--}}

Сузуки Джимни - единство противоположностей

Официальные дилеры
213
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
http://www.nn.ru/~gallery157608?MFID=278991&IID=6796908

Добрый день, Форумчане!

Дождь, грязь, снег, ямы или ухабы – Джимни справится с любыми преградами на бездорожье.
Тесные улицы, интенсивный городской трафик, отсутствие свободных мест на парковках – Джимни и тут не подведет.
Компактный городской автомобиль и настоящий внедорожник в одном лице. Его имя говорит само за себя - название Jimny произошло от двух слов – «джип» и «мини». Он словно «инь и ян» - гармоничное взаимодействие двух противоположных начал автодорожной действительности.
Джимни – по-настоящему универсальный автомобиль на все случаи жизни.
Отправляетесь ли Вы в дремучий лес или в гипермаркет за покупками – маленький вездеход всегда будет на высоте. Для него просто не существует непреодолимых препятствий.
Компактный внедорожник рассчитан на 4-х пассажиров. Множество ниш и кармашков для хранения мелочей, продуманная система кондиционирования и широко открываемые двери позволят Вам с максимальным комфортом отправиться в самые недоступные уголки Земли или Вашего города.
Маленький, но гордый принц бездорожья с характером настоящего самурая за свою 40-летнюю историю ни разу не заставил усомниться в своих пробивных качествах.
Репутацию надежного товарища и верного друга он заслужил своей умеренной мощью, актуальной на пересеченной местности, и сдержанным благородством, идеально подходящим для городской езды.
«Всё в меру и ничего лишнего» - девиз Джимни, который позволяет ему, несмотря на время, побеждать любое пространство.
Приходите в ПЕРВЫЙ Дилерский Центр на Куйбышева и убедитесь сами в неоспоримых преимуществах этого автомобиля. Только у нас Вы сможете пройти тест-драйв на Джимни сразу в двух стихиях – в городе и на бездорожье.
SUZUKI Jimny – единство противоположностей.
FLanDeR
19.03.2013
Как-то не натурально, вот вам отличный пример слегка грязного джимника :)
Graf619
19.03.2013
Как мне кажется, позиционировать Джимни как компактный городской автомобиль, хоть и в одном лице с настоящим внедорожником в корне неправильно!!! Ездить в гипермаркет за покупками с таким багажником и 2 дверями очень неудобно.
На этом форуме неоднократно писали, что покупать Джимни только для эксплуатации в городе с возможностью припарковаться там, где другие не смогут, по крайней мере, неразумно. Сдержанное благородство, идеально подходящее для городской езды, как Вы пишете, заключается в том, что владелец получает по сути заднеприводной автомобиль, а подключив передний мост во время снегопада и каши на дороге, получит крайне неохотно поворачивающий полноприводной автомобиль.
Поэтому честнее было бы позиционировать Джимни только как настоящий внедорожник, хотя я и понимаю стоящую перед Вами задачу продать как можно больше автомобилей.
Уважаемый Graf619, благодарим Вас за отзыв - с одной стороны, с Вами нельзя не согласиться! А с другой стороны, наш опыт продаж (и опыт других дилеров по всей России) говорит о том, что Джимник одинаково популярен как у страстных любителей бездорожья, так и у тех, кто передвигается на автомобиле преимущественно в черте города. Причем если внедорожные характеристики Джимника для первой группы очевидны, то представители второй группы действительно ценят этот автомобиль за удобство парковки в сугробах не чищенных дворов зимой, за высокую посадку, за небольшие габариты и т.д., а также за возможность выезжать за город на природу (напр., на дачу) без неприятностей в виде оторванных бамперов, разбитой подвески или застревания в какой-нибудь грязи. Кстати, о владелице Джимника мы писали в первом номере нашего журнала "Мы знаем о Suzuki все", где она рассказывает о том, почему остановила выбор именно на этом автомобиле: suzuki-nn.com/docs/jursuzuki1.pdf

С уважением, Виктор Хитрин
менеджер интернет-проектов ООО "ПЕРВЫЙ Дилерский Центр"
Graf619
19.03.2013
Владелица, о которой Вы писали, говорит, что это её первый автомобиль. Согласен, что для человека, не имеющего опыта вождения и эксплуатации какого-либо авто, компактность и возможность припарковаться где угодно - важные качества автомобиля, а уж наличие аэрографии и авторитетное мнение родного брата окончательно склонили чашу весов в пользу Джимника.
В своё время, когда задумали поменять авто жены, тоже ориентировались на компактность и возможность преодолеть последние 500м бездорожья до своего дома. Купив Джимник и поездив некоторое время на нем и в городе, по трассе и по говнам, поняли, что этот автомобиль совсем не для города и трассы, поэтому когда появилась возможность поменять авто стали присматриваться к полноприводному SX4, как к самому дешевому компактному полноприводному кроссоверу.
Учитывая свой и чужой опыт приобретения и эксплуатации Джимни( в свое время Yora создавал здесь тему о плюсах и минусах Джимни), утверждал и буду утверждать, что приобретение Джимни для эксплуатации в городе и нечастых выездов за пределы асфальта-большая ошибка, совершение которой новоиспеченный владелец/владелица осознают, увы, уже после приобретения авто.
P.S. А SX4 мы так и не купили, взяли WV Тигуан.

C уважением, Graf619.
Garage117
19.03.2013
прекрасный автомобиль, даже когдато хотел его приобрести супруге, но краш тест шакирует, он так же опасен как к семерка Жигулей!
всетаки на мой взгляд это авто для бездорожья, у него насколько мне известно корни как раз от туда...
ScionXB
20.03.2013
не уж то он так плох в плане безопастности? он же рамный, в случае дтп рама берет весь удар на себя, или я не прав?
Garage117
20.03.2013
к сожалению плох, посмотрите краш тесты...
купил жене сх4, он лучше витары!
ScionXB
21.03.2013
посмотрел ))) мое мнение, рама безопаснее чем сваренные лонжероны....здесь тоже не все впорядке с безопасностью www.youtube.com/watch?v=SPIkcsp5FF4
Garage117
22.03.2013
рама поможет только если Вы в зад кому нибудь вьедите, а вот при боковом ?
кузов с несущей рамой слабее!
Garage117
22.03.2013
побольше краш тестов других авто посмотрите и тогда сделаете объективное мнение!
Лучше Гранд Витары автомобиль еще не изобретен!!!
Уже третье обновление делают, а изменения только минимальные косметические.
ScionXB
21.03.2013
Всяк кулик свое болото хвалит)))
joker007
21.03.2013
+1
Chemic
21.03.2013
Машина хорошая, но более современный двигатель и нормальная АКПП вместо доисторической 4-ступки ей бы не помешали)
Да и интерьер можно обновить. Внешне нормально даже по нынешним меркам выглядит.
Главное не трогать ППП, блокировку дифа и понижайку.
Garage117
22.03.2013
лучше витары по безопасности, я сам на витаре езжу...
Garage117
22.03.2013
и кстати про лучше не изобрели, немцы в разы получше будут!!!
ScionXB
22.03.2013
если немцы получше будут, зачем для жены купили SX4 купили?
Garage117
22.03.2013
если Вы деньги рисуете, то я в отличиии от вас нет!
потому и купил...
Если говорить о безопасности, то наверное СГВ не лучший авто, наверное немцы лучше.
Я говорю о совокупности качеств автомобиля, которые важны для меня (практичность, универсальность, проходимость, управляемость и т.д.). Безопасность авто важна, но я отношусь к ней без фанатизма.
Для меня лучшего авто (чем СГВ) за сопоставимые деньги пока не придумано.
Garage117
22.03.2013
здравый смысл: за сопоставимые деньги!
joker007
22.03.2013
Garage117 писал(а)
я сам на витаре езжу...

Garage117 писал(а)
немцы в разы получше будут!!! ...

Так чего немца не купил?...
Garage117
22.03.2013
для меня К примеру новый х5 дороговато пока, через парочку лет куплю обязательно...
я не покупаю то что не заробатываю за год!
Chemic
23.03.2013
Что-то я сомневаюсь во внедорожных качествах немцев. Ни разу не видел Х5 или мерс, пусть старый, но заточенный под бездорожье.
Кукурузеры, Паджерики берут и делают. Так что не уверен, что в плане проходимости немцы хороши.
FLanDeR
23.03.2013
на сколько я помню в прошлом году гелик выиграл Ладогу в своём классе :)
Chemic
23.03.2013
Ну гелик то это танк)
Имелось в виду что-то более попсовое типа х5.
Garage117
23.03.2013
все дело в доступности, вы на х5 даже фару либо колодки поменять не сможете без дилера... если бездорожье - то японцы, если драг - то америкосы...
а немцы в сторонке, для ценителей!
Garage117
23.03.2013
во первых их не нужно доводить до ума, они и так нас с Вами сузук объедут без труда, во вторых это очень дорого!!! к примеру раздатка х3 стоит 100, ходит около 100 по асфальту... строят на простых и доступных авто! у нас с Вами ступица 6 тр а у крузака 1.5тр, крузак в обслуге дешевле наших даже!!!
Garage117
23.03.2013
один раз наблюдал: все знают геокешинг, субары две встряли, нива встряла, уазик всех вытаскивает по одному, едет МЛ годов начало 2000 объехал всех и поехал к себе в деревню, а у него полу шоссе обуто, удивился я тогда впервые...
Ва Но
29.03.2013
у вас трейд-ин есть? (поменять б/у НСГВ на б/у Джимни)
DimB
31.03.2013
Вадим, а ты хорошо подумал?
Ва Но
31.03.2013
да не себе - дочке. :)
сам на любимую марку возвращаюсь. :)
Ва Но
31.03.2013
.....
Последние темы форумов