--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начала мигать сигнальная лампа системы снижения токсичности Renault Logan

Ремонт и обслуживание.
3935
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tekto
06.11.2017
Help! За рулем недавно, Logan 2011, первый раз такое, после запуска двигателя, секунд через 30 начала мигать эта лампа, мигала тоже недолго, несколько секунд, что это может быть?
забей)
tekto
07.11.2017
Я уже ужасов успела начитаться)
And-NN
07.11.2017
какие, интересно, ужасы? просто были пропуски зажигания. причин может быть масса.
tekto
07.11.2017
Если не найти причину (это может быть кислородный датчик, свечи, попала вода, плохой бенз(бенз исключаю), может прийти двигателю кирдык). Вот и думаю на что обратить внимание.
Это т.с. профилактика для датчиков,если они не срабатывают годами могут в нужный момент и не сработать,ежели загорится и не тухнет тогда нужно суетиться)
gramps
07.11.2017
У меня этот значок у прошлом годе целый месяц январь горел - на 3-х цилиндрах ездил. Пока свечку в первом цилиндре не поменял, когда новогодние праздники кончились.
tekto
07.11.2017
Спасибо, значит надо до сервиса доехать. Только другой вопрос, куда? Я так понимаю нужен хороший автоэлектрик, и где сразу могут отремонтировать. Посоветуйте пожалуйста.
Carmancy
07.11.2017
Все что покажет диагностика это - пропуски зажигания,ремонтировать вам ничего не надо, вам нужен поиск причины пропусков зажигания! Официалы обычно в таких случаях просто меняют свечи и проблема уходит.
В любой сервис езжайте где дешевле,чтобы не тратить на такой пустяк деньги зря.
And-NN
07.11.2017
не надо никуда вам ехать: попал конденсат в форсунку и все дела. и не слушайте никого про кирдык! вот когда будет непрерывно гореть - тогда и делайте диагностику. а пока - заправляйте всегда до полного, не допускайте пустого бака, можно для профилактики в межсезонье лить добавки для связывания воды. всё это значительно проще, дешевле и полезней, чем собирание слухов по форумам и бесполезное считывание ошибок.
tekto
07.11.2017
Спасибо!!!
Carmancy
07.11.2017
Это пропуски зажигания, вспомните давно ли меняли свечи? может заправку сменили?
tekto
07.11.2017
Свечи даже не проверяла, когда машину покупала, ибо даже не представляю,что это и где это), как соберусь до сервиса доехать, обязательно проверю. А бенз все тот же. Спасибо!
Carmancy
08.11.2017
ТО делали после покупки? если нет то КРАЙНЕ рекомендую сделать.дабы потом на вас не обрушились внезапные траты!
машина требует ухода, а то некоторые "в хвост и в гриву" а потом продают как полностью обслуженная!
Carmancy
08.11.2017
В каком состоянии у вас колодки и тормозная жидкость? обязательно проверьте, а то мне страшно за вас и других автомобилистов! обязательно отпишитесь в теме,я буду на связи)
tekto
08.11.2017
Диагностику ходовой сделала сразу, электрика не было, поэтому комп. диагностику еще нет, сразу пришлось менять тормозные диски и колодки, но хоть и новые, до сих пор скрипят, заменили ГРМ, и пришлось менять глушитель, мне (когда покупала) сказали, что просто болт надо затянуть, поэтому шумит, в итоге оказалось, что был приварен глушитель от девятки, пришлось все переваривать, еще что-то меняли, сальники по-моему. В общем сразу пришлось "вложиться"(. До свечей еще не дошла).
Carmancy
08.11.2017
По колодкам, скрип может быть из-за дисков и колодок, например если диски нормальной фирмы а колодки не очень и наоборот, поэтому рекомендуется брать диски и колодки хорошей фирмы либо оригинал.
tekto
08.11.2017
Мне вроде оригинальные поставили, по крайней мере в накладной так написали. Проверить, конечно, не могу)
zapilnik
07.11.2017
Такая же фигня была в том году, когда машина стояла недели две без движения, под ледяным дождём. Мотор работал неустойчиво, пока не прогрелся. Больше такого не повторялось. Через некоторое время проверил сканером: как и предполагал, были пропуски зажигания.
tekto
07.11.2017
Спасибо, успокоилась) я как раз и под дождь и под снег недавно попала, скорее всего вода.
gramps
08.11.2017
Был случАй - троило. Мужуки в сервисе поинтересовались часто ли. Погрешили на катушку зажигания. И правда - трещинка. Причём на той стороне, которой она крепится к мотору. После замены больше не троило никогда, от слова совсем.
Screw12
08.11.2017
Пропуски воспламенения в цилиндрах.
Если не устранить причину,то вас ожидают затраты,в том числе серьезные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов