--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про альмеру классик

Флуд
2295
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serega_90
18.06.2019
Всем доброго дня! Расскажите пожалуйста про альмерку классик, хочу взять 2008г с пробегом 200тысяч. Стоит ли? машина ежегодно обслуживалась пробег тоже реальный. В общем жду реальных отзывов про болячки и остальные интересные моменты))
serega_90
18.06.2019
двиг 1,6 коробка автомат
kemy
20.06.2019
цепь меняли?
что еще делали
в принципе - заложите тыс 30 на профлактику - почти все сделаете - и по движку и по коробке
serega_90
20.06.2019
цепь заменена в 100 и в 200тр
какие еще болячки могут быть?
kemy
20.06.2019
Выжимной, да и вообще подшипники в коробке
И уже всякие болезни возраста - но это всплывает когда по подвеске что делать будете
Всякие развальных зависшие, крепеж

И смотрите традиционно арки,пороги, морду на рыжики и целостность бамперов - они не дешевые
serega_90
20.06.2019
спасибо, кузов вроде бы цел. У них нет болезни как на элантрах гниют задние арки?
kemy
20.06.2019
По большому счету, только где стоят пластиковые расширители арок они не гниют
Физику никуда не деть - когда железо пескоструится грязью постоянно то рано или поздно заржавеет
serega_90
20.06.2019
а с двигателями есть какие болячки как на фольцвагенах например*?
kemy
20.06.2019
масложер если что лечится не дорого
если обслуживали рукожопы то трещина ГБЦ - но это надо смотреть на охлаждайку - пена и вообще ее уход
serega_90
20.06.2019
спасибо за подробные ответы, по обсуживанию дорого обходится?
10 лет ездили без нареканий, масло вовремя меняли. Брали с салона. Механика
serega_90
20.06.2019
как по обстуживанию?
на десятом году были каккието серьезные проблемы?
масло жрет
не может этого быть..
Наверно масло раз в 15тыс меняли или не меняли вообще, или пробег больше 500
я тоже думал, что такого не бывает.
Тем более у меня был ранее флюенс с аналогичным практически движком.
Этот пепелац у меня на глазах, корпоративный. Во Владивосток на нем не ездили. Только по городу.
В интернете поискал и точно, на них бывает масложор, хоть и редко
2012 год альмера классик. РКПП. пробег 250 тыс км. второй хозяин. брал с пробегом 40 тысяч.
Автомобиль безпроблемный. регулярное обслуживание. масло менять стал 5-7тыс км, раньше раз в 10. меняю в основном расходники - подшипники, свечи, масло, фильтры, наконечники, сайлентблоки, один раз менял амморты в круг.
щётки в генераторе менял этой зимой.
Цепь родная, не гремит, не меняю до последнего ибо качество запчастей оставляет желать лучшего. Поменял мотор стеклоподъёмника водительский. Да, на 180 менял сцепу.
Масло не жрёт, от замены до замены без долива. А объём масла всего 3литра.
4 раза поездки на юг по 5000 т.км туда обратно, один раз до Волгограда и обратно, несколько раз до Москвы, остальное НН и область. Все поездки на дальняк без поломок.
Отличная рабочая лошадка. Запчасти не дешёвые и не дорогие, средний ценовой диапазон. Есть запчасти которые дорогие и только оригинал.
Всё зависит от состояния, как следили за машиной и главное, чтоб без серьёзных дтп. Родной металл норм. за 10-15 лет не гниёт.
Минусы - комфорт (всё таки бюджетный автомобиль), хотя если сравнивать с русскими и логанами, то тачка огонь во всех смыслах.
Romis74
23.12.2019
У меня: 2007г. Выпуск Корея. Двиг 1,6. коробка АКПП. 107 л.с. Бегает до сих пор - класс!!!
Romis74
12.01.2020
Альмера 2007г. Купил в 2010г. до сих пор в эксплуатации. Пробег 156000. Только расходники. Машина - зверь!!!! Есть особенности, но это как у любой машины. Неприхотлива, масло не жрёт, кондей раз в три года надо перезаправлять. На 125тыс. промыл заслонку дросселя. Всё, далее бегает, делов не знаю....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов