Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
День -14°C
Вечер -16°C
Завтра -16°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.3634
Курс USD ЦБ РФ на 22 января
66.3634
+0.0325
Все курсы валют
75.5481
Курс EUR ЦБ РФ на 22 января
75.5481
-0.036
Все курсы валют
16+ Renault форум: форум владельцев Renault
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

DUSTER выпуска от 2017 года и позже. Дворники.

gramps 12 января в 14:54 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Сорри ежели баян.

На Дастере жутко хитрые крепления лобовых дворников. Мало того, что их невозможно найти (окромя как у дилеров), так ещё и способ их замены, описанный в руководстве к автомобилю, никоим образом не совпадает с реальностью.

Если делать как в описании, можно сломать дворники (крепление может и выдержит).

Тип крепления VATL5.1

Дворники под это крепление есть в продаже - Бош Аэротвин. Правда я не видел нигде. Способ замены на сайте Боша тоже не соответствует реальности - www.mirdvornikov.ru/krepleniya-dvornikov/vatl5.1/

Случайно напоролся в тырнете на картинку, где описан Пинч Таб, но это как раз пресловутый VATL5.1 - так что не обращайте внимания на надпись. Дворники на Дастере снимаются и одеваются как показано на этой картинке.
And-NN 12 января в 17:36 «ответить»
мало того что каждый производитель изобретает свой велосипед способ крепления щёток, так теперь еще и в модельном ряду нет единообразия. всё только для того, чтобы продать "оригинал" по тройной цене и не допустить дешевых аналогов.
однако пока на земле есть 2 млрд китайцев - любые щётки будут скопированы, едва новое авто покажут на ближайшем автосалоне. уже сейчас можно купить в ленте/ашане щетки с полным набором переходников под любое известное крепление. значит пройдет немного времени и китайцы добавят копеечный переходник и под этот эксклюзив.
gramps 12 января в 18:25 «ответить»
Надеюсь на это. Но пока переходников под VATL5.1 не видел. :(
And-NN 13 января в 13:54 «ответить»
кстати, эти? link.nn.ru/rFh
gramps 13 января в 19:14 «ответить»
Да. Оно. 650+450 мм. Ещё б Алка выпустила переходники для своих щёток, а то у меня зимние в чехлах лежат с кучей адаптеров, кроме этого. :(
М.Сервис 13 января в 02:11 «ответить»
В этой модели полно других более серьезных косяков)
Oberst Alexander 13 января в 02:48 «ответить»
Озвучьте, интересно же!
First_monkey 13 января в 19:11 «ответить»
Значок на капоте как бы намекает))
Oberst Alexander 13 января в 22:17 «ответить»
На что?
М.Сервис 13 января в 22:25 «ответить»
типа вдуть)
First_monkey 14 января в 00:57 «ответить»
А на что похоже?)
М.Сервис 13 января в 22:26 «ответить»
да в инете полно об этом
Oberst Alexander 14 января в 02:03 «ответить»
Обычный ответ. "Ищите в Интернете. " Тогда не надо начинать разговор, если сами не знаете...
М.Сервис 14 января в 13:01 «ответить»
Я просто обязан был напечатать здесь подробнейшую статью?)
Oberst Alexander 14 января в 20:41 «ответить»
Ссылки бы было достаточно
TiM* вчера в 09:48 «ответить»
В статье что угодно написать можно. Я на Рено наездил 500 000 км, половина на Дастерах. Машина по соотношению цена/качество лучшая, альтернативы нет.
gramps 13 января в 12:04 «ответить»
Ага. Мне тоже.
First_monkey 13 января в 19:12 «ответить»
Люди от каптивы чета там колхозят.
gramps 13 января в 19:19 «ответить»
Читал, что ставят поводки от предыдущего Дастера. Там "крюк" был.
М.Сервис 13 января в 22:28 «ответить»
Поменяй поводки на Логановские и не парься,придется немного руками подогнать)
РеноМаг 14 января в 10:35 «ответить»
У нас Бошевские щетки для Duster после 17-го года есть в наличии - розница 1900 за комплект. Не там искали ;-)
Крепление действительно хитрое.
gramps 14 января в 21:53 «ответить»
РеноМаг писал(а)
У нас Бошевские щетки для Duster после 17-го года есть в наличии - розница 1900 за комплект. Не там искали ;-) <br> Крепление действительно хитрое. ...

Хм! Что 2500, что 1900 - разница невелика. Т.к. я научился их снимать (сломав ноготь при одной из попыток) лучше я куплю пару резинок за 100 рублей и поменяю, а на сэкономленные 1800 куплю что-нибудь полезное. Ну а на случай крайней лени дождусь китайских по 300 рублей. Звиняйте ребята, земноводное не позволяет за такие деньжищи покупать расходники. :'(
Oberst Alexander 14 января в 22:00 «ответить»
Я на Мегане так и сделал. Хотя у меня и крючки, жаба задавила покупать Бош за 30 ойро, был в России на НГ - купил в гипере Аш.. резинки-силиконы аж по 74 рубля. Да, смех в том, что эти резинки под их маркой делает Хорс, который, но уже по 131 рублю, висит рядом в оригинальной упаковке. :)
РеноМаг 15 января в 10:26 «ответить»
Спорить за экономию нет смысла. Каждый оценивает себя и свой автомобиль по-разному.
Новая тема