--}}

Subaru xv

Новости
560
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Volcom
20.11.2014
Подскажите , хочу купить Subaru xv 2.0 l , есть ли автовладельцы данного авто . Хотелось бы узнать мнение о машине. Расход , качество и тд
очень дорогой автомобиль, в соотношении... по сути это лифт импреза за цену форестера
www.nn.ru/community/auto/subaru/dobrogo_vremeni_sutok_po_xv_rasskazhite.html

про расход - а что вы ждете от 4wd, двух литров и вариатора? да и какая разница, ведро плюс минус литр на сотку, это же не основной критерий, куда важнее вторичная ликвидность, т.к. к концу гарантии вы подарите второму хозяину около 400000руб, а вы про какой-то копеечный расход :)
Я выбираю между Mazda cx-5 и Субару , они в одной ценовой категории. Мазду у нас собирают а Субару как я знаю не у нас ) и то хорошо . у них гарантия 3 года или 5 ? Что то я не узнал .
3 и там и там, сх-5 у моего приятеля, на переднем приводе, уже 1.5года и пробег 50000, особых нареканий нет, кроме: замены по гарантии стопарей (запотевание), замена в первую зиму лопнувших пыльников передних аммортизаторов и заливание передних стекол во время дождя, феноменально-экономичный расход топлива на СХ-5 это миф, т.к. даже на переднем приводе и вооруженная 6ст АКПП мазда не на много выигрывала у форика, личные наблюдения. Конечно подкупает салон мазды - это конфетка, салон XV после него это убожество образца года так 2008г, прослеживается наследство спартанской импрезы, это минус несомненно, т.к. общение с интерьером у водителя занимает 100% времени, так к чему это я всё, обратите внимание на форик, он конкурент мазде, не XV.
Да тоже в этот миф слабо поверил . Форик он вроде бы побольше? Ну и подороже будет . Внешняя форма мне больше у xv нравится . А тойота рав?
учитывая что в мазде нужно доплатить за металлик получается что форик не намного дороже, про рафик могу сказать, что тойота остается самой ликвидной на вторичке и надежной маркой, во многом благодаря межсервисному интервалу, с одной стороны хорошо, а с другой - платить за ТО Вам в полтора раза чаще )
Мде..проедусь по салонам, посижу в машинах ) конечно думал что в мазде расход маленький , вроде отзывы почитал , пишут мол 8,5-9 город . Заказные чтоли отзывы. Хотелось помощнее и расход поменьше )
У мазды самый меньший расход по этим сравнениям ) да и скидка у них больше при трейд ин
СХ-5 надо брать только с 2,5л, денег чуть больше, но понятно за что, с ней никакой новый Форь 2,5л не сравнится по кайфу от разгона, тем более XV. Хотя у них на форуме они всех быстрее))
Если 2л выбирать это все авто одинаковые, ту уже играют плюшки и дизайн кому чего.
про качество и тд - порядок там, 2L - самый ресурсный мотор от субару, после 3,6, а теперь и на цепном ГРМ, вариатор обкатанный на аутбэке, надежен
reviews.drom.ru/subaru/xv/
info.drom.ru/surveys/18507/
Сегодня разговаривал со знакомой у нее Субару 2.0 л , купила в том году , спросил про расход по городу в среднем 10. , трасса 7.4л . У меня киа сид 1.6 л , расход по городу летом 9.2. , зимой 10,5 средний .
много от режима зависит, не от мотора, пробки, холодные пуски, дистанции следования, динамика, но в основном получается как по книжке + пробки и т.д.
2 литра - расход по городу 10 л????
НЕ поверю никогда! Если только ночью ездить, когда пробок нет.
Да, как то тоже мало верится.
у меня старый Аут - 2,5 литра был, расход был 10,5 л/100км по городу
а вариатор намного экономичнее АКПП
Да невозможно в нашем городском трафике уложиться в такие цифры. Что я только не делал: бенз 98, выключенные фары и музыка, педаль газа "глажу", со светофоров "ташню", давление в шинах норм, почти всегда пустой - ну никак не выходит меньше 12 л/100 км. Если смешанный расход, с трассой - то ДА согласен - в 10 литров уложусь!
ну по крайней мере 2 компа аоказывали такие цифры (родной и Мультитроникс)
после копеталке жэж, Антох))
на моем старичке на 2.5 литрах расход получается в районе 11
Если вальнут на дальняк то в районе 9.
Правда у меня механика
Недавно стала счастливой обладательницей.
Я не знаю где смотреть расход :))) Научите?
не портите себе счастливые моменты, не расстраивайте себя, наслаждайтесь машиной и смотрите лучше вперед, на дорогу))
cпасибо :)
Расскажешь чуть позже какой расход у тебя)
заправила 50 литров бака, хватило на 450 км (плюс/минус)
Формула расчета:
литраж делим на километраж и умножаем на сто -- л/км*100.

50/450 * 100 = 11 литров

Движок 2,0 вариатор
город, преимущественно пробки

по трассе не езжу, нет возможности расчета)
Последние темы форумов