--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беглянки /Ройка/ и таксисты

Новости
18
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
01.04.2015
Беглянок нашли таксисты. Безумная ночь увенчалась успехом для правоохранителей, волонтеров и кинологов. На всю операцию ушло около пяти часов.

Приводим вам рассказ Лилии Марининой, являющейся одним из самых активных и, пожалуй, самым неравнодушным и эмоциональным нижегородским волонтером.

Итак, приводим текст без правок и купюр, но с чувством гордости за тех людей, которые, несмотря на ночь и свои дела, подключились к поискам девчонок. Оперативность и скоординированные действия привели к быстрому завершению поисков. Дети даже не успели надежно спрятаться. 

«ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО: ВОДИТЕЛИ ТАКСИ, ВОЛОНТЕРЫ, КИНОЛОГИ - ВЫ МОЛОДЦЫ!!!

Информация о девочках поступила к нам в 21:30, практически сразу мы начали обзвон отряда и отправили смс-рассылку. По плану было собраться в Зеленом городе и начать прочес территории, но пришла информация, что телефон одной из девочек запеленговали в НН в Верхних Печерах. Через рацию Zello мы обратились к таксистам города за помощью - вдруг кто что увидит. Водители тут же откликнулись и выехали в указанный район. Были осмотрены дворы, улицы, торговые центры, закусочные и т.п. 

Первый девочек увидел таксист Э. примерно в 02:00. С его слов: информацию о девочках услышал по рации, но не мог помочь, т.к. вез клиентов в аэропорт. По пути меня еще остановило ГИБДД на проверку документов и осмотр салона машины, поинтересовались - знаю ли о пропавших детях. Мой путь пролегал через улицу Бринского, где на обочине была одна девочка, по описанию очень похожа на разыскиваемую. Развернув машину, под удивленные возгласы пассажиров - У нас самолет улетает!, я решил проследить за ребенком, который пошел в арку дома №1, где ее ждали две другие подружки (по описанию одежды я явно понял, что это разыскиваемая "троица"). Крикнув в рацию, что я их нашел, нажал на тормоза и выбежав из машины схватил двоих....на третью руки не хватило и она убежала. Тут же подъехала полиция и я их передал из рук в руки... дальше искать уже не мог, т.к. поехал в аэропорт, а то и правда самолет улетит без пассажиров.

Таксисты и волонтеры, полиция сосредоточились по близлежащим улицам, т.к. девочка не могла далеко убежать... Осмотрели дома, но везде кодовые замки и в подъезд попасть не реально, так же просматривали перекрестки дорог - может где промелькнет ее фигура. Было предложение - осмотреть рядом территорию садика и школы. Водитель С. с коллегой (данные не знаем) взяли на себя осмотр садика и пошли с разных сторон...если один спугнет, то она выбежит на другого... Так оно и получилось!!! Тут же подъехала полиция и все девочки были найдены!!! Примерно в 02:20 пришел сигнал - отбой поискам.

В общей сложности примерно на поиски ушло пять с половиной часов.
Удачные поиски были отмечены на пл.Свободы чашечками кофе и обсуждением поисков с водителями такси (кто еще не подключился к работе).

В поисках принимали участие: кинологи и волонтеры 30-40 человек; такси: по каналу "Такси НН (курилка)" - 70 человек, по каналу "Экстренный" - 150-170 человек;
Администрация города, Нижегородского р-на, СК, полиция, ГИБДД - кол-во не знаю и боюсь, что указала не всех (извините, просто у меня этой инфы нет).

И ЕЩЕ! Хотим обратиться к администрации города и ГИБДД - т.к. на поиски поехало огромное кол-во водителей такси, которые не смотря на работу и личное время, а так же бензин, откликнулись на просьбу помочь - мы просим освободить их от штрафов на период времени поисков. Ребята искали везде, ездили куда можно и нельзя, даже в Кстово...постоянно были на связи со штабом отряда и с полицией, дублировали оперативную информацию среди коллег, гонялись за подозрительными машинами... Думаю, что может можно пойти на такое "преступление" - как снятие штрафа?».

zercalo.org/news/7298-sbezha...-najdeny-zhivymi
молодец водитель!
он еще и скромняга, сработал четко, не растерялся
Yura
01.04.2015
Ну да. И спасибо Лиле.. Удивительный человек..
Yura
01.04.2015
Полиция Нижегородской области
Руководство городской полиции наградит граждан,
принявших участие в поиске пропавших детей

При помощи бдительных граждан было определено точное местонахождение трех несовершеннолетних девочек, самовольно покинувших лечебное учреждение 31 марта 2015 года. Руководством Управления МВД России по Нижнему Новгороду принято решение о поощрении нижегородцев за проявленную гражданскую позицию.
Yura
04.04.2015
Yura
04.04.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов