--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

здесь две полосы

Культура вождения
770
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Поделиться и спросить может все таки я, что то не понимаю.

Ситуаций на дорогах масса, но сегодняшняя меня поразила так, что до сих пор забыть не могу.

Нижне-волжская набережная, еду в сторону моста Канавинского,мимо речного вокзала и недостроенной кафэшки по соседству с кафе "плакучая ива"
Многие наверное знают, что около речного вокзала 3 полосы, далее около светофора, не тот что у остановки а следующий, что уже около кафешки, полосы становится 2.
из левой часть народа поворачивает на Рождественскую.
по правой народ движется прямо к мосту.
А еще справа под сфетофором около кафешки в правую полосу вклиниваются, те ,кто вдоль речного вокзала ехал по третьей полосе.
Насколько я помню разметку, уже около остановки это полоса становится половинкой полосы.

Я еду по второй полосе из трех вдоль речного вокзала, особо не тороплюсь, подъезжаю к месту где становится не 3 а 2 полосы,где народ сворачивает на рождественскую. Ну и как бы продолжаю движение прямо, в плотном вяло едущем потоке.

по правому борту моей машины притирается машина, типичная ситуация там в час пик, ну и я как бы продолжаю движение, в надежде на движение елочкой и включенные поворотники и тут замечаю что водителю соседней машины ,что то не нравится, в моих действиях.

Мне не сложно, я открываю окошко и спрашиваю ,что ему не нравится.
картина.
Стою я , за мной машины, передо мной машины, в соседней левой полосе тоже машины . И мне этот дядька заявляет "Здесь две полосы, куда я лезу в его полосу, я должен ехать в левой полосе" . Его не смутило, что если он в первой полосе, я во второй, а всего их две, то кто такие те кто слева меня стоят.
Честно говоря, дальше я не помню что я ему ответил, затем он закрыл окошко и поехал вперед, я еще что то покричал и поехал дальше домой.

не знаю, может быть конечно он первый раз тут проезжает и не вкурсе кто в какой полосе находится, может просто решил, что ему должны.
Не могу только понять, почему раз уж решил сделать замечание и решил поучить, то почему не идут до конца, а закрывают окошко и сваливают. Только время зря тратят мое.

P.S может подберем мне регистратор ? я столько забавных видео смогу снять.
ты бы ему сказал , что ты эник с ннру, он бы все понял
kmg25
15.02.2019
Приветище!
Добрый день
BVLGARY
15.02.2019
Думаю, перед тем, как заиметь регистратор, Вам стоит начать печататься на обороте Комсомольской правды.
Поподробнее, не понял вашу мысль , но чувствую присутсвие тонкого юмора.
BVLGARY
15.02.2019
Я ужасная зануда, посему ни о каком юморе не может быть и речи.
Я тоже, абсолютно отсутствует чувство юмора
количество полос,такто, рассчитывается от осевой линии..

но вот на Циолковского, перед жд переездом, стоит знак сужение полосы слева...

в прочем, нормальные водители, в плотном потоке,везде едут через одного..
Осевая линия это что?
воображаемая , либо нарисованная линия по середине проезжей части..
ясно, может быть
не важно, главное что от осевой линии уже было два ряда машин , и дядька не был в этих рядах
если нет знаков , то лошара он , а не Вы...

мне один бубен, в похожей ситуации, что то ,даже, про "помеху справа" втереть пытался..
там нет знаков и обычно те кто всех правее движется в том месте, потом с поворотником перестраивается, ну а тут вот такая фигня получилась.
Владимир Фаворский писал(а)
а тут вот такая фигня получилась

"Дерьмо случается"
да, бывает
K0IIIAK
16.02.2019
Владимир Фаворский писал(а)
там нет знаков

всё там есть
и знак 5.15.5 и разметка вчера оттаяла
только ни кто на них не смотрит и не видит
K0IIIAK писал(а)
ни кто на них не смотрит и не видит

суд покажет
Разметку помню знак нет.
Обязательно поищу его в следующий раз, ради интееса
olegg77
16.02.2019
Тернновник писал(а)
количество полос,такто, рассчитывается от осевой линии.

Где такое написано?
где то попадалось в комментариях к ПДД... да и по трезвому смыслу сходится..
olegg77
16.02.2019
пдд 16.1. На автомагистралях запрещается:
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
По вашему грузовым нельзя двигаться по левой или по правой?
от осевой считается количество полос, а их нумерация от обочины..
olegg77
16.02.2019
Такой ответ первый раз слышу ))
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
olegg77
16.02.2019
Ну и где тут про то что количество ПОЛОС считается от осевой?
olegg77
16.02.2019
А какая разница откуда считать именно количество полос? их же всё равно одинаково откуда не считай))
Владимир Фаворский писал(а)
И мне этот дядька заявляет "Здесь две полосы, куда я лезу в его полосу, я должен ехать в левой полосе"
....
Честно говоря, дальше я не помню что я ему ответил
...
я еще что то покричал и поехал дальше домой.

удивительное дело - ты помнишь что тебе заявлял дядька, но не помнишь что ты ему отвечал и кричал
Такая особенность, когда злюсь выбрасывается много адреналина , что типа в состояние аффекта нахожусь, и уже не помню часть происходящего.
Я поэтому номера машин вот таких вот дядек не запоминаю.

Пока дядька мне не скозал этих слов я был спокоен, поэтому в памяти слова сохранились, а дальше нет, но скорее всего я не был любезен.
BVLGARY
15.02.2019
Владимир Фаворский писал(а)
мне не скозал

Кровь из ушей (С)
да я просто с телефона пишу и сериал смотрю, вот поэтому и такие нелепости
Bekas999
15.02.2019
интонацыи произношения слова "ПИ&ар" внутри машины разнообразные и многотональные. Мастера делают это движением бровей вверх-направо...Мысль
bar$uk
15.02.2019
две полоски... как мило
Просто дядька попался из стада м...ков, которые считают принцип "помехи справа" главным для всех ПДД.
неа, он был уверен, не в том, что я его должен пропустить, а в том, что он движется в своей полосе, а я пытаюсь перестроиться в его полосу. вот это всех больше поразило.
Либо он слепой, либо неадекватный: www.google.ru/maps/@56.32853...312!8i6656?hl=ru
Даже если нет разметки - сужение слева всегда обозначается знаками\разметкой, сужение справа зависит от конфигурации края проезжей части (уширения, остановочные "карманы" и т.п.).
ясно ,спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов