--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте колодки тормозные на Лансер 10 1,8

Ремонт и обслуживание
9670
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vadusha
12.12.2012
Огромное многообразие тормозных колодок, какие выбрать хз..... читаю, и все больше углубляюсь в сомнения, какие брать:(((((

В магазине автозапчастей сказалаи: "Зачем вам оригинал, они жесткие, только диск тормозной стерать больше будите" Посоветовали взять не оригинальные NIBK (фиолетовый цвет у них, кстати что за цветовая маркировка такая????)

На форумах советуют Sumitomo, другие советуют Ferado...... третьи Nisshinbo. Отзовы тоже, как говно в прорубе, то хорошие эти, то они плохие, берите вот эти, эти тоже типо плохие, берите другие..... логики нет.

ТАК КАКИЕ БРАТЬ ТО??? О_о
ТАК КАКИЕ БРАТЬ ТО??? О_о

TRW
TRW лучше не бери, поставил назад полгода назад...до сих пор свистят...
dimoonn
13.12.2012
они бывают двух видов, только одни из них неплохи но дороже
man-nn
14.12.2012
концерн один TRW
но Remsa отходила 15т км
TRW/Lucas всего 10т км
B@rk@s
12.12.2012
nibk хорошие колодки,и цена у них маленькая.
481
13.12.2012
их правда подтачивать нужно для нормальной работы в нашей тормозной системе иначе поскрипывать начинают!
B@rk@s
13.12.2012
не знаю,я многим эти колодки продавал,все очень довольны остались,особенно ценой.насчет подтачивать,не все колодки встают хорошо на ту или иную машину.
man-nn
14.12.2012
подтачивать ;))))))))))))))))))))

предлогайте Nisshimbo а не подделку эту Nibk

надеюсь сами переведете, что никакого переименования JNBK в NIBK не было, и они не имеюи к ним никакого отношения!

www.jnbk-brake.com/FRAMES/images/notice1.jpg
BigPup
12.12.2012
Vadusha писал(а)
Nisshinbo

У меня такие, не свистят, тормозят. по цене средние
Лично я доволен!
Выбирай:

1. Оригинал (делает акебоно), ходит 40-90 тык, кто как ездит
2. Феродо
3. Акебоно
4. Адвикс (сумитомо)

Уже давно всё проверено и гадать незачем.
Vadusha
13.12.2012
вот не знаю как там ездить, машина прошла 46 тыс осталось передних колодок 15% где-то, хотя скорее всего пиздят и их там еще как миниум 20%..... поэтому 90 тыс на одних колодках.... это просто что-то с чем-то.....
dimoonn
13.12.2012
NIBK и Nishimbo
могу ошибаться в написании
Нишимбо ещё куда ни шло, но до акебоно не дотянутся.
man-nn
14.12.2012
можно ссылочку :)
все выше перечисленное отстой, текстар рулит )
Оригинал рулит. Просто не многие умеют считать деньги и им кажется что лишняя тысяча за них не окупится :).

Да и вопрос в теме, как всегда риторический. Лучше - это что? Срок службы, торможение, чистые диски, акустический комфорт, итп...

Моё предпочтение по убыванию выложил выше. Естественно если речь идёт про стоковые суппорта.
Vadusha
13.12.2012
это понятно, что оригинал лучше конечно..... спору нет, но вот говорят что они более жесткие и больше труд тормозной диск + за одно лишь слово "ОРИГИНАЛ" прилично накидывают к цене (хотя на лансере оригинал - это акебоно типа как), в следствии чего выбор падает на заменители (не оригинал), среди которого очень трудно выбрать, так как мнения расходятся капитально.
Вообще склоняюсь к Ферадо.
Кто говорит?

Я тебе пишу что есть на практике, а не пустое теоретизирование. Диски оригинальные 2-3 комплекта колодок терпят, чаще не доживают, их раньше ведёт от перегрева или луж. Дискам сейчас полно альтернатив и цена начинается от 800р за диск.

Поставь мягкие колодки типа mintex если диски жалко, будешь их от тормозной пыли чистить каждую неделю и менять каждые 15-20 тык.

И самое главное - материал диска и колодок подобраны производителем для обеспечения оптимальных характеристик. Если скажем поставить колодки от 9-го лансера, а они по геометрии похожие, то тормозит хуже, пробовали.

К примеру, колодки феродо тормозят отлично, но характеристика торможения менее прогрессивная, они как-бы резче "схватывают". Поэтому они у меня на 2 месте.
man-nn
14.12.2012
правильно написали торм диск выживает 3-4 смены колодки, причем любых, даж керамических, проверено :)

Лучшая альтернатива оригинальным это Nishimbo, все 1в1 и тормозят 8/10, причем отзывы только положительные у всех на митцу!!!

Но мне больше нравятся Remsa (хотьт и поскрипывали у единиц), но тормозят отлично 9/10

сейчас Sumitomo/Advics (с керам крошкой), хороши, как оригинальные, но тормозят чуть слабее, когда погорячее становятся, ну на 7,5/10 дал, пока зима

Morse Ceramic CMX886 (вроде), вроде как из керамики, ходят в 2 раза больше оригинальных, тормозят не плавно, а какбы жмешь -нет, жмешь, нету, еще жмешь, чуть начало, еще додавил, колом тормозят, привыкнуть можно, но на горячие колодки, через 15мин светофорных гонок, тормоза пропадают до 4/10 с 10/10, седел много раз, когда бампера приближались, накуй их
Bazl
20.12.2012
Взял Феродо в Эмексе. Подошли идеально, работают отлично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем