--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то делал чип-тюнинг на своем авто?

Ремонт и обслуживание.
412
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enotik87
04.08.2016
Привет. Наверняка есть те, кто менял прошивку. Хотелось бы узнать контакты проверенных людей. Интересует прошивка евро2 на дастер 2012 года (4х4, дроссель электронный).
Crocodile
04.08.2016
Enotik87 писал(а)
Хотелось бы узнать контакты проверенных людей

Поищите пользователя Anvmo.
nikoliko
05.08.2016
logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=115&t=15787
Вот у него делал 2 раза.
Первый раз собирали группу здесь на форуме, чтобы скидка была.
Я хотел но не стал. Считаю что 2500 за 30 минут работы без затрат дороговато, тем паче что езжу на газу так что и так дешево
Anvmo
06.08.2016
Вот когда у вас подгорят клапана из-за несоответствия УОЗ при работе на газу, то 2500 за 30 минут работы... здравствуй капремонт башки... покажутся не так уж и дороговато.
ИМХО.
У меня таксисты в подъезде по 300000 проехали на газу. До сих пор только масло меняют. Все это предрассудки по газу. А прошивку я в дополнение к газу хочу сделать
Anvmo
06.08.2016
Разговор ни о чём. У меня в подъезде бабушка 10 тонн огурцов на огороде вырастила.
До этого у меня ваз 2107 был. Я на нем чуть более 100 тыс км на газу проехал. Ничего не прогорело
Anvmo
06.08.2016
Какая марка машины? Какой двигатель? Какой газ? Прошивка стандартная? 300000 км без капремонта - это серьёзно!!!
Логаны 8клапанные у них. Непрошитые. Ремонтировали только ходовую. Зажигание каждые 30000 проверяют
TiM*
10.08.2016
Только наверное не зажигание, а зазоры клапанов.

Логан без капиталки ходит 500 тыс км и на бензине и на газу.
Да зазоры. Ты прав. Исправить не успел. Именно клапана. Если быть точнее один каждые 20000 другой каждые 30000 выставляют
Псюс за наблюдательность)))
TiM*
10.08.2016
Я семь лет на Логане ездил. У меня был логан с первого автовоза в нижнем новгороде )
И на газу я отъездил 5 лет )) А про эти зазоры я тут писал не один десяток раз ))
Каждые 30 тыс км нужно регулировать. Зазоры выпускных нужно увеличить на 0,05 от рекомендуемых.

И через три года, поездив на хонде и НОВОМ(!!!) мерседесе, я вернулся на рено ))))
Напиши какие конкретно выставлял зазоры? А то рекомендуемые у всех разные,даже типо все по 0,25)
TiM*
12.08.2016
Вот что писал один из лучших спецов Рено в НН в далеком 2008г:

" При установке ГБО нужно было сразу увеличить зазор между клапаном и коромыслом на 0.05,завод рекомендует 0.15 впуск 0.25-0.3 выпуск ,нужно было поставить 0.2впуск 0.35 выпуск,так ты этого не зделал у тебя либо клапана либо сёдла подгорели....ты не первый кто на эти грабли наступил,где то в Казане штоле могу ошибаться с городом контора купила логанов для работы Такси устанавили на все ГБО и поголовно на всех авто сгорели клапана... "

Я ставил зазору по его рекомендации, мой Логан проездил 300 000 км и был продан, что бы радовать другого владельца :)


Кстати, после регулировки можешь заметить уменьшение вибрации на ХХ, особенно на холодную -показатель ухода зазоров клапанов. ?
Я так понимаю с гидро компенсатора ми на 16 клапаном к4м клапана регулировать не нужно???
TiM*
15.08.2016
Нет)
Чем меньше клапанов и больше обьем, тем дольше мотор на газу проработает.
Клапанов больше, сами клапана меньше = больше перегреваются.
При наличии гидро компенсаторов . клапана можно регулировать?
TiM*
15.08.2016
Гидрокомпенсаторы для того, что бы не регулировать клапана.
Я не совсем то спросил. Они когда машина на газу едет под газ настраиваются сами или под режимом бензина ходят? Топливо то разное. машина с ними первая, как они там подстраиваются я ещё хз(не разбирал ещё до туда)
Enotik87
07.08.2016
Если бы 3000... от 6 и выше на дастер
Anvmo
07.08.2016
В Москве почему то 10-12 тыр. :-)
serg1978
08.08.2016
Я себе делал, так как машина на газу , что бы поменять углы на пораньше.
Сменил 3 прошивки ( на каждой откатался достаточно не по одной тысяче ) и если бы не газовые углы то остался бы на заводской. У меня Ларгус и шил сам т.к. есть шнурок.

ЗЫ Двигатель К4М если что.
И как ощущения от прошивок??? Как расход? Как разгон? Как заводится зимой?
serg1978
10.08.2016
Я заливал вперемешку пока не наигрался
1) прошивку от ММК по первым ощущениям кажется что динамичнее, расход сильно вырос.
2) Паулюс под газ, в принципе едет почти как заводская, расход если и отличается то незначительно, плюс прошивки УОЗ настроен под газ.
3) Заводская самая экономичная как не странно.
ММК лил знакомому ему не понравилось тоже, недавно он установил ГБО и приезжал ко мне за Паулюсовской прошивкой. Разницу в заводе зимой не почуствовал, но машина в принципе новая, так что ... :)
В качестве теста сажал друга за руль и по очереди лил ему прошивки, ему показалось что Паулюс и ММК динамичнее.

ЗЫ сам я не диагност и не чиптюнер, просто есть шнурок для перепрошивки и интернет что бы всё скачать :)
alex034
11.08.2016
Ну вот! Есть же нормальные Люди!
А то, в последнее время, некоторым, чтоб лампочку в габаритах поменять нужно два дня в клаву тыкать спрашивать советов, а после поехать менять к официалам и там еще пол дня потерять. )
По чем провод брал?
serg1978
15.08.2016
Знакомый диагност подарил.
дай провод поиграть?)
serg1978
15.08.2016
Да без проблем, если не "заиграешь" ;)
TiM*
10.08.2016
Я б Дастер дизель рестайлинг то же чипанул.
Anvmo
10.08.2016
Мозги какие на дизельке? Фото шильдика выложи сюда.
Ω
25.09.2016
Вопрос по той же теме!
Надо чипануть дастер-рестайл 1.6 4х4 МТ. Почитамши дастерклубов, я остановился на прошивках от Паулюса. Там в темах отписаны 2 втыкателя, "авторизованных" Паулюсом - Игорь (bif) и Александр (romalst). Кто-то что-то знает, мож шился у них? Где они территориально обитают? Судя по клубным отзывам, паулюсом шито полстраны реношек.
Enotik87
26.09.2016
биф в автоволге работает. шил у него спектру. дастер 5000 у него. нашел дешевле ребят. я для себя прошивки от svv выбрал, правда пока еще не прошился, всё руки не доходят
Ω
26.09.2016
ага, спс. Пошил у него сегодня уже. Цена такая же, и место там же. Прыгать по прошивам не буду, пошил паулюса, низы стали пободрее, ну и прекрасно.
GRIGO
26.09.2016
Биф крутой. Прошил мою лагуну 3 турбо. Чудо аппарат стал. Как обещал, так коней под 200 стало, правда дал маху как диагност... В один прекрасный день машина не едет. По ощущениям движка ведёт себя как атмо. Всё перепробовал, а косяк не нашёл. Оказалось, одна из четырёх свечей вышла из строя... Мы три выкрутили, они в идеале, четвертую не трогали...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов