--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена кожуха рычага КПП + доп. вопрос

Ремонт и обслуживание.
100
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pasha84
23.08.2016
Всем привет!

После приобретения верного учебного коня для супруги потихоньку довожу его до ума. На этих выходных заменил заводской кожух рычага КПП, т.к. он немного потрескался. Прекрасно подошел чехол от ВАЗ 2108 - 2113. На ощупь кожаный и мягкий. Все удовольствие 240р. и полчаса времени.
Замену провести легко:
- вытаскиваем рамку кожуха из тонеля КПП, выворачиваем сам кожух и перерезаем пластиковую стяжку около ручки КПП
- немного (2-3 см.) надрезаем нитки шва кожуха КПП и вытаскиваем скобы, которые держат кожух и рамку кожуха. И у нас в руках старый чехол
- собираем в обратном порядке - надрезаем шов у нового кожуха, одеваем на рычаг и зашиваем. Т.к. у нового кожуха понизу была резинка, то прикреплять его скобами к рамке я не стал. И так прекрасно держится . Результат на фото --->
Ручку тоже поменял пол года назад, она переехала с моего коня. Хоть на форумах все расписано, может и мой опыт будет кому полезен.

Кроме этого, еще хотел сделать в багажник подсветку из светодиодной ленты. Провел плюс от салонного плафона, приклеил саму ленту. Но вот незадача - концевик нештатный, как обычно ставят не сигналки, не подошел... При установки в штатное место сам пластиковый шток оказался таким длинным, что при установки концевика не закрывался багажник... Картинку концевика прикрепил.
Посмотрите, пожалуйста, у кого стоят такие-же концевики, как они себя чувствуют в штатном месте? Куда еще можно установить концевик для подсветки багажника?
Есть конечно вариант, чуть отпилить шток, этот вариант испробую на выходных. Штатный за 300р. и гемором с поиском подходящих клемм возиться не хочу.
And-NN
23.08.2016
откуси лишний пластик на штоке - делов-то...
Pasha84
23.08.2016
Ага, этот вариант тоже пришел в голову, но когда уже надо было сворачиваться домой. На выходных попробую этот вариант
Pasha84
25.08.2016
Если кому интересно - чехол, который я поставил себе очень похож вот на этот:
topdetal.ru/catalog/aksessua...9_kozha_chernyy/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем