--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

опель астра н 20011 г 1.8 ошибка 059761

Платная тематика
1675
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gorec05
19.09.2019
Привет народ! Подскажите как решить задачку, полтора года назад купил астру, как купил горела ошибка coolant evell chek, бывший хозяин не парился да и у меня не было времени этим заниматься. Сейчас надумал убрать эту проблему и начал читать, в общем поменял датчик охлаждающей жидкости (оригинал), ошибка не пропала, помыл бочок-опять не помогло, сегодня поменял крышку бочка охл.жидкости, опять без изменений. А с самого начала помыл бочок и ошибка начала вылазить часто. Осталось в этой цепи поменять сам бачок и термостат, но это не дёшево, не хочется в воздух выбрасывать деньги.
Будьте добры, помогите.
первый вариант поменять бачок.
второй вариант замкнуть провод на датчик, но тогда не будет предупреждающего сигнала при низком уровне антифриза.
Всё просто. У прошлого хозяина вероятно была проблема с течью прокладок теплообменника и масло попало в бачок. От масла поплавок у датчика разбухает и начинает тонуть, чем и вызывает данную ошибку.
Купите бачок новый и нет проблем. Только бачок нужен именно с поплавком, бывают и без (оригинал 93183141, аналог 208190755). У меня уже 4 года стоит аналог от Topran. полёт нормальный
petralekc
22.09.2019
меняйте и бачок , и термостат. без вариантов. ну... или замерзайте зимой и миритесь с надписью coolant level. если эти варианты дороги, то лучше поменять машину на более дешевую в обслуге. извините за резкость, но зачем покупать машину, на которую нет денег? чтоб успешно ее убить и сказать, что опель - дерьмо? общая цена вашего ремонта 4-6 тык. это дорого?
У меня, кстати, при пробое прокладки теплообменника термостат от масла не умер, что удивительно. Отдал концы он только прошлой зимой и был успешно заменён на крузовский
gorec05
06.10.2019
термос работает идеально, если только датчик на термостате приехал.Деньги у меня есть, но сколько бы их не было не хочется просто так выбросить их на ветер. Сейчас появилась еще одна ошибка 001462 ( машинка с ключиком), но все работает без изменений. 2 месяца назад машина начала троить, загорелась ошибка пропуск зажигания в третьем цилиндре, поменял свечи, модуль сразу менять не стал, стало получше, но машина продолжает подтраивает.
petralekc
06.10.2019
на термостате не датчик, а спираль догрева. то есть он уже не идеально работает. ошибка 1462 - это фазорегулятор. мотор уже работает с изменениями( хуже тянет), а почувствуете это только после ремонта. там, видимо еще есть ошибки, которые педалями не считываются. цена ремонта с запчастями около 25000. судя по тому, что вы пишете, в мотор давно никто не заглядывал. и находится он довольно в запущенном состоянии. никто не хочет "кидать деньги на ветер", а мотор потихоньку умирает.
gorec05
09.10.2019
ошибка висела 2 дня, потом погасла и машина опять едет как и прежде отлично, может это какой то сервисный режим сработал?)
gorec05
09.10.2019
кто у нас в городе шарит хорошо в опелях, не подскажите?
Опель Сервис, Опель Плюс, СРС Моторс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем