--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ошибка 001463 (выпускной распредвал) осторожно, спойлеры! :o)))

Ремонт, Обслуживание
23078
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aggi
17.03.2012
итаг...

Жила была машинка Опель Астра Н, 1.8, ручка, 2007г.
ВНЕЗАПНО, владельцу приспичило посмотреть ошибки (самодиагностика педальками)

отступление----
(процедура для РУЧЕК)
педаль тормоза и газа нажимаем одновременно (газа побольше, почти в пол), поворачиваем ключ (НЕ ЗАВОДИМ!!!!)
на табло где показан километраж через 3 секунды высвечивается надпись
ECП (это НЕ ESP)
000000 (это значит ошибок нет)
\\отступление---

в моем случае высветилось 001463

читаем гугл... ЕМАНАРОД... все плохо ((((
бггг

записываемся с машинкой на диагностику в Луи (мне со скидками это стоило 480р)

результаты
1. Ошибка БЫЛА, а не присутствует (о чем косвенно свидетельствовал продолжавший гореть после включения но ДО запуска двигателя индикатор машины с ключиком. Сейчас он гаснет сразу как и должно быть)

отступление---
вообще, для тех, кто в не знает, если после включения, но до запуска у вас не гаснет машинка с ключиком, значит в памяти БК есть ошибки, но еще не все потеряно :o)
а вот если машинка с ключиком не гаснет и ПОСЛЕ включения зажигания - варнинг, ошибка не только была, но и ПРИСУТСТВУЕТ на данный момент... срочно на диагностику...
а уж если продолжает гореть или моргать (не дай БОГ) значок двигателя справа от машинки с ключиком - то вы, увы, в жопе... :o(
\\отступление---

2. Принято решение покататцо недельку, если ошибко повторитцо - снимут сеточки (кто знает, тот понял :o) цена вопроса около тыщи, если не поможет... то наверное будет муфта... или ремень... хз пока

3. Получена рекомендация на замену масла... грязновато. Будет сделано в след выхи, потом сюда отпишу :o)

4. Также в след выхи сделаю опрессовку системы охлаждения. Просшу прощения у OpelPlus, но пока есть подозрение на прокладку термостата... а там посмотрим.
Сейчас охлаждайка не уходит, что косвенно подтверждает версию об утечке в сильный мороз (это известная боляка Астры к сожалению)

Пока все, парам-парам-пам, фьють! :o)
opel plus
17.03.2012
про прокладку ты правильно написал,она лежит у нас,вас дожидаеться,а термос мы на всякий случай зарезервировали
Aggi
17.03.2012
а вы можете опрессовку сделать? тока шоп все "правильно"?
сколько стоит?
замена масла полностью сколько стоит?
opel plus
17.03.2012
Опрессовку к сожелению сделать не сможем.
занимательно, продолжай держать в курсе
ShaatLa
18.03.2012
возможно сам клапан из строя выходит, или, тупо, вся печаль в сеточке...
Aggi
18.03.2012
я надеюсь, что, тупо "перетряс" двигло в очередном сугробе...
посмотрим :o)
Aggi
24.03.2012
итаг... всем щаз фидбек даду... бггг :o)

записавшись на седня на 11, посетил сервис OpelPlus.
мойка рядом работала (техническая 100р), потерял минут 15 всего на ней, в 11 с копейками заехал в сервис.

Все поменяли (масло), в работы, кстати, входит снятие/установка защиты (которую мне в итоге делали дважды, но об этом чуть позднее), собственно масло и фильтр. На все ушло минут 30. Скидку сделали, как и обещали (хотя понимаю, что сейчас каждая копейка на счету). Порадовало, что все официально (т.е. есть нормальный наряд на руках с печатью даже вроде... не присматривался если честно:o) ). Порадовали дополнительные опции в виде чая/кофе, диагностики подвески (да и всего, куда "глаз упал").

В итоге поеду, видимо еще раз, снимать таки эту сеточку с клапанов и менять прокладки маслоохладителя (вроде не напутал, бггг)

А теперь история, садитесь детишки поудобнее, будет и жутко и смешно и счастливый финал...

Расплатился, отъехал километра 2... чую воняет... закрыл заслонку... воняет... WTF?! подумал по привычке мой натруженный моск... останавливаемся... и WTF!!! из под капота валит дым, нормально так валит... и тут, честно говоря детишечки, я практически обо$рался, пусть и фигурально выражаясь, но на пару кирпичей машина потяжелела...
Глушу, открываем капот... ТВОЮЖДИВИЗИЮ... дымит, воняет, шипит чота... тут я, опять же говоря по честному, практически обо$рался второй раз... никогда с таким не сталкивался...
полазил минут 5 с фонариком, течей вроде нет... свистов там подозрительных... вроде не горим...
ладна думаю... тут недалече... завожу и огородами назад...

прикатываюсь... бокс занят, пришлось подождать минут 10... заезДжаем, смотрим

СПОЙЛЕР
оказалось, защиту поставили назад до замены фильтра (ну или фильтр вынули после защиты, кто как скажет) и масло (нормально так) натекло на защиту... в итоге вонь и т.д.

Следущие минут 10 потрачены на скидывание защиты, повторный осмотр и отчистку всего, что было в масле... еще и на подъемнике покатали (тут я, честно говоря, чуть не.... бггг)

в общем, на данный момент, не смотря на мелкие недочеты (в виде шишки на моей башке от проема двери ворот бокса) посещение рекомендовано :o)

ПыСы бонусом, кстати, долили охлаждайки - бесплатно, а в качестве компенсации за вонявшее масло предложили поменять лампочку номера (она у меня светит когда ей хочется :o) )

to be continued... парам-парам-пам, фьють!
newcom-nn
24.03.2012
надо было требовать вонючку в салон ))
+
NNEugene
26.03.2012
а звук дизеля присутствует?
Aggi
26.03.2012
нет, нормально все
Aggi
24.04.2012
забыл отписать таки... восстанавливаю справдливость :o)

проблема решилась (тьфу тьфу тьфу) снятием сеток с клапанов (до кучи еще и поменяли клапана местами)

пробег с тех пор около 1300км, 3 недели... ошибок ноль

Зы и спасибо OпельПлюс за заботу
opel plus
24.04.2012
всегда пожалуйста, были рады помочь
Aggi
24.04.2012
отношение у вас дествительно редкое в хорошем смысле
помогаете, рассказываете
не впариваете ничо

продолжайте также и все у вас будет... и клиент и репутация :o)

кстати, на тусу едете? приглашение в силе :o)
opel plus
24.04.2012
наверно не получиться, работы много
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов