--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по мазде 6 (второе поколение)

Приобретение авто
130
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LaG0s
05.12.2014
Думаю купить мазду 6 2008-2009 г.в. только кузов хэтч, но есть куча вопросов. Думаю вы поможете найти на них ответы. Сейчас езжу на Астра Н 1.6 МТ.
1. Какой движок брать 1.8 или 2.0. Гонки устраивать не собираюсь но притопить иногда люблю.
а)1.8 сильно рохля или все-таки едет нормально?
б)Какой движок надежнее?
в) Жрут ли они масло?
г)Средний расход по городу каждого движка?
2. Автомат или ручка. Ручкой не брезгую, автомат предпочтительнее, но надежен ли он, и тупит ли?
3. Сильно жесткая подвеска? У меня астра жесткая, неужели мазда еще жестче?
4. Клиренс реально очень низкий?. Сухие цифры знаю что он вроде 165, но больше интересует проходимость из-за свесов бамперов. У меня астра высокая, проблем не имею. У знакомого есть фокус 2, мазда про сравнению с фокусом ниже или примерно такая же?
5. Какие есть сборки? Только япошки и все?
6. Чем отличается рестайл от дорестайла? лучше с фото
7. Реально ли у них больное место рулевая рейка? Говорят что почти у всех стучит. Дорого в ремонте и лечиться ли?
8. Какие еще проблемные места у авто?
Пока все. Буду очень благодарен если распишите по каждому вопросу
у меня 2,0, АКПП, 2011, ездил и на 2011, 1,8.
1. 1,8 идет только МКПП.
а)1,8 резвее 2,0 АКПП
б)х/з наверное оба одинаково
в) если гоняю (летом часто по трассе 150-170, если никому не мешаю) то масло подъедает, до замены не подливал.
г)2,0, АКПП город-трасса: лето 10.5-10.8, зима - сейчас 11,1, в прошлом году по городу 13,5-13,8
2.Сам выбирай КПП. Пробег 55 000, проблем с АКПП нет. По сравнению с МКПП, АКПП конечно тупит.
3.У меня до этого мазда 3 была, вот она жесткая, а мазда 6 по сравнению с ней комфортная.
4.после мазды 3, мне шестерка кажется высокой. На трешке ездил на дачу, пузо шкрябал часто, сейчас 1-2 раза, с учетом того что база стала длинней. Для сравнения, трешка с фокусом практически одинаковы.
5.Япошки.
6.ПТФ, немного по пластику в салоне и тряпки на сиденьях, наверно все. В инете забей 2007-2008 и 2009-2010 разницу увидишь. В зависимости от комплектации идет споллер. У 1,8 одна выхлопная труба, а у 2,0 их две, но есть индивидумы которые делают на 1,8 две.
7. х/з, у меня проблем нет тьфу 3 раза
LaG0s
05.12.2014
Спасибо за комменты! Добра тебе)
LaG0s
05.12.2014
Думаю брать 2.0 механику. Вроде более менее ясно. Но смущают два момента - рулевая рейка и жесткость подвески. Похоже пока не прокачусь так и не смогу оценить ходовую. Но у знакомых ни у кого нет шестерки, вот в чем печаль. Ну лан, жду еще комментов, интересны еще мнения
Был фокус с-макс мазда выше где задевал на фокусе сейчас нормально. Но если что то возить думаю надо проставки на зад ставить. Жесткость от резины зависит.
a_I_a
06.12.2014
По городу передвигаться, я акпп выбрал бы, а если по трассе, то ручка не доставит неудобств. У меня 1,8, думаю 2,0 поинтереснее едет. 1,8, 2,0 на ма6ках моторы в основном безпроблемные, так как довольно архаичные. Если любишь топить, то масло придется доливать в любой двигатель. КАСКО конячная на нее будет, если еще СК возьмется страховать. Рейка на рейстайле устанавливается усиленная на всех комплектациях, а не как на дорестайле только на спорт и лакшери, но она не любит херовых дорог. Жесткость подвески еще от колес зависит.
LaG0s
07.12.2014
Спасибо! Скока дней уже мучаюсь, но уже вроде как определился. 2.0 МКПП, 16ые колеса, хэтч. Не знаю почему, но ручка больше по душе, да и по деньгам дешевле. Но теперь уже задумался над тем что надо брать только рестайл, а он уже от 2009 года вроде как, по деньгам не укладываюсь.
Рейка от дорестайл с рестайлом взаимозаменяема? не в курсе?
И вообще подвеска сколько и них ходит примерно? Просто на своей астре перебрал подвеску только на 140 тыс пробега, интересно как с этим у японцев
a_I_a
08.12.2014
16 колеса на зиме или лете? На 2,0 МКПП рестайл штатные летние были на 17. По рейкам не подскажу.
PS mazda6.ru в помощь. Я там много ответов нашел на свои вопросы и сейчас там тусуюсь )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов