--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь мнением по поводу такси (в плане работы)

Такси on-line
10
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Demoni
22.02.2011
Наверняка многие работают в такси,таких как Везет,Сатурн ну и соответственно аникар.
Так вот,поделитесь мнениями,личным опытом,как и где в плане работы?
интересует график(свободный), ценз по машинам (у меня девятка '03), отчисления фирме,работа с диспетчером или по программе,как обстоят дела с заказами?ну и ньюансы,думаю везде свои.
Сам работал в единой службе такси,тарифы дешевые,свободный график "был" пока не ввели обязательную суточную плату для всех,собственно тогда и ушел оттуда.
auto.nn.ru/forum/taxi/?do=read&thread=1512006&topic_id=31707797
auto.nn.ru/forum/taxi/?do=read&thread=1489493&topic_id=31165973
auto.nn.ru/forum/taxi/?do=read&thread=1463661&topic_id=30504564
Даже поиск не нужен, они в первой сотне.

ЗЫ. Пользуешься принципом "Я форум не читаю, я в него пишу"©?;-)
Demoni
22.02.2011
я читал эти темы. Нет конкретики, хотелось бы услышать ответы именно на мои вопросы. И во многих темах обсуждается по большей части аникар.
И по большей части интересуют отзывы работающих там людей.
А почему вы решили, что в тех темах нет нужной конкретики, а в этой будет?
Тож не будет. Тут сидят полтора аникаровца, а остальные - флудеры.:)
Demoni
22.02.2011
Если правильно задать вопрос есть вероятность получить нормальный ответ)) как говорится попытка не пытка.
ута
22.02.2011
кто нынче за половинку дежурит? :)))
St Krot
22.02.2011
+ к вопросу. Это хтоето тут 0,5?)))
у нас более 20ти контор такси. Про каждую писать можно много. Ну кто будет этим занимаца тебе во благо?
Я вот поленилса бы.
В любом случае лучше в такси подрабатывать в своё удовольствие.
Demoni
22.02.2011
не все же такие ленивые) да и думаю не я один маюсь таким вопросом,может данная тема будет не только мне полезна.
zavarkin
22.02.2011
в смысле суточную плату, 250р и езди скок влезет(в течении суток)...или я не правильно что-то понял?
Demoni
22.02.2011
чет и правда ненамного лучше)
Demoni
23.02.2011
ап ап
ну где же вы,работающие в такси?
или такие люди здесь не сидят?
Nemir
23.02.2011
Не понятно что ты хочешь найти в других службах такси? Думаешь там не нужно пахать и платить диспетчерам?
По моим данным в единой службе такси самые низкие тарифы. 30 р с заявки, у остальных в процентах. И плату там обязательную никакую не вводили, просто нужно выполнить не менее 5 заявок в день (150р) пополняешь баланс в сутки на 150р, делаешь на них 5 заявок и ничё там не снимают больше. Сделано это для того чтобы хоть както заставить работать те полтыщи новых водителей которые устроились и ни разу не вышли на работу за полгода.
Если ты совмещаешь то конечно труднее сделать после работы 5 заявок.
Но в других то такси тоже нужно работать или нет?
Demoni
23.02.2011
Работать я всегда за,но так как есть основная работа,не всегда получается выйти,например в будни бывает сделаю 1-2 заявки и всё,поэтому и ищу такси со свободным графиком)
ута
23.02.2011
Нюансы по Аникар:
1. 10% диспетчеру постфактум.
2. Пока на линии, отказы от заявок не принимаются.
---
зы. Волшебная кнопка: button.dekel.ru/ :)
Demoni
24.02.2011
ну вот,есть же объективные ответы)
работа значит с диспетчером?
p.s. кнопка зачет)
Al@N211
26.02.2011
с работой 1-2 заказа в день ты не одной конторе не нужен....
Demoni
26.02.2011
1-2 заказа в день - это обычно по будням,когда и заказов,собственно говоря, особо нету,а пт,сб,вск, отрабатываю почти полными днями,вот как-то так.
Единая служба это много водителей и мало заказов
Demoni
21.03.2011
и тарифы копеечные,теперь еще и этого оленя добавили,собственно после него и ушел почти сразу
mazay37
22.03.2011
Можно подробней? Какие там тарифы? Сколько заказов перепадает? И что это за олень?
Demoni
22.03.2011
три разных телефона,т.е. три разных тарифа
1)минималка 150р(10км)
2) 80р(5км)
3) 70р(3км
в любом всё что сверх 12р/км
тарифы реально копеечные,но заказов было много,по будням раз на раз,а по выходным стабильно работаешь.
потом ввели тариф "олень" минималка 90р(9км) после то ли 14 то ли 15р/км.
все заказы пошли оттуда,всё бы ничего,но для тех,кто работал по системе 30р с заявки ввели обязательную суточную плату в 150р(5 заказов) хочешь отрабатывай,хочешь нет,в любом случае спишут,всё что сверху по 30р с заявки.
p.s. не сочтите за рекламу,просто реальное положение дел открываю
p.p.s если что интересно,спрашивайте
mazay37
22.03.2011
Как это 3 разных телефона? С одним нельзя что ли работать? На телефон программа ставится?
Demoni
22.03.2011
на телефон программа
имеется ввиду что клиенты могут позвонить на три разных номера телефона,от которых зависит тариф, тебе приходит сообщения в программе с какого номера заявка,т.е. можешь сразу определить минималку
mazay37
22.03.2011
3 номера тел. у тебя должно быть? или где?
Demoni
23.03.2011
3 номера у диспетчеров,у тебя один
DimN
23.03.2011
Demoni писал(а)
три разных телефона,т.е. три разных тарифа
1)минималка 150р(10км)
2) 80р(5км)
3) 70р(3км
в любом всё что сверх 12р/км

Интересно, какой смысл в первом варианте? Ведь он при любой протяженности поездки получается дороже второго.
Demoni
23.03.2011
понятия не имею, за что купил за то и продаю ©
mazay37
19.03.2011
А что в Единой службе такси нормальные условия? Заманчиво предлагают: nn.rabota.ru/vacancy29811000.html
Demoni,ты там работал? Что скажешь?
Я там работал, с 6 вечера до 6 утра 2 заказа, херннння там
mazay37
22.03.2011
По пт.,сб.,вс. тоже что ли нет заказов?
Честно в эти дни не работал, да тоже скорее всего очень мало
Jeaman
27.02.2011
не работайте в конторе ВАШЕ ТАКСИ . ПО БЕЗНАЛУ кидают с деньгами .а диспетчера с левыми машинами . ГРУБОСТЬ И УГРОЗЫ ПРИ ПОПЫТКЕ ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ
Demoni
27.02.2011
как ты вовремя,я как раз собирался узнавать что это за такси такое))
mazay37
17.03.2011
Давайте продолжим тему! Тоже работу в такси ищу
Demoni
17.03.2011
да легко,но как видишь из этой ничего хорошего не получилось,никакой особой конкретики
Несуйтесь в такси Везет, для водителей ужасные условия
OWLis
18.03.2011
В чем это проявляется?
ута
18.03.2011
в том что приходится работать наверное ))) так же слышал сказки, что там убиваешь машину. Хочется спросить, а где не убиваешь или машина у вас не средство заработка? На самом деле никто не заставляет её убивать. И если бы легкие деньги стали доступны всем свистунам, они бы перестали быть легкими. )
OWLis
18.03.2011
Нет, я не таксую, и не собираюсь, интерес иной. Машинки(грузовые) надеюсь пройденный этап.
По выходным, когда выхлоп, заказываю такси, и удивляюсь низкой цене. Еще кто-то скидки мутит. Немогу понять где мегаприбыли?
ута
20.03.2011
Прибыль есть только у владельца. Для таксиста это заработок наверно. А для меня к примеру, это бензин ибо таксую лишь эпизодически, где пробег составляет 1/3 от моего общего ежедневного.
Demoni
20.03.2011
может быть постоянная работа в такси это и прибыли,а вот периодическая это на бензин себе и на небольшой ремон машинки,как-то так
Cergach
01.04.2011
А куда тогда соваться, может подскажешь?
Demoni
02.04.2011
аникар,сатурн,везет. в дешевое не советовал бы
evgen1470
25.03.2011
ЕСТ это такой бред.....работал там немного.заказов вообще почти нет....а когда добавили ещё и службу Олень то стали работать за идею.самый оптимальный варик,это Везёт.взял безлимит на сутки и паши сам на себя!
не вздумай идти работать в Зебру.хотят чтобы работали всегда,а деньги получишь как повезёт......да и пихают в машину по 5 человек.ладно летом....а зимой вообще кошмар......как вспомню,так вздрогну.....
mazay37
02.04.2011
По такси "Везет" есть информация? Работал там кто-нибудь? По свободному графику берут туда работать?
Продаю магазин на Яблоневой, д.3.
90 кв.м., всего 2 млн. ру.
Думали там магаз запчастей открыть, да денег срочно надо.
ута
07.04.2011
ничего не продаю, поддержу за процент ваши продажи :)
Сань, нивапрос! Отстегну 10 тыщ рублей за подгон покупателя прям в день сделки!
ута
07.04.2011
оставь их семье :) я так, за симпу ))) скинь контакты с тобой для покупателей
Любой труд должен быть оплачен. И будет оплачен. В портрете полный набор контактов.
А расскажите добрые форумчане много ли заказов в аникар, вот хочу устроиться, но я в основном с 6 вечера и в ночь, так как сил на пробки не хватает, сколько заказов? сколько реально заработать к примеру за 8-10 часов работы (ответ можно в личку=) ), начиная соответственно с 6 вечера
ander77
07.04.2011
от 0 до как пойдёт
Demoni
07.04.2011
как недавно устроившийся могу сообщить,что по выходным очень хорошо с заказами,бывает запара внизу,но недолго))
по будням не могу сказать точно,будни в любом такси штука не предсказуемая
Snow13Th
07.04.2011
+многа к как пойдет,можно 500 рублей читсыми за ночь,можно 2 рупля и больше
ута
07.04.2011
проголосую за кусок чистыми. :) если не кочевряжится и руки ловить.
Спасибо за информацию!))) Буду думать))
Устроился все таки вчера!))) Сижу вот сейчас уже пол часа заказа жду
Помнится в 7-8-9 годах никто из желающих подработать особо и не заморачивался работой в службах.
Сам выезжал по пятницам-субботам в ночь часов до 3 руки половить, 1000 чистыми был минимум. Да и Аника не даст соврать, что так было.
Как щас с руками - не знаю. Знакомый парнишка катается говорит, примерно также.
Komen
07.04.2011
ИМХО, фигово сейчас с руками. гораздо удобнее и дешевле такси вызывать. что цивилизованные люди, чаще всего и делают, а руки тянут, значит, сам понимаешь какие ))
Я сам как-то пытался в 9 вечера машину поймать, минут 25 стоял, в итоге доехал дороже чем такси бы вышло.
года 3 назад я тоже по ночам катался, примерно также выходило, а этой осенью как-то проехал - нет нифига, да и ладно, сейчас уже другой работы полно.
Serega7
07.04.2011
летом в выходные рук побольше будет...
Demoni
08.04.2011
имхо,с руками сейчас очень плохо,80% из голосовавших пользуются такси, раньше по ночам можно было хорошо заработать, сейчас остались "а мне бы за 50р если по пути через весь город" и оооооочень мало нормальных.могу и ошибаться,но в такси сейчас гораздо выгодней работать,ибо оно стало повседневностью,а ранее как-то всё равно было роскошью что ли.в общем имхо.в чем не прав - поправьте
Serega7
08.04.2011
да нет это просто мои предположения)
Всем привет хоел поделиться опытом в такси везет отличное такси с пт на сб домой меньше 4к никогда не привозил, да согласн в будни конечно денег поменьше, но в будни я и не работаю пробег за ночь в выходные дни примерно 300-350км а так в целом мне нравится
Demoni
19.04.2011
300-350км это до утра кататься,да?
Я примерно сожусь часов в 11 ночи а с линии слазию где то в 13 - 14 часов следующего дня, так что вот как то так
ута
20.04.2011
имеем 15 часов и 350 км пробега. при холостом пробеге не большем чем оплаченном.
1. при среднем расходе бензина 8р/100км получем 28л на 350км. при цене в 25р/л это 700р минус.
2. 4килорубля "домой" после 20% диспетчерских это еще 1000р минус.
итого: за 175 км вам оплачено на руки 5700р. получаем стоимость 32,5р/1км.
1. читаем тариф: 130р-3км далее 20р/1км, если без скидок.
2. прикидываем минимальные затраты времени, это 2 заказа в час по 5 км, где 30 мин на заказ (до заказа, ожидание,исполнение).
3. 350км общего это порядка 175 оплаченного, т.е. 11,6 км в час. примем это как 1 заказ в час на 11,6 км.
итого: при коротких заказах по тарифу 5 км это 170р, т.е. в 15 часов это не более 5100р. при средних где 1 заказ в час на 11,6 км это 302р по тарифу получаем вообще 4530 на руки. при длинных, скажем 5 заказов за все время, это 175 на 5 по 35 км итого меньше, 3850.
---
т.е. указанная сумма заработка в указанный срок в указанном такси возможна только при беспрерывном исполнении не менее 3 заказов в час на протяжении всего времени работы (без простоев и ожидания клиентов).
---
до кучи получается что под "приношу домой" вы подразумеваете заработок без учета расходов на бензин и диспетчерских, что в вашем случае составляет почти 2 касаря. дальше считаем сами.
Ута во-первых диспечеру отдаем не 1к а всего 420 р за сутки и гоняем скоко влезит
во-вторых если не лениться и не стоять на одном месте а постоянно перемещаться по городу то можно сократить время простоя, и тем самым увеличить маржу в общей прибыли
Да забыл сказать что в чем с тобой действительно согласен что на безин уходит 700 р, а домой я честно приношу всегда с пт на сб не менее 4к
ута
20.04.2011
тогда получается достаточно возможности успевать выполнять не менее 2 заказов в час. впрочем именно эта вилка и получилась в 5,1к. p.s. просто на моем опыте 30% заказов всегда сопровождаются затруднениями. будь то доп. ожидание клиента, заказа, пробег до заказа выше самого заказанного. а расчеты выше уже идеализированны.

p.s. до кучи у нас тут есть знакомый, который проработал там с пару месяцев. да, закзов не мало, но насколько я понял больше 2к чистыми никак не получалось и расчеты по тарифам это сейчас и подтвердили по сути. потом всегда забывам о ремонте (амортизации) машины и своих возможностях. я не смогу отработать 15 часов за рулем такси по городу. на практике получалось около 10 часов и никак не больше.

p.s.s. по темам здесь "таксую", стань трастовым пользователем, получи(купи) уровень, познакомься с местными или на основном или у себя в клубе. и таксуй. :) дальше уже только претензии либо по несостоятельности (жалобам), либо непосредственно модератора. но как бы то нибыло, этот форум создавался под эгидой такси anic@r
Я дико конечно извиняюсь не знал, что форум аникар, а чтобы заработать доп деньги в такси я не поленюсь спросить у клиента "ЧАЙВЫЕ ПРИВЕТСВУЮТСЯ" или например "НЕ ХОТЕЛИ ЛИ БЫ ВЫ ПРИОБРЕСТИ ИМЕННУЮ 20% СКИДКУ В НАШЕМ ТАКСИ" , а что тоже заработок. Вот так и получается "копейка рубль бережет"!!!!
Очень рад был с Вами пообщаться всем спасибо!!!)))))
ута
20.04.2011
:) такие правила действуют на всем пространстве nn.ru а форум этот вырос из основного автофорума, где стали нас гонять. так как по мимо завсегдатаев, кто и так помогает друг-другу, появилось много новичков уже освоившихся на форуме и не проч подработать. и поскольку среди нас серьёзно занимающихся такси и с неплохой базой клиентов оказался лишь один человек, Аня. мы все тогда стали ей помогать как могли и она нас и обеспечила заказами. собственно ей и была дана возможность администрацией nn.ru создать форум участвующий в списке под-форумов основного авто-форума. И как и все форумы, это имеет свой клуб. Это клуб такси anic@r. Так, чуть больше года назад, появилось такси anic@r и этот форум.(с) откуда ноги растут :)
Во оно как получается, все серьезно))))
ута
20.04.2011
везде где есть деньги, есть и правила. удачи.
Если все так прекрасно с заказами,зачем на форумах заказы ищем?:)
Demoni
20.04.2011
Аника писал(а)
Если все так прекрасно с заказами,зачем на форумах заказы ищем?:)

вопрос,кстати интересный)
p.s. когда таксовал "по рукам"(где-то до кризиса еще), то чистыми в ночь получалось (с 22,00 до 2-4,00) около 1-2к,притом,что пробег был меньше)
ута
20.04.2011
да, так и было. 500р это неудачный выход. выше 2к - пару деньков можно отдохнуть :) потом через Аню (без рук) было по 2-3к в аврал, покуда у неё не появилось много остолопов. :) а были еще постоянные клиенты... эх... а в 2003 бывало освободишься поздно и по дороге домой хапнешь пятихатку.
---
*кряхтя и собирая песочег в совочег )))
Demoni
20.04.2011
в плане остолопов?конкуренция большая стала?)))
ты главное зимой песочек не собирай,а то на дороги его жалеют)))
ута
20.04.2011
Увеличения числа участников, не сказалось на качестве (исполнительности). Поскольку их большинство, как и я, работают лишь эпизодически. Но сказалось на количестве заказов на душу отдельно взятого участника, т.е. получаем растущую малозначительность заработка. А из заработка растет отношение к работе, что опять приводит нас к потере качества. (с) замкнутый круг.

p.s. я не о людях, о родине беспокоюсь (с) наша раша :)
Demoni
20.04.2011
работают может и эпизодически,но не все так относятся к работе,некоторые подходят со всей ответственностью...
Создалось впечатление, что в такси "Центральное" на работу принимают одних дебилов. В такси "Центральном" не иначе кастинг проходит на самого дебильного водителя и самого тупого диспетчера.
Так что, если ваш айкью чуть выше среднего, то работа в такси "Центральное" вам ни фига не светит.
Если темной ночью вы остановили машину такси и водитель не знает куда ехать, это стопудов такси "Центральное", а ваш водила только что спрыгнул с пальмы.
а если доведется заказывать транспорт в такси "Центральном", то делать это надо за месяц.
Demoni
12.04.2011
чтой-та за такси такое?
Такси Центарльное? первый раз слышишь? Счастливчик!))))
ты точно хочешь знать что это за такое такси Центральное? набери 2-900-900 и убедись в его существовании. А заодно в правдивости моих слов.
Demoni
14.04.2011
я чет вообще по такси полный профан,знаю штук пяток известных + парочку так себе,а тут вбил в поисковике,их писец сколько оказывается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов