Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Утро 15°C
День 21°C
Завтра 21°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.828
Курс USD ЦБ РФ на 16 июля
62.828
-0.1924
Все курсы валют
70.8574
Курс EUR ЦБ РФ на 16 июля
70.8574
-0.154
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Женщина во время ливня вылетела на встречку в Навашино: погибли четыре человека - обсуждение новости

KAUSTIC 12 июля в 11:41 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вчера вечером в Навашине произошло смертельное ДТП. Женщина на Ладе Калине вылетела на встречную полосу и врезалась в фуру. Четыре человека, которые находились в легковушке погибли.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhenschi...aign=newsdiscuss

берегите здоровье и жизни
HumptyDumpty 12 июля в 11:45 «ответить»
Экая тактичная Вера Земцова! Мужик-журналист бы написал "ТП вылетела на встречную полосу...", потому что водитель мужского пола просто не мог вылететь на встречку, это же очевидно *write*
citizen52 12 июля в 11:49 «ответить»
мудагггг ты редкостный -
люди погибли
HumptyDumpty 12 июля в 11:52 «ответить»
Люди погибли не из-за меня, акцент на том, что люди погибли именно из-за женщины, сделал не я, но мудагггг при этом я? Ну, ок.
Mati 12 июля в 13:21 «ответить»
в самой статье никакого акцента не увидела. просто факты,по большому счету. а вот заголовок идиотский, это правда.
HumptyDumpty 12 июля в 13:36 «ответить»
Женщина никуда не вылетала. Вылетела Лада Калина, водитель которой не справился с управлением. То, что это была женщина - глубоко вторично. Странно, что это приходится объяснять.
Mati 12 июля в 13:37 «ответить»
Да, вторично, но почему нельзя об этом написать? Что водитель - женщина в данном случае. Пол пассажиров тоже озвучили. Но ты же не возмущаешься по этому поводу, что неважно, какой пол, главное, что люди погибли. Сама статья достаточно нейтральная, хотя в "официальных" публикациях я бы избегала таких слов, как "вылетела", например.
А вот заголовок - дурацкий однозначно.
HumptyDumpty 12 июля в 13:39 «ответить»
Прочти ещё раз: женщина не вылетала на встречку. НЕ ВЫЛЕТАЛА.
Как ещё объяснить?!
Я вообще не возмущаюсь. Я офигеваю, что произошло с т.н. "журналистикой".
Mati 12 июля в 13:43 «ответить»
Вменяемо объяснить, наверное. Я правда не понимаю сейчас причину твоего офигивания. Вопрос в терминологии или в чем?
HumptyDumpty 12 июля в 13:53 «ответить»
Ок, давай с другого конца начнём. Почему акцент сделан на том, что она - женщина? Почему не написано, что (русская/нижегородка/низкорослая/длинноволосая/...) "вылетела" на встречку?
Mati 12 июля в 14:04 «ответить»
Вернись к моему первому комментарию.
HumptyDumpty 12 июля в 14:37 «ответить»
Про женщину не только в заголовке было.
Mati 13 июля в 10:03 «ответить»
Вернись ко второму ) всегда в новостях конкретизируют пол водителя, возраст. В любых. Что здесь такого?
DarkAmorphis 12 июля в 11:49 «ответить»
мужик-журналист написал бы "автоледи"...
Но, в целом, я заметил такую вещь, что многие (не все, конечно же) женщины не меняют скорость в зависимости от дорожных условий: они поедут 80 км/ч (цифра от балды) и по сухой трассе, и во время ливня.
742 12 июля в 11:57 «ответить»
Мужиков таких тоже хватает, думающих, что ESP и дорогое авто заменит законы физики... 28 июня знатно поливало в Москве и соседних регионах. В 9 утра выкатились неспешно в сторону Питера, заехали на СВХ, которая прямиком на м11 выходит. Дождь, лужи, тошню себе 70, слева не меньше 120ти км/ч проезжает GLE AMG, только успеваю жене про аквапланирование и излишнюю самоуверенность сказать, как чел уходит в глубокий занос, бьет в зад Аутлендер, которого разворачивает в отбойник... Остановился, помог выбраться водительнице Аутлендера, оставил телефон на всякий... Бородатые из мерса что-то про лопнувшее колесо говорили, научил их новому слову "Аквапланирование". Дождь кончился уже в районе Новгорода. Всю дорогу ехал и палил похожих летунов в зеркала, страшно было, что подобное чучело прилетит и обломает нам предстоящий трип по Прибалтике...
DarkAmorphis 12 июля в 11:59 «ответить»
не, у мужиков по другой причине косяки в таких случаях. Женщине комфортно ехать на такой скорости, и не важно, город это или трасса, сухо или дождь, знак автомагистраль или ограничение 40 км/ч...
а мужики летят, потому что "у них всё под контролем"
HumptyDumpty 12 июля в 12:01 «ответить»
DarkAmorphis писал(а)
Женщине комфортно ехать на такой скорости...
а мужики летят, потому что "у них всё под контролем

А в чём разница?!
DarkAmorphis 12 июля в 12:04 «ответить»
существенная. Женщине комфортно внутри автомобиля, а мужик - "смотрите как я могу"
HumptyDumpty 12 июля в 12:10 «ответить»
Если ему некомфортно на такой скорости, а он ещё и выёживается, то это не мужик, а обезьяна какая-то.
ISOpter 12 июля в 13:05 «ответить»
DarkAmorphis писал(а)
а мужик - "смотрите как я могу"

бред какой-то
LenorroneL 12 июля в 14:52 «ответить»
И кто из них двоих больший дебил в данной ситуации?
DarkAmorphis 12 июля в 15:10 «ответить»
оба, два
HumptyDumpty 12 июля в 11:59 «ответить»
Там был не мужик-журналист, а пареньнино-журналист. Может, конечно, уже и до мужика дорос.

Это тоже всё очень индивидуально. Я не стал отписываться в теме "а вы замечали, что женщины по переходу тащатся, а мужчины перебегают", потому что моя жена всегда ускоряет шаг на пешеходном переходе, но не вижу смысла кому-то это доказывать.
Юлёна 13 июля в 07:22 «ответить»
Во-во. А жена за рулём?

Никогда не раздражают пожилые, хромающие, детные и т.д., ползущие через переход, но фифы, втыкающие в телефон и перемещающиеся со скоростью улитки - это за пределами понимания. Соответственно, сама никогда так не делаю.
Дети научены ускоряться и концентрироваться на переходах, но никогда не бежать, ибо шанс растележиться посередине дороги, оступившись в колее, у нас, увы, высок.
HumptyDumpty 13 июля в 10:59 «ответить»
Не, жене рулить здоровье не позволяет.
Вишняша 12 июля в 12:17 «ответить»
Мужиков таких тоже хватает, которые так ездят)
Мама Марика 12 июля в 22:59 «ответить»
Да ну ка. Женщины в основной своей массе, наоборот, снизят скорость на мокрой дороге. Ехала на днях 2500 км, практически все под дождем, иногда сильным. Мужики как ехали, так и по дождю тоже низехонько летели. Пару раз только поток машин плелся 40 ,но тогда дворники не справлялись. Так что, ваше утверждение не верно.
Юлёна 13 июля в 07:12 «ответить»
Ещё что придумаете? Слабо представляю себе адекватного водителя независимо от пола, продолжающего топить за сотку, когда дворники едва справляются.
В прошлом году на М7 в такой ливень попали, что люди съезжали на обочину и вставали с аварийкой, поток шёл в 20-30 км/ч, врубив все противотуманки. Лётчиков не было вообще в тот момент.
Бенефактор 12 июля в 12:08 «ответить»
мрачно, да. ездить надо уметь. но не все успевают научиться.
Amsterdam 52 12 июля в 13:47 «ответить»
На Балахну в дождь и ливень стабильно 120-140 км/ч летят обгоняльщики. Чем они руководствуются хз
Bekas999 12 июля в 13:55 «ответить»
Что пробку не вышибет когда упрутся в каток...типа есть памперс
Ortus 12 июля в 17:42 «ответить»
Куда гнала? на кладбище

Гоняют по-идиотски

Водителя не жалко, но она угробила людей
Warrior76 13 июля в 07:23 «ответить»
Странно, обычно они ездят аккуратнее, возможно, колея с водой и небезопасная в таких условиях скорость на плохой машине(
Глеб Новиков 13 июля в 14:12 «ответить»
Скорбим всем офисом.
Новая тема