--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реновод это навсегда! или И, снова - здравствуйте!

Приобретение автомобиля.
1500
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Всем, кто меня помнит, знает и любит! И всем незнакомым соклубникам тоже! ;)
Вот и я вернулся к истокам, так сказать...
Первой моей иномаркой был как раз такой же Меганчик цвета Зеленый лимон. И когда встал вопрос о покупке какой-либо бензиновой машинки (в Штуттгарте с 1 января 2019 года запретили дизеля, а мне минимум пару раз в неделю надо там бывать, но дома два дизеля), то решение было однозначным -- Меган 2 хэтч. После некоторых поисков нашлась вот эта машинка в комплектации Luxe Dynamique. 2003 год, пробег на момент покупки 87.500 км. Да, за 15 лет. Да, ездила бабушка 1935 года рождения (дата рождения стоит в ПТС). В церковь, видимо. ;) Машинка обслуживалась исключительно у дилера (картинки сервисной прилагаются).
Пролюблена крышка мотора, трещит заслонка рециркуляции, но это все устранимо. Новые ремни мотора, помпа, катушки, компрессор климы, фазик и гарантия от Рено до 2020 года.
Так что я снова с вами! :)

https://www.nn.ru/~gallery84024?MFID=1438490
sr7272
28.11.2018
Эко как тебя приколотило то. Придеться опять обмывать ромбик))))
Meliska
28.11.2018
Бобро пожаловать в родные пенаты))
sr7272
28.11.2018
Не, не, не) я так, на минутку забежал.
Реновод - это действительно навсегда! :)
Потому что Рено - честный автомобиль!
TiM*
03.12.2018
+1
Поэтому у меня уже третий Ромб )

PS Хотя есть и мерседес, для дальних поездок и Москвы )))
Slepoi
27.12.2018
как там надои?
TiM*
09.01.2019
Все нормально)))
Скоро большую тему создам с фото и видео )

Я наконец то запустил завод - теперь по магазинам молоко завозим )
Slepoi
09.01.2019
нижегородским?
жду с нетерпением
And-NN
20.02.2019
завод-то где географически?
TiM*
21.02.2019
Там же, где и ферма:
КАлужская обл., Жиздринский район, с. Сов. Коллективизатор ))))
And-NN
21.02.2019
понял, от нас далековато... у меня знакомый в Нижегородской обл. ферму завел, с реализацией беда, хотя продукты отличные :(
TiM*
22.02.2019
Чем он занимается?
And-NN
23.02.2019
ферма, оснащенная по последнему слову техники, никаких антибиотиков, свободный выпас. молоко, сметана, твёрдые сыры, немного йогуртов...
TiM*
25.02.2019
а сколько дойных? и сколько денег он туда вложил?)
And-NN
25.02.2019
Слушай, я уж не помню: летом был последний раз. голов 30 было в начале, но он постоянно докупает. Про деньги было спрашивать некрасиво, очень много... один коровник 5, и техники до черта. А еще дома надо было выстроить, земля тоже сколько-то стоила. Москвич, кстати он...
www.youtube.com/watch?v=XeuGcuvX3XU
www.youtube.com/watch?v=v6TubJ0Xdp4
В первом ролике его партенр рассказывает подробно о заводе, во втором слева он (Констанстин Умнов) стоит в кадре.
Потому что дыра на капоте))
And-NN
28.11.2018
дёшево бабуля раритет отдавала? на бензе (не экономичный) и налоге (не экологичный) разница не съесться с более свежими экспонатами?
180.000 рублей. Дизель по налогу выше, этот Евро 4, налог 108 ойро в год. Дизели запретили у нас с 1 января.
Цены у нас от 130.000, да и налоги меньше ;-)
Ключевое слово от. Думаю, это полнейший металлолом со смотанным три раза пробегом. Я купил машину с одной зарплаты, если что. И ещё на зимние колеса осталось. ;)
С каждым словом согласен. Особенно нравится " Я купил машину с одной зарплаты, если что" :-)
Ну это я так выпендрился в ответ на критику ;) Ничего личного.
Это не критика была, а зависть :)
Я и сам был удивлен, что у нас дешевле...
And-NN
29.11.2018
как у машинки 2003 г.в. (ф1) может быть Евро4? на вторых фазах 2007-2009 г.в. была Евро3
ПТС сфотографировать?
Это наверное для нас было.
Slepoi
27.12.2018
Oberst Alexander писал(а)
180.000 рублей.

коммунизм, а у нас новый лохан 800.000 стоит
TiM*
03.12.2018
Поздравляю!
И рад видеть вновь )

Только в Штутгарте запретили, или вообще во всех больших городах? А если я из РФ приеду в Германию на дизеле, что будет?

В Вашей деревне когда запретят?

И как там у вас, на загнивающем западе?)



PS Я смотрю, у тебя да же номер наш - НН )))
Спасибо!
В Штуттгарте во всём, то есть по квадрату автобанов. Весь город с пригородами. Франкфурт, Лейпциг, Гамбург - некоторые улицы. Мюнхен центр собираются. Все дизеля до Евро5V включительно. У нас штраф 110 ойро. В Гамбурге - 20. :( В деревнях пока тихо, только в больших городах буча, но все идет к тотальному запрету. Правда, тогда надо запрещать и строй- и сельхозтехнику всю. То есть приехать то ты можешь, но в город въехать нет. Оставляй машину в пригороде и езжай на общественном транспорте.
А номер это со Сценика, помнишь, зеленый такой был... Зря продали два года назад. :(
TiM*
04.12.2018
Евро 5 это нормально, думал совсем запретили
Дастер евро 5, не пахнет совсем. Рядом с трубой читать можно...)
Евро 5 запретили. Хотят и 6 с буквами от А до F тоже запретить. Козлы безрогие, одним словом. Им, видите ли, окиси азота не нравятся... Лучше бы камины на дровах и печки на пеллетах запретили, от них весь смог.
TiM*
06.12.2018
У нас Евро 6 только только начинаю продавать. И то только у немцев пока..
Это я про дизели. Бензинок не касается.
TiM*
07.12.2018
Так и я про дизели)
Бензиновых Евро 6 да же не видел)
And-NN
21.02.2019
Производство тепла и электричества путем сжигания органического топлива дает атмосфере планеты в 2 раза больше С02, чем все автомобили мира. К тому же американцы из ЕРА посчитали: человечество ежегодно вырубает такой объем лесов, которого аж полтора раза хватило бы на поглощение всех автомобильных и парниковых выбросов на планете.

Что касается автомобилей, то самый опасный и вредный источник загрязнения - мелкодисперсная пыль от стирающихся покрышек! однако решение этой проблемы подменили борьбой с содержанием С02 и NO в выхлопе... ничего личного, просто бизнес...
Привет, Саша! Поздравы с обновой! На НГ традиционно собираешься в НН?
Спасибо!
А як же, приеду! Место встречи традиционное - Шкафчик. Придешь?
TiM*
19.12.2018
А когда прилетаешь?
Я уже прилетел, только сейчас в Москве. В нн буду с 25 декабря.
Привет! Конечно, приду. Пиши время встречи, лучше в соц.сети или Вайбер какой-нибудь. Здесь редко бываю. *yes*
gramps
18.12.2018
Ну шо? Красава, однако.
Здарова!!!
Наливай - чо...))))
Ты хоть раз бы приехал туда, где наливают... ;)
vp
06.01.2019
+6
Oberst Alexander писал(а)
И всем незнакомым соклубникам тоже! ;)

И тебе привет! ))
Старое ведро...
Аргументы?
15 лет, меган второй даже не 3й..
И что? Третий никакой, у второго есть шарм. Технически без проблем, ездит отлично, все, что надо - есть. Пробег смешной.
Crocodile
20.02.2019
Oberst Alexander писал(а)
Третий никакой...

Это замечание касается только дизайна, или есть технические проблемы?
And-NN
20.02.2019
Есть все же большой недостаток, который устранили в третьем поколении - климатическая установка: странный обдув лобового, склонность к запотеванию его же при высокой влажности из-за особенностей воздухозабора, слабоватый кондиционер... зато печка мощная, и даже ТЭН есть. Но это критично все в Росии, для мягкого климата может и норм.

Сама тележка отлично рулится, но слабовата ходовая для опять же российских направлений. Третье поколение пошло на модернизированной, там уже не знаю как дела.

В целом, добротная, комфортная, хорошо оснащённая машина, полностью отработавшая все вложенные в неё деньги.

Кстати, про шарм: дизайн у Мегана 2 в то время выбивался из всего модельного ряда и смотрелся современно и необычно. Спустя 15 лет он все еще не потерял актуальности, а вот ровестники безнадёжно устарели... В этом плане третье поколение устарело едва приехав в Россию!
seamcat
12.01.2019
наслышаны, наслышаны ))))
stav916
20.02.2019
А я вот (вернее дочь) променял "Симбу" на "Киару", как она их называет. Остался только один ромбик (мой Флю) в семье...
Вчера прошли техосмотр. Без единого замечания! :)
frideberg
26.02.2019
привет рады)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов