Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
День 6°C
Вечер 6°C
Завтра 12°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
63.7606
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
63.7606
-0.1936
Все курсы валют
71.1696
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
71.1696
+0.0397
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Жалуюсь на Я.такси, помогите определить, прав я или зря спор начал

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Сид 22 сентября в 23:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вызвал намедни Яндекс такси, оплата картой. Еду с маленьким ребенком, 8 месяцев, со своим автокреслом, соответствующем возрасту, а точнее - с автолюлькой. Вызывал по обычному тарифу, так как автокресло мне не нужно. Ожидание платное было минут 10, мне водитель позвонил, я говорю все оплачу, уже подхожу. Садимся в машину - водитель говорит не повезу, вам надо детское такси вызвать. Я объяснил, что люлька есть, правила перевозки детей не будут нарушены. Он говорит я не вожу с детьми, и вас не повезу.
Я человек не конфликтный, в принципе, говорю не хочешь - не вези, вызвал другое такси. Благо их много )
Но после его отказа (а точнее завершения заказа) программа написала "15 минут в пути" и списали деньги. Стал звонить в поддержку, составил претензию, говорю верните мне деньги, заказ был отменен. Денег не вернули, за что и обидно.
Кто в итоге прав? Вроде я ничего не нарушил в плане заказа такси, или я все же неправ и логично оплатить ему время ожидания?

Показать лучший ответ
Нала 22 сентября в 23:59 «ответить»
Не первый раз читаю о спорных списаниях денег за неоказанную услугу. На жалобном форуме недавно была веселая тема, туда даже водятельница такси заявилась. Думаю отвязать карту и платить наликом, как раньше. Они с налом работают еще или уже только с картами имеют дело?
Сид 23 сентября в 00:01 «ответить»
С налом тоже работают, я просто не подумал что такая ситуация возможна. Можно в поездке менять тип оплаты, как вариант. Я не успел )
Нала 23 сентября в 00:06 «ответить»
Интересно, даже если поменять, не спишут ли с карты в случае отказа платить? У них же данные карты остаются. Или если поменяешь на нал, технически невозможно уже с карты списать?
Сид 23 сентября в 00:08 «ответить»
Не знаю, так не пробовал ) В поездке менял с налички на карту, и обратно, списывали один раз.
А, был однажды случай, когда я налом заплатил, а когда уже вышел из машины пришло СМС о списании и я вспомнил, что выставлял оплату картой ) Получается, 2 раза заплатил. Но там я сам был неправ )
Беспечный ездок 24 сентября в 09:09 «ответить»
с карты списывали одно время еще до начала поездки
Нала 23 сентября в 00:07 «ответить»
Добавлю: открыла приложение сейчас, там карту вообще удалить можно, оказывается. А не только поменять способ оплаты.
K0IIIAK 24 сентября в 07:04 «ответить»
Нала писал(а)
Добавлю: открыла приложение сейчас, там карту вообще удалить можно, оказывается.

это не значит, что её забудут
Беспечный ездок 24 сентября в 09:09 «ответить»
Нала писал(а)
там карту вообще удалить можно, оказывается.

удалить что-либо в интернет = не будет видно вам и прочим простым пользователям )
Cherdak 23 сентября в 07:31 «ответить»
Писанину твою не читал, буков много
Но думаю что зря))
Таксист само собой Гандон...
ISOpter 23 сентября в 07:38 «ответить»
а где лопатакто дарт аньян-то?
ISOpter 23 сентября в 16:51 «ответить»
Cherdak писал(а)
Гандон

забаньте его за мат
Cherdak 23 сентября в 16:54 «ответить»
мат где?
14325 23 сентября в 13:26 «ответить»
Я из-за двойного списания (было 2 раза) ушла от Гетса, и только на ян-дексе езжу. Но иногда только нал - а не перечисление на картыу по номеру телефона - вот это неудобно. Я редко ношу деньги налом, всего до сотни руб...
TERYA 23 сентября в 08:48 «ответить»
Нала писал(а)
Не первый раз читаю о спорных списаниях денег за неоказанную услугу

Были пару случаев с Я.Такси - всегда либо возвращали деньги, либо дарили следующую бесплатную поездку
Лимончик 23 сентября в 09:03 «ответить»
Мне однажды не вернули. Таксист просто уехал на другой адрес: вызывала на пл. Горького д. 2, а он на площади горького дом 5 припарковался и обратно ехать не хотел. Чем думала техподдержка Яндекса я не знаю, но мою спорную заявку отклонили.
Caiman52 23 сентября в 09:28 «ответить»
При российском законадательстве отказ принять налик расценивается как преступление))) Пс: последнее время слышу от многих продаванов, что удобнее им картой. На что отвечаю - а мне нет - и на таких упырей достаю красненькую - ипитесь как хотите с разменом. Правда всегда у всех сдача находится)
997 23 сентября в 10:57 «ответить»
при российском законодательстве (С)
тебе с твоей красненькой могут сдать монетками и купюрами не более 100-рублёвого номинала. и не будут неправы.
Caiman52 23 сентября в 12:49 «ответить»
Да не разу нивапрос. Деньги - они и в Африке деньги. Могу отдать своим продавцам-консультантам, они мелочи особо рады.
Agent_Smith 23 сентября в 12:53 «ответить»
Нала писал(а)
Они с налом работают еще или уже только с картами имеют дело?

Работают.
danay 23 сентября в 00:00 «ответить»
На мой взгляд вы не правы, водитель приехал на вызов и ждал, потерял другой возможный заказ.
Сид 23 сентября в 00:03 «ответить»
Так-то да, но не я же заказ отменил. И я считаю, что это его тараканы в голове отменили заказ - я вроде все по правилам сделал. Поэтому и обидно )
Понимаю если бы в случае моей отмены он деньги получил. Но с меня списали 110 рублей, за ожидание в 10 минут многовато - там вроде рубля 4 минута стоит. То есть он оформил поездку как состоявшуюся, в приложении написано что даже проехали метров 15.
Shalan 23 сентября в 00:04 «ответить»
Схерали? Водитель сам отказался везти
danay 23 сентября в 00:06 «ответить»
Он отказался, потому что увидел, что пассажир ребёнок, которых он не возит. Для этого есть детское такси.
Shalan 23 сентября в 00:08 «ответить»
Что за ересь?))
danay 23 сентября в 00:09 «ответить»
В чем ересь? Человек не хочет возить детей в машине, по каким причинам - не важно.
Shalan 23 сентября в 00:17 «ответить»
Пусть дома сидит или выгоны разгружает. А деятельность такси регламентирована ФЗ и ПДД. В данном случае пассажиром не нарушено ни то ни другое
alll@nn.ru 23 сентября в 04:33 «ответить»
Ну да. В нижегородце вряд ли такой казус мог случиться, потому что это - такси.
А яндекс-такси к такси никакого отношения не имеет.
min 23 сентября в 17:44 «ответить»
Само слово в названии, уже такси.
Если не такси пусть убирают из названия это слово.
palp 23 сентября в 12:00 «ответить»
отсебятина какая то. А если он скажет что мне ваше лицо не нравится и откажется везти ? тоже типа веская причина ?
Agent_Smith 23 сентября в 13:11 «ответить»
danay писал(а)
Человек не хочет возить детей в машине, по каким причинам - не важно.

*rofl* *wall*
iZverG 23 сентября в 13:28 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Человек не хочет возить детей в машине, по каким причинам - не важно.

угу. а такси где-нибудь в США или Великобритании после такого он бы мало того что заплатил бы охрененный моральный ущерб, так еще и никогда бы после этого не сел за руль, т.к. ему бы никто больше не выдал лицензию. а у нас он "не возит детей".
danay 23 сентября в 16:49 «ответить»
Да, только в каком-нибудь Нью-Йорке поездка в 15 минут обойдется в 50 баксов, у таксистов есть профсоюзы и тд. А у нас они довольно бесправные товарищи и работают по очень гуманным тарифам. Детский тариф это минимальный бонус) А экономия 100 рублей не стоит потраченных нервов и плачущего ребенка на улице.
Crocodile 23 сентября в 19:06 «ответить»
danay писал(а)
Да, только в каком-нибудь Нью-Йорке поездка в 15 минут обойдется в 50 баксов...

В огороде бузина, а в Киеве дядька...
SerZH 23 сентября в 17:20 «ответить»
Тут таких рож на 15 страниц напрашивается
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Нала 23 сентября в 00:09 «ответить»
А как понять, когда заказываешь, что водитель детей не возит? Сейчас глянула, детское такси в два раза дороже почему-то.
danay 23 сентября в 00:14 «ответить»
Так и понять, если такси обычное, водитель может отказаться) Считаю, это его право. Все хотят схитрить и сэкономить)
Нала 23 сентября в 00:15 «ответить»
Это троллинг?
Shalan 23 сентября в 00:17 «ответить»
Это ТП
danay 23 сентября в 00:23 «ответить»
У вас запор, уважаемый? Что объясняет беспричинную агрессию, сочувствую
Shalan 23 сентября в 00:25 «ответить»
истеричка
danay 23 сентября в 00:28 «ответить»
Смеюсь над тобой, купи слабительное
Нала 23 сентября в 00:18 «ответить»
В чем хитрость и чем плоха экономия?
Ronyn 23 сентября в 09:05 «ответить»
хитрость в том, что по детскому тарифу приедет этот же таксист и с удовольствием увезет вас с детьми, которых он не возит.
swenter 23 сентября в 11:41 «ответить»
Ronyn писал(а)
о детскому тарифу приедет этот же таксист и с удовольствием увезет вас с детьми, которых он не в

Ну как минимум он наверно уже с детским креслом будет (достанет из багажника наверно)))), не??
Ronyn 23 сентября в 12:17 «ответить»
swenter писал(а)
(достанет из багажника наверно))))

именно
iZverG 23 сентября в 13:29 «ответить»
угу. пожелаем ему в следующий раз четверых здоровых безмозглых парней, которые научат его любить детей.
Flanker* 23 сентября в 08:49 «ответить»
В комментариях указать, что будет ребёнок.
Сид 23 сентября в 00:10 «ответить»
Согласен с Шаланом - я ничего не нарушил, никаких спецсредств или супернавыков от водителя не требовалось. Кресло у меня было с собой.
А то получается, водитель может отказать по любой причине, а платить я все равно обязан?
Или в правилах есть пункт, что в случае наличия детей только тариф "Детский" заказывать?
Ronyn 23 сентября в 09:05 «ответить»
Ronyn писал(а)
по детскому тарифу приедет этот же таксист и с удовольствием увезет вас с детьми, которых он не возит.
iZverG 23 сентября в 13:26 «ответить»
danay писал(а)
Для этого есть детское такси.

т.е. 8-летний пацан, которому не нужно детское кресло, не ребенок. а автолюлька, которую крепят штатным ремнем - ребенок.
и что значит ДЕТСКОЕ такси? то же самое, такси, но тариф другой, т.к. автокресло присутствует в машине. здесь оно никому не нужно.
Водитель урод однозначно. Так еще и деньги списал. Вдвойне урод.
Cherdak 23 сентября в 07:35 «ответить»
Отказ взять ребенка это же свинство
"все лучшее детям"
люлька то была...
ISOpter 23 сентября в 07:38 «ответить»
)))
danay 23 сентября в 09:58 «ответить»
В чем свинство? Ребенка из зоны стихийного бедствия отказались вывезти? Или в минус 30 оставили замерзать? Ну, нельзя же все время давить на жалость, даже там где она не требуется. Человек уехал через несколько минут и потерял 100 рублей, ничего страшного не случилось, таксист не чудовище)
997 23 сентября в 11:13 «ответить»
свинство в том, что детское такси отличается от обычного лишь наличием детского кресла. причём, как правило, одного кресла - полупокер какой-то. с двумя детьми уже на двух такси надо ехать. и выше Ронин всё верно написал: всё дело в тарифе, за детский тариф тот же таксёр и отвёз бы.

а по сути топика: отказ пассажира - оплати ожидание, отказ водилы - никто ему ничего не должен.
Asik 23 сентября в 13:02 «ответить»
Бустер + кресло можно вызвать такси, иногда даже приезжают.
997 23 сентября в 14:22 «ответить»
Ключевое слово - "иногда". Причём мне попадались когда надо было лишь мой зад перевезти из точки "а" в точку "б" - заметь, по самому нижнему тарифу. Т.е., впустую катать кресло-бустер, за меньшую оплату - это норм, а симметрично в другую сторону уже не работает.
Shalan 23 сентября в 00:03 «ответить»
Отмена заказа, причину нужно было указывать что-то типа "по просьбе водителя".
Было как-то вызвал Я.такси инвалиду, оно подъехало к зданию с обратной стороны. Попросил водителя переехать, объянил что инвалиду сложно обойти, тот отказался, был послан в грубой форме. Я тоже нажал чего-то типа "водитель уехал не туда", и с меня списали какую-то сумму. Забил, рейтинг только выставил с комментарием, никто даже потом не связывался. Вызвал Везёт, через минуту уже подали машину.
Сид 23 сентября в 00:04 «ответить»
Я не успел отменить заказ - он сам это сделал. Но вот я не понял, поездка отмечена как состоявшаяся, значит, он начал выполнение заказа еще до нашей посадки?
Shalan 23 сентября в 00:07 «ответить»
Я не настолько в теме с этими такси, пользую раз в года, супруга может чуть чаще.
Ronyn 23 сентября в 09:06 «ответить»
он начал выполнение заказа когда начало капать ожидание
ISOpter 23 сентября в 10:29 «ответить»
нахрена ему это? за езду на месте деньги не капают...
Миза 23 сентября в 00:11 «ответить»
Ну не все таксисты любят возить детей маленьких в авто
Причин много может быть
И тариф детский всегда дороже обычно
Поэтому скорее всего и не поехал таксист
Списали скорее всего за ожидание
Нала 23 сентября в 00:12 «ответить»
Миза писал(а)

Почему?
Миза 23 сентября в 00:16 «ответить»
Не знаю
В приложении так рисует
Нала 23 сентября в 00:17 «ответить»
Ну да. Я после этой темы только увидела, что там еще и детское такси есть , и оно дороже почему-то в два раза.
Drowt 24 сентября в 07:05 «ответить»
потаму что по детскому тарифу должно быть кресло. Типа доп оборудование и все такое, поэтому дороже.
Андрей ПетровичЪ 23 сентября в 00:19 «ответить»
потому что , перевозка детей это дополнительная ответственность и неудобства. и оплачиваться это должно по другому. так же это касается несовершенолетних без сопровождения взрослых .
Нала 23 сентября в 00:22 «ответить»
А в чем выражается эта дополнительная ответственность и в чем неудобства? Водитель как то по -другому ехать будет, что ли? Ребенок сидит в окно глазеет. Или вообще лежит спит. За что берут аж в 2 раза дороже? И до какого возраста надо переплачивать и вызывать детское такси тогда?
Андрей ПетровичЪ 23 сентября в 00:25 «ответить»
в том что в случае ДТП яжемать затаскает водилу по судам даже если тот не виноват. вам в такси никто ни чего не должен. есть правила заказывая машину вы с ними согласились.
Сид 23 сентября в 00:27 «ответить»
Так вот и интересно, есть ли в правилах я.такси что детям до какого-то возраста нельзя пользоваться обычным тарифом?
Андрей ПетровичЪ 23 сентября в 00:30 «ответить»
напишите в саппорт вам все расскажут.
Нала 23 сентября в 00:29 «ответить»
А в случае, если пострадает взрослый пассажир, водилу не затаскают, что ли? Где логика? И где эти правила можно прочитать? В приложении ничего такого не нашла.
Я заказываю и оплачиваю услугу, но исполнитель мне ничего не должен, оказывается. Да вы продажник от бога :)
Андрей ПетровичЪ 23 сентября в 00:51 «ответить»
Нала писал(а)
Я заказываю и оплачиваю услугу, но исполнитель мне ничего не должен, оказывается. Да вы продажник от бо

если услуга не оказана с чего вам кто что должен. пишите в сапорт, жалуйтесь. одну звезду поставьте)))) как вы там еще самоутверждаетесь. )))))
есть правила перевозки детей.
есть тарифы.
еще много чего есть о чем уже неоднократно писалось. не только здесь. но у многих до сих пор есть вопросы.)))
Нала 23 сентября в 00:54 «ответить»
По прежнему вызывает удивление ваша логика. При чем тут самоутверждение? Какая звезда? От вас много воды и даже хамство, но ничего по существу.
И где эти правила можно прочитать? В приложении ничего такого не нашла.
Comp@ss 23 сентября в 08:47 «ответить»
видимо, сам таксует
g0ga 23 сентября в 09:23 «ответить»
чё там с правилами перевозки детей?
DoktorKurpatov 23 сентября в 10:39 «ответить»
Тариф детский выше именно из-за того, что по этому тарифу водитель обязан иметь автокресло в машине.
Здесь клиент пришел со своим автокреслом, многократно облегчив задачу водителю. Это ровно такой же пассажир. С некими ограничениями, которые клиент нивелировал наличием автолюльки.
А вот это: вожу/ не вожу, хочу/ не хочу водила себе может в дупу засунуть до щелка. Если такой тонкой душевной организации человек- то пусть идет мальчиков в балет завивать.
swenter 23 сентября в 11:50 «ответить»
DoktorKurpatov писал(а)
клиент пришел со своим автокреслом

Люльку же крепить надо, на руках нельзя детей перевозить и люльки тоже.
Были же какие-то тесты, что даже крепкий мужик не удержит на руках ребенка при небольшом столкновении на скорости 50-60.

Возможно у таксиста не было технической возможности крепления детского кресла/люльки, я бы тоже отказал. Зачем мне штраф, сколько сейчас 2500 или 5000 или больше, а не дай бог дтп, виноват только водитель будет, что не пристегнул ребенка.
DoktorKurpatov 23 сентября в 12:04 «ответить»
Это иное. Нет технической возможности- абсолютно уважительная причина. Ровно как и нежелание водителя платить штраф, за перевозку детей не по правилам.
Но очевидно, дело не в этом- иначе бы водила так и сказал. И денег за поездку ему не положено.
Goldman52 23 сентября в 12:07 «ответить»
Писал уже: штраф это если я твоего ребёнка просто по дружеской просьбе повезу в садик попутно. Если это коммерческая услуга то уголовка.
DoktorKurpatov 23 сентября в 12:11 «ответить»
Не спорю( можно ссылку?)
Так о чем речь? Кресло у клиента было- поехали.
Goldman52 23 сентября в 12:42 «ответить»
Чуть позже. За рулём не удобно искать
Goldman52 23 сентября в 20:42 «ответить»
https://www.google.com/amp/www.1gai.r...

Тут разжевано, чтоб не копипастить
Т.е. срок можно даже за своего ребенка получить, если на машине открыта лицензия такси. Исключение - таксист ИПшник, машина числится за ним, лицензию тоже на себя открыл а не через фрахт. Тогда работает принцип что имущество ИП это в первую очередь личное имущество со всеми правами на него.
DoktorKurpatov 24 сентября в 07:28 «ответить»
Спасибо.
Goldman52 23 сентября в 12:05 «ответить»
Там не штраф, там УК: оказание услуг ненадлежащего качества. 3000 это на физика который просто какое то дитё везёт.
997 23 сентября в 18:22 «ответить»
Тут я с Курпатовым рядышком постою в ожидании: очень интересно, где в УК есть статья за ненадлежащее оказание услуг?
Сид 23 сентября в 22:28 «ответить»
Люлька крепится штатным ремнем, там даже есть специальные места, куда надо поместить ремень. Пристегивается также, как и обычный пассажир, я где-то выше писал - от водителя вообще никаких телодвижений, я все сам обычно делаю )
swenter 24 сентября в 10:29 «ответить»
Ясно, тогда водитель немного не прав.
Думал может изофикс надо как минимум.
palp 23 сентября в 12:02 «ответить»
в чем тут отличие взрослый/ребенок ? по судам одинаково затаскают в обоих случаях.
TERYA 23 сентября в 08:49 «ответить»
Нала писал(а)
и в чем неудобства?

Засранный салон, как вариант
Нала 23 сентября в 09:22 «ответить»
TERYA, чем же он засран за 20 минут поездки? Ребенок, которому еще требуется люлька, со всех сторон памперсами заткнут и скорее всего спать будет.
TERYA 23 сентября в 09:34 «ответить»
Печеньки, грязные ноги, капризы, укачивает... Да мало ли! Водилу не оправдываю, его отказ неправомерен. Просто отвечал на вопрос про вероятные неудобства
kissolo 23 сентября в 11:45 «ответить»
Офф. Представил такого ребенка, снизу памперс, на голове - памперс...)))))
Миза 23 сентября в 15:55 «ответить»
Угу, и Мама молчит всю дорогу...
ISOpter 23 сентября в 16:19 «ответить»
"человек в футляре"
Meg@VaD 23 сентября в 20:32 «ответить»
А разве засирается поминутно?
Сид 23 сентября в 00:23 «ответить»
Так с его стороны никаких неудобств нет - кресло мое, я сам его поставил и пристегнул, сижу рядом с ребенком сзади. Никаких доп креплений не надо - пристегивается ремнем.
Ну а про ответственность - это глупо, это ж таксист, он должен быть ответственным за всех пассажиров.
В общем, я вашу точку зрения принял, но не очень ее понимаю )
Нала 23 сентября в 00:25 «ответить»
Сид писал(а)
Ну а про ответственность - это глупо, это ж таксист, он должен быть ответственным за всех пассажиров.

+1
Андрей ПетровичЪ 23 сентября в 00:28 «ответить»
это вам так кажется.
Meg@VaD 23 сентября в 20:33 «ответить»
А если неправильно поставил? А если таксист попал в ДТП, ребёнок получил тяжкие, и выясняется, что неисправно кресло или неправильно пристёгнуто? Кто отвечает?
Meg@VaD 24 сентября в 09:20 «ответить»
Ну правда, минусанули, а не ответили)) Плохой признак для минусанувших :)
Shalan 23 сентября в 00:32 «ответить»
Это дискриминация. А потом таксёрик скажет что он не возит пенсионеров, потом не захочет возить негров и евреев.
Андрей ПетровичЪ 23 сентября в 00:35 «ответить»
в яндексе так привыкайте. это хорошо что водители еще русский знаю ))) скоро и этого не будет.)))
Shalan 23 сентября в 00:39 «ответить»
Привыкали бы еслиб он был монополистом, но к сожалению Яндекса пока это не так
Green NN 23 сентября в 06:49 «ответить»
Уже почти монополист.
Shalan 23 сентября в 08:04 «ответить»
Ты Мейл.ру забыл
DoktorKurpatov 23 сентября в 10:44 «ответить»
Не надоело сопельки на кулак мотать?
Введут как в якутии или приморском крае запрет на работу иностранных граждан в такси- все будет нормально с русским языком. А годика через 1,5-2 Яндекс пролоббирует в ГД пару нормативных актов по которым закрутят гайки всяким везет да сатурнам, и будет потребитель получать нормальное авто, с нормальным исполнительным водителем, который после пары жалоб клиентов пойдет на биржу труда.
И будете возить и детей, и двери открывать, и чемоданы грузить. Потому что это Услуга. Оплаченная.
Рынок уже двно диктует правила.
ISOpter 23 сентября в 10:48 «ответить»
ржака.
DoktorKurpatov 23 сентября в 10:52 «ответить»
Как угодно.
Запрет на работу в такси иностранных граждан уже реальность. В Якутии они еще и в общепите работать не имеют права с прошлой весны.
Связи у Воложа тоже есть.
Посмотрим.
ISOpter 23 сентября в 16:49 «ответить»
я одно только спрошу: где в этом всём ты рынок-то увидел? В лоббизме и грязных депмингских технологиях?
ISOpter 23 сентября в 19:26 «ответить»
вроде пост какой-то тут был
?
DoktorKurpatov 24 сентября в 07:30 «ответить»
Я голосую рублем за качество услуг. Качество услуг Ю/У мне нравится. Не нравится поведение отдельных исполнителей, но скоро и это будет отрегулировано.
Свободная касса!(с)
Goldman52 24 сентября в 14:00 «ответить»
Очень сомневаюсь. По крайней мере в обозримом будущем. Пока агрегаторы заинтересованы в просто количестве оплат с которых можно снять свои проценты они никогда не будут добровольно ограничивать водил в возможности вывозить хотя бы что то.
DoktorKurpatov 24 сентября в 15:34 «ответить»
Ровно так, пока есть возможность для маневра- да им будут позволять вольности. как клапан для стравливания пара.
alll@nn.ru 23 сентября в 11:23 «ответить»
С хотелками яндекса и ситимобила достойные пассажиры со своей щебенкой в полных ладошках будут скоро ездить с загорелыми ребятами на комфортных логанах и думать о том, чтоб живыми доехать.
Яндексу неинтересно сотрудничество с водителями, которые умеют считать свои доходы. Их идеальный водитель - шегельме-бегельме, который живёт в своей арендной помойке и безропотно выполняет все капризы пассажиров тарифа "эконом".
DoktorKurpatov 23 сентября в 12:00 «ответить»
Как и на чем будут ездить пассажиры, точно не тебе решать и от тебя это не зависит ни в малейшей степени. Как в прочем и все этом мире.
Посмотрим.
Повелитель Электронофф 24 сентября в 09:22 «ответить»
А кому решать?
DoktorKurpatov 24 сентября в 09:37 «ответить»
Людям у которых есть деньги и власть- это же очевидно, не?
Повелитель Электронофф 24 сентября в 10:06 «ответить»
И каким образом они это решают?
DoktorKurpatov 24 сентября в 10:19 «ответить»
Как захотят так и решают.
Миром управляет группа сильных. Все остальные слабые и расположены по удалению от кормушки пропорционально своей силы. Чем слабее- тем дальше от от еды. Всегда так.Даже у животных.
Goldman52 24 сентября в 14:05 «ответить»
Но к сожалению слабые это просто безинициативные, не привыкшие высовываться. Они с радостью смиряются с любыми ограничениями, оправдывая это тем что их могло бы быть и больше.
DoktorKurpatov 24 сентября в 15:33 «ответить»
Нет. Слабые это слабые и их много.
Настоящих сильных людей очень мало, они куют себя всю жизнь, ни давая ни грана слабины.
А это тяжело.
Большинство своей жизнью не могут управлять и винят во всем : страну, правительство, время, соседей и тд.
Как можно предположить, что эти люди могут взять что-то от жизни больше чем дадут сверху.
Goldman52 24 сентября в 20:47 «ответить»
А я считаю что "Настоящие сильные люди которые куют себя всю жизнь, ни давая ни грана слабины." на самом деле намного слабее среднестатистического жителя РФ. Только слабость обычного работяги в том что он боится тех кто выше (власть, МВД, начальство) а слабость описанных тобой в том что они боятся тех кто на уровне с ними (или даже ниже). Страх того что социум заподозрит их в слабости, поэтому они все ресурсы тратят на то, чтобы доказать что они выше. Ведь богатство человека не в том что у него есть Vertu, а в том что его достаток таков что на статью расходов "Связь" он может выделить сумму достаточную на Vertu а не Micromax. Сила человека в том, что он построил жизнь вокруг себя а не встраивается в жизнь постоянно догоняя её.
DoktorKurpatov 25 сентября в 07:08 «ответить»
В этой части я совершенно не спорю.
Goldman52 23 сентября в 11:25 «ответить»
Чемоданы грузить будут лишь за допплату, потому что нищеброды всегда найдут сервис (а он обязательно появится) в котором минимальная поездка будет не 49 а 39 рублей, правда набирать будут полный салон, но все равно ж такси, не маршрутка)))))
DoktorKurpatov 23 сентября в 12:01 «ответить»
Я готов платить и за погрузку, хотя сейчас эта обязанность четко прописана в инструкции Яндекстакси для водителя, лишь бы качество услуги было на уровне. И не присылали водидителя с ЧСВ топменеджера Тошибы за рулем такси.
Goldman52 23 сентября в 12:03 «ответить»
Эта обязанность водителя лишь на тарифах выше Эконома. На Экономе пассажир грузит сам.
DoktorKurpatov 23 сентября в 12:11 «ответить»
Ну да. Комфорт и выше.
В-52 23 сентября в 12:48 «ответить»
Ерунду не пишите. Несколько раз ездил на такси и с чемоданами размера "мечта оккупанта", и с картонными коробками, всегда помогали и никто даже о чаевых не заикался. Оставлял потом в приложении.
Лимончик 23 сентября в 17:26 «ответить»
Кстати, да! Мне тоже помогают. Видимо, что-то с нашими лицами не то, никто не заикнулся даже.
Goldman52 23 сентября в 20:46 «ответить»
Почитайте стандарты обслуживания на сайте ЯТ.
В-52 23 сентября в 20:57 «ответить»
Мне их по рукам бить?
Goldman52 23 сентября в 20:59 «ответить»
Просто это жест доброй воли или забота о обивке багажника или бампере, но не обязанность.
В-52 23 сентября в 21:02 «ответить»
JAWA 23 сентября в 19:32 «ответить»
Закручивание гаек приводит к удорожанию услуги, а не улучшению ее качества.
DoktorKurpatov 24 сентября в 07:31 «ответить»
Свободная касса(с)
Вряд ли где-то найдется сотрудник макдака, который начнет выделоваться- я вас не хочу обслуживать - вы с ребенком. Вот это дисциплина.
Повелитель Электронофф 24 сентября в 09:22 «ответить»
Макдачник работает по найму, таксист нет
DoktorKurpatov 24 сентября в 09:37 «ответить»
Пока нет.
JAWA 24 сентября в 16:59 «ответить»
Очень разные случаи, очень разные уровни ответственности. Ну и, как справедливо заметили, водитель не нанят и никогда не будет. Ибо как только ящер перейдет на найм и свою технику, появится агрегатор, который будет так же использовать чужие авто и не наемных водителей и выдавит ящера. Как агрегаторы выдавили классическое такси.
DoktorKurpatov 24 сентября в 17:04 «ответить»
Не претендую на истину в данном вопросе.
Нет так нет.
Flanker* 23 сентября в 02:47 «ответить»
И чо? Его машина, хочет везёт негров, пенсионеров, детей, наркош, алкашей, хочет нет.
Чо не повёз, чо не повёз... - рожа не понравилась.
Shalan 23 сентября в 08:47 «ответить»
Схерали? Кто ты такой чтоб нарушать ФЗ? Про наркош и алкашей там прописано.
Flanker* 23 сентября в 08:58 «ответить»
Какой нах закон? Моя машина, хочу - везу, не хочу - не везу. Мне предложили заказ, мне рожа клиента не понравилась, какой закон обязывает меня его везти?
Shalan 23 сентября в 10:26 «ответить»
69-ФЗ
ПП No112
ст.4 и 10 ЗЗПП
WestNN 23 сентября в 10:41 «ответить»
Ну так и иди наказывай по закону )))
Архип 24 сентября в 16:35 «ответить»
рожа не понравилась - не повез, т.е. услуга не предоставлена - за что платить??
Crocodile 23 сентября в 09:55 «ответить»
Андрей ПетровичЪ писал(а)
потому что , перевозка детей это дополнительная ответственность и неудобства. и оплачиваться это должно по другому. так же это касается несовершенолетних без сопровождения взрослых . ...

Это вам так кажется.
iZverG 23 сентября в 13:30 «ответить»
Андрей ПетровичЪ писал(а)
перевозка детей это дополнительная ответственность и неудобства

перевозка грубых пассажиров это неудобно, страшных женщин еще неудобнее, безмозглых визжащих девушек вообще неудобняк, работа в такси - ЭТО РАБОТА!
Goldman52 23 сентября в 11:21 «ответить»
Потому что 1) детское кресло покупается водителем самостоятельно и его цена внесена в стоимость поездки 2) под тариф Детский подходят не все машины подходящие под Эконом 3) Частота заездов на чистку салона при постоянной перевозке детей выше чем просто при работе в такси. Вопрос: зачем водителю за те же деньги везти ребёнка с большими издержками?
JAWA 23 сентября в 19:34 «ответить»
Goldman52 писал(а)
1) детское кресло покупается водителем самостоятельно и его цена внесена в стоимость поездки

Адский бред. Тындекс выдает его водителю. Дальше можно не читать.
Goldman52 23 сентября в 20:46 «ответить»
Ты кому рассказываешь? Я сам накладные подписывал на них. Не знаешь-не говори. И бред пока - твои слова.
JAWA 23 сентября в 20:53 «ответить»
Тындекс не выдает кресла водителям? Водитель данного сервиса мне демонстрировал сидушку и бустер, как данные ему там. Если я правильно понял, бесплатно, под возвращаемый залог. Кто гонит?
Goldman52 23 сентября в 20:55 «ответить»
Ему дали их вместе с арендным авто и дал не Яндекс а парк-партнёр который за них и заплатил, а потом заложил это в цену аренды или в комиссию парка.
JAWA 23 сентября в 20:58 «ответить»
Ну, если так, сорян, был не прав)))
Goldman52 23 сентября в 21:00 «ответить»
У меня тоже такое, по закупи взял. В принципе не плохое, но спинка покачивается уже за 2 года.
DoktorKurpatov 24 сентября в 07:32 «ответить»
Ай не ври.
JAWA 24 сентября в 16:56 «ответить»
Разобрались уже, ты опоздал)))
Asik 23 сентября в 13:03 «ответить»
Потому что в детском тарифе в такси есть кресло. По сути за кресло и платишь.
Сид 23 сентября в 00:16 «ответить»
Я знаю про тариф "Детский", но думал что он дороже из-за наличия автокресла для ребенка. Просто не везти ребенка - это неправильно, я считаю.
Другому ребенку у меня 8 лет, по правилам можно ездить сзади без кресла. Так и в том случае начинают рассказывать, что я должен вызывать детское такси. Вот и хочу понять, насколько правомерны их претензии.
Мне кажется неправомерным, а то можно дойти и до деления такси на "мужское" и "женское", мотивируя тем, что я не хочу возить, например, мужиков, а только девушек 18-25 лет )
Shalan 23 сентября в 00:20 «ответить»
Тариф "Детский" это лишь маркетинговый выкидыш Я.такси. Проще выбрать любого другого агрегатора, за наличие детского кресла остальные либо вообще не берут, либо сущие копейки.
Андрей ПетровичЪ 23 сентября в 00:23 «ответить»
доплата за детей была еще в сатурне. все платили и ни кто не ныл.
Shalan 23 сентября в 00:26 «ответить»
двукратная? Ты видел тарифы Яндекса?
Андрей ПетровичЪ 23 сентября в 00:37 «ответить»
это не такси дорогое а пассажиры нищие. )))) разницу улавливаете. кому реально надо ехать платят и едут. остальные пишут в саппорт и на форум.
Shalan 23 сентября в 00:39 «ответить»
Зачем? Есть же куча альтернатив среди агрегаторов.
Не нищие ездят на Нижегородце, а не на Яндексе
Андрюшка 23 сентября в 01:00 «ответить»
у меня жена постоянно ездит на детском в яндексе.
чаще всего детский равен комфорту или даже эконому (или как там эта хрень у яндекса называется).
двойной переплаты там в принципе никогда нет.
другое дело, что машину ждать дольше приходится.
Shalan 23 сентября в 08:15 «ответить»
На днях буквально супруга вызывала. Эконом 100, детское 170. И хрен бы с ним, не деньги, но найти детское такси не мог.
Вызвала Везет, там дешевле 100 что с креслом что без, и сразу подали авто.
Яндекс комфорт я постоянно пользуюсь, дешево и прилично, хоть авто и не комфорт как у других агрегаторов
Миза 23 сентября в 00:22 «ответить»
А почему нет ?
Если будет спрос, то сделают и женское, и мужское,....и гей такси..
Почему именно детское, то выше более развёрнуто ответили
lexa-sport 23 сентября в 16:29 «ответить»
да их по тарифу детский х.... дождешься, сколько раз пытался вызывать, всегда машин нет, так и вызывал обычный. В НН кстати водители всегда обращают внимание, что типа есть же тариф с креслом, но всегда возили и так, в Москве сколько не ездил, всем таксистам по фиг, они правда мне всегда другой национальности попадались.
Cherdak 23 сентября в 07:37 «ответить»
Миза писал(а)

а должно быть наоборот))
ISOpter 23 сентября в 00:20 «ответить»
все повязанные с ящером должны страдать.
В этой истории все получили дулю, значит всё правильно вышло по факту.
Сид 23 сентября в 00:24 «ответить»
Так не все ее получили ) таксист получил 110 рублей за 10 минут ожидания, и следующего клиента прямо на месте - я видел как к нему следующие садились пока другую машину ждал )
Дулю только я получил (
ISOpter 23 сентября в 07:35 «ответить»
Сид писал(а)
таксист получил 110 рублей за 10 минут ожидания

заберут
В-52 23 сентября в 12:55 «ответить»
Что-то вы не так в претензии написали. У меня было один раз такси мало того, что приехало не туда, оно без меня поехало со включенным счетчиком. Техподдержка разобралась в течение дня.
Повелитель Электронофф 23 сентября в 07:12 «ответить»
У тебя прям баттхерт какой то, в бар отправили что ли?
ISOpter 23 сентября в 07:21 «ответить»
что ни тема про ящер - всегда ты тут как тут. Выложи пару суточных скринов с таскометра для приколу, заценим, обсудим, посмеемся...
Повелитель Электронофф 23 сентября в 07:26 «ответить»
Ну ты первый вылазишь, мне интересно просто, если ты всегда катался в богоугодном элитном везете, откуда у тебя инфа что в других все плохо? Или может ты думаешь что ты один умный а остальные все дураки?
Flanker* 23 сентября в 07:53 «ответить»
Костя, у везета полная информация о заказе - откуда, куда, сколько(было по крайней мере, год назад), а яндовские езжай туда, отвезти хз куда, в анкер не упёрлись. Две недели работы по уберу, весь мозг вынесли. Последней каплей стал заказ: подача - пр. Героев к Белинского 110, поездка до пл. Свободы 6 - 37 рублей(емнип). "Тёмные" заказы, в шпиль не упирались, как впрочем и работа таксистом в нынешних реалиях.
ISOpter 23 сентября в 10:34 «ответить»
это не важно, ему интерфейс черно-желтый не нравится.
ISOpter 23 сентября в 10:33 «ответить»
Повелитель Электронофф писал(а)
что ты один умный

ну почему один...есть люди
Повелитель Электронофф 24 сентября в 07:45 «ответить»
Но все они таксуют в везете))
ISOpter 24 сентября в 11:05 «ответить»
ну вот! Можешь ведь!
Jaguar-nn 23 сентября в 00:25 «ответить»
Надо спросить у питерского)
Сид 23 сентября в 00:28 «ответить»
Я полтора месяца назад сам недельку поработал в я.такси ) Время надо было убить. Но я не читал таких правил, да и возил всех подряд. Это вообще отдельная тема, как работается водителем ) Кучу историй успел нахвататься, хотя работал не так уж и много
Jaguar-nn 23 сентября в 15:29 «ответить»
И как оно там работается водителем?) а потом машина в автотеке будет пробиваться как таксишная?
Сид 23 сентября в 22:36 «ответить»
Я арендовал ) Вкратце: за 7 дней работы в среднем по 6-7 часов, чистая прибыль вышла 7800 руб. Это за минусом аренды авто 1300 сутки (брал новый авто, так как работал больше для себя, на интерес).
Говорю - историй нахватался кучу, иногда было страшно, иногда смешно. Но все зависит от настроения, с которым работаешь. Я покупал водичку для пассажиров, весело болтал с ними. Как бонус - помимо чаевых, один раз кабачок подарили )
Самый забавный случай - ночью вез чувака в трусах и халате без карманов. Всю дорогу думал, откуда ж он будет деньги доставать ) Еще от него воняло как от стада бомжей. Еще и убежал не заплатив ) При этом он был абсолютно трезвым и очень вежливым ) Даже ушел со словами "Извини, братан, но обделен я нынче наличными средствами" )
742 23 сентября в 23:41 «ответить»
Сид писал(а)
Вкратце: за 7 дней работы в среднем по 6-7 часов, чистая прибыль вышла 7800 руб. Это за минусом аренды авто 1300 сутки

Неплохо, кстати, для 6-7 часов в день то
Повелитель Электронофф 23 сентября в 23:47 «ответить»
1100 в день, так себе если честно
742 24 сентября в 00:22 «ответить»
Согласен, но если ты больше ничего не умеешь, то вполне себе сумма для Нижнего, имхо... У меня есть знакомые с ЗП 20к в месяц, которые только на жизнь жаловаться умеют.
Повелитель Электронофф 24 сентября в 07:44 «ответить»
Опять этот столичный пафос)
742 24 сентября в 09:22 «ответить»
Пафос это был бы, если б я писал, что 1100р на бизнес ланч трачу и это вообще уже не деньги давно.
ISOpter 24 сентября в 01:29 «ответить»
да ваще ништяк, ведь если ездить 12-16 часов, как все нормальные ящюровцы, это уже будет 2200-2800!!!
oliver 24 сентября в 11:58 «ответить»
Jaguar-nn писал(а)
а потом машина в автотеке будет пробиваться как таксишная?

ооо, а автотека дает подобную инфу? интересно...
Андрюшка 23 сентября в 00:57 «ответить»
вернут, скорее всего.
что посоветовать - не знаю.
я карты никогда не привязываю ко всяким говнопрограммам.
evil nn 23 сентября в 01:52 «ответить»
Не зря я карту не привязываю.
Flanker* 23 сентября в 02:53 «ответить»
Отвозил триммер на дачу, такая палка, 2метра длиной с моторчиком - написал в комментарии к заказу, что будет такая-то приблуда - вопросов не возникло.
alll@nn.ru 23 сентября в 04:30 «ответить»
По логике яндекса - люлька у пассажира должна быть своя, и если она есть, то можно вызвать обычное такси.
А вот по поводу ожидания в 10 минут, то тут водитель мог просто отказаться от поездки после 7 минут платного ожидания и получить компенсацию за подачу, вместо того, чтобы начинать поездку. Так что все же косяк водителя.
SSR699 23 сентября в 06:46 «ответить»
Вызвать дет.тариф и всё,раз есть кресло,это не значит что обычный подходит тариф,там бы точно уехал.
Cherdak 23 сентября в 07:40 «ответить»
SSR699 писал(а)
дет.тариф

вот какого хрена за ребенка нужно платить больше?
danay 23 сентября в 10:01 «ответить»
А может вы не за ребенка платите больше, а за поездку взрослого без детей меньше? Если бы все тарифы стали как на варианте детский (и всегда возят без вопросов), вас бы больше устроило?
Shalan 23 сентября в 11:39 «ответить»
Ещё раз, девочка Юля: есть Федеральный Закон о такси; есть Постановление Правительства регламентирующее работу такси, права и обязанности водителя и пассажира; есть Закон о Защите Прав Потребителя, есть Правила Дорожного Движения. Пассажир с ребёнком и собственным детским креслом не нарушает ничего из вышеперечисленного. А водитель такси отказывающий в перевозке без причины - нарушает сразу несколько пунктов, по каждому из которых предусмотрена ответственность в КоАП.
ЛВВ))) 23 сентября в 11:46 «ответить»
юридически яндекс это не такси
заказы он раздаёт кому попало, а не водителям кто имеет законное право на работу в такси т.е. лицензию, все проверки, цветографические наклейки, знаки и прочее
яндекс это попутка и водитель может отказать по любой причине, просто потому что это не такси
в москве это еще как то налажено - там требования по всему этому есть, а в регионах это юридически попутка поэтому можно слать нахер любого пассажира. В регионах яндекс это просто приложение из плеймаркета которое раздает заказы о спросе на услугу перевозки кому попало кто зарегестрирован и помогает найти водителя кто тебя перевезёт
Shalan 23 сентября в 11:49 «ответить»
ЛВВ))) писал(а)
заказы он раздаёт кому попало, а не водителям кто имеет законное право на работу в такси т.е. лицензию

Shalan писал(а)
Где ты нахватался подобной дичи? ...

(с)
Последний_Диктатор 23 сентября в 16:39 «ответить»
ЛВВ))) писал(а)
юридически яндекс это не такси
заказы он раздаёт кому попало

чойто баня-то сгорела?
Я может не на столько подкован в знании конкретного ФЗ как Шалан, оно мне и не надо, но посредническую схему яндекса я успешно применяю в другой сфере.
1) Выполняет не кто попало, а подписавший договор. Яндекс по понятным причинам напрямую не работает с физлицами, только ИП и юрлица, наверное и самозанятые в скором времени, поэтому в заказе исполнитель - некое юрлицо , но это далеко не означает что конкретный водитель (или то кто его подключил) никому ничего не должен, а должен он выполнить кучу условий, при несоблюдении которых для него могут наступить юридические и финансовые санкции перед тем же яндексом согласно условий договора.
2) Яндекс несет фин и юридические риски за предоставляемую по договору услугу перед каждым клиентом напрямую, случись че, мне не нужно искать конкретного водилу или подключашку, мне достаточно формулировать претензии и общаться с самим яндексом.

зы. Юридически, яндекс-такси вполне себе такси и платит налоги с прибыли именно за этот вид деятельности=)
или под словом юридически ты имеешь в виду что-то другое.
ISOpter 23 сентября в 16:43 «ответить»
ты это сам щас придумал или прочил где?
Последний_Диктатор 23 сентября в 16:58 «ответить»
что именно тебя смущает?
источники вполне себе открытые, оферта яндекс-такси общедоступна
https://driver.yandex/ru-ru/oferta-instruktor-yandex-taxi/
ISOpter 23 сентября в 19:16 «ответить»
вот тут отписались несколько человек, которые пробовали непосредственно на себе "работу" в ящере, в том числе, - сам ТС ( -!!) и Курпатов. Вот ты - пробовал? Скачивается в пугол-маркете приложуха, отправляешь фотки ВУ и СРТС, оставляешь на сайте ящера номер телефона - всё, бобро поржаловать на работу в "такси". Где, чего там водятел подписывает с ящером?? Вообще ничего. Максимум)) лицензионное соглашение на саму прогу принимает... а ты тут какую-то ссылку на взаимоотношения ящера с партнерами предлагаешь...какое она отношение имеет к рассматриваемым вопросам? Надпись на заднем стекле читал? - "ящер.такси = информационные услуги. Услуги перевозки оказываются перевозчиками". Ни на что намекает?
Сид 23 сентября в 22:40 «ответить»
Кстати да, я брал машину у автопарка, который договор с Яндексом имеет. Но на своем авто можно и без парка работать, а сам яндекс - просто информационные услуги оказывает
ISOpter 24 сентября в 01:32 «ответить»
автомобиль ты можешь взять где угодно, - свой, у произвольного физ.лица... В таскометре у тебя будет некий "парк". Но ты с ним ничего не подписываешь. Даже в электронном виде, не говоря уж про бумажный.
Последний_Диктатор 24 сентября в 10:18 «ответить»
ISOpter писал(а)
Где, чего там водятел подписывает с ящером?

У яндекса все договора - это публичные оферты. Независимо от уровня, физ лицо это(водитель), ИП или агент. Документ лежит на сайте- этого достаточно чтобы он имел юр силу. любое использования приложения - согласие с офертой, равносильное подписанию. Партнеры - юрлица и ИП, водители - физ лица. Физ лица подключаются через партнеров агентов с заключением агентского договора, все с той же офертой от яндекса на входе. Если вы ребята, катаете по программке и думаете, что никому ничего не должны, это чуток наивно, вашу деятельность регулирует полноценная оферта(агентский договор) и целый фз.
Какая разница кто именно осуществляет перевозки? свои мощности или нанятые "партнеры". Юридически имеет значение по какому виду деятельности и кто берет бабки.
ЗЫ у меня нет плей-маркета и я не работал таксистом, но у меня около 200 нанятых людей по аналогичной схеме, без трудовых договоров, без лишней налоговой нагрузки, без нарушения законодательства и без необходимости его нарушать в части обнала и прочих нехороших вещей=) чего собственно и Яндекс избегает путем выстраивания агентских схем, не имея прямых трудовых отношений с физ лицами.
ISOpter 24 сентября в 11:10 «ответить»
физ.лицо - не партнер
физ.лицо не принимает никаких оферт, и не является стороной в договоре ящера с партнером
безнальные бабки берет лично яндекс
Последний_Диктатор 24 сентября в 11:30 «ответить»
ISOpter писал(а)
физ.лицо не принимает никаких оферт, и не является стороной в договоре ящера с партнером
безнальные бабки берет лично яндекс

физлицо подключается по агентскому договору с партнером и никак иначе. Форма все той-же оферты. Акцептование - с момента начала использования программы. Поставил программу - акцептовал аферту. все те же яйца что с партнером, только сбоку.

Яндекс получает бабки с перевозок, яндекс платит свою часть налогов с принятых- бабок = яндекс вполне себе служба такси =)
ISOpter 25 сентября в 01:21 «ответить»
Последний_Диктатор писал(а)
Поставил программу - акцептовал аферту

можешь ее конкретные положения привести? Из ссылки на оферту для партнеров я ничего относящегося к обсуждаемому вопросу не вижу
danay 23 сентября в 16:58 «ответить»
Ты сейчас мне что доказать пытаешься, знание закона? Можешь распечатать и трясти этой бумажкой перед таксистами, а потом трястись от злости, потому что опять остался на улице с ребенком под дождем/в холод и тд., раз ты такой принципиальный и экономный. Ну может один из десяти пожалеет тебя))) Можешь побегать по судам. Яндекс такси не закроется и не изменит своей политики.
Shalan 23 сентября в 20:09 «ответить»
Про истеричку было? С ребёнком на Везёт без дополнительной платы к обычному эконом, по стоимсоти сравнимо с Яндекс эконом, бывает дешевле. Кресла почти в каждом авто, ибо подача такси не более 5 минут обычно.
SSR699 23 сентября в 15:04 «ответить»
Ну х.з.,думаю больше ответственности.
Drowt 24 сентября в 07:11 «ответить»
даже в супермаркете есть детская вода))) #яжемать заплатит, просто бизнес ничего личного.
Странно что еще не додумались до православного такси. Машинки осветить, вместо музыки проповеди, ладаном машину обработать и т.д......будет спрос
iZverG 23 сентября в 13:40 «ответить»
SSR699 писал(а)
Вызвать дет.тариф и всё,раз есть кресло,это не значит что обычный подходит тариф,там бы точно уехал.

по такой логике пассажир с весом 160кг должен вызывать не меньше комфорта, т.к. там кресла шире )))
SSR699 23 сентября в 15:05 «ответить»
Грузовое пусть вызывает...
GreatCornholio 23 сентября в 06:49 «ответить»
вполне вероятно, что это корпоративные правила ЯТ. Якобы только их кресло имеет внутреннюю сертификацию, наклейку и допуск к работе.
Так что деньги не вернут
Shalan 23 сентября в 08:36 «ответить»
У них есть люлька?
ланс 23 сентября в 09:27 «ответить»
Нет, конечно. Только бустер и кресло.
Shalan 23 сентября в 09:55 «ответить»
т.е. даже детское Я.такси не имеет право возить детей подобного возраста.
GreatCornholio 23 сентября в 10:10 «ответить»
" В тарифе <<Детский>> есть кресла для детей от девяти месяцев до семи лет, в том числе одни из самых безопасных немецких кресел CYBEX. Тип кресла, подходящий вашему ребёнку по весу и возрасту, можно выбрать перед заказом."
скопипижено с ЯТ
Сид 23 сентября в 10:21 «ответить»
Ага, а моей 8 месяцев еще ) как быть? )
GreatCornholio 23 сентября в 10:26 «ответить»
я не знаю.
Я же не против. Я просто предполагаю, что есть определенные правила, по которым работают большие компании наподобие Яндекса.
Меньше компании возможно не имеют таких правил и допускают люльки клиентов в своих пепелацах.
Тут уже скорее у тебя есть вся возможность спросить с ЯТ, почему они отказались везти и списали деньги. Не ответят же они тебе "просто не захотели". Они как то это аргументируют и ты нам напишешь результат, чтобы мы тоже были в курсе.
Нала 23 сентября в 09:23 «ответить»
Какое дело клиенту до их внутренних корпоративных правил, да?
GreatCornholio 23 сентября в 10:15 «ответить»