--}}

Аккумулятор на Форик 2008-2015 насоветуйте.

Ремонт и обслуживание
2065
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fstec
01.10.2019
Последнюю тему про аккумуляторы нашел за 2014 год. За это время качество аккумуляторов разных марок изменилось. Думаю, что мой нынешний аккумулятор зиму не переживет.
Насоветуйте из своего нынешнего опыта, что можно в этом сезоне брать, а что точно не брать с правильным соотношением цена/качество?
форик не форик, на автофоруме главном есть чел со скидосами продает, Титан неплохие были....
fsrec
01.10.2019
Там продаваны налетят втюхивать, тут поспокойнее)))
Да нет

www.nn.ru/community/auto/main/akkumulyatory_gde_seychas_modno_pokupat.html

говорят акб центр цены неплохие

верхушка или низ?
Спасибо
Посмотрел. Как и предполагал - можно получить ответ на вопрос ГДЕ и У КОГО купить, но не КАКОЙ аккумулятор купить.((
смотря сколько денег и что ты хочешь
за варту и бош смысла переплачивать нет... бери обычный акум на который гарантию нормальную дают
TAB хвалят
я за ТАВ, у меня уже 5 лет стоит - отличная вещь
а так постучись к VeSnaip, у него много интересных предложений
Спасибо
чего взял то?
пока на старом езжу - типа "некогда". на тав целюсь.
таб вроде норм
гарантия 5-тилетняя подкупает, да и аккумулятор сам по себе просто отличный
в магазинах гарантия 3 года
я брал было 5 лет
Если кому интересно сообщу, что с аккумулятором было-стало.
Аккумулятору три года, обслуживаемый, покупался быстро-быстро в магазине, взамен сдохшего. Всю свою жизнь как-то хило работал - "задыхался" в мороз и после серии коротких поездок. Но после длинных поездок вполне себе восстанавливался. В прикуривателе у меня стоит китайский разветвитель с дисплеем, который обычно показывал напряжение, обычно это 11, а то и 10 с чем то вольт, но я скидывал это на ошибку китайщины.
Уже присмотрел где-какой аккум покупать и ждал момент, когда этот подведет еще раз. И тут попался мне электролит 1,5 литра за 80 рублей и ареометр за 195 рублей.
Решил поэкспериментировать. В тепле зарядил (у меня зарядка-автомат) аккум и замерил плотность электролита. Офигел - 1,14!!! Думал поплавок ареометра барахлит, но в купленном электролите ареометр показал необходимую и заявленную плотность - 1,27. Тем же ареометром высосал электролит из банок до пластин. Затем наклонил аккум и насколько смог еще убрал электролит. Что-то в банках осталось, но переворачивать не стал. Всего выжал полтора литра прозрачной жидкости с плотностью 1,14.
Залил свежего электролита, выровнял его уровень над пластинами. Как раз полтора литра "убралось" во все банки. Плотность стала 1,25. Это ниже, но все равно не 1,14. Поставил на зарядку и через час-полтора аккум зарядился. Под нагрузочной вилкой напряжение еле заметно понижалось, но не обрушилось (считал до 10, нагрузка раскалилась до красна)). Опять зарядил, вечером сразу после зарядки напряжение показывает 13,1. На утро показало 12,8.
Продолжаю наблюдение)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов