov
04.09.2013
не боишься что купит ? и будет проклятиями тебя сыпать потом )))
propeller
04.09.2013
По сравнению с заз это достойный вариант.
За такое бабло все ломучее будет, либо семерину брать.
древняя иномарка -не панацея. разве что гольф карбюраторный. ито для рукастого мужика,а не для девочки
propeller
04.09.2013
девочке еще сотку надо и матиз, выше же написали.
А за эти деньги вариант достойный или если не нравится аналог поискать.
ISOpter
04.09.2013
дорого!!
propeller
04.09.2013
Дешевле только метро =)
З.Ы. Тачка не моя и с хозяином не знаком.
ISOpter
05.09.2013
тачка не твоя, но цена %% на 40 завышена
propeller
05.09.2013
Завышена, так завышена. Кинь такую же объяву в нашем городе где не завышена на машину в таком же состоянии. Я создам тему офф где лично признаю что я лох =)
propeller
05.09.2013
p.s перекупы налетайте пару бутылок коньяка мне =)
ISOpter
06.09.2013
у нас вообще брать нечего. Я машины смотреть ездил в ивановскую, владимирскую области (дальше влом ехать)... не перекуп, еси чо. Вообще лучше последние выпуски скорпа, чем это.
ARTIOM
04.09.2013
только литва
очково....
ARTIOM
04.09.2013
если жена не работает автослесарем, я бы советовал подкопить еще сотку на что-то более-менее живое

ну или мотю взять как вариант

cars.auto.ru/cars/used/sale/51853333-6779.html
да понятно,что лучше подкопить и взять что-то поновее,или совсем новую,но всегда есть какие-то НО...
для супруги матиз реально лучше было бы, а так езжу на сенсе и не парюсь, двигатель слабее чем в тазах, зато в салоне тише и комфортнее и как мне кажется надежнее сенс сам по себе
у друга 08 года-весь капот вздулся,стойки передние и крыша. в техническом плане вроде без особых проблем... но он в одних руках
зависит шанс или сенс...сенсы цинкованые шли, у меня такой, пока в порядке.
но за искомые деньги такой не найдешь в хорошем состоянии
Green NN
06.09.2013
В новом "За рулем" написали про редакционный Шланос.Говно редкостное.
шанс хуже намного,это факт,т.к. пошли в ход китайские и отечественные запчасти, сам езжу на сенсе и общался со многими владельцами, сенс нормальная машина
TITvANs
04.09.2013
за такие деньги, и то и то будет сыпаться... так что бери 14-ку или 9-ку, их проще чинить
я так же думаю
TiliTam
04.09.2013
Машинко будет " учебно тренировочная" ? тогда + к тазику. будет проще скинуть потом.
pronin05
04.09.2013
TITvANs писал(а)
за такие деньги, и то и то будет сыпаться... так что бери 14-ку или 9-ку, их проще чинить ...

А чем проще если не секрет?
TITvANs
04.09.2013
1) запчасти в каждом магазине, а иногда и возле магазина валяются)
2) т.к. 9-ок больше, то больше "народного" опыта диагностики и ремонта. Да и сами сервисмены с ними сталкиваются чаще.
3) ну и... набирал я в свое время некоторую статистику по цене на запчасти... лада подешевле.
pronin05
04.09.2013
сейчас цена запчастей практически одинакова т.к. стоят российские запчасти, на счет ремонта там все один в один ни чего там сложного нет.
Eddy
04.09.2013
лучше эту сумму в первый взнос и в кредит новый авто взять, сейчас при господдержке выгодно!
psewdo
04.09.2013
Ага, и расплачиваться потом 3-5 лет.
Да ещё за каску 40-50к ежегодно.
Машина должна быть по средствам.
Eddy
04.09.2013
переплатишь на 80-90 тыщ больше за 5 лет и не трах...ся, в ремонт больше вложишь!
Warden64
04.09.2013
Неушатанный по кузову и с живым движком таз самарского поколения можно за 30к в почти до идеала довести и ездить не парясь, раз в пол-года меняя сдохшие датчики и перегоревшие лампочки, а на оставшиеся деньги купить что-нибудь более полезное и при этом не надо думать где денег на оплату кредита брать
Eddy
05.09.2013
Какие оставшиеся?! Двигатель перебрать, кузов переварить, покрасить, подвеску поменять, и т.д....! Сколько ещё денег вложить и времени потерять?!
Warden64
05.09.2013
ну если в глаза долбитесь при покупке и в машинах ничего не понимаете то конечно надо новую брать, но и там могут быть свои подводные камни
у каждого своя философия. кому-то новую подавай, а я,когда гараж дострою, возьму какое-нить древнее ведро. тройку хочу. ну или гольф первый или второй. и буду заниматься)
ISOpter
05.09.2013
вихлюн писал(а)
ну или гольф первый или второй. и буду заниматься) ...
да ты эстет! но как-то банально...)
ну пока и на это бюджета не хватает...
ну пока и на это бюджета не хватает...
VVV
05.09.2013
через 5 лет после покупки от авто придется избавляться ибо сыпаться начнет.. нынешние автомобили такие.. рассчитаны на 150тык пробега и 3-5лет эксплуатации..(
Eddy
05.09.2013
Согласен, там опять новую взять
minotaur
04.09.2013
Кому выгодно? Банкирам если только )))
Приплюсуюсь, пожалуй!
тоже плюсанусь, гранту например
izmena
04.09.2013
Я за четырочку
За почти 9 лет владения особых проблем не доставляла, только хорошие воспоминания...
sunman
04.09.2013
...ВАЗ
minotaur
04.09.2013
Зубило. В сенсе ещё хуже.
(amigo)
04.09.2013
зайди на форум Сенса и почитай..)
думаю передумаешь
fromdust
04.09.2013
десятку или двенашку бери. В них хотя бы какие-то шансы есть выжить после дтп
kirill590
04.09.2013
Вот как раз Сенс гораздо безопаснее вазовского хлама

www.autoreview.ru/archive/2006/08/lanos_crushtest/
fromdust
04.09.2013
я в курсе.
я имел ввиду по сравнению с зубилом
ladygps
04.09.2013
Добавьте тыщ 20 и заберите нашу пятнаху уже )))
тут напрашивается ответ: сбросьте тыщ 20 и отдайте уже свою пятнаху... можно нам,когда деньги на руках будут)
Warden64
04.09.2013
я, возможно, ближе к концу сентября свою продавать буду, как раз в ваш бюджет
расскажите. и не скупитесь на подробности
komario
04.09.2013
девятку поискать. крепкие бампера, что еще надо.
что-то не симпатичны они для моей ненаглядной
тогда подари её купе 2108!! В пределах даже 80ти такие сосочки продаются, шик!
говорит: дверей мало..)
зато 100% детвора на заднем сидении не вывалится например.
да пока без детворы... хотя мне восьмерка нравится.
komario
06.09.2013
упирай на практичность!
Могу подогнать офигенную 99-ю за эти деньги. Есть один продаван, только он ее не активно продает, потому что не решил на че менять.
llexus
04.09.2013
конечно же заз - это же ЭНОМАРКА, значит не сломается
а если серьезно, то таз) легче слить потом и с ремонтом проблем нет. но че нибудь покрепче, из 10 поколения. а то зубилы ппц мнутся..
Anton345
04.09.2013
Если нормально к запорожцу относишься бери сенс.
Сенс.
До него была 14-я- эх я с ней намучилась! Зато теперь под капотом не хуже любого доки все знаю...
А сеня у нас уже три года- неплохой ,надежный а/м (естественно, в пределах своей стоимости). Вот только капот ржавеет... но и ВАЗы этим грешат.
ВАЗ 2114 была 2006г.в. с пробегом в 83т.км покупалась за 110т.руб. За восемь месяцев пользования вложено порядка 40т.руб (не считая ТО); зимой не заводилась и вообще с ней куча гемора была.
Сенс 2007г.в. с пробегом 43т.км(сейчас 85) покупался за 150т.руб. Из серьезных поломок за 3 года: дважды перебирался генератор с заменой всех внутренностей, оборвало ГРМ, гофра выхлопа вышла из строя+ прогорел глушак ну и по ходовой копейки...
По эргономике псевдокореец мне тоже больше нравится.
pukipaki
05.09.2013
Ваш опыт ничего плохого о нашемарке не говорит.

Это говорит только об одном, что вы купили реальную ушатайку с закрытыми глазами или по телефону.)))

В любую б\у нужно сразу вложить нную сумму.
и то и другое авто было б/у. Правда, у 14-й я была пятой хозяйкой и машина была, мягко говоря, в хреновом состоянии. Я ничего плохого о ВАЗах и не говорю- просто в эксплуатации больше запорнравится
CKOTuHA
06.09.2013
пятая хозяйка машины, которой шесть лет было на момент покупки, а пробег при этом 80 тык при стоимости 110 тык?..
силком вас, получается, ее купить-то заставили... иного объяснения не нахожу.
evgenia8383 писал(а)
Сенс 2007г.в. покупался за 150т.руб. Из серьезных поломок за 3 года: дважды перебирался генератор с заменой всех внутренностей, оборвало ГРМ, гофра выхлопа вышла из строя+ прогорел глушак ну и по ходовой копейки...

ну так сумму вы считали на все ремонты, что там получилось?))
зы: с четыркой вам явно не повезло, в виду отсутствия глаз. б/у надо внимательно смотреть, желательно мастером.
Зато какой я приобрела неоценимый опыт!
Кстати, работа по сенсу встает практически в те же деньги, что и по ВАЗам- разница не велика.
А в общем могу сказать, что б/у- есть б/у вложения всегда будут (большие или маленькие). Особенно, если бюджет невелик.
Eternal
05.09.2013
14-ка 6 года с пробегом до 100 тыс.км должна заводиться зимой идеально при должном техсостоянии гены, акб, стартера и зимнем масле! Не заводится - говорит о том, что хозяива ее просто ненавидели или делали в сервисе, где нихера не делали. Сенс - вот это уепище из уепищ! Ни одного за последнее время не видел или ржавым насквозь, или рычащим, как камаз, везущий 10 тонн на свалку. А посадка ..ладно, промолчу, вам еще ездить)))
14 каэшна
damd
05.09.2013
заз сенс конечно, у него хоть жесткость кузова (какая никакая есть) www.youtube.com/watch?v=UHuIMzakg8I смотреть толком с 17.00
LaserTaz
05.09.2013
14
Gertrud
05.09.2013
При покупке нового авто в сторону ВАЗов даже не смотрел (хотя учился на 14-ой, а потом год отъездил на 7-ке). Купил CHANCE в самой простой комплектации. Уже 2,5 года на нем. Не пожалел.
а я на шансе учился. гур есть,но движок слабоват,да и тем более не рассматривается вариант покупки нового авто(к сожалению)
damd
05.09.2013
Хозяин - барин конечно. Но скажу по себе - какая-никакая безопасность в городском авто должна быть. Достаточно почитать сводки новостей за неделю.
ISOpter
05.09.2013
гур - это серьезный минус автомобилю
energy_n
05.09.2013
Поделитесь, почему?)
ISOpter
06.09.2013
ломучая, дорогая в ремонте поделка, не дающая в управлении ничего.
Green NN
06.09.2013
у тебя есть ГУР?
ISOpter
09.09.2013
на нескольких машинах есть, на нескольких нет.
ISOpter писал(а)
гур - это серьезный минус автомобилю ...

гаго)))
зы: потому-что его на волги/газели ставят?)))
ISOpter
06.09.2013
на волге не ездил, на пассате безгуровом руль пальцем крутится. Как минимум, не тяжелее, чем на лохане/калине/фиате...
бгг
и этот человек дает советы

впрочем чего еще ожидать от того, у кого налево=прямо))
ISOpter
09.09.2013
"Для Вас, Козлов, подземные переходы придуманы!"))

для лучшего восприятия элементарных вещей тут недавно были темы - про пробку на пл.Свободы и про "кто виноват - я съезжаю на обочину, а там обоченьщик валит" )
Submarine
06.09.2013
img
06.09.2013
даже не думай брать это украинское ведро намучаешься только с ним. Бери лучше четырку. Вот тебе немного фоток www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/img-nn/journal/1900477/
за сколько продал?
img
07.09.2013
продавал больше года назад. точно не помню вроде 215т.р. или за 210т.р. Что в районе этой суммы
Green NN
06.09.2013
купи автомобиль для езды
о дааа! а то щас на копейке езжу и головню некуда облокотить.
сполз под стол!
бери сенс/шанс хетч-бэк белый!
почему Макс?
да хз. Я бы взял чепырку цвета "золото инков"
я тоже за четырку в общем-то.
сенс вроде неплохо, тока не едет ни фига)) ябкупил 14ю тока поэтому.
мож пруль лучше? Демию первую, кубик первый???
если нет, то четырку, сэнс ИМХО убога
catbarsik
09.09.2013
3 разные машины,ланос,сенс и шанс
вопрос был вполне конкретный-заз сэнс или ваз 2114. остановились на четырке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов