--}}

SX4 и её обзор)

Вопрос новичка
13
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
28.12.2014
Всем привет! Рада буду познакомиться, вступаю в ваши дружные (надеюсь) ряды))
Приобретаю SX4 хетчбек :)
Подскажите, на самом деле так всё плохо с обзором за счёт передних стоек с маленькими окошками? В интернете столько отзывов о том, что очень повышенная аварийность, люди и в аварии попадают и людей сшибают, типа настолько слепая зона "шо пипец".
Так ли всё плохо, скажите, плиз?)
p.s. - не откажусь от значка форума)
Зависит от роста водителя и посадки за рулем. С высоким ростом никаких проблем
Chemic
30.12.2014
Ерунда все это. Просто внимательным за рулем надо быть, как и на любом другом авто.
Подобные недочеты у любой машины есть.
Astra*
03.01.2015
Как давно я тут не была...))
Оля, поздравляю с покупкой!
К стойкам привыкаешь быстро и не замечаешь проблемы.
Спасибо)) Вы тоже на таком ездите?
Astra*
03.01.2015
ага)
Давно? Нравится? У Вас механика или автомат? Передний привод или полный? :)
Astra*
04.01.2015
пятый год, нравится, механика, передний :)
Буду привыкать, у меня полный на механике)
Фигня эти стойки не мешают, привыкнете быстро. Есть, конечно, небольшие неудобства, но не более. Зато в ямку можно положить, например телефон )
Сильно в сугробы не зарывайтесь, это не джип таки.
Машина просто класс! Так ею довольна, нет слов! Про сугробы... только вчера вытаскивали микроавтобус из сугроба))
Жёсткая она черезчур. имхо.
Подвеска? Это наоборот хорошо.
Не пробьётся - это верно, но для семейных нужд это плохо. Плюс багажник мелкий. Да и мотор хотелось бы помощнее, хотя бы 130-140 кобыл. Правда по тем ценам, что были раньше практически не было конкурентов с ПП )
Ju$tice
18.01.2015
Багажник действительно очень мелкий.
А так в комплексе, мое мнение, авто на 5 баллов из 5. Езжу на ней уже около 2х лет. Полностью отвечает всем моим потребностям))
Мелкий, но если разложить сиденья, то очень даже ничего получается + ещё в высоту место, не то что у простых седанов.
Смотря как использовать. Я семейный, мне она уже мала, а с 2мя детьми и подавно. Ну и не едет, особенно, если поднагрузить, овощ одним словом. Хотя зимой на ПП моноприводов можно делать со светофора - это факт )
Ju$tice
18.01.2015
Однозначно у всех разные потребности) Я в основном одна езжу. Часто по кировской трассе,дорогу держит отлично, подвеска-супер. Но чувствуется при обгонах автомату не помешало бы большее кол-во ступеней)
Сейчас делаем ремонт в квартире,перевезли на моей 'лошадке' кучу стройматериалов, 2,5-метровые карнизы даже везли. В общем, для своего класса очень достойный автомобиль на все случаи жизни;)
все плюсы что вы описали присутствуют, я тоже их выделяю. Но также выделяю и минусы - жесткая подвеска (это и +и- одновременно), шумная машина, пластмасса гремит в салоне, тесновато троим сзади. Езжу тоже четвертый год, есть с чем сравнить.
Чёрная Коша писал(а)
шумная машина, пластмасса гремит в салоне

Сделали шумоизоляцию всего автомобиля (пол, потолок, двери и везде-везде, где только можно) - тишина, как в бункере!
и сколько ушло на всю эту шумоизоляцию? я считаю что за такие деньги мне нужно было покупать другой автомобиль, просто в другой раз буду умнее. Сейчас бы ни за что не взяла Sx4 Это только мое мнение естественно.
Вы просто уже на нём много лет ездите и он поднадоел. Я пересела с ВАЗ 2115 и для меня разница оооочень ощутима))
Шумку у меня муж делает, поэтому мне нисколько это не обошлось.
ну тем более что вам это никак не обошлось, а я не хочу вкладывать деньги в новый только что купленный авто. Не понравилась мне машина сразу же, купила зимой ( и вот как только началась весна, ямы, кочки) тут то я и ощутила всю жесткость и дискомфорт лично для себя. мужу например моему все равно, а мне бы помягче.
Я когда с копейки тридцатилетней пересела на гетц. я тоже была в восторге диком, так что вас понимаю. НО сравнивая сейчас сузуки и гетц - выбрала бы гетц, там соотношение цена-качество правильное. Знаете протестировала форд фокус, форд экоспорт, форд кугу, и мой большой жирный плюс только Кугу, замечательная машина. буду ждать возможности приобрести его, пока к сожалению не могу(((. Большая ошибка была брать сузуки не протестировав ее, но просто не было опыта.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов