Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-14 °C
Утро -10°C
День -8°C
Завтра -9°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 17 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 17 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ Renault форум: форум владельцев Renault
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сандеро новый, с каким движком стоит рассматривать вариант?

СА78 21 сентября в 21:19 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Не ездил на таком аппарате, только интернетов начитался.
82 л.с 8 клапанный или 113 л.с 16 клапанный ?
Barkas 22 сентября в 09:22 «ответить»
113 разумеется. Цепной ниссановский движок с хорошей тягой для своих характеристик. + можно забыть о регламенте ГРМ.
Алексей Первый 22 сентября в 12:03 «ответить»
на 82 л/с блок чугунный.а 113 л/с алюминий. клапана регулировать гайками ,а не подбором шайб.
And-NN 22 сентября в 12:44 «ответить»
не надо вам ничего регулировать, ездить только надо
Sam-NN 24 сентября в 10:33 «ответить»
Я всегда выбираю авто с более мощным двигателем и полной комплектацией (без лишних понтов).
Поэтому 16 клапанный.
СА78 24 сентября в 19:30 «ответить»
Тоже так же собираюсь. Только климата нет, придется кондей крутить.
And-NN 25 сентября в 16:37 «ответить»
как человек, имеющий две машины с климатом, считаю это деньги на ветер - честные крутилки лучше
СА78 25 сентября в 20:36 «ответить»
Я тоже так думаю. На туссане был климат - не нравится, что дует постоянно не туда, куда надо.
Sam-NN 26 сентября в 12:13 «ответить»
Нельзя сравнивать климат на разных моделях, а уж тем более марках! Они в любом случае будут разные...
Sam-NN 26 сентября в 12:12 «ответить»
Зато я ничего не кручу ни летом ни зимой :) Одна температура всегда - пусть мозги сами думают, какую заслонку и когда открывать, с какой скоростью вентилятор запускать и надо ли компрессор кондиционера включить...
Хотя нет - жена на своей стороне иногда потеплее делает ;)
Barkas 26 сентября в 18:14 «ответить»
У меня климат стоит, я всегда кондёром пользуюсь 0_0
Sam-NN 27 сентября в 12:11 «ответить»
А я не знаю, когда я кондером пользуюсь :) Это машина знает :)
ptiz 25 сентября в 15:01 «ответить»
Брал на тест-драйв Логан 113л.с. - очень не понравилось, как ходит ручка КПП: невнятный тугой ход. На моем старом 8клапанном намного лучше.
And-NN 25 сентября в 16:36 «ответить»
это вопрос регулировки кулисы, а не мощности движка
ptiz 26 сентября в 09:13 «ответить»
На 8кл на машине в салоне подергал - тоже нормальный ход рычага. ИМХО, всё-таки КПП и их настройка - разные для разных движков, и не в пользу 113.
Barkas 26 сентября в 18:15 «ответить»
Странно выбирать машину по плавности хода ручки КПП =))
ptiz 27 сентября в 08:57 «ответить»
Уж точно не более странно, чем по "мягкости" пластика и внешности.
Если инженеры не позаботились о нормальном ходе КПП - они могли забить и на остальное. Например, фиксация дверей в промежуточном положении на новом Логане - просто ужас, на старом было лучше. В том же Рапиде - фиксация четкая аж в двух(!) промежуточных положениях. В стесненных условиях городской парковки - это важно.
Barkas 27 сентября в 09:48 «ответить»
Каждый дрочит как хочет.
VV 27 сентября в 18:51 «ответить»
На машине с механикой совсем не странно!
Это рабочий инструмент.
Barkas 28 сентября в 09:50 «ответить»
Никогда не обращал на это внимание. (все машины на механике) Всегда обращал внимание на момент сцепления в педали. Вот это важно. на Степвее сцепление в конце и это очень бесит...
_EvgK_ 28 сентября в 18:02 «ответить»
Если сцепление как на Логане, тросовое, то оно очень просто регулируется. Под капотом, даже под днище лезть не надо.
Barkas 28 сентября в 18:19 «ответить»
Не шарю в технической части, но спасибо за наводку..
D0RIAN 28 сентября в 13:37 «ответить»
я бы вообще рено не рассматривал.
СА78 28 сентября в 20:46 «ответить»
Уже поздно. :) А почему?
D0RIAN 29 сентября в 10:36 «ответить»
Да хз...симпатичные машины, но когда захожу в салон рено и сажусь в сандеро или каптюр, то поражаюсь убожеством салона...не любят французы русский народ, сразу видно..да еще эти барабанные тормоза 19 века..
And-NN 29 сентября в 12:18 «ответить»
Можно подумать в крете\солярисе\рио какой-то элитный пластик. А уж одноразовые двигатели и подвеска, убивающая водителей на высоких скоростях стали "фишкой" бюджетных корейцев. По мне, так уж лучше пусть экономят на интерьере.
Что действительно стоит критиковать - так это лень манагеров в салонах. Одно это уже отпугивает половину покупателей.
СА78 29 сентября в 18:53 «ответить»
Салон- да, не блещет удобством и красотой. Да и с шумкой бяда.
Алексей Первый 29 сентября в 15:34 «ответить»
что взял?
СА78 29 сентября в 18:59 «ответить»
Сандеро 113л.с.. После рабочего дастера багажник маловат, шумоизоляция такая же. Дизель конечно пошустрей и экономичней, не зря к9к нахваливают, жаль что на сандеро в России так и не ставили его. Сегодня до Марий Эл доехал 250 км, расход на не обкатанной машине - 6 литров на100 вышел по БК, правда больше сотни не ехал.
Алексей Первый 29 сентября в 21:36 «ответить»
Искренне поздравляю !!!
And-NN 30 сентября в 08:23 «ответить»
На всех своих последних машинах делал шумоизоляцию сам. Производители разве что на премиуме уделяют должное этому вопросу. Уровень акустического комфорта резко возрастает. Один день можно на это потратить и наслаждаться потом несколько лет тишиной.
СА78 30 сентября в 23:33 «ответить»
Напиши пожалуйста, какие материалы использовал.
С резиночками на двери еще хочу побаловаться, чтоб свистуны пропали.
And-NN 2 октября в 07:37 «ответить»
Я расходку брал в Юлмарте (потому что рядом с домом), но этого добра везде навалом: и на радиорынке, на Мызе видел в магазе... на Карповке.

Смысл в том, что первый слой накатываешь из толстой фольги с битумной мастикой типа Вибропласт Silver (понадобится маленький обойный ролик для прикатки давлением) - гасятся низкочастотные шумы и вибрации.

Потом сверху поролон на самоклейке (Сплен) - хорошо гасит высокие частоты. Бывает так же материал с фольгой - дополнительная теплоизоляция.

В интернете полно советов и примеров. Но на самом деле нет там никаких особых секретов. Чем тщательнее сделаешь - тем лучше результат.

Самый большой источник гула - двери, колесные арки и пол. В дождь - крыша. С моторным щитом я не заморачивался - на обеих машинах заводская шумка вполне на уровне.

Советы использовать дополнительно маделин-антискрип по-моему спорны... Это актуально для нашемарок, где вся обшивка и пластик скрипят с завода.

Если делаешь первый раз - естественно, будет долго и медленно. Тогда лучше делать частями: день на двери, день на крышу и багажник и т.д.

Работы много, она кропотливая (потому что предстоит демонтаж/монтаж обшивок/сидений и собственно вырезание материала и оклейка).

Обязательно надо запастись строительным феном и растворителем типа "Бутилацетат", ветошью).
СА78 3 октября в 17:47 «ответить»
Ок, спасибо.
VV 8 октября в 07:35 «ответить»
Сколько может стоить шумка логана ? Материалы + работа?
And-NN 8 октября в 17:49 «ответить»
VV 8 октября в 19:19 «ответить»
Спасибо за линк. По цене я примерно так и думал. Жаба душит 30-ку выкидывать.
Nat@lka 6 ноября в 12:55 «ответить»
Поделитесь опытом) Тоже собираемся покупать сандеро степвей правда 82л...менеждеры усердно предлагают сделать антикор доплнительно к заводскому.Вам предлагали?Делали?
РеноМаг 6 ноября в 13:41 «ответить»
Масло масляное. Там и заводской антикор не износить вовек, так что потратьте деньги на более полезное дополнение к авто.
Nat@lka 6 ноября в 13:46 «ответить»
Ок.Спасибо!Вы меня еще больше убедили ...вчера начиталась в интернете...но ведь менеждеры так все преподносят...дескать, заводская-никакая..И странно в таком случае, 6 лет гарантии дают, значит, наверное, есть какой-то в этом смысл?Кстати, заодно спрошу, как представителя АЦ.Сетку поставить считаете все-таки необходимостью.И если да, то сколько будет стоить в вашем АЦ?
РеноМаг 7 ноября в 10:27 «ответить»
Дополнительный способ защитить радиаторы (кондиционера и основной) будет не лишним, хотя и необязательным. Установка сетки у нас будет 3150 руб. (1050 руб. сетка и 2100 руб. установка).
Мы и сигнализацию можем поставить и фаркоп, и др. Ньюансы можно обговорить по телефону (в профиле).
Barkas 8 ноября в 16:17 «ответить»
Без сетки три года езжу. Все нормально. Но лишним, действительно не будет. Единственное, установка не стоит тех денег, сколько за нее просят и официалы и товарищ выше. Там себестоимость 500 рублей сетка + час работы. Лучше уж в гаражном сервисе каком это сделать, если не самому. Будет явно дешевле. ) Машину забирал пустую по допам. Ковры и резину с собой привез. Через дорогу переобулся на тыщу дешевле. Все допы у дилера втридорога. Нет смысла покупать их там.
And-NN 8 ноября в 16:19 «ответить»
К нормо-часу добавим снятие/установку бампера и очень даже получается как у товарища выше. То что там нет никаких откровений - это да. Пистолет с термоклеем и ножницы по металлу понадобятся.
Barkas 8 ноября в 16:22 «ответить»
Возможно оно и так, но мозгом я понимаю, что оно того не стоит, поэтому сам не ставлю и другим не даю =)))
РеноМаг 8 ноября в 16:25 «ответить»
Без учета с/у бампера будет час работы - согласен.
Сделать самому почти всегда дешевле - согласен.
Выбирает всегда Клиент - двумя руками согласен!
Barkas 8 ноября в 16:26 «ответить»
ага =)
павел325 15 ноября в 20:30 «ответить»
вот полностью согласен!
СА78 6 ноября в 21:51 «ответить»
Антикор не навязывали, я сам захотел, но сделали говенно, еще потом приезжал носом тыкал. А так- да заводской там хороший.
Сетка нужна. Но которую сейчас модно ставить- крупновата ячейка,ИМХО. Всякая живность сквозь ее пролетает, она защищает только от камней.
Да и дороговато за сеточку официалы берут, опять же ИМХО.
Я всегда ставлю москитку оконную- от всего защищает.
gramps 3 октября в 19:21 «ответить»
Сугубое имхо, конечно, но при равном объёме более слабый движок долговечнее.
РеноМаг 8 октября в 11:55 «ответить»
Долговечнее тот, который своевременно и правильно обслуживают.
К нам часто приезжают авто с пробегами более 300.000 км и 8-ми и 16-ти клапанные - замечания по двигателям не различаются.
And-NN 8 октября в 17:50 «ответить»
более слабый движок надо больше крутить, так что скорей наоборот, ресурс меньше!
gramps 9 октября в 19:42 «ответить»
А зачем крутить?
And-NN 10 октября в 15:50 «ответить»
на трассе на обгон как пойдешь? пониженную наверное включишь и будешь раскручивать мотор, чтобы была тяга. большинство дорог по полосе в каждую сторону, фуры идут 80 км/час.
gramps 10 октября в 20:00 «ответить»
:-[ Приторможу, пусть обгоняет, зачем мотор напрягать.
Mr.Hott 10 октября в 07:02 «ответить»
Тоже не согласен. Речь идёт о моторах равного объёма, и у менее мощного моментная характеристика будет более низкооборотная. То есть крутить его как раз нет смысла, а вот более мощный как раз будет "рваться ввысь" )
And-NN 10 октября в 15:52 «ответить»
ну если из задач только доехать от дома до "Ленты" и обратно - то конечно.
gramps 10 октября в 20:02 «ответить»
Ну ещё с работы и на работу... А какой смысл в пробке газовать? *whistle*
Mr.Hott 11 октября в 06:54 «ответить»
And-NN писал(а)
ну если из задач только доехать от дома до "Ленты" и обратно - то конечно. ...

На сандеро, думаю, именно такие задачи в основном и решаются )
Новая тема