--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как определить смотан ли пробег на Логане?

Приобретение автомобиля.
6893
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем!
Пан желает вам смешных пятничных картинок и мини-встреч с одноклубниками в самых экзотических местах!

Мой друг подбирает себе машину, хочет Логан, но денег хватает только на б\у
Не секрет что много Логанов используются в качестве такси естественно с огромными пробегами. Как не нарваться на такой? на что в первую очередь обратить внимание?
видел недавно тут в одной из тем (не могу найти сейчас) ссылку на логан-форум, там описывались различия "свежего" и "несвежего" авто по салону - затертость руля, рычага КПП, дверных ручек... Но вообще таксист мог ездить с чехлом на руле и снять его перед продажей, а по рычагу и ручкам не все так однозначно :((
А что по ходовой? можно как-то посмотреть менялся ремень ГРМ или нет, т.е. косвенно оценить пройден ли рубеж в 60 тык?
может быть имеет смысл снять переднее колесо, чтобы оценить состояние тормозного диска - на сколько в среднем его хватает кстати? и можно ли как-то посмотреть меняли диск или нет?

Ситуация осложняется еще и тем, что в НН крайне мало реальных предложений хороших машин, возможно он рванет в Москау ))
Кстати как вы относитесь к покупке б\у в московском автосалоне? судя по объявлениям на авто.ру цены на них очень даже вкусные, но что-то гложут нас сомнения что это и есть таксерские машины, лишь приведенные в приличный для продажи вид. Да и в соседний сервис на независимую диагностику такие машины скорее всего не отпустят.
В общем ломаем голову и ищем хорошую незатасканую машину.

ПС может быть кто-нибудь продает 2-3 летку в пределах 230-250 тыр? можно даже минимальную комплектацию без кондея и прочих ништяков.
примажусь, можно? Тоже ищу примерную машинку, цены в столице и правда вкуснющие, но блин Москва, честно пугает, но в НН таких машин просто нет или за бешеные деньги. Одной ехать страшно, может вашему другу компанию составить?)))) Или он мне? ))
вы разве еще не нашли себе авто? я уж думал вы давно купили :))
пока в Москву он не рвется, мониторит то что есть здесь, но если что напишу вам в личку, может и правда составите друг другу компанию )))
sr7272
19.06.2010
все косвенные причины ты уже назвал,колесо снимать ненадо и так потрогаешь буртик тормозного диска.1мм. износа 50тысячь пробега.с руля сняв оплетку не скроешь полированные спицы руля.у меня 75тысяч подушка на руле подтерлась у спиц.резинки на педалях.нового еще непридумали ничего.
NAGOL
19.06.2010
Я свой при 67тык продавал мне сказали что руль затерт, а что такое 67-75 тык для Логана? Ещё юнность :)))
Sam-NN
19.06.2010
Пан Чемодан писал(а)
ПС может быть кто-нибудь продает 2-3 летку в пределах 230-250 тыр?

Здесь таких не бывает через 10 минут после подачи объявления! В Москве через час-два. Те, что ты видишь в объявлениях от суток и больше имеют темное прошлое или косяки, о которых узнаешь (если узнаешь) только когда приедешь посмотреть - по телефону все авто в отличном состоянии ;-)))
NAGOL
19.06.2010
Всё познается в сравнении, поехали, посмотрели, сравнили, что понравилось то и купили.
Таксишную машину всеравно по внешнему виду определишь, в неё никто много денег вкладывать не будет, главное неспеша и очень внимательно смотреть.
Меня бы насторожил помытый движек, его лучше грязным смотреть. АКБ тоже родная должна быть, плюс головки многих болтов жентой краской помечают, полазьте на новом, места перепишите.
можно как то определить - меняли ремень ГРМ или нет?
есть категория владельцев, которые продают машины с пробегом 55-59 тык, вроде бы все логично - авто пора менять и не хочется связываться с дорогостоящим ТО
такой авто подошел бы
но как проверить? тоже есть желтые заводские метки, не помните?
NAGOL
20.06.2010
Не помню. В салон съездите капот откройте и на чистой машине все пеперисуйте :)
frideberg
19.06.2010
смотри педали , если на них резинки потерты то все....)))
я всегда завидовал тем людям, которые могут по резинкам на педалях определить пробег хотя бы с точностью плюс минус 10 тык ))
если у тебя что-то будет под эти требования, стукни в личку плиз))
frideberg
20.06.2010
Без проблем)))
NAGOL
20.06.2010
Я тут на своём Иже накладку на тормозной педали заменил и через 12тык на ней дырка образовалась :))))), А у Логана к какому пробегу накладки истераются?
frideberg
20.06.2010
NAGOL писал(а)
Я тут на своём Иже накладку на тормозной педали заменил и через 12тык на ней дырка образовалась :))))), А у Логана к какому пробегу накладки истераются?

совсем чуть, чуть к 130 тык-м. лучше всего по рулю и рукоятке скоростей.... , переключателям поворотников и дворников. А так же по лобовику, фарам и сиденью.
Mazayac
19.06.2010
Автосалоны московские либо сливают полный шлак (это те которые с "вкусными" ценами), либо накидывают тысяч 15 минимум к рыночной стоимости продаваемого экземпляра. А ну да, забыл: ещё по приезду они "вспоминают", что цена-то выставлена без их процентов, а они же автосалон, они же не могут работать "за просто так", и 230 тыр мгновенно превращаются в 250... (наивный знакомый по такому сценарию неделю назад съездил)
Также я был бы готов к тому, что на любой купленной машине придётся проводить дорогое ТО с заменой ремней ГРМ, вспомогательных агрегатов и т.д. Так как неизвестно, смотан ли пробег и не подошёл ли реальный срок ТО.
SAVa78
19.06.2010
еще что то было про лючек бензобака. не снимали ли его для подбора краски, а то бывает продают битую как не битую не крашенную )))
кстати да, это верный признак, спасибо!
Ну а если например повреждения были незначительными, но краску всё равно подбирали. Надо смотреть на стёкла. Штоп все были оригинальные и с одинаковой маркировкой. Хотя и стёкла могут бить хулиганы на улице. Короче тут целый тёмный лес.
TiM*
19.06.2010
Тормозные диски у меня ходят по 100тысяч км.
Краска на болтах желтая, красная и еще какая то- цвет от смены зависит.
Затертости руля, кпп и педалей. Общая пошарпаность кузова, царапины, сотояние бамперов
То что снимали или нет лючок бензобака не определишь.


за 220-250 точно не купишь.
У меня друг продал на днях 2х летку 1,6 с кондером за 319 в идеальном состоянии (покупал за 316))))
пробег 35000км.
NAGOL
20.06.2010
TiM* писал(а)
То что снимали или нет лючок бензобака не определишь.


Он тоже жентой краской помечен, + на винтах и болтах (допустим крыла) от инструмента следы останутся если его откручивали.
С другой стороны хорошо сделанное - почти новое :))))
у вас при продаже кстати за 67 тык и 3 года номер двигателя читаемый остался?
обрабатывали чем-то номер на новой машине?
sr7272
21.06.2010
ты знаешь на моем 77 тысяч.номер читаемый,недавно смотрел,правда под капотом регулярно мою.
Mazayac
22.06.2010
Кому как повезёт. У меня 118 тык, 5 лет машине - номер ничем не обрабатывался и в идеальнейшем состоянии.
NAGOL
22.06.2010
Номер был в отличном состоянии, ничем не обрабатывал, да я и узнал то где он только когда мне гаишник показал :))))
TiM* писал(а)
У меня друг продал на днях 2х летку 1,6 с кондером за 319 в идеальном состоянии (покупал за 316))))
пробег 35000км.
получается за мой логан 2008 года с пробегом 30 тык без гура кондея и абс можно 300 просить? я его за 297 покупал :)))
Glaznik
20.06.2010
В автосалонах так же сматывают пробег, только цена за машину выше чем с рук или на рынке.
Я сам сдавал машину в салон, а потом её выставили на продажу со смотанным почти в 2 раза пробегом.
+ ко всему владелец машины при покупке с рук хоть что-то расскажет реальное что было и делалось с машиной, чеки какие-то возможно предъявит.
сегодня ездил смотреть одну из машин
вот эту
nizhniynovgorod.irr.ru/advert/73428924/
с виду по объявлению кажется, что продает хозяин, но реально получается одно вранье :((
пробег не 43, а 52 тык
кондиционера никакого нет, да вообще это не люкс
год оказался не 7-й, а 6-й
кузов вроде бы целый, но все равно какая-то угэшечка
мне показалось, что пробег смотан и что ребята перекупы, хотя хозяин не признавался, но и документа удостоверяющего личность (чтобы сравнить с фамилией в птс) мне не показал
машина снята с учета (была зарегена Москве), причем для снятия делали экспертизу номера двигателя... не рано для 52 тык? это меня тоже смутило. Все-таки номер находится рядом с выпускным коллектором, наверное его состояние зависит больше не от года, а от пробега.
последнее ТО по документам было в январе 2008 (то есть за полтора года машина прошла 45 тык, а за последующие 2,5 - только 7)
в общем слишком много несрастух, результат - отказать
Mazayac
22.06.2010
Ну так никакой "комплектации люкс" у Логанов и не бывает :)
280 тыр за Экспрешн 2006 года без кондиционера - это конечно грабёж.
Если снята с учёта в Москве, а продаётся в Нижнем - к гадалке можно не ходить, перекуплена.
Также хозяин обычно не снимает машину с учёта до продажи, т.к. когда она продастся - непонятно, а ему ещё на ней до этого момента ездить.
Пробег можно интерполировать по первым годам, значит реальный - порядка 120 тык.
andrey.k
22.06.2010
Читаю подобные темы и понимаю, что Логан мой уйдёт влёт. Жизненный всеже авто :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов