--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители съёмных квартир не имеют права на парковку

Культура вождения
2096
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
!IGOREK!
13.12.2019
Нижегородцы не дают арендаторам квартир парковаться во дворе дома

Жители дома на пр. Ленина в Нижнем Новгороде выступили против того, чтобы арендаторы квартир использовали парковочные места. Об этом сообщили очевидцы в группе «Регион-52» соцсети «ВКонтакте».

Так, жители дома облили машину одного из арендаторов клеем ПВА и прикрепили к ней лист с требованием. «Вы сняли квартиру в этом доме, а не парковочное место. Убедительная просьба: не занимать парковочные места. В противном случае, будем вынуждены принять меры», – заявили постоянные жильцы.

Интернет-пользователи, в свою очередь, отметили, что нанимателю переходит право пользования не только квартирой, но и общим имуществом. «Может ему еще и по лестницам не ходить и лифтом не пользоваться?», – подытожили они.

newsnn.ru/news/society/13-12...ya-vo-dvore-doma


Ну как вам ?
А вот на Гаугеля такого нет
K0IIIAK
13.12.2019

Master of puppets
писал(а)
А вот на Гаугеля такого пока ещё нет
Ага, чудный, тихий райончик
Там у половины домов штатная парковка на 6 машин, на которой к вечеру в три ряда паркуются
Отлично. Шлю телеграмму мати чтоб разбанила румяного)
Гавненько-гавненько румянщиной не ботали.
DIRP
13.12.2019
Разбаньте реально хоть одного бота румяного! Дайте поугарать в пятницу хоть!
Думаю что пусть идут со своими пожеланиями мимо
Совсем уже одурели собственники.
Написать заявление участковому, подкрепить его монетарной мотивацией, чтоб ходил и искал этих активистов. Чтоб в правовом поле и все дела.
А потом сломать одному из них колено трубой зимним вечером.
DIRP
13.12.2019
а если не подкрепить?
Думаю у участкового в Ленинском районе найдется дел посерьезнее чем искать этого нарушителя, при учете, что доказухи ноль и наказать хулигана по закону не удасться.
DIRP
13.12.2019
За что именно по закону таких наказать можно?
Ни за что, поэтому и заниматься этим никто не будет.
DIRP
13.12.2019
На угрозы вообще никак не тянет?
Нет, к сожалению.
0000001
13.12.2019
Как это нет - "Уважаемый временный жилец..." уже на 119 тянет )
Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. (С)
Все мы временные)
Bekas999
13.12.2019
квасишь? 11-го ходил в Кремль?
Нельзя мне пока. Квасить в смысле.
Andrey Af
13.12.2019
Порча имущества- конкретно стекла автомобиля.
Никого ущерба стеклу не нанесено.
Смоется водой.
Так что с этой квалификацией вас на смех поднимут.
Andrey Af
13.12.2019
Ну да, можно всю машину под слой навоза закатать- никакого ж ущерба, всё смоется водой. )))
По сути, да)
Andrey Af
13.12.2019
А запах?
Нужно изучать. Я с таким не сталкивался)
Долг Сберу навозом возвращали- видел. А с таким пока нет)
Andrey Af
13.12.2019
Хотя... участвовал я в 2006 году в судебном по дому на Стрелке (тому, что лопнувшей канализационной трубой с 2 районов затопило)- для администрации, не признававшей 3 этаж непригодным для жилья, запах не был аргументом.
Ну вот, примерно в этом ключе
так-то можно и стекло расхерачить и сказать, что все молекулы остались целыми
Суд с тобой не согласится. Но попробовать можешь
Meg@VaD
14.12.2019
Функциональность нарушена. Это как трубу картошкой заткнуть - ущерба нет, пока изделие в составе механизма не начнёт работать не так, как оно должно работать.
Если стекло масляной краской покрасить - тоже ущерба стеклу не будет. Можно отполировать этот слой до стекла потом :) И вообще всю машину можно краской масляной облить, ущерба-то не будет))
Хулиганство это. На устранение которого тратятся человекочасы.
Нет здесь состава на хулиганку.
Но спорить я не хочу)
Pingvin
13.12.2019
"... подкрепить его монетарной мотивацией, чтоб ходил и искал этих активистов. Чтоб в правовом поле и все дела..." (c)...

Как там про трусы и крестик, да... Ты уже определись, в правом поле или нет... :)

Эх, Россия, птица тройка, ага...
Зачем?
Если ты решал проблему в правовом поле, то гораздо меньше шансов оказаться в подозреваемых по 112й.)
sustav
13.12.2019
гораздо интереснее попросить "собственников" оставить телефон для беседы на тему кто, где, что приобрел или потерял.
уверен на 200%, что зассут все 100%.
ну, а тому, кто не зассыт, можно донести, что в случае "принятия мер" ты, дружок, станешь первым подозреваемым, ну и участковому инфу передать.
Вполне.
И присесть на пару лет.
Отличный совет
martovsky
13.12.2019
не надо никогда участковому писать. надо писать заявление на имя начальника отделения полиции, отдавать в дежурную часть, получать талон-уведомление, чтобы участковый получил задание на разводе. ну и отчитался о принятых мерах.
Или так
Чудненький наброс *потирая потные ладошки*
klaus
13.12.2019
пора там организовать пост дежурство пожарного авто

думается, ответка себя не заставит долго ждать
rama-33
13.12.2019
а какая там ответка может быть? Разрешение на парковку от собственника арендуемой квартиры?
K0IIIAK
13.12.2019

rama-33
писал(а)
какая там ответка может быть?


если собственников дома так заботит занятость паркоместа, значит их тачки где-то рядом

что мешает временному жильцу принять аналогичные меры?
rama-33
13.12.2019
ну можно попробовать выстроить "собственников дома", только для этого, как говорится, нужно яйца иметь
K0IIIAK
13.12.2019
нефиг их строить
перед пожаром все равны
меньше целых вёдер, больше свободных мест во дворе

и яйки тут не при чём
rama-33
13.12.2019
все мы смелые перед клавиатурой:))
K0IIIAK
13.12.2019
есть много смелых с документами на собственные парковочные места

остальные ССЗБ
вот и я думаю. обычно такие "активные собственники" это известные личности. облить отработкой, повесить ровно эту же записку.
Andrey Af
13.12.2019
Вообще- все парковки около дома это "гостевые" (временные) места, для приезжих в том числе. Обычно у нормальных жителей нормальных домов машины стоят в паркинге под домом или около. )))
И вот интересно- как они узнали, что хозяин этой авто не собственник, а снимает квартиру?
PS Проспект Ленина... Уж не проделки ли это тех, кто около домов там держит пустующие автостоянки? )))
rama-33
13.12.2019
Andrey Af писал(а)
"гостевые" (временные) места

каждый год в начале зимы неизвестно откуда появляется зачастую откровенный хлам, который раньше во дворе никто не видел, и стоит всю зиму, занесенный снегом. Ты нарезаешь круги в поисках парковки, и видишь эту недвижимость,и настроения она не повышает. На х***й нужны такие гости
Andrey Af
13.12.2019
Так это хлам местных жильцов в том числе. Около одного из соседних домов много лет стояла машина 9ка, разбитая в тотал (кузов пополам, половина морды отсутствует, все колеса вывернуты в горизонтальную плоскость)- жители решили убрать, уже собрались грузить, но тут выбежала местная жительница и заявила, что это ее машина и никто ее не посмеет убрать. После чего завернула машину в полиэтилен и скотч- и машина еще простояла года 2-3. Сейчас на ее месте стоит такой же хлам (но на колесах, тоже с очень серьезными повреждениями, вряд ли восстановление разумно), кому принадлежит- не знаю.
А если проблемы с парковкой- что мешает купить парковочное место в паркинге, гараж и т.д.?
rama-33
13.12.2019
паркингов у нас нет, гаражей недалеко от дома никто не продает.
А по поводу бесколесых машин - у нас как-то недалеко от дома появилась шестерка, так ее сразу поставили на два колеса и подперли чем-то...
Andrey Af
13.12.2019
Это в каком районе? Сейчас вроде по всему городу паркинги или гаражи.
rama-33
13.12.2019
Щербинки. Гаражи у нас в округе есть, но объявлений о продаже я не вижу
Andrey Af
13.12.2019
Там скоро построят огромный паркинг на 7 этажей около Гагаринских высоток. Но да, в дефиците, похоже, там.
rama-33
13.12.2019
ну да, что то там начали строить, только я на другой стороне проспекта живу
ЛОЛШТО?
Andrey Af
13.12.2019
ну как известно, у тебя-то даже несколько гаражей. ))
я можно сказать последние 7 лет курьером работаю и реально вижу какая жопа "по всему городу" с местами по вечерам
и подобные бумажки, цепочки и войны - это реальность, а не паркинги и гаражи
У него кашкай 5 литров ест по городу. Конечно везде гаражи
Andrey Af
13.12.2019
Потому что ездить умею- долго приспосабливался так ездить. Раньше от трамплина до аэропорта ездил на Иже за 20 минут, в тройку лидеров заезда не входил. ))) Кашкай тоже в гараже, от гаража до двух моих квартир по 150 метров. Из гаража выезд сразу на дорогу с общественным транспортом. И да, сейчас еще паркинг строится, где пару мест будет, куда Кашкай смогу поставить.
м-да. сурово всё как.
Миза
13.12.2019
Нижегородцев испортил парковочный вопрос...
ЗЫ по теме - Дичь полная...
Маразм крепчал.
К сожалению, некоторые на раздаче мозгов отсутствовали.
Фейк. Долболобы, которые свои места занимают, такой хернёй не страдают. У них или цепочки висят или родственники в окно верещат, что это их место
А вот интересно... если человек прописан и проживает в квартире, но не является собственником, ему разрешается машину ставить на придомовой парковке? или только собственникам? или надо что бы был и собственником и прописан?
K0IIIAK
13.12.2019
это надо у авторов письма спрашивать
ибо в законе ни чего подобного не прописано, но есть отдельные граждане со вполне устаканившимся мнением
brunfox
13.12.2019
Есть нормы площади одного машиноместа, есть процент машиномест от количества квартир
docs.cntd.ru/document/944901597
GrimNN
13.12.2019
только вот это дл вновь вводимого жилья))
ес честно, то что то заленился читать) сколько там нонче? все те же 75%?
brunfox
13.12.2019
Какие 75%? Всю жизнь 30 было, в соцжилье 30-50% от численности квартир!
GrimNN
14.12.2019
ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2015 г. N 921



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

2.11.4. Потребность в территории для хранения автотранспорта определяется исходя из способа хранения (наземная площадка или специализированные здания/сооружения), типа (встроенный, отдельно стоящий) и числа уровней зданий (сооружений). В случае, если территория для постоянного или временного хранения автотранспорта не выделяется (не резервируется) в составе территорий жилой застройки, то места хранения автомобилей должны быть предусмотрены в подземной и надземной частях жилых зданий, пристраиваться к зданиям другого функционального назначения или встраиваться в них.

2.11.5. Для жилого квартала, жилой группы, жилого здания требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта следует определять с учетом категории комфортности жилой застройки, предусматривая:

- при застройке жилыми домами (с обеспеченностью общей площадью до 50 кв. м на 1 жителя) - 70% от количества квартир;

- при застройке жилыми домами повышенной комфортности (с обеспеченностью общей площадью свыше 50 кв. м на 1 жителя) - не менее 1,0 машино-места на квартиру;

- для застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами - не нормируется, т.к. хранение личного автотранспорта обеспечивается за счет наличия придомовых земельных участков.

2.11.6. Для многоквартирных жилых домов, включенных в утвержденный Правительством Нижегородской области перечень объектов незавершенного жилищного строительства, строящихся с привлечением средств граждан, обязательства перед которыми не выполняются застройщиками, требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта следует определять 30 - 50% от количества квартир.

2.11.7. Дополнительно к местам постоянного хранения автотранспорта должны быть предусмотрены места для временного хранения автомобилей ("гостевых парковок") - 25 - 30% от расчетного количества мест постоянного хранения.
Эти нормы никто не соблюдает...всякие Сорокины имеют прихваты где надо.
Вот у нас во дворе такой есть, с устоявшимся мнением... Прикрутил ручку к своему мнению и таскает его туда сюда).
K0IIIAK
13.12.2019
может ему ручку чем-нибудь испачкать?
Пусть таскает, здоровее будет)
Вот! В лучших традициях авто152)) дело румяного живёт!)
Adad
13.12.2019
Он ей в кёрлинг играет что ли?
Неее.... Когда отъезжает - пыхтя тащит что мы место парковки загородить, приезжает - пыхтя тащит к бордюру что бы заехать на своё место ).
Adad
13.12.2019
Прикрутите её к асфальту анкерами пока его нет.
Скоро Зима сама приклеит этот его фитиш к земле).
Энсо
14.12.2019
да ну... обоссать коллегиально - к земле примёрзнет сама
ну и хозяина можно попутно тоже)))
karl.ik
14.12.2019
к пяти рублям гвоздь припаяли и кувалдой в асфальт забили.сразу сколько желающих появилось эту мелочь собрать.со стороны забавно было смотреть.
E U9
14.12.2019
к машине ее прицепи и оттащи на пару десятков метров - пусть назад тащит.
Где хоть? Моя мама живёт на проспекте Ленина, ко мне тоже иногда пристают, что я там не живу, что ставлю машину когда приезжаю. Мест кстати там достаточно.
Bekas999
13.12.2019
живу в Щербинках....ни разу не предъявляли по району.... заречная часть, всЁ строго
pem152
13.12.2019
https://proural.info/society/vy-snyal...
Горожане оказались не готовы делиться стоянкой с гостем.
Житель столицы Башкирии в социальных сетях рассказал о неприятном для него случае. Мужчина припарковал машину возле дома, расположенного на улице карла Маркса, 83, где он снимает квартиру. После чего ушел по делам. По возвращению уфимца ждал подарок закиданный остаткам мяса автомобиль. Кроме этого на лобовом стекле транспорта находилась приклеенная записка, в котором некие собственники просят освободить для них парковочное место. По мнению горожан, временный житель не имеет права на стоянку.

Похоже всероссийский вброс.
klaus
13.12.2019
про бумажку может и придумали

в Самаре мне подобное пытались предъявить на словах
на вопрос "какая нах разница, мое авто тут стоит или хозяина квартиры?" вразумительного ответа не услышал
пожелал всем спокойной ночи и предупредил, что "ваши ведра здесь всегда стоят, а перед моим отъездом всяко может быть"
нормально там мяса накидали.
GrimNN
13.12.2019
Совсем одичали...
А куда деваются места парковки хозяев, сдавших жилье?
Дикие люди, блин.
!IGOREK! писал(а)
в группе <<Регион-52>>

да это конченная группа

мы с деятелем товарки ходили смотрели у знакомых на площадке, а курва из этой группы, типа безпалевно, нас фоткала и потом в этой группе запостила, что бойтесь воров, не оставляйте вещей в салоне, а то уже посередине дня оборзевшие ходят, никого не боятся и во все машины заглядывают, что украсть.
и фотки еще выложила, сучка. ладно хоть я вовремя увидел и физией в ее сторону не светил.
С класс, личный водила....
По фене тут ботаешь.
Я всегда думал, что ты как минимум, смотрящий. Хотел было, тебе долю завезти, чтобы можно было на тебя ссылаться , если чо....

А ты, оказывается, по площадкам шаришся, тачками спекулируешь. Бабище этой, даже, не предъявил. Фраер....
вот поэтому и ищешь, кому занести, да под кем ходить, что выводы такие лепишь

ps и ник у тебя хороший, Румяный тебя купил, 3 года в тебя попукал, попользовал тебя в свое удовольствие, а потом продал, поимев выгоду, ты молодец)
Ты смешон)))
А ты всегда так серьезно к никам относишься?)
приятелю так на словах предЪявить пытались, к бабушке на рябцева переехал
автохтоны доморощеные)
Илитное жилье,уйле
E U9
14.12.2019
расияне
CAH9l
14.12.2019
))))
Эх бараны тупоголовые.
Чел съехал в другое место и ищи ветра в поле. А эти угрожальщики здесь остались.
И из телеги полыхнуть могут....
Collins
14.12.2019
Дворовым войнам уже полтора-два десятка лет, и до сих пор нет законодательства, позволяющего ТСЖ самостоятельно устанавливать и регулировать правила парковки на придомовой территории.
тсж между своими раскидает. первое место председателю колхоза, потом заму и бухгалтеру с юристом. потом тем, кто занесет. Остальные будут сосать. Так что правильно ТСЖам не дают ничего устанавливать и регулировать. Кто раньше встал, того и тапки
Collins
15.12.2019
Подобные вопросы спокойно решаются в рамках ассоциации жильцов. Примером тому может служить весь цивилизованный мир. Это, кстати, касается не только парковочных войн, но и других спорных моментов.
какой еще ассоциации? а на весь мир плевать, у нас своя кухня
совсем охренели
Jen08
15.12.2019
На данный момент да не имеют права запрещать парковаться жителям сьемных квартир. Но по уму то конечно нужен бы закон чтобы собственники дома и придомовой территории сами решали кому можно а кому нет....
Jen08 писал(а)
собственники дома

Какого найух дома?))) "Квартиры в доме" в лучшем случае. Ну и решил собственник одной из квартир, что он ее сдает и вместо него парковаться будет арендатор, разница то в чем, болезные? Или в голове тот же майонез, что и у "собственников дома", на который они свой высер на бумаге приклеили на стекло?
Jen08
15.12.2019
Я не оправдываю тех кто наклелил ту бумажку. Но тем не менее - суть в том. что у собственника квартиры есть в собственности квартира. Которой он может распоряжаться по своему усмотрению. А есть общая собственность - к которой относится и общедомовая территория. Этой собственностью собственник на свое усмотрение распоряжаться не может. В том числе передавать квартиросьемщику и т. д. Она общая и как ей распоряжаться собственники решают сообща т. е. большинством голосов. Но при этом нельзя ущемлять права других собственников. Решили собствнники построить на своей территории детскую площадку вместо парковки - построили. Решили не пускать на свою територию никого кроме собственников значит так тому и быть...
Страшно жить с такими имбецилами в одном городе.
pem152
15.12.2019
В стране, а не в городе. И к великому сожалению численность такой мразоты растет в геометрической прогрессии.
дикий народ...
jsn
15.12.2019
Люди как люди. Парковочный вопрос испортил их.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем