--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Было постановление ВС. Вот еще в догонку

Серьезная тема
10
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
01.03.2016
https://rospravosudie.com/court-yakutskij-sudebnyj-uchastok-59-s/act-226487669/

Суть: если нет разрешения, и если меньше 8 мест в авто, и если протокол составил полицейский мвд, а не инспектор дептранса, то оснований для административной ответственности нет.
я вот это не понял - Из смысла вышеуказанных правовых норм следует, что деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом (такси), вмещающим не более восьми человек, не подлежит лицензированию.
Yura
01.03.2016
Я был бы удивлен, если бы ты понял. А так: все нормально
Я рад за тебя, что тебя окружают одни дураки а ты центровой который все понимает.
Взял бы лучше и обьяснил нам тупым.
Yura
03.03.2016
Я водитель, который давно понял, что суды принимают решения по заказу. Какие они формулировки при этом применяют, да пофуй. И законы , которые у нас принимаются, всегда пишутся с возможностью их двойного толкования. Потому что единственная цель всех законов: срубить бабла.

В данном случае решение абсурдное, но выглядит логично. Точнее даже: оно правильное, но идет в разрез с проводимой по всей Рф политики сбора бабла всеми чиновниками и региональными минтрансами.
А всё по чему: потому что лицензия и разрешение разные вещи. Но: термин "лицензия" расписан в законодательстве, а термин разрешение нет.

Лицензированию вид деятельности такси на седане 4 места-не подлежит.. в судебном решении этот пункт закона приведен. Читай внимательно.
Поэтому, дабы срубить бабла, в фз-69 начали писать о разрешении, но не описали, что это такое.
Так же как и в новом мертвом законопроекте Лысаков начал писать о ДС, но опять не описал, что это такое. У него все таким образом.

По сути, разрешение- это кусок бумаги, служащий для мошеннического сбора денег. У нас же все добровольно, никто никого ни к чему не принуждает.

Возьми старые законы, еще советские: прежде чем переходишь к телку закона, предварительно расписаны все применяемые термины и определения. В современных такого нет.
Yura
03.03.2016
А прикол не в том, что одни дураки, а в том, что ты постоянно наизнанку все выпячиваешь. К этому уже привыкли здесь, и твои вопросы только так и воспринимаются. Как еще троллю отвечать?
Это называется - демократия. Всегда будут люди,у которых взгляд на вещи будет совершенно отличим от твоего взгляда. И при этом все будет правы, но каждый прав по своему.
Вот подумай сам,если 500человек(таксисты) сказали что тарифы маленькие, а другие 20000(пассажиры) сказали что тарифы высокие, то надо проводить голосование.
Так как в цивилизованном мире все решают выборами и голосованием.
Так что ездий и радуйся,что пока еще тарифы не понизили)))
Yura писал(а)
что ты постоянно наизнанку все выпячиваешь.

А это уметь надо,не каждый так сможет)))
Yura
08.03.2016
Да да.
Есть чем гордиться
Мне есть, а тебе?
Yura
09.03.2016
Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.

Дело было вечером,
Делать было нечего.

Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
- А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
- А у нас на ужин кость!
А у вас?
- А у нас сегодня пристав
Всё что можно описал.
Он забрал диван без ножки
и без спинки стул забрал!

- А у нас отключен газ!
А у вас?

- А у нас водопровод!
Вот!

- А из нашего окна
Свалка новая видна!
А из вашего окошка
Лишь контейнеры немножко.

- Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Только денег не хватило 
Нам купить воздушный шар!

- А у нас тут свет погас -
Это раз!
Папа пьяный наш в дрова -
Это два!
А в-четвертых - наша мама
Собралася на базар,
Потому что наша мама
Не выносит перегар!

С лесенки ответил Вова:
- Нету денег?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Папа - милиционер!
Грабит целый день народ,
Взятки все домой несёт!
А у Левы мама - повар!
Тащит мясо из
Столовой!

- У меня,- сказала Ната,-
Мама - вагоновожатый,
А на десять тыщ рублей
Кормит четверых детей.

И сказала Нина тихо:
- мама у меня портниха?
По ночам подделки шьет
На три тысячи живёт!

Если деньги есть в заначке -
Это очень хорошо!

Если их считаешь пачкой -
Это тоже хорошо.

И тогда едва едва,
К вам пристанут пристава.

Деньги разные нужны,
Деньги разные важны.

Дело было вечером,
Спорить было нечего.
а теперь спецом попади под проверку без лицензии.обжалуй в суд и пользуясь всеми этими знаниями докажи свою правату!вот это пример будет!тока я сомневаюся в успехе...
Не выйдет. У него разрешение есть.
Разрещение можно закрыть а потом под проверку)))
Vipc
10.03.2016
Прикольно лохов разводят втюхивают беззаконно бумажки а лохи еще и бабло отстегивают причем делают это не законно так как 4 местный автомобиль лицензированию не подлежит правельно я понял? Тоесть все тупые ушлепанчики покупающие лицензию нарушают закон7 А еще больше меня смешат дебилойды которые с пеной у рта орут что платят налоги своим родителям на пенсию. А щас выясняеться что еще этим и закон нарушают вот наивные полурослики дурачки. Вы платите исключительно на сладкую жизнь чинушь и их отпрысков тусующих в клубах на огромные баблки а вы их еще и везете из клубов за свои деньги. Вот ведь реально странна славиться отбросами которые всеравно будут жрать кактус и платить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов