--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постоянные ДТП на улице Малиновского

Серьезная тема
4445
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Catz
02.03.2021
Как не пойдешь прогуляться с собакой вдоль Малиновского, постоянно наблюдаешь парочку притертых машин, которые перегородили всю дорогу и перекрыли весь микрорайон кузнечиха 2. Так как второй выезд на Ванеева уже хз сколько времени раскопан. Целый район получается отрезанным.

Может у кого то есть инфа когда эти раскопки закончатся ?
Catz писал(а)
когда эти раскопки закончатся ?

Раскопки только начинаются.
Catz
02.03.2021
ну конечно я не исключаю и такого. вроде была какая то инфа районе раскопок или очень рядом какой то крытый паркинг будет.
Catz
02.03.2021
www.vremyan.ru/news/mnogoyar..._novgorode_.html - Многоярусную парковку построят на улице Ванеева в Нижнем Новгороде
Не. Не построят.
В Печерах стоит уже одна. Лет пятнадцать. Недостроенная. На Ижорке стоит лет двадцать. Достроенная, но не пускают.
А уж в Кузне точно нихрена не сделают. Так, попилят бабла.
Shuker
12.01.2022
Так и на малиновского стоит уже без признаков активной стройки.
evil nn
12.01.2022
На Ижорке не сравнивай - там это частное строительство, только собственники переругались, вот и стоит она недостроенная уже много лет.
Ну а Шанцевский за Печерами?
evil nn
12.01.2022
Не знаю, о чём речь, я тебе про ту, что на Ижорке, написал.
Это где в Печерах недостроенная парковка?
Напротив автосалона. Сразу за светофором. Высотки на Богдановича. Для них строили.
Около газовой заправки.
Ты собачьи какашки раскидываешь, они дорогу перекрывают... один-один
Catz
02.03.2021
а что бы мне и не раскидать внизу в овраге ?
iNDIGo-
02.03.2021
А че бы им не раскопать на Малиновского?
Vikingsam
02.03.2021
Вся Кузнечиха жопа-как хорошо что я оттуда уехал!
Catz
02.03.2021
а мне нравится близость Щелчка. работаешь дома вышел погулял по лесу. красота.
aFREAKa
11.01.2022
откуда там красота? Везде какашки разбросаны.
для этого есть лучший район города - ЖК Цветы
куда уехал?
В цветы, бгг)
palp
03.03.2021
Да я тоже. И не сказать что прям таки расстроен этим. Реально устарела кузнечиха
B.B.K
03.03.2021
На сортир
А я всегда верил что она не на Гаугеля)
Catz
02.03.2021
Развязка будет и мемы про Гаугеля вообще забудутся.
Не забудутся, как только развязку сдадут, то пробки переместятся на Ярошенко и ЦС. Не в той последовательности решают проблемы(
Megavolt
13.01.2022
Ненадолго, пока опять не встанет. Вангую - года на полтора-два.
Только вчера там был, действительно там очень плохо с очисткой дорог. Выезжающие из Новой Кузнечихи знаки не знают, так и норовят подставить свой бок под удар или въехать в другую машину
напаркуются слева и справа, места для двух машин разъехаться впритык
сейчас хоть снег, скорости небольшие, осенью опасней было
Там реально ощущение, что дорогу не чистили за эту зиму.
katarkon
02.03.2021
Интересно, а не судьба там снег почистить хотя бы раз за зиму?
Medgens*
02.03.2021
Так молчите дольше, что мешает обратиться в службы?
katarkon
03.03.2021
Заявка принята. Не почищено. Дальше какие рекомендации?
Medgens*
03.03.2021
Писать в спортлото и ждать весны. Вас устраивает значит, раз всю зиму молчите, терпите.
EvdokY
10.03.2021
Вы такой идейный человек, как моя соседка. Вот давайте распишите нам план действий, а то тут все ждуны. Мешает снег, подаем заявку и получаем отписку (в установленный законом срок). Подаем жалобу на бездействие, получаем ответ (в установленный законом срок) что разберутся.
В итоге уже весна, проблема решилась сама.
Medgens*
10.03.2021
Написал главе администрации, в инстаграмм ответственным лицам, через день пригнали технику, отзонились из администрации.
Не благодарите. А плакаться можно сколько угодно до того момента, пока само все растает.
EvdokY
11.03.2021
И вы правда считаете что подобный алгоритм работает всегда и везде? Сделайте два раза подряд и запилите пост, может вы везучий
Medgens*
12.03.2021
У меня работает, не раз писал.
тоже писала. Месяц назад)) А снег и ныне там)))
@NTi
03.03.2021
да почищена малиновка, узковато - да, но ровно
katarkon
10.03.2021
Хрена себе узковато. Местами двум легковушкам тяжело разъехаться.
@NTi
10.03.2021
я два раза в день там проезжаю, ттт, пока норм
katarkon
12.03.2021
От поворота на НК до конца дома No2 в сторону 49 школы правда-правда никаких проблем нет? И на подъеме от промежутка между домами No5 и No9 до 49 школы тоже?
@NTi
12.03.2021
а нафига в дебри лезть? хотя хитро*опых полно кто там пытается объехать пробку
katarkon
12.03.2021
А ничего что это единственный подъезд к 49 школе?
@NTi
12.03.2021
пешком с рокосы лениво или к воротам надо?
вожу малых в садик! и не ленимся минут 5 прогуляться пешком, хотя прощемиться можно гораздо ближе
не для того машина покупалась, чтоб как челядь 100 метров пешком идти.
Serj86
04.03.2021
Я несколько раз обращался - всем пох... й!!!!!
Barkas
02.03.2021
31 марта по последней информации.
Catz
02.03.2021
спасибо
кузня вообще дно в плане чистки дорог и культуры парковки
ни по малиновского, ни по штеменко-быкова комфортно разъезжаться уже невозможно даже летом, а последние недели выбраться против шерсти из дворов - как пройти курсы управления гневом, можно дипломы на светофоре вручать
но самая жопа - это дорога от быкова до бульвара мимо почты, мне кажется там вообще трактор не проходил ни разу с осени, хотя она довольно оживленная и там даже грузовые машины встречаются
кентачнес писал(а)
а последние недели выбраться против шерсти из дворов - как пройти курсы управления гневом, можно дипломы на светофоре вручать

ржамба. так и есть)
самая жопа - в городе матьиво будущего после изменения схемы движения. особенно сейчас, когда брустверы по бокам колеи вдоль доб 30+ см. вообще хер разъедешься. теперь по 10 минут приходится закладывать только на то чтобы на перекресток выбраться. а уж если забуксует кто - ащще хана
мне кажется в вашем "городе будущего" (не перестаю улыбаться при виде этого названия) первые двое получивших ключи от квартир уже не могли разъехаться друг с другом... потом получил третий, и с тех пор только хуже все становится
я даже летом старался туда не заезжать, а кидать тачку на перекрестке или на другой стороне где дублер ванеева от рокоссовского до олимпийки

но у вас все же изолированный квартал и сейчас по городу много где все так как ты описываешь... заедь в условную "подкову" и получишь такой же город будущего
а я пишу прям про дороги, по которым ездит через весь район в десятки раз больше машин, включая разгрузку пятерочки, почтовые грузовички итд
ну акей, убедил) первые двое получивших ключи тут на Ванеева сквозь сугробы по пояс продирались пешочком)
907
03.03.2021
Там геммор из за не достроенной 9тиэтажки. Если бы достроили то был бы ещё выезд у пожарки.
907
03.03.2021
У меня дом из белого нормального кирпича плюс утеплитель и отделочный кирпич. Никак заглушку на подоконник не найду, т.к.ширина его 90 см. А это толщина стены. До леса 1 мин. До озер минут 5 через лес.
907 писал(а)
из белого нормального кирпича

силикатного? )
пару месяцев назад про этот город будущего даже не слышал
хотя башенки нравились - думал, вид прикольный там, щелоковский хутор, бульвар судя по карте...
но тут понадобилось до последней высотки доехать - как вы там живете? Чтобы до дома доехать надо через несколько чужих дворов проехать и через кучу парковок. Это же боль...
Зато "верхняя часть"!! Не какое то там говносормово))
Какое счастье,что уехал с верхней части.Не понимаю,как люди живут в этой клоаке.
Там проблема в том, что долгострой недалеко от въезда на этот бульвар расположился, соот-но замороженная стройка и синий забор, который надо объезжать.
Когда уберут - неплохое место будет, не хуже Зенита:)
мне кстати в центре сормова очень нравилось жить - инфраструктура хорошая, парк, школы, каток бесплатный у дома) так что ты тут не в тему со своим высером)
Ты невкурила как всегда)
Раз нравилось, зачем переехала?)
акей, не стоило тебе отвечать, идинахер, истеричка
У тя чё с чэю? Опять депрессняк накрыл?)
+1 к чего переехала?)
мне Сормово уже вот как приелось, но я ничего лучше в НН для себя не вижу...
Автоз тоже приятный раёнчик, особенно к метро поближе
нууу....если закрыть на некоторые вещи и стереотипы глаза, то можно было бы подумать насчет радиуса 1км от Парк Культуры. Но это если переезжать из совсем жопы, с ЦС смысла никакого...
на момент покупки квартиры не нашлось ничего подходящего. за милей только начали строиться, в старых домах не хотелось селиться, а в относительно новых был только один вариант на Толстого (емнип), но с корявой планировкой и как-то очень дорого. не по карману оказалось в таком шикарном районе остаться, вот так-то)) а хотелось чтобы парк рядом был - ну вот)
Водный мир чё не взяла? Парк охрененный через дорогу и не такая жопа как кузня
шутка года, водный мир - считай одной ногой на мончаге
Серьёзно. И озеро рядом) шикарное место. От метро два шага. До мончаги далековато)
до мончегорского рынка там ближе чем до метро лол
хорош смешить
там проблема как раз в этом озере, что ты вечно должен его и объехать и обойти, хотя искупаешься раз за год в нем дай бог

то как ты все радужно преподносишь - это новые дома на молодежном напротив радиусного (не знаю как они называются, но вроде в водный мир не входят)... вот с них как раз близко до метро и можно легко дойти до озера в водном мире, но не надо это озеро всегда обходить и объезжать чтобы выбраться в цивилизацию
Это вроде водный мир и есть
в моем понимании водный мир - это дома от озер до янки купалы
типичные цветы или 7 небо, ниче особенного, и место сомнительное
а на молодежке норм дома по расположению с тех пор как движение переделали
Ну я про них, да. Те что напротив радиусного, между молодежным и ул. Колхозной. Я чёт думал это водный мир и есть)
я удивлюсь если они входят в состав того жк, который по другую сторону колхозной
у них принцип совершенно разный, как румяный про зенит затирает... в тех домах мало квартир на этаже, больше площади, меньше проблем с парковкой
и хаты стоят как на родионова/деловой от ленты до фантастики... ну и как в городе будущего лол
Вот и я удивляюсь, если ценник такой же то зачем жить в жопе
ISOpter
03.03.2021
Торпедо надо брать. Рядом Ока, стригинский лес и арэопорт
до сих пор не представляю где он там находится
у нас всего 1 заказ за год туда был и по счастью не на мой период выпал =)))
на всяких живописных и берестяных я был, а где торпеда - хз
В стригино едешь и напротив ленты на Ореховской налево. И херачишь пару километров к реке)
еще какая) отправили на днях в администрацию очередную петицию об открытии второго выезда (да чтоб банкроту цареву печень выклевали) вдоль замороженного долгостроя. но дом хорошего качества, тишина вокруг и лесок рядом перевешивают)
я так понял синий забор огораживает полностью участок, в том числе и дорогу, на которой строительство не идет
может сможете убедить администрацию перенести забор поближе к недострою, а дорогу открыть
именно так и написали, что там всего на несколько метров забор сместить надо, и это вполне возможно. посмотрим что ответят. раньше в ответ писали, что вот-вот откроют - как только, так сразу. но похоже достраивать этот дом не собираются, мож какой новый креатив напишут)
Megavolt
13.01.2022
А это проблема современного градостроительства в РФ - вместо кварталов с улицами строят микрорайоны с дворовыми проездами (и то потому, что по нормам положено для пожарных) в квадрате улиц 1*1 километр, а то и больше. В итоге проезды с двух сторон запаркованы, что хер проедешь, на улицах вокруг квартала пробки, да и остановки ОТ далеко (так как внутри микрорайона ему просто негде ездить). Такое в советское время строили, сейчас уже в основном квартальная застройка везде в нормальных странах. А у нас свой путь.
@NTi
03.03.2021
на штеменко вообще трэш творится, но сцук ехать надо именно сюда, сам еще не встревал, но народ и по 20 минут тут в пробке торчит у нас временами
кентачнес писал(а)
кузня вообще дно в плане чистки дорог и культуры парковки

ха
ты в центре на белинке по дворам покатайся
там исктрейлы днищем по колее скребут
Serj86
04.03.2021
Привет сосед! У них на заборе бумажка висит - написано до 28 февраля. Пообщался с прорабом, говорит, продлили до конца марта. Звонил в АТИ по поводу продления - такая инфа только по письменному запросу. У нас мусор не вывозят уже неделю. В нижэкологии мне сказали, что вывозить не будут до тех пор, пока не расчистят дорогу и не посыпят смесью.
Жесть... И что так до сих пор не почистили, и мусор не вывезли?
Serj86
10.03.2021
Вывезли, Никитину в инсту несколько раз писал, ответил какой-то помощник. После этого вывезли. Посодействовали или так совпало не знаю.
Serj86
04.03.2021
Catz
04.03.2021
да дела. очень надолго это затянулось.
Trevour
12.03.2021
Кузнечиха неплохой район, но вот с дорожной инфраструктурой там беда, она на уровне 80-х годов прошлого века, когда во дворах стояло по 2-3 машины. Вроде были планы по расширению и продлению улицы Ивлиева до ЖК Новая Кузнечиха, Также нужно строить дорогу в Афинино, такие планы тоже были. ЖК Белый город невозможно нормально ни подъехать, ни парковаться, надо что-то делать с бульваром 60 лет, либо расширение, либо одностороннее вводить
Как ни пойдёшься прогуляться, так особо не залюбуешься видами природы, да дивным воздухом весны не подышишь спокойно: приходится быть начеку из-за любителей погадить посредством своих собак, и не убирать своё гуано за собой))
А так-то да, бардак с дорогами, товарисчи заседатели.
у ТС собака сознательная - она в овраг относит
Catz
16.03.2021
отвел подальше где никому не мешает и никто не ходит и все, а потом гуляешь. в к2 таких мест море.
Из Ниоткуда писал(а)
е убирать своё гуано за собой

чтобы трава лучше росла
Ysishki
11.01.2022
А как вам сегодня Малиновского?! Мне кажется, ее не чистили с начала зимы вообще! Вчера было плохо, сегодня очень плохо, машины не могут разъехаться, а завтра, если не почистят, мы вообще окажемся там заблокированными. А это, между прочим, 18 многоквартирных домов, школа, два детских сада. А что, если пожар? А скорой как подъехать? Написала жалобу в Администрацию. Посмотрим.
FFP
11.01.2022
.
Из личного опыта по взаимодействию с администрацией на счет уборки снега:
Писать туда нужно заранее(за неделю-две) и периодично. Как сейчас не знаю, но последний раз, когда я писал по поводу снега, получилось так:
Пишу в феврале, что дорогу давно не чистили во дворах.
В апреле отвечают, что снега уже нет.
CAH9l
11.01.2022
Ага, вспоминается прошлый год
При выезде 29 апреля 2021 года на территорию, указанную в обращении, снежных масс не установлено. Рабочие, строительная и дорожная техника отсутствовали, -- сообщили в ведомстве.
www.gipernn.ru/zhurnal/zhkh/...overyali-do-maya
Значит, ничего не поменялось. Ну хоть где то у нас стабильность! :)
я сразу в инсту пишу главе, практика показывает, что реагируют весьма поактивнее
Я писала 16.12 в эл. приемную администрации. За несколько дней до этого - в инсту Шалабаеву. В инсте мне спустя пару дней ответил аккаунт адмгор, спросили, актуальна ли проблема. Потом тишина.
22.12 ближе к ночи почистили дороги.
29.12 мне пришло письмо -->
Прямо перед НГ мы еще отправили коллективную жалобу в прокуратуру. Также я знаю, что другие жильцы тоже писали в инсту мэру и губеру, звонили в администрацию и обрывали телефон вот этого подрядчика, о котором идет речь в письме. До 22.12 эти дороги не чистились ни разу за эту зиму.
Самое интересное, что в новогодние каникулы наши дороги были почищены еще раз - 3 дня приезжала техника, по полдня откапывали дороги, грузили снег в камазы. Неужто подрядчику прилетело после наших телодвижений?? До вчерашнего снегопада несколько дней была красота.
iNDIGo-
11.01.2022
Неплохая дорога....непонятно че все стоят
Вон даже асфальт видно))))
Ysishki
11.01.2022
Да, да))) Скользкий асфальт!!
@NTi
12.01.2022
говорят если гадости какие на сугробах писать то быстрее убирают, но рекомендовать так делать не могу - ругают за это
Ysishki
13.01.2022
Видимо, написал кто-то). Сегодня ночью почистили!!!
*Jugine*
12.01.2022
зато там щас Мак есть )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем