--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жёваный крот! У нас в НН вообще остались конторы, которые нормальные автостёкла продают?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1139
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
23.04.2019
Сабж.
Надумал лобовик поменять, а везде, даже по проверенным контактам, в продаже кривущий бор, ну или в лучшем случае кетай.
Ищу продавца с нормальным ассортиментом: sgs, agc, pilkington.
Shalan
23.04.2019
Нормальный бор возьми, не кривущий
997
23.04.2019
В отделе фантастики?
Shalan
23.04.2019
Так бор это agc. В битстопе менял всегда
997
23.04.2019
КМК - это тоже бор, только к AGC отношения не имеющий.
вангую, что если в городе и есть стёкла AGC, произведённые на бору для VAG, то это стёкла на машины, которые собираются на местном автозаводе, да и то, не факт.

в прежние годы в битстопе ценник был в 1,5-2 раза выше, чем у нормальных поставщиков, но была замануха в виде гарантийной замены стекла со сколами, в течении года.
Shalan
23.04.2019
Я не понял что ты написал. Давно не менял, потому цены назову какие помню. Есть борский кооператив, раньше рубля 1,5 стоил, и есть борский оригинал, тот же agc что и на ВАГе в том числе с завода или по некоторым данным не с завода, но как оригинальная з/ч, стоил около 8 рублей. Кооператив жопа, искажает, и на солнце светится.
997
23.04.2019
Ну если ты такой умный, может покажешь хоть один магазин, где продаётся борский оригинал на иномарки? Ну я хоть одним глазком хочу взглянуть на местные качественные стёкла, не для нашемарок которые. Слышал я эти байки 100500 раз, да только никто показать мне такое стекло не мог, поэтому и склонен полагать, что небылицы это.

И, кстати, лет 12 назад было: позвонил в контору, стёклами торгующую, а там мне на 2110 лоб SGS с полосой предложили дешевле бора фабричного пустого. Но то нашемарки, для них и стёкол столько разных не делают.
zabadai
23.04.2019
Ag expert, автостекло-нн, алекс-гласс...
Shalan
23.04.2019
Я же тебе говорю: сто лет не менял, а до этого только Битстоп, там ставил борский оригинал.
Один раз не помню где ставил борский кооператив на продажный авто - видно разницу невооружённым взглядом.
Meg@VaD
23.04.2019
Нет, AGC это корпорация. А Бор - это город. Не надо их путать :) Но мелких заводишков с низкими серыми зарплатами, где персонал даже на больничный выйти не может, тут полно (( Даже иностранных, вроде турецкой пашабахчи (посуду делают).
Shalan
24.04.2019
Об этом я тоже тут где-то уже говорил
acella
23.04.2019
А в чём заключается его кривота ?
997
23.04.2019
в неровностях стекла, в его переменной толщине.
К.О.
sustav
23.04.2019
сорян, а как это влияет на всё?
вклеил на опель в КМК, разницы с заводским не увидел.
acella
23.04.2019
Ты его микрометром измерял или какие то оптические исследования проводил ?
Shalan
23.04.2019
Не, говно видно, не знаю уж кривизну или ещё что, но искажает. Но к Борскому стекольному это не относится.
997
23.04.2019
sustav писал(а)
вклеил на опель в КМК, разницы с заводским не увидел

И многие не видят. Счастливые люди, наверно: могут любую дешмань себе позволить.
997
23.04.2019
Если через него на просвет видны искажения, то надо с микрометром проверять??? А если через несколько стёкол в пачке смотреть, то там писец, хуже калейдоскопа. Каких ещё исследований надо?
Новый sgs, сразу после вклейки, вообще не видно было изнутри машины: словно нет стекла, вот проём, а за ним улица.
acella
23.04.2019
Ну рассказывай мне ога, а то я стёкол не видел
997
24.04.2019
Ну или не видел, или трололо.
Meg@VaD
23.04.2019
Толщина не переменная, технологически так не сделать, ибо из 2 плоских стекляшек оно (это стекло точно сделано на AGC, и оно точно не переменной толщины, за этим следит суперустановка, отправляя в брак ленту с отклонениями/пузырями и т.п.), + плёнка. А вот геометрия вполне вероятно, что отклонялась при моллировании. Выявляется просвечиванием через стекло прямоугольной сетки и анализом получившейся кривизны каждого рассматриваемого узла, вычисления параллелятся и производятся на видеокарте.
Надеюсь - это не коммерческая тайна)) В любом случае - ежели кто себе такую систему позволит - процесс моллирования будет отлаживать до посинения, ибо там есть нюансы
закажи оригинал
Shalan
23.04.2019
Не знаю кто для говноВАГа делает стекла, но вполне вероятно что тот же Бор и пришлют.
997
23.04.2019
поставщики конвейера: SGS и Pilkington. из качественного афтемаркета - AGC (Splintex).
zabadai
23.04.2019
Для, VW в Китае стекла делает Fuyao и XYG. Но у местных эстетов с глазом-алмазом для любого измерения бомбит при одном намеке на китайское происхождение элементов и узлов в их арийских колесницах.
Shalan
23.04.2019
А для ВАГа отечественной сборки, особенно вероятно Нижегородской
Разницы нет кто делает, оригинальное точно будет не кривое.
997
23.04.2019
прикол, но реально оригинал в инет-магазах стОит вровень с перечисленными выше брэндами (прежде был вдвое дороже). только у оригинала инфа о стекле в коде не содержится. я привык уже к еврокодам: если мне нужно стекло с Solar Control, с серой полосой, с окном под вин и инкапсуляцией, и я знаю, что еврокод такого лба будет выглядеть как ****AGSGYVZ, при этом есть уверенность, что на этом стекле не будет пятака под зеркало (в моём случае), не будет крепежа и изменений шелкографии под датчики разные, и если мне инет-магаз будет предлагать кроссы с еврокодами отличающимися на N символов, то это будет уже другое стекло. в случае с оригиналом - все отличия в последних двух буквах латинского алфавита, которые ничего не означают, кроме привязки к PR-кодам производителя, которые не все досконально изложены даже в дилерских каталогах.
НН это город в котором ничего нет ©
997
23.04.2019
в москву надо ехать?
TERYA
24.04.2019
zabadai
23.04.2019
РГС по КАСКО всех подряд направляет в AG experts. Был там, когда они ещё на Ярмарке ангар арендовали. Через день после обращения предложили приехать, вклеили оригинальное борское стекло со значком Акура (АGC), выставили счет в РГС на 69 рублей... Всё чинно, стекло стоит уж года 3, реальность не искажает.
Meg@VaD
23.04.2019
Может не борское, а японское.
zabadai
23.04.2019
Может. Но вряд ли. Ибо стекла в Алабаму вряд ли морем из Японии возят. Дороговато это.
Meg@VaD
23.04.2019
Море - один из самых дешёвых способов доставки груза. Не стал бы так категорично от версии с Японией отказываться.
zabadai
24.04.2019
Всё конечно бывает. Даже в НН при наличии собственного стекольного завода и кучки мануфактур каких только стекол на авто не предлагается.
997
23.04.2019
давненько покупал стекло на фиат. сплинтекс. те же асахи, только в профиль. так вот если верить надписям на стикерах, борский флэт съездил до юар, чтобы там превратиться в заднее стекло с обгревом, и вернулся почти на родину.
у асахи много заводов, не обязательно из японии таскать на весь мир.
Harpoon
24.04.2019
а ничего, что AGC это японцы ;-)
Meg@VaD
25.04.2019
Я о месте изготовления.
Harpoon
25.04.2019
так это стекло и тащат на конвейер в Япию
Meg@VaD
25.04.2019
Уточню - я о месте переработки листового в автомобильное (Meg@VaD позавчера в 22:54 <<ответить>>)
Harpoon
25.04.2019
ну если о месте, то Борское, а не Японское, как ты написал
Meg@VaD
25.04.2019
Это было предположение, а не утверждение
Harpoon
25.04.2019
ясно
Автостекло НН ст. Варя. Телефон есть, если что... Даже на ГАЗ-51 там себе нашел... Триплекс.
997
23.04.2019
С 2006-го у них покупал, плюс всем их рекомендовал. На этой неделе они меня удивили неприятно: с sg они больше не работают (со слов барышни-манагера), agc - у их поставщиков нет того стекла, что мне надо. Pilkington - ценник конский. Зато китая всякого могут предложить. Сдулись под натиском спроса на говно, стали продавцом только говна. Для них - ну, наверно, лучше, чем закрыться совсем. Ну а потребитель хавает, по-нижегородски, что предложено.
zabadai
23.04.2019
Эээ.. Они же тебе Пилкингтон предложили. Почему они сдулись? Вроде ты, а не они.

Зы. Ставь Фуяо на Удмуртской и не выпендривайся лишнего.
997
23.04.2019
предложили по такой цене, что пришлось сдуться мне, угу. это давний маркетинговый ход.
Meg@VaD
23.04.2019
Шаблоны лежат для всех моделей, продававшихся в СССР) Зилы там всякие, и т.п.
Cherdak
23.04.2019
997 писал(а)
Надумал лобовик поменять

Зачем?))
Шип ему как то прилетел в него, он потом зело истерил.
В 14-м году поставил Фуяо, проехал после этого тыщ 100-150, камней прилетало немеряно, единственный скол получил только в прошлом году на Казанской объездной в мае, катался с ним до конца октября, когда наконец-то заклеил его в АлексГласс на Воротынской (ну, ты знаешь). Так что я за Китай (точнее, за Фуяо).
ISOpter
24.04.2019
говорят, в геликонсупере кто-то есть, занимающийся зобчастьми
997
24.04.2019
Они издавна кетай пиарили. Может чего и изменилось с годами, но общие тенденции не способствуют. Меня даже посещают мысли, что в обозримом будущем совсем выбора не останется, и придётся на лобовик дрочить, в смысле - беречь его аки коки, закатывая его в броню, чтобы не дай Бог, камешком или шипом не повредился, ибо на замену нормального стекла уже не будет.
Миза
24.04.2019
К нам сегодня приходил..
..НекроЗооВагоФил..
..и про жёваных кротов он с достоинством лепил..

ЗЫ Алексей, на твое ведро можно просто пленку наклеить - не выпендривайся!
Миза писал(а)
.НекроЗооВагоФил..

:-D
997
24.04.2019
Плёнка - в процессе обдирания. Чешуйками, сантиметр за сантиметром. Кетайвинил - говно.
Harpoon
24.04.2019
попробуй в Автостекломаркет в Окской гавани, 3/1, тел. 8-920-250-2721
n695
24.04.2019
И что даже под заказ не могут предложить ничего стоящего?
997
24.04.2019
Вить, раньше так и было: звонил в автостекло-нн, и они оперативно подбирали и предлагали варианты. А сейчас, что-то уныло всё. А больше - хз кому заказывать.
По емексам-автодокам глухо всё. Ззап предлагает аналоги - кмк.
В общем, автостекло - это тот кусок рынка, который задохнулся среди всяких уяо.
В собяниновке, причём, всё хорошо.
zabadai
24.04.2019
Где люди могут заплатить за Пилкингтон и Секурит, там его и продают. У нас не могут, и ты этому подтверждение.
Макдональдс строят только там, где люди могут себе позволить регулярно платить 2$ за бигмак. Закон рынка.
lada09
24.04.2019
если введут нормальный техосмотр, то люди будут платить за качественные стекла.
komario
24.04.2019
критерии нормальные нужны тогда, по лобовику в частности. возьмём скол со стороны водителя - лично мне непонятна его "опасность". но с ним не пройдёшь ГТО. а вот если лобовик затёрт-зацарапан и ночью через него калейдоскоп видишь - на это им плевать.
zabadai
24.04.2019
У КМК продажи просто вырастут и всё. Денег больше у народа от введения нормального техосмотра не появится...
997
24.04.2019
Ты мпх с дверной ручкой не путай. Если по собяниновке нормальный ценнник на стекло - 7-9 тыр, то при нормальном раскладе тут он нормальным будет на косарь дороже, максимум, а не в 1,5-2 раза. На те же кмк и кетай, при цене 4-6 тыр, цены почти вровень с московскими.
lada09
24.04.2019
тут родственнику на кия рио узнавал стоимость лобовика цены от 50 000 до 2000 р, за 50 000 продается лобовик с борского завода - привет любителям дешевых корейских авто)))
так что хорошее заводское стекло и цену имеет хорошую.
Тап чей поди с подогревами
Kerdalion
24.04.2019
Когда столкнулся с похожей проблемой, только стекло боковое, мне посоветовали Алекс-гласс. Не реклама, а собственный опыт. Выбор стекла - оригиналы или Китай, установка быстро и качественно. Там же на месте. Пробег уже два года с новым стеклом, стоит как родное.
TERYA
24.04.2019
"Авто Стекло Маркет", Окская Гавань, 3
Harpoon
24.04.2019
я уже выше написал :-)
TERYA
24.04.2019
Не спускался в "подвал", ответил сразу) Неоднократно уже обращался и рекомендовал их
Harpoon
24.04.2019
тоже менял у них лобовуху и делал сколы, нормальные ребята
997
24.04.2019
Ценник чуть выше, чем хотелось, но не послали, и между майскими стекло уже приедет.
TERYA
25.04.2019
Ценник на работы или само стекло? У них очень широкий ассортимент: кооперативы, БСС, Китай, Тайвань, оригиналы и т.д. - на любой бюджет
997
25.04.2019
на стекло.

ассортимент не канает: нужное стекло только от двух нормальных производителей существует - agc и pilkington.
997 писал(а)
мне нужно стекло с Solar Control, с серой полосой, с окном под вин и инкапсуляцией, и я знаю, что еврокод такого лба будет выглядеть как ****AGSGYVZ, при этом есть уверенность, что на этом стекле не будет пятака под зеркало (в моём случае), не будет крепежа и изменений шелкографии под датчики разные
пазл
24.04.2019
в 2014 году на свой "ВАГ" ставил борское стекло, при том недорого , с установкой примерно 4 тыс. руб. Езжу и не видел никаких искажений, отбликов и т.д
997
24.04.2019
997 писал(а)
sustav писал(а) <br> вклеил на опель в КМК, разницы с заводским не увидел
<br> И многие не видят. Счастливые люди, наверно: могут любую дешмань себе позволить. ...
injektor
25.04.2019
Пару раз ставил себе лобовое стекло от КМК, в том числе на "илитный" ВАГ. Все норм. Хорошее стекло. А вот заднее стекло поставили кривущее. Как известно технологии там разные.
Китайский ХУГ и ФУГ тож нормальные стекла. Не вижу смысла разорятся на дорогие стекла, когда первый же камешек на трассе может отправить его в утиль.
алекс гласс дистрибьютор AGC
MK83
25.04.2019
Сегодня AGC поставил с подогревом. Обычное стекло, никакой разницы с оригиналом нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов