--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Большой минус "Санрено"

Ремонт и обслуживание.
1350
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Четыре года был клиентом САНРЕНО на Литвинова. Работой мастеров и качеством обслуживания в целом был доволен ( не обходилось без мелких «косяков», но не ошибается только тот, кто не работает). Даже на данном форуме неоднократно высказывался в защиту сотрудников САНРЕНО и рекомендовал их знакомым. Но похоже все хорошее рано или поздно заканчивается.
Первым звонком было то, что при оплате за ремонт перестали считать т.н. «балы»: то их нет, то они есть, но в такой сумме, что ими смешно рассчитываться. Ну ладно, будем считать это «мелочью».
В последнем наряд-заказе появилась странная запись следующего содержания: «Расходные материалы, смазки и жидкости для ремонта» общей стоимостью 620 руб. Сумма вроде бы не большая, раньше за это тоже деньги брали, но суммы были значительно меньше (70 руб.) и хотя бы расписывали за что (перчатки, ветошь, чехлы и т.д.). Остался очень неприятный осадок: что ж мне такого наизрасходовали и насмазывали на эту сумму? Жаль не спросил сразу в сервисе.
Последняя капля была сегодня. Некоторое время назад на праздник мне подарили «Подарочный купон «Глубокая химчистка салона автомобиля от сети автосервисов «Санрено» стоимостью 1860 руб. сроком использования до 19.04.2018 года. Воспользоваться этой услугой можно было либо на Ларина 13 или на ул. Переходникова 1б.
Приехал сегодня на Ларина 13 что бы записаться, в ответ услышал: мы не записываем, у нас до 19.04. уже ВСЕ(!!!) занято, т.е. ничем помочь не можем, возвращайте этот купон туда, где покупали.
Звоню по второму адресу на Переходникова 1б и в ответ слышу: а у нас мальчик, который работал уволился, и мы данную услугу оказывать Вам не будем, а то, что многие этим уже возмущаются мы знаем и нас это не касается.
Итак, что в итоге: деньги заплачены, от выполнения своих обязанностей САНРЕНО отказывается. Называется - приехали. Неужели из-за этих, небольших в общем- то денег, надо так портить себе репутацию? Клиента не должно волновать, уволился у Вас кто-то или в запой ушел: взяли на себя обязательство – хоть 24 часа в сутки работайте, но не позорьтесь и выполните то, что обещали и за что клиенты Вам уже заплатили деньги! Репутация то дороже!!! Или уже нет?
Очень жаль, что ранее так уважаемый мной сервис опустился до уровня дешевых рекламных трюков и занялся откровенным обманом клиентов.
В связи с вышеизложенным, видимо надо всерьез рассматривать вопрос о поиске более адекватного сервиса, который не будет так неуважительно относиться к своим клиентам, не будет вносить в наряд-заказы записи типо «прокатило» и полностью выполнять свои обязательствами перед клиентами.
Купон, конечно, попытаемся вернуть туда, где взяли (хотя возвращать свой подарок- как то нехорошо). А машина – жила без этой химчистки несколько лет, проживет и дальше.
Вот такое «Санрено». Выводы делайте сами.
Добрый день! Хотелось бы разобраться в данной ситуации. По поводу расходных материалов на 620 рублей и неначисленных баллов необходимо уточнить у коллег с Литвинова (т.к. этот заказ-наряд был открыт там), для этого мы просим в личных сообщениях сообщить Ваши данные.
Что касается Биглиона, у нас на самом деле на каждый день записаны глубокие химчистки салона, в чем Вы можете убедиться сами, да и сегодня во время Вашего посещения производились данные работы. Сотрудников Биглиона мы неоднократно просили закрыть данное объявление, т.к. просто физически невозможно выполнить такой объем работы! Увы, наши просьбы не увенчались успехом и акция так и висит на сайте, они лишь сообщили нам, что будут возвращать денежные средства, о чем мы Вам и сообщили. Также хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что мы не можем закрыть эту акцию самостоятельно, т.к. у Биглиона данная функция отсутствует!! В очередной раз приносим Вам свои извинения за данный инцидент, выводы обязательно сделаем и впредь такого не повторится!
Что касается автосервиса на Переходникова. Там, к сожалению, автомойщик уволился по семейным обстоятельствам, которые никак не могли предугадать ни руководство Санрено на Переходникова, ни даже сам работник... Найти "качественные руки" в такой короткий срок сложно и в данном случае лучше отказать, чем доверить Ваш автомобиль непроверенному кандидату.

Мы очень рады, что такое длительное время Вы относились к нам с уважением и даже отстаивали нашу правду. Искренне надеемся, что после охлаждения всех пережитых эмоций Вы все же продолжите оставаться нашим клиентом!
Номер наряд-заказа с "ветошью" на 620 рублей я Вам отправил в личку. Думаю остальные данные найти Вам не составит труда.
По поводу химчистки салона:
то, что вы пишите, это Ваши внутренние проблемы (Санрено и Биглиона). Клиенты из-за них страдать и тратить свое личное время не должны. И это ваша подорванная для клиентов репутация! Или это акция с химчисткой не Ваша инициатива и Биглион проводит ее без Вас? По Вашему ответу складывается именно такое впечатление. Если все-таки Ваша, так возьмите на себя смелость отвечать за свои ошибки, а не писать, что Вы сделать "ничего не можете".
Вы немного неправильно поняли нас. Мы физически не сможем погасить Ваш купон после 19-го числа, а погасить купон заранее неправильно, т.к. делать это мы имеем право только после того, как Вы останетесь довольны результатом. Т.е. до 19-го числа мы можем сделать Вам химчистку только ночью. Наш мойщик проникся данной ситуацией и готов выйти в ночную смену, чтобы Вы не потеряли купон-подарок. Так что если надумаете, ждем Вас на Ларина 13, только предварительно запишитесь, пожалуйста.
Что касается колонки "Расходные материалы, смазки и жидкости для ремонта" на 620 рублей. По названию видите сами, что здесь добавились смазки и жидкости, в отличие от старой графы "Расходные материалы" за 70 рублей. Сделано это для того, чтобы в документе строки с запчастями не терялись среди непонятной химии, которая далекому от данной сферы клиенту, абсолютно непонятна!

Представляем для Вас расшифровку данной графы:
1. Жидкий ключ - 130 рублей; (помощь в откручивании деталей)
2. Смазка медная - 150 рублей; (обрабатывались места соприкосновения колодок со скобой суппорта)
3. Очиститель тормозов - 130 рублей; (мы меняли Вам внутренний пыльник и передние диски! при снятии внутреннего пыльника разливается масло - смывали этим очистителем + новые диски приходят в смазке - все это вымывается данным очистителем)
4. Крепеж - 70 рублей

Надеемся, что нам удалось ответить на Ваши вопросы и что данная ситуация не сможет испортить Вам хорошее весеннее настроение:)
Что мешает записать человека на месяц позже? вы не успеваете это ваши проблемы, услуга озвучена а вы пытаетесь уйти от её исполнения, скажите человеку что сделаете не в этом месяце а скажем в начале следующего месяца и найдите окно и договоритесь с клиентом а то так на кидок похоже и перевод стрелок на биглион
Мы бы с радостью записали человека на более позднее время, но он не сможет погасить купон после 19-го апреля. Поэтому клиенты стали своего рода заложниками данной ситуации, за что мы и приносим свои искренние извинения! Но деньги обязательно вернутся клиенту, так что никакого "кидка" здесь нет. Мы в этой ситуации абсолютно ничего не выигрываем
Я уже озвучил Вам по телефону свою точку зрения на данный вопрос. Если она Вам почему-то не понятна, повторю ее здесь:
- по первых человек, подаривший мне данный купон, после моего общения с Вами, уже обратился за возвратом денег;
- во вторых, я не женщина "легкого поведения" и если написал выше , что "А машина - жила без этой химчистки несколько лет, проживет и дальше" значит так и будет. Наведу порядок в машине сам- вот и будет мне подарок.
- в третьих я не хочу что бы из-за неорганизованности Вашего административного персонала мойщик специально ради меня выходил в ночную смену. Он все таки в первую очередь тоже человек, а мойщик уже во вторую.
Расшифровку Ваших "расходных материалов" я оставляю без комментария. Хорошо, что Вы хоть в наряд-заказ не вписываете воздух, который идет от компрессора по шлангам когда гайки откручиваете. Это ведь тоже можно считать "расходным материалом".
А хорошее весеннее настроение мне трудно испортить, для этого я думаю, таких посещений Вашего сервиса надо не одно за день.
Данные позиции вписываются отдельно только для того, чтобы Вы фактически платили за то, что на самом деле получили и не переплачивали лишние деньги (мы не включаем их в стоимость нормо-часа, увеличивая его, как могут делать другие сервисы). При этом, многие сервисы работают по такому же, на наш взгляд, честному принципу. И при проведении, подобного вида работ, мы согласовываем с клиентом затраты на данную "химию", соответственно это не влияет на итоговую сумму.
Ну вот и последний аккорд! "Санрено" докатилось до откровенной лжи. За четыре(!!!) года, что я обслуживал у Вас машину, ни разу (!!!) никто не согласовывал со мной эту "химию". А не согласовывали по той причине, что либо это было бесплатно, либо стоимость составляла 50-70 рублей (и вопросов не возникало).Если я не прав, вышлите мне эти документы, где стоит моя подпись на согласовании именно этих позиций.
А т.к. данных документов Вы предоставить не сможете, то для меня и думаю многих моих знакомых, вопрос о порядочности "Санрено" закрыт ( и поверьте не в Вашу пользу).
Нам очень жаль, что Вы перешли на беспочвенные обвинения. Мы не лжем Вам и представляем Вашему вниманию перечень заказ-нарядов ремонта Вашего автомобиля, где была использована "химия".
заказ-наряд 2547 от 30.07.2015 - жидкий ключ
заказ-наряд 11666 от 19.08.2016 - жидкий ключ
заказ-наряд 15356 от 15.12.2016 - очиститель карбюратора
заказ-наряд 20172 от 18.05.2017 - жидкий ключ
заказ-наряд 23417 от 08.08.2017 - смазка медная
В последнем заказ-наряде таких позиций оказалось больше, т.к. проводились работы, требующие использование большего количества "химии".

Документы с Вашей подписью и подтверждением оплаты Вами этой "химии" мы не имеем права выкладывать в общий доступ, но мы можем согласовать с Вами встречу для демонстрации оригиналов документов, правда надо договориться заранее, т.к. они находятся в архиве и их поиск займет некоторое время.
А что Вы тогда не озвучите сумму за всю эту "химию" за 5 наряд-заказов? Аж целых 365 руб (за три года). Я правда не внес сюда очиститель карбюратора, т.к. в данном случаи его считать не корректно (если я приехал чистить дроссельную заслонку). В последнем наряд-заказе аппетиты Вашего сервиса переплюнули 4 предыдущих года вместе взятых. Кризис?
А что же Вы не озвучиваете, что еще по 3 наряд-заказам в эти же года всякая "химия" отсутствовала полностью? Могу напомнить номера: 11816; 4447;1359 Или как в штатах сейчас - видим то, что хотим?
Можете не волноваться, и не искать какие-либо документы в своем архиве - я не собираюсь Вам предъявлять материальных претензий и тем более тратить свое время на встречу с Вами. Для меня "административная часть" Вашего сервиса умерла, т.к. не заслуживает даже "3-". Думаю и другие действующие и потенциальные клиенты сделают свои выводы.
Очень жаль, что сервис, услугами которого я пользовался на протяжении многих лет, так низко опускается в настоящее время.
P.S. В качестве дополнения к Вашей нынешней "ценовой политики" предлагаю дополнительно брать деньги с клиентов за:
- стальную проволоку и газ из баллона при проведении сварочных работ (они же тоже "расходники")
- оплату за стоянку машин около сервиса ( стоянку надо же чистить- следовательно идет "расход" лопат и другого инструмента)
- воздух при проведении шиномонтажных работ
- ну и еще много чего можно придумать (обращайтесь, если что).
vp
13.04.2018
Не связывайтесь с Биглионом и прочими... хммм... Мой Вам совет )
AutoLinn
13.04.2018
Ага, а то они пригонят клиентов и их окажется слишком много
vp
13.04.2018
"Халявщики" не всегда есть "клиенты" ;)
Сам никогда и не связываюсь. Данный купон был подарком (а дареному коню, как известно, в одно место не смотрят).
vp
13.04.2018
Понимаю и поддерживаю :)
Мой ответ был SanrenoLarina...
Теперь обязательно подумаем над Вашим советом:)
Думать надо не "теперь", а раньше было, когда Вы взяли на себя обязательства, не смогли их выполнить, а "теперь" пытаетесь найти для этого массу причин.
Мы действительно взяли на себя обязательства и поэтому предложили Вам конструктивный вариант решения. К сожалению, Вы от него отказались.
Да не к сожалению, а думаю, что к счастью (для семьи Вашего сотрудника, которого Вы хотели заставить работать ночью).
Вы знаете, раз Вы взяли на себя обязательство, я подумал и согласен на Ваше "конструктивное предложение", но с одним маленьким дополнением (как многолетний клиент я ведь могу высказать свои пожелания?).
Я хочу, что бы "Глубокую химчистку салона автомобиля от сети автосервисов <<Санрено>>" выполнил не случайно попавший "под раздачу" мойщик, а тот, кто в Вашей фирме является автором этой чудесной "рекламной компании". Я думаю, что это будет справедливо: тот , кто "накосячил", тот и будет мыть машину.
Со своей стороны обещаю не предъявлять больших претензий по качеству оказанной услуги; предоставить машину в любую удобную для данного лица ночь; написать честный отзыв о проделанной работе.
Напоминаю, что Ваша акция заканчивается 19 апреля, поэтому прошу с ответом не задерживать.
Не написали мы про заказ-наряды, в которых нет "химии", только потому что Вы завели речь о том, что такого раньше не было и Вы ничего не оплачивали, а теперь как мы видим Вы сами нашли эти документы, подписанные своей рукой. Очень жаль, что увидев свою ошибку Вам не хватило мужества признать, что Вы напрасно нас оклеветали. Что касается химчистки Вашего автомобиля сотрудником, не спрогнозировавшим количество желающих и наши возможности на сайте Биглиона хотим сообщить следующее:
1. Мойщик сам изъявил желание дополнительно поработать (при чем с двойной оплатой).
2. Заставлять девушку-менеджера, которая у нас занимается СММ и продвижением дополнительных акций, делать Вам химчистку мы ни в коем случае не станем и считаем это предложение от Вас как минимум странным!

Как видно из общения - конструктивного диалога Вы не хотите, а попытаться излить душу здесь у Вас есть полное право. Если надумаете общаться конструктивно - мы всегда рады и Вы знаете как с нами связаться. С наилучшими пожеланиями "Санрено"
Скорее уж "До свидания САНРЕНО!!!" Удачи Вам в поиске новых клиентов!!!
Carmancy
14.04.2018
Не присылайте свои смс рассылки с ваши предложениями и акциями - совершено не интересно, вашим клиентом давно не являюсь!
Carmancy
14.04.2018
Уже год не являюсь клиентом санрено, но до сих пор разгребаю проблемы, которые они мне создали.
На данный момент надо потратить около 10 000р, так как были сорваны болты в барабане,слева и справа. Ситуация вынуждает меня на покупку новых тормозных барабанов, соответственно ступичные подшипники надо, колодки! Не сорвали бы болты пистолетом не пришлось бы мне устраивать лишние траты, второй болт обнаружил когда пришлось сезонно менять шины, один из болтов просто был вставлен в барабан,как он вообще не вылетел.

Стойки стаба которые ставили в санрено ходили неделю, заменил в другом сервисе почти год и как новые. есть официальный ответ от санрено ( это же копеечная работа и копеечные стойки,зачем их ставить нормально!) это ответ на мою претензию, был дан еще давно)

Запчасти которые в наличии, это отдельная песня, ролик обводной который на том же экзисте 300р в санрено он около 1000р, а если вы купите сами его в экзисте и привезете это будет называться (непонятные запчасти) да, именно так официально представители сан рено именнуют ваши запчасти,так что не вздумайте ничего покупать самостоятельно!

Улыбало до поры до времени что если накосячат то исправляют свои ошибки,но мне косячили на каждом посещении их сервиса. Чем они держат клиента? Тем, что исправляют свои ошибки, но не обольщайтесь, если вам что-то сломают, то скорее всего предложат оплатить ремонт 50/50. Я лично считаю, что такие вопросы должны решаться 100% за счет сервиса.

Я лично всегда присутствовал при ремонте в их сервисе, поэтому видел что и как делают, иной раз делал замечания обоснованные, поэтому механики отказались обслуживать мое авто, конечно если не можешь делать нормально проще отказаться чем делать качественно, понимаю и не обижаюсь.
Ну у меня как раз к работе механиков за все годы существенных нареканий не было. Бывают мелкие "огрехи", но ребята стараются и их можно понять. Очень часто сами подсказывали что и как лучше сделать сейчас, а что потом.
Но вот "административный персонал....." То по 3 часа не могут перезвонить и записать на ремонт, то в наряд-заказ забывают вписать детали и потом на следующий день звонят и просят приехать доплатить ( и приезжал, доплачивал, входил в положение) и т.д. Но до поры до времени закрывал на это глаза - все мы люди и можем ошибаться.
Но к сожалению последняя история с химчисткой - верх неуважения к клиенту. Кстати, Биглион (может он конечно и плохой, я им не пользуюсь - сертификат был подарком) деньги вернул в течении суток, извинился официально за Санрено и предоставил материальную компенсацию. Кто из двух организаций более клиентоориентирован - думаю понятно.
Видимо, на протяжении многих лет я был клиентом не той организации. Жаль.
Carmancy
15.04.2018
Я про это умолчал, да бывало сутки не перезванивали или с 5 раза когда им звонил, вспоминали про клиента

Для меня было последней каплей когда мне давление в шинах спустили, механик посмотрел не на ту шкалу, мол потому что у него дома проблемы и плохое настроение, а я робот бесчувственный, должен терпеть эти косяки.Сход развал сделали так что машину на трассе сразу стало уводить с дороги.
Santanic
16.04.2018
Читаю тему и по мере увеличения постов невольно думаю - а где же Carmancy... такая тема, а он ещё ничего плохого про СанРено не написал. Уж думал чего случилось, переживать начал. Но нет! Все норм )
Carmancy
16.04.2018
Вы мне геморроя подкинули,в течение того времени когда были сорваны болты на тормозном барабане,а это примерно в течение года я пользовался только вашим сервисом, шины по сезону менял, и только у вас крутили гайки пистолетом, после чего с каждый стороны у меня осталось по 3 болта, мне никак не предложили исправить эту ситуацию, я сам купил метчик и плашки и нарезал резьбу под больший диаметр, шины были на штамповках, казалось бы можно про вас забыть, но вот сейчас переобуваюсь и меня ждал сюрприз-болты которые я вынужденно поставил, не подходят в литой диск, вариант только сверлить диск, чего я делать не буду, мне надо купить новые тормозные барабаны и тд.... и чего же хорошего после этого писать про санрено?! Это конечно не самое ужасное, что приключается у ваших клиентов, но приятного тоже ничего.

Не переживайте, после вашего ремонта еще надо много денег потратить чтобы все исправить!
Carmancy
16.04.2018
А вообще, вы как сотрудник санрено в очередной раз показываете отношение к клиенту.
Вот так исправно платишь компании деньги за обслуживание авто, за пакетики,перчатки которые всегда у механика на руках бэу-шные.

А в ответ что делает компания? стебется (насмехается над клиентом) написывая такие посты:

Santanic писал(а)
Читаю тему и по мере увеличения постов невольно думаю - а где же Carmancy... такая тема, а он ещё ничего плохого про СанРено не написал. Уж думал чего случилось, переживать начал. Но нет! Все норм ) ...


И даже ни одного извинения за все время,не то что какого то возмещения причиненных неудобств и потраченного времени.
Santanic
16.04.2018
У меня, как сотрудника компании - вполне лояльное отношение к Вам, как к клиенту компании. Как у участника форума и просто физического лица - отношение такое же. Я вот сейчас вполне серьезно.
Ждал Вашего появления в ветке. Реально ждал. ))

По прошлым вопросам я уже высказывался и повторяться не намерен.

По текущей проблеме:
Carmancy писал(а)
Вы мне геморроя подкинули,в течение того времени когда были сорваны болты на тормозном барабане,а это примерно в течение года я пользовался только вашим сервисом, шины по сезону менял, и только у вас крутили гайки пистолетом, после чего с каждый стороны у меня осталось по 3 болта


Укажите пожалуйста номер наряд-заказа или дату, по которому Санрено осуществила Вам шиномонтаж на эту зиму.
Carmancy
16.04.2018
Santanic писал(а)
Укажите пожалуйста номер наряд-заказа или дату, по которому Санрено осуществила Вам шиномонтаж на эту зиму.


первый болт был сорван еще в 2016 на Ларина,при смене зимы на лето
второй на Литвинова в 2017 году при демонтаже колеса.
Santanic
16.04.2018
Carmancy писал(а)
первый болт был сорван еще в 2016 на Ларина,при смене зимы на лето

Ооо. Ну ничего себе. Пойду копну...

2016
Действительно был разговор:
Carmancy писал(а)
еще кстати вспомнил момент.ставил зимнюю резину всё норм было,менял в санрено на летнюю,мастер подошел и сказал что под один болт на заднем колесе резьба сбита.грешу на сан рено,т.к. зимнюю резину болты руками закручивали

И был ответ на данный пост:
CAHPEHO писал(а)
Да, действительно выкручивал Алексей Ш. Ваши болты пистолетом, все выкрутились нормально кроме одного, и он Вам в тот момент когда выкрутил подошел и сказал, что этот болт выкручивался с усилием и на нем резьба повреждена, так же как и на болте небольшие повреждения присутствую повреждения на барабане, и что лучше всего поменять болт чтобы потом не было проблем с барабаном. А вывод Алексей сделал следующий: Вытянутая резьба на болту в следствие качества болта (тк они у вас китайские), или же не соблюдения момента затяжки колес. Но вины сервиса я здесь не вижу тк, откручивались болты гайковертом от этого проблем с болтом быть не может, а закручивались они не в нашем сервисе.

И на этом все затихло. Ответа от Вас не последовало по данному объяснению.
В итоге имеем:
1. Болты изначально закручивались от руки НЕ В Санрено.
2. Болт пневмопистолетом выкрутился поврежденным В Санрено.
3. Болты китайского производителя.
4. Санрено виноваты!
Я всё правильно и логично расставил по пунктикам?
Carmancy
16.04.2018
Santanic писал(а)
Да, действительно выкручивал Алексей Ш. Ваши болты пистолетом, все выкрутились нормально кроме одного, и он Вам в тот момент когда выкрутил подошел и сказал, что этот болт выкручивался с усилием и на нем резьба повреждена, так же как и на болте небольшие повреждения присутствую повреждения на барабане, и что лучше всего поменять болт чтобы потом не было проблем с барабаном. А вывод Алексей сделал следующий: Вытянутая резьба на болту в следствие качества болта (тк они у вас китайские), или же не соблюдения момента затяжки колес. Но вины сервиса я здесь не вижу тк, откручивались болты гайковертом от этого проблем с болтом быть не может, а закручивались они не в нашем сервисе.


Тьфу ты, при чем тут болт если сорвана резьба в барабане? болт в прекрасном состоянии, его резьба не имеет никаких проблем,до сих пор служит верой и правдой! как определили что болты Китайские я до сих пор не знаю...да и проблема не в них, выглядело как (спихнем все на Китайские болты)
Carmancy
16.04.2018
НО! я последовал вашему совету и купил у вас в сервисе болт за 150р шт, и что вы думаете? он не закрутился потому что в барабане нет резьбы!
Красавцы,зато упомянули момент затяжки,который сами никогда не соблюдаете, только по моей просьбе мне всегда протягивали колеса,молчу про другие узлы которые требуют определенного момента.

А вот,до сан рено мне закручивали все болты от руки и даже протягивали нужным моментом,а у вас все просто пистолетом открутил-закрутил.
Santanic
16.04.2018
Хорошо. correct
1. Болты изначально закручивались от руки НЕ В Санрено.
2. Болт пневмопистолетом выкрутили В Санрено, но резьба УЖЕ была повреждена в барабане.
3. Санрено виноваты!
Так правильно?
Carmancy
16.04.2018
2. Никто не знает что было с резьбой в барабане, повреждение произошло в момент воздействия механика на данный узел,до воздействия болт был закручен нужным моментом и держал колесо, виноват китайский болт?
Santanic
16.04.2018
Первое:
До воздействия механика на данный узел (гайковертом на выкручивание) - колесо держали еще 3 болта с нормальной резьбой.
Вы согласитесь со мной, что колесо вполне себе успешно может ездить на трех (из четырех) болтах какое-то неопределенное время? Думаю согласитесь.

Второе:
Что это значит - Никто не знает что было с резьбой в барабане?
И тут же следующее утверждение - повреждение произошло в момент воздействия механика на данный узел!
Вы перечите сами себе в одном предложении!
В одночасье, Вы утверждаете что никто не знает в каком состоянии была резьба до выкручивания болта и тут же обвиняете Санрено в том что Вам эту резьбу испортили?
Carmancy
16.04.2018
Если бы я менял шины в колобоксе ,и после этого вскрылось что болт сорван,а еще ранее кроме колобокса никто колеса не снимал, кто был бы виноват? разве санрено?
естественный износ или еще что то, по вашей логике виноват китайский болт,по моей логике виноват механик.
Что за болт Шредингера? Никто не знает, но болт вкручивался и выкручивался, а после того как у вас пистолетом вкрутили закрутили, он вдруг стал выпадать из-за отсутствия резьбы в барабане. Кто должен за этот отвечать? Якобы китайский болт?
Carmancy
16.04.2018
Болт был вставлен криво и когда механик затягивал его пистолетом произошла порча резьбы в барабане, все до предела логично.
Второй срыв еще одного болта так же был выявлен после применения пистолета,больше нигде кроме санрено колесо не снималось.

Или мне Васю Пупкина винить?
Santanic
16.04.2018
Carmancy писал(а)
Болт был вставлен криво и когда механик затягивал его пистолетом произошла порча резьбы в барабане, все до предела логично

К Вам подошли проинформировать о плачевном состоянии резьбы, когда ВЫКРУТИЛИ болт, а не вставили и закрутили. Об этом писали на этом форуме еще в 2016 году. Давайте не будем перекручивать уже написанное в том году?

З.Ы. Согласен, Васю Пупкина сложно винить. Он форумы не читает и возразить не может.
Carmancy
16.04.2018
если откинуть первый случай сорванной резьбы в тормозном барабане, а кто виноват во втором случае? тоже китайский болт,который все портит если применять к нему гайковерт?
Carmancy
16.04.2018
В целом то это все фигня. с 2016 года все шуршит,свистит под капотом и это после замены грм в санрено,вот где можно попасть на большой ремонт и затраты.
Carmancy
16.04.2018
Santanic писал(а)
Ждал Вашего появления в ветке.


Мне осталось исправить тормозные барабаны и разобраться с шумом который исходит от грм( писал и сообщал лично об этом 100500 раз), я так думаю что шумит помпа,была куплена и установлена у вас на Ларина в 2016, не хотелось бы чтобы все закончилось обрывом ремня.Мне больше нечего сказать про санрено.
Не так давно на Ларина проходил диагностику двигателя. Мастер диагностил при мне, минут 15 на все про все. Когда уже расплатился, обратил внимание, что в заказ-наряде сама диагностика стоила порядка 700 руб и 70 рублей вписали на расходные материалы. Хз, что это могли быть за материалы, конечно...но я в руках мастера кроме прибора ничего не видел )) Ругаться и скандалить не стал ))
Вписывать расходные материалы, судя по всему, стали по умолчанию. Очень похоже, что просто вписывают процентов 10 от суммы выполненных работ. У вас общий заказ-наряд на какую сумму был? Тысяч на 6?
Santanic
16.04.2018
Больше 15-ти...
Вангую: значит при заказ-нарядах больше десятки - они берут только 5 процентов, или около? )))
Прогрессивная шкала скидок ))...значит вполне себе клиентоориентированная компания ))
Вы знаете, на вопросы я могу ответить и сам. А вот обсуждать суммы в моих наряд-заказах я Вам полномочий не давал.
Santanic
17.04.2018
Прошу прощения, приму во внимание.
Да ладно, когда эти "расходные материалы" были в разумных пределах, как раньше когда вписывали 50-60 рублей в наряд. Не жалко. Хотя себестоимость одних перчаток, куска полиэтилена на сиденье и кучки ветоши - не более 20 рублей.
Со временем аппетиты то начали расти!
А вообще продавать ветошь клиентам автосервиса - это же надо додуматься!!! Восхищен!!! Автору этой идеи - нобелевскую премию по экономике!
Carmancy
17.04.2018
пакетики и чехольчики видел,а вот новых перчаток и ветоши нет.видно это прокат старых перчаток и грязной ветоши столько стоит)
всегда диву давался-плачу за перчатки а мастер работает в грязных.
Нет, ветошь лично видел. Уж не знаю- б/у она или "новая" - не проверял, даже в голову не приходило.
Osss
17.04.2018
Так вам там пшикали всякими средствами вот и ценник такой. Мне когда без пшикалок так и вставляют 60-70р, за хечлы/перчатки, ну наверное реально это рублей 30 максимум стоит, но имхо это ничем не отличается от наценки на запчасти и тому подобное. Другое дело, что предупреждать должны о доп затратах особенно о тех которые включаются всегда (типо расходки на 60-70р).
В том то и дело, что на словах:
"Данные позиции вписываются отдельно только для того, чтобы Вы фактически платили за то, что на самом деле получили и не переплачивали лишние деньги (мы не включаем их в стоимость нормо-часа, увеличивая его, как могут делать другие сервисы)".
А по факту правильно пишут: + 10% к стоимости от наряд-заказа.
Мое мнение: честнее увеличить нормо-час, чем продавать клиентам ветошь и разные "жидкие ключи".
Вчера, кстати, переобувал машину, так даже шиномонтажники(знаю их много лет) удивленно спросили: кто и зачем Вам здесь все вымазал в таком количестве медной смазкой?
Santanic
17.04.2018
Но в итоге ничего не поменяется в конечной сумме? Если сумма около 700р за наряд, то расходных материалов будет на 10%. Если стоимость нормо-часа будет 770р - те же деньги будут браться в кассу. Но один человек в итоге заплатит за использованную химию в этой сумме, а другому она не понадобится, опять возникнут вопросы.
Действительно, механики довольно обильно смазывают ступицы медной смазкой, для предотвращения ржавчины и "залипания" диска на ступице. Особенно если этот диск легкосплавный. Если диск железный - обычно смазку наносят по краю посадочного отверстия. Но как мне пояснили, при меньшем использовании - ожидаемого результата не будет.
Специально подошел сфотографировал.
Дополнительный сбор денег за ветошь, перчатки , смазки и т.д. очень напоминает работу недобросовестных строителей (т.н. "допы") - когда в начале ремонта озвучивается одна сумма (заманчиво низкая), а потом начинают "накручивать" и в результате выходит совсем другая цена.
Как поступают с такими строителями - думаю знаете: в лучшем случаи они остаются без клиентов и с подпорченной репутацией. Худший вариант описывать не буду.
Очень жаль, что Вы идете по этому пути. Хотелось, что бы Вы от этого отошли.
Santanic
17.04.2018
Наши мастера всегда озвучивают полную стоимость ремонта (вместе с дополнительными расходами на химию, расходный материал и т.д.). Во всяком случае компания очень стремиться к этому.
vk.com/club_sanreno?z=photo250102348_456239160%2F13149a6618f97c67ce
Если и "пролетают" такие случаи, которые не согласованы с владельцем - это большая редкость.
Изначально озвучивается стоимость "чистой" работы и сразу в дополнение оговаривается возможное применение химии или расходных материалов на сумму от и до.
Листовка хорошая, спасибо.
Конкретно по моему случаю: вот не помню, что бы я перед началом ремонта ставил свою подпись под документом, где бы указывалось увеличение суммы почти на 10% за счет ветоши и смазок. Возможно я ошибаюсь, т.к. ранее привык доверять сервису.
Буду благодарен, если сможете выслать мне копию данного документа.
Santanic
17.04.2018
зенит2014 писал(а)
Дополнительный сбор денег за ветошь, перчатки , смазки и т.д. очень напоминает работу недобросовестных строителей (т.н. "допы") - когда в начале ремонта озвучивается одна сумма (заманчиво низкая), а потом начинают "накручивать" и в результате выходит совсем другая цена.
Как поступают с такими строителями - думаю знаете: в лучшем случаи они остаются без клиентов и с подпорченной репутацией. Худший вариант описывать не буду.
Очень жаль, что Вы идете по этому пути. Хотелось, что бы Вы от этого отошли.

Я повторюсь: мы стараемся идти по пути информирования конечной суммы ремонта, со всеми расходными материалами. Данная задача в приоритете у всех мастеров техцентров.
По поводу недобросовестных строителей. Если у Вас есть знакомые на иномарках, обслуживающих их в других автоцентрах, поинтересуйтесь ради любопытства - что у них в нарядах присутствует и как им преподносили присутствие "дополнительных" расходных материалов.
При беглом запросе в Google "заказ наряд Нижний Новгород" - можно в закладке картинки увидеть очень любопытную информацию. Картинки прикрепил.
Может мы и не идеальны с точки зрения применения химии и выставления счетов за неё клиентам, но уж точно не хуже всех остальных...
Ну после таких наряд-заказов второй раз в сервис часто не приезжают.
А то, что не хуже остальных - неправильно. Надо быть лучше.
Osss
17.04.2018
Нормо час наверное увеличивать не стоит, а просто уведомлять о доп цене надо. Особенно если речь идет не о 60р, а о суммах в 10 раз больше. Ничего сложного нет и у клиента вопросов не будет.
О чем и речь....
Santanic
17.04.2018
В каждом нашем автоцентре присутствует листовка на видном месте (обычно эта клиентская зона отдыха). Прикрепил выше. Если мастер по причине большой загруженности, или его отвлекли или человеческий фактор сыграл - не указал конечную стоимость, клиенту всегда предоставляется возможность самому уточнить этот момент. Или возразить о увеличении оплаты при выдаче автомобиля, опираясь указанную на листовку.
По своему опыту знаю что в подобных организациях, связанных с предоставлением услуг населению - всегда нужно уточнять конечную стоимость. Чуть ли не на диктофон. Взял себе это за правило. Если в процессе ремонта сумма увеличивается в связи с обнаружением других поломок (или нужно применить химию или доп. расходник) и об этом сообщают - это нормально, это другой вопрос.
Osss
17.04.2018
Согласно листовке вы получается должны ТС компенсировать за "расходники" о которых судя по контексту он предупрежден не был, дело благородное)))
Да я в общем то на это не претендую (о чем говорил с самого начала). Сильно богаче с 620 рублей я не стану и судится из-за них не буду. Хотя увидеть согласованные со мной до ремонта расходники было бы интересно. Но пока не видел.
Данные 70 рублей были взяты с Вас за чехлы, надеваемые на руль, сиденье и ручку переключения передач. Если с Вами не согласовали эту сумму - дайте, пожалуйста, знать. Мы обязательно разберемся и в случае нашей ошибки зачислим денежные средства на Ваш счет либо выплатим их Вам (на ваш выбор).
Чехол был только на сиденье, помню...но помилуйте, 5-7 рублевый чехол выставлять клиенту за 70 )))
Не, как коммерсант я, конечно, понимаю ваше желание заработать...но, как у клиента, возникает некое...как бы это правильно обозначить...чувство разочарования ))
К сожалению, себестоимость не такая низкая, как хотелось бы. акцент стоит на более касественной продукции, чтобы они не рвались и механики не загрязняли Ваш салон. Другой вопрос если их стоимость не была согласована с Вами предварительно, тогда мы обязательно вернем Вам средства и придумаем приятные бонусы как компенсацию) ждем обратную связь
вот, при всем уважении, не в ту сторону вы идете в данной дискуссии
хотите по гамбургскому счету?
я, как человек, имеющий непосредственное отношение к производству и продаже изделий из полиэтиленовой пленки могу вам расписать полную себестоимость данного пакета у производителя (если вы мне напишете точный типоразмер, который закупаете) + мы заложим все мыслимые и немыслимые наценки самого производителя и целой цепочки поставщиков, пока этот пакет дойдет до вас...и цена в итоге будет не сильно отличаться от озвученной ))
или даже не так...допустим вы покупаете мега-прочные-качественные дорогие пакеты, ваш закупщик не мониторит цены у поставщиков и еще берет откат вдобавок))...пусть ошибся прям, вот, очень сильно...прям в 2 раза...все-равно у вас он стоит 10-12 рублей...процент наценки, с которой вы его "продаете" своим клиентам даже писать не буду - он дикий )))
Ваша готовность компенсировать, конечно, похвальна, но мне напоминает анекдот про "прокатило - не прокатило" ))
Тогда давайте сотрудничать:) мы, к сожалению, далеко не по такой цене покупаем. в свою очередь, обязуемся тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию и придумать оптимальное для наших клиентов решение. Хоть общение у нас и не совсем конструктивно складывается, но, поверьте, эта учетная запись создана для передачи информации от наших клиентов непосредственно к руководству, поэтому мы и задаем уточняющие вопросы, чтобы разобраться, обучить персонал и компенсировать нашим клиентам их ненужные потери. Поэтому если Вас не затруднит сообщите Ваши ФИО или гос.номер авто в личные сообщения и мастер свяжется с Вами
And-NN
18.04.2018
слушайте, пакет в ашане столько стоит, а в метро и того дороже, чего вы докопались до комплекта, который позволяет сберечь чистоту в салоне? или химчистка потом еще дешевле обходится?
Вы, уважаемый, давно видимо не были в Ашане. Зайдите, поинтересуетесь. Пакет там стоит от 1,5 до 2 рублей!!! И только, только последние несколько месяцев (а раньше были бесплатные). Полиэтилена в нем не намного меньше, чем в тех чехлах, что одевают на сиденье.
And-NN
18.04.2018
вчера из Ашана - 8 руб. бумажный. за 2 рубля бессмысленный перевод ресурсов планеты. хотите что-то унести - надо брать которые выдерживают 10-13 кг, а не фасовочные!

бессмысленный флуд в теме, которая по сути для выпуска пара через свисток. конструктива - ноль, одни эмоции.

видели ли вы хоть одну тему по Реномагу или Бонжуру где руководство или сотрудники хоть какие-то дают комментарии и обещания исправиться? означает ли отсутствие таких тем, что вы им больше доверяете и поедете обслуживаться туда?
Про Бонжур всем давно все понятно.
А сколько отрицательных тем за последний год было по Реномагу или Лемансу? На моей памяти только одна - по Реномагу и они доказали в суде свою правоту.
А вот отрицательные темы про Санрено стали появляться с завидным постоянством.
К чему бы это?
And-NN
18.04.2018
с портретом, зарегистрированным менее года назад, думаю вы не владеете статистикой. к Леману точно так же были претензии - мр. Хотт точно так же разруливал. остальным обозначенным конторам из списка и всем недавно открывшимся просто пофиг кто чего пишет в интернетах.
А где Вы видите портрет, зарегистрированный менее года назад?
А по поводу статистики: я вот, например, прекрасно помню, что Вы постоянно, во всех темах, активно защищаете Санрено. И я также писал положительные отзывы. Но объективность человека заключатся не в том, что бы всегда быть на одной стороне, а в том, что бы не бояться сказать правду, если есть ошибки. А в данный момент они есть: об этом говорят все отписавшиеся в этой теме (за исключением Вас). Даже сотрудниками Санрено они признаются (в большей или меньшей степени). Осталось дождаться их исправления (и тогда опять будут только положительные отзывы).
And-NN
19.04.2018
ясно что память у вас девичья: обо всех встречавшихся косяках я так же подробно рассказывал. ровно и о том, что решались они на месте без нытья в интернете, а потому в разы быстрее и эффективнее. да, никаких претензий у меня к сервису нет. да считаю лучшим профильным.
And-NN
18.04.2018
как все быстро забыли обязаловку у дилера по мытью машины в 250 руб перед любым обслуживанием... распишите им сколько на самом деле стоит вода, электричество и химия... это же грабёж!
Так вот поэтому они и находятся в одном месте ( в какой части тела объяснять не буду - знаете сами).
Предлагаете Санрено идти этим же путем?
And-NN
18.04.2018
предлагаю начать включать мозг
Вам?
And-NN
19.04.2018
вам: перестать ныть и на форуме и решать проблемы на месте.
И это все аргументы в разговоре? Не густо. А за счет вашего хамства авторитет Санрено выше не станет. Что такое "медвежья услуга" надеюсь помните?
And-NN
20.04.2018
я тут никому услуг не оказываю. вам предложили конструктивные варианты, вы продолжаете накидывать говно не вентилятор ради самого процесса. уважения это не может вызывать, только раздражение.
1. Если Вы "услуг не оказываете", то откуда Вам что-то известно про "конструктивные варианты"?
2. А с раздражением - это к врачу.
У официалов обслуживался почти 5 лет. Если считал, что машина не очень грязная, всегда отказывался от мойки и никогда при этом мне не пытались вменить это в обязанность силой )))
В Санрено на Ларина, кстати, последний раз тоже сказали, что мойка у них обязательна...хотя бы колесных арок ) Опять таки, если машина будет чистая, думаю, никто силой заставлять и у них не будет.
Osss
17.04.2018
Сервис как сервис, звезд с неба не хватает конечно, но приемлемо. Хотя последнее посещение тоже вызывало вопросы. Фаркоп ставили 6 часов, хотя фаркоп и электрика были оригинальными, без танцев. Мужики на форуме в гараже ставят за 2 часа, а тут на подъемнике со всем инструментом 6! Даже пришлось ютьюб показывать как ставить. Потом вообще сказали, что слишком долго делают и нужно заняться другой машиной, а моей потом, но все же доделали без перерыва. Но зато мастера готовы к диалогу, это радует, и в ремзону пускают без проблем. Но какие то рядовые вещи (типо фаркопа на весьма массовую модель рено) нужно имхо делать пошустрее и координировать действия мастеров. А то один фаркоп поставил, центровал все крюк пол часа, потом пришел электрик и все это снял))
ЗЫ: мне кстати тоже вместо баллов сказали можно на мойке помыться, но раз такие очереди на нее и работает только в одном месте, то чую тоже в пролете)
Ну Вам хоть что-то вместо баллов предложили, а в моем случаи представитель доблестного "Санрено" просто "слился" и даже не стал эту тему здесь обсуждать.
Osss
17.04.2018
Неприятно понимаю, но биглионы такое дело, санрено не первые и не последние. Но коль вам предлагают ночную смену я бы согласился, рублем накажите сервис который будет двойную зарплату мойщику платить))
Ну, как в практически любой фирме, люди "добровольно соглашаются за двойную плату" я думаю Вы знаете не хуже меня.
Для этого понятия много лет существует термин понятие "добровольно-принудительно".
зенит2014 писал(а)
Ну Вам хоть что-то вместо баллов предложили, а в моем случаи представитель доблестного "Санрено" просто "слился" и даже не стал эту тему здесь обсуждать.


Мы никуда не "сливались", и это видно по предыдущим постам:
SanrenoLarina писал(а)
Если надумаете общаться конструктивно - мы всегда рады и Вы знаете как с нами связаться.


Если Вы даете согласие - мы сами с Вами свяжемся и я уверен найдем компромисс.
А я Вас в "черный список" не заносил - привычки такой не имею. Телефон у Вас есть. Можете и здесь писать - какие секреты?. Если Вы действительно сможете найти компромисс - я этого скрывать не буду и первый это скажу.
Santanic
17.04.2018
Osss писал(а)
но раз такие очереди на нее и работает только в одном месте

Доброе утро. По условиям начисления бонусных баллов, их можно потратить и на мойку, но не более 50% за раз. Мойка сейчас работает только на Ларина. Если будет удобно заскочить - наберите. Информацию отправил в приват.
Osss
17.04.2018
Увидел, ок, спасибо.
MaestroD
20.04.2018
Если не нравиться, то Вы можете сменить автосервис!
Я пользуюсь услугами данного автосервиса с момента его начала работы!
Да, были мелкие косяки, они у всех есть! Сам же написал, что не ошибается тот, кто не работает!
Всегда записывался на ремонт по записи (ГРМ, масло). Бывало машина ломалась и нужно было "прямо сейчас" ее делать. Звонил, провозил машину и делали! Всегда показывали, что ломалось, и нужно ли менять или нет! Вообщем все устраивало.
зенит2014 писал(а)
Вот такое <<Санрено>>. Выводы делайте сами.

Для себя сделал. Буду продолжать пользоваться услугами данного сервиса.
Спасибо за совет! Когда мне потребуется Ваша рекомендация по смене сервиса, обещаю вспомнить о Вас.
MaestroD
20.04.2018
Только не забудьте, обязательно!
Итак, на сегодняшний момент:
Проблема, возникшая с химчисткой салона, в принципе решена: Биглион вернул деньги, представитель Санрено извинился и предложил вариант решения возникшей проблемы. Вариант разумный,но в силу определенных обстоятельств, воспользоваться я им не смогу, о чем и сообщил представителю Санрено.
Тем не менее, считаю конфликт, связанный с неоказанием услуги благополучно разрешенным и желаю Санрено в дальнейшем поменьше подобных "недоразумений".
Благодарим за обратную связь! Всегда рады конструктивному общению и поиску компромисса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов