--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа таксисты, ездящие с выключенным кондиционером

Отзывы
2638
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
авж
20.08.2016
Пожалуйста, горите в аду.
Меня всегда забавляли такие вот пассажиры. Заказывают нищебродское такси и хотят, чтобы за 100 рублей их везли как минимум на годовалом мерседесе. Хотите комфорта? Заказывайте в Нижегородце или в Везете выбирайте Комфорт.
ПыСы: Чуть не забыл. От лица всех таксистов, бывших и настоящих, - идите на х...й.
авж
20.08.2016
Зачем покупать машину за 600т+ и ездить с выключенным кондиционером? если ты нищееб и жалеешь 2 лишних рубля на бензин, купи че-нибудь себе подходящее.
Yura
20.08.2016
Зеркалная позиция: если ты нищееб и не "хочешь" даже рассматривать причины того, что зачастую выключают кондишн, то езжай на ОТ. Нахрена ты вызываешь такси, если у тебя нет денег на оплату комфорта?

В настоящее время тарифы ниже себестоимости, поэтому таксисты вынуждены экономить на всем..
Можешь воспринимать это, можешь нет, можешь плеваться, можешь интересоваться..
Не зависимо от твоего отношения, есть жесточайший режим экономии.
4 литра в день, это 150 руб, или 4500 в месяц..
Это оплаченная квартплата.. Или..
Это оплаченная школа..
Как ты думаешь, что выберет таксист?
Прикинь, свою семью..а не тебя...

Кроме того, при непрерывной эксплуатации кондишена он выходит из строя очень быстро..
Ну..не очень быстро, но тем не менее ремонт и замена редуктора кондиционера , и последующая заправка - это еще 15 тысяч.

И вопрос: почему именно водитель должен "не жалеть" 2 литра бензина?

"Не жалей" ты, и промотивируй при посадке водителя словами: кондиционер включи пожалуйста, плюс 50 руб плачу..

Не пробовал "договариваться" а не "проклинать"?

Водитель приобретает авто, за 600, чтобы зарабатывать для своей семьи, а не для твоей. Вообще, чтобы вас возить, проклинающих любителей халявы , достаточно и запорожца, но нет их уже..

Сейчас, к сожалению, времена такие, что за все приходится платить...
В том числе и за холодный воздух.
ashpi
22.08.2016
Yura писал(а)
4 литра в день,

откуда такие цифры?
Yura
23.08.2016
С кондеем расход увеличивается на 1-2 литра на сотню км, в зависимости от марки авто, используемого в такси.
к примеру, типовой логан с кондеем расход увеличивается на 1,5 литра на сотню.
При 300 км пробега в день, с учетом пробок, это в среднем плюс 4 литра.
Т.е. это 150 рублей..
Плюс повышенный износ компрессора, который через 3 сезона надо будет менять, это еще плюс 50 руб.(тоже разложить или сам посчитаешь?)
Итого 200 руб, делим на пусть 10 поездок в день.
Смешная цифра:
Цена проклятью равна 20 рублей.
О времена, о нравы..
Автор , вместо того чтоб просто попросить и прибавить немного , всего лишь 20 рублей к цене, предпочел проклясть, исходясь желчью..
ashpi
23.08.2016
Yura писал(а)
300 км пробега в день

ладно придумывать-то... ну 100 в хороший день+50 холостого...))
Yura писал(а)
В настоящее время тарифы ниже себестоимости, поэтому таксисты вынуждены экономить на всем..

Верные слова.

Ещё можно на ОСАГО сэкономить, 10 тысяч ведь не лишние! А ещё - на тормозных колодках, не менять их никогда, это еще тысячи 3 в год экономия! Тормозить можно ручником или двигателем.

Кстати, когда с горки едешь, по Окскому съезду там или на Метромост, можно двигатель глушить - это ещё грамм 500 топлива в год экономия.

Водитель приобретает авто, чтобы зарабатывать для своей семьи! Если нищеебы хотят комфорта и безопасности, пускай в Нижегородец звонят.
некоторым лучше экономить на песдеже - можно сойти за умного...
Hryndel
14.09.2016
Полностью поддерживаю!!!
Когда в риме вызывали такси по городу, средняя поездка примерно полчаса обходилась нам в 20 евро, там кондиционер был. И такси комфортное было..

Господа, а за 100 рублей лучше не позорьтесь и лучше поищете себе дополнительный зароботок или другую работу. Подумайте Вы бы сами за 100 рублей повезли?
qwester
22.08.2016
Я вот ещё и заболеть боюсь хотя по весне дезинфекцию делал...в жару плотно поездил несколько дней с утра до вечера и заболел недели на три...теперь только для обдува стёкол использую.Могу включить если за это доплата будет...а так за 100 р поездка и с одного конца города в другой за 300...да идите вы нафиг со своими капризками и хотелками.Ты когда садишься в такси и сразу говори доплачу столько то..включи пожалуйста кондей...и диспетчера предупреди мне с кондеем надааааа
Nemir
21.08.2016
Не злись, таксист по 10-12 часов в этой же жоповозке и тухнет без кондея, считай что твои проклятия сбылись
Это ты гори в аду, пожалуйста. Хочешь, чтобы везли с кондеем-плати за это
Samey
20.08.2016
А что в глаза таксистам не сказал?))))))))))) Знаешь результат?)))))))) В этой жизни за ВСЕ нужно платить, никто ничего тебе не должен!!!
авж
20.08.2016
вместо того, чтобы ненавидеть людей, которые платят вам деньги, попробуйте немного их полюбить. возможно от этого увеличится доход.

не случайно же судьба вывела вас на этот путь нищеебства. это все от желания отхватить и не дать взамен. называется жадность. ведет к бедности.
при чем здесь ненавидеть?

тебе русским языком сказали - хочешь комфорт - плати.

Если мне самому понадобится кондиционер - я включу его. Если я смогу без него обойтись - уж извини. Гори сам. Скажи в лицо это таксисту, а не здесь.

п.с. по своему тарифу у меня кондишн включен в стоимость))) а в нищеебских конторах - пеняйте на себя.
Румяный, это ты что-ли?
Yura
21.08.2016
Катни страницу вверх. Прочитай самый первый пост. Твой же кстати.
И ты тут же учишь: не ненавидеть.. вначале проклиная!
Пиздец ты лицемер.

Но спасибо за тему.
В ней красиво изложен и изображен нынешний типовой пакс:

ему все должны..
Он всегда прав.. он всех учит.. таксист говно..

Век потребительского терроризма и ты апостол его..

И конфликты в такси бывают в последнее время именно из за офуевших таких апостолов..
AlexY2
11.09.2016
Гы, вчера выходит дамочка, садится и прям не успев "здрасте" сказать, заливается руганью:
- да вы таксисты охуели, почему у вас всегда в машине холодно.
- я говорю, без проблем, сейчас включу печку
мне в ответ:
- да какого хера, я хочу садится в уже протопленную машину, да ваша контора мне больничный оплачивать будет... и так далее...
Самый прикол - через 5 минут выходит ее муж, садится и такой:
- ни хуя тут у вас парилка, шеф, можно окно то открыть?

От дамочки ни слова...

И это только сентябрь месяц...
wovan88
11.09.2016
Ошибка на первом же этапе. При фразе "вы таксисты офуели" вместо "без проблем" надо было сразу к херам слать.
AlexY2
11.09.2016
Под пофигистическое настроение она попала. Уже спать хотелось, а ругаться нет.

Хотя баб бывает клинит конкретно. Последний раз одна завела конкретно - тоже ехала с мужем и проехали буквально пару домов, вся дорога метров 300. Муж сунул мне стольник, а его пьяная баба стала орать, что платить мне не нужно, по-скольку ремень безопасности сломан и не застегивается, я подверг ее драгоценную жизнь опасности. Сзади у реношек 4 замка для карабинов (два из них для среднего ремня и они не взаимозаменяемые), ну вот она видно и совала карабин не в тот замок.

Муж-пидорас сказал ей, что если ей нужен этот стольник, то сама и разбирайся с таксистом, а он типа спать хочет и быстро смылся в подъезд. Она минут 10 требовала либо отдать стольник, либо вызвать ГАИ, чтоб меня оштрафовали за неработающий ремень, я уж думал, что лучше - вытащить ее силой, иль подмогу вызвать, чтоб потом в попытке изнасилования не обвинила, или просто в ментовку ее отвезти сдать, но тут слава богу дочь ее спустилась и мамашу сама вытащила из машины...
wovan88
12.09.2016
Вроде на логашах 3 было, 2 для крайних ремней, один под средний поясной.
Так а ты где эти заказы берёшь? Я понимаю, если клиент центровоза/официального/перевозчика/статуса/круиза/друзей и т.д., то можно отвезти. но там таких клиентов процентов 10 (по цдс один раз взял тело в сопровождении, вообще недвижимое, окна открыли, сопровождающему как ответственному лицу лекцию прочитал и погнали. Но это был заказ в сторону дома (1 км до подъезда), и с васи до строкина за семь соток не грех и доехать, тем более что пакс заказал нормальное такси. Но когда подобные потребляжи возникают по везетам/сатурнам/максимам, то сразу нах.
AlexY2
12.09.2016
На Сандеро 4 замка.

Ну это сатурновская клиентура - даже если приличная снаружи, гнилая внутри...
устройся в везет - в сатурне ангелочки :))
wovan88
21.08.2016
Есть много вариантов - от тапочки с опцией "кондей", где средняя поездка обойдётся на 20-50 рублей дороже стандарта, до местных контор, где можно выбрать строго иномарку с кондеем и некурящим салоном, но это будет стоить денег.
Такое же правило действует и в моменты, " когда в вашем районе нет свободных машин'.
Yura
21.08.2016
Володь, расслабся.. все он знает..
Вспомни, у баб есть поговорка: легче дать, чем отказать.. заебет не в постели, а нытьем и нудением..
Вот и тут: нафига платить плюс 30, если можно желчью вынудить.. на бабах натренировался, решил с таксистами так же попытаться?
Только... он в машине будет молчать.. кишка тонка.. а вот анонимно в интернете он герой.. смелые обличительные речи толкает, ярлыки вешает..

В Контр страйк наигрался и миссию мессионера там же выполнил.. опытный..чё..
Astro NN
21.08.2016
А что, жарко чтоли? Зафига кондей? Я и печку потеплее делаю и окна прикрываю. Чей не май месяц
Yura
21.08.2016
Охренеть.. правда чтоль..
А у меня сегодня сына из озера за уши вытягивали
Видел давно. Доплата по Везёту в теплых краях была по моему 4 рубля за километр. Вполне официально. Так что договорись с водителем и доплати, и не возмущайся.
Удивляют такие клиенты: заказ на 95 рублей, а гонору - на целую тысячу. Ты бы попросил культурно таксиста, положил на торпеду лишнюю соточку, может и включили бы тебе кондей. Или у тебя нет соточки? Тогда садись на социальный ОТ и не воняй.
Samey
21.08.2016
Да врятли на 95, скорее аж на 115 и с пятью заездами))))))) это уже ВИП клиент понимаешь....))))))))))))
Ну за 115 другое дело. я бы "в лепешку разбился".
dws
21.08.2016
Вы тут шутки шутите,а ведь может человек рублей на ДВЕСТИ(!) заказ сделал,так что имеет право требовать)
o.stin
22.08.2016
Тут вопрос основной, как водила сам себя не любит, что в такую жару не включает кондер. Ладно бы его не было.
Yura
22.08.2016
Не корректно..

Я , к примеру, езжу всегда с кондеем.
Потому что не ношу шорты..
И поэтому постоянно перманентно простужен и горло першит. Есть риск, что дети от меня заразятся простудой. А еще, я попал на дорогострящий ремонт компрессора кондиционера..Не выдержал он таких издевательств над собой..

Кто то ездит в шортах и майке и его устривает естественный обдув.. он не хочет рисковать и простужаться..
Ах, к нему сел его величество офисный ботан в галстуке и костюме и потеет?
Так он вызывал эконом, что подешевле, знал что делал, какие претензии?

Эконом, это не только экономия в кармане пассажира, это экономия и в кармане водителя.
Жарко?
Вызывай комфорт.

Одни пассажиры говорят : я лучше комфорт вызову с кондеем, чем париться буду..

Другой говорит: я лучше эконом вызову и мозги водителю выепу, но платить на буду.

Подумай, какая между этими пассажирами принципиальная разница?

Наличие мозгов у одного, и..
Антоним мозгов у другого?

Один Москвич, второй Нижегородец?

Версий много можно набросать..
Может, продолжишь?
o.stin
22.08.2016
Ну, простуда и горло - это просто потоки в лицо не направлять. Иногда езжу на рабочей машине без кондера - мучение просто. Очень шумно, особенно на трассе, сотку проехал - голова гудит. Дело привычки, не спорю, 6 лет так ездил, но к хорошему быстро привыкаешь, зачем отказываться? Климатика на 22 градуса круглый год - и не паришься.
Yura
22.08.2016
Ага.
Плюс еще: когда за рулем по 12-16 часов, водитель потеет. И только кондей и притормаживает этот процесс.

А если водитель не помылся, в жару, без кондея, это пытка для пассажира
ilias_95
22.08.2016
тут во многом зависит от личных пристрастий водителя и целесообразности включения кондёра в данный момент времени...например для меня, в центре, при коротких перегонах и остановках в ожидании заказа, никакого смысла включать кондей нет... салон не успеет охладится....но если клиент попросит и за это заплатит +50 руб. к тарифу, то пожалуйста....если заказ комфортовский, то тут без вопросов - кондей к его услугам в любой момент времени....
был недавно показательный случай - заказ безнальный: Ильинкка 45 - Лобачевский Плаза...сумма - 115 руб. ... садится парень лет 27-30 ... по внешнему виду видно, что не бедного сословия
А дальше? Сел и не поехал?
ilias_95
22.08.2016
сорри, сайт глюканул....
тут во многом зависит от личных пристрастий водителя и целесообразности включения кондёра в данный момент времени...например для меня, в центре, при коротких перегонах и остановках в ожидании заказа, никакого смысла включать кондей нет... салон не успеет охладится....но если клиент попросит и за это заплатит +50 руб. к цене поездки, то пожалуйста....если заказ комфортовский, то тут без вопросов - кондей к его услугам в любой момент времени....
был недавно показательный случай - заказ безнальный: Ильинкка 45 - Лобачевский Плаза...сумма - 115 руб. ... садится парень лет 27-30 ... по внешнему виду видно, что не бедного сословия... садится без приветствия, сквозь зубы просит включить кондиционер...предлагаю переоформить заказ по классу комфорт или доплатить наличкой...в ответ - "да эта поездка не стоит и 100 рублей"... предлагаю уехать по данному маршруту за 20 руб. ... на трамвае....или пешком.....бесплатно...в ответ - возмущение и требование включения кондёра в виду того, что он установлен в машине и должен использоваться по требованию клиента....холодно объяснил ему ещё раз все расклады...молча доехали...хлопок дверью ...ушёл непопрощавшись....жалоба диспетчеру на вымогательство денег за использование кондиционера....
Просто твоё холодное объяснение сработало, как кондиционер.
ilias_95
22.08.2016
просто смысл жалобы непонятен....видимо он действовал по принципу - не съем, так поднадкусываю...)
Вообще клиент прав. Кондей в машине надо включать по просьбе клиента.
паксу осталось только выбрать тариф...
боюсь, что на экономе зимой можно и печку за доплату включать :))
qwester
23.08.2016
по просьбе клиента всё хочется сделать наоборот
Тогда ты занимаешса не тем.
qwester
23.08.2016
мы все чем то не тем занимаемся
а ты за всех не отвечай, ты за себя отвечай
qwester
25.08.2016
я вообще ни за кого не отвечаю и не собираюсь... говорю просто то что думаю..отвечать ещё за кого то))глупости какие
Ты сказал "мы"
qwester
25.08.2016
это я так...пофилософствовать
Ну давай пофилосовствуем: а если таксист захчот требовать доплату за печку, за приоткрытое окно, за музыку, за то что аоо де через дверь залез а не через окно и т .д.
qwester
12.09.2016
в пределах разумного всё возможно...кондеи покурить и музыки это я думаю не вот какая необходимость...а по договорённости наверное всё возможно..Ну например когда вечерком тихо играет серябряный дождь а индивид просит переключить это ГОВНО на повеселее без доплат я ж не выкидываю его а спокойно везу...без музыки
Да и как бы, ежели продолжать философию....Пакс поездку оплачивает, а уж эти допы ему даются только от моего личного желания, и никак не более того.
Понятно, что филосовствуя, я филосовски могу кренделю, кого я везу за 2000 из печер в порт и багаж положить и музычку с кондером...И даже ниразу против не буду...
Я считаю, что кондей это разумное. На юге цены на такси выше, но мне с включенным кондеем попался только раз. А вон на поездку за 4000р за день кондея не было. Я не привередливый, просто считаю что если кондей есть то по просьбе клиента включать его надо. Ну или не работать, не жаловаться.
А клиент разве не может полтишок или соточку за кондей накинуть? Ну или не ездить на бомж-такси за 100 рублей, не жаловаться. Всегда есть выбор. Можно заказать не сатурн-везет за сотку, а подороже, за 350 например Нижегородец какой-нибудь. Там и кондей будет, и все удобства.
Вот почему люди, покупая обувь не в брендовом магазине типа Экко, а в ширпотребе типа Лапоток или Обувайся за 500 руб., относятся с пониманием, когда эта обувь рвется через месяц. Мол, что я хотел за такие деньги, это же хрень дешевая. А на такси это не проецируют, считая, что качество услуг такси за 100 рублей и за 500 рублей должно быть одинаковым. Почему так? Всему есть цена, я считаю.
Будучи пассажиром, сам вызываю Везет, т.к. для меня цена первостепенна, при этом отдаю себе отчет в том, что подъехать может любая машина. Но для меня главное просто доехать, и пофигу на чем, зато дешевле. Хотя ни разу не приезжали какие-нибудь неадекватные водители на ушатанных в хлам тачках. Всегда все было очень достойно и приемлемо, ехали и весело с таксистами за жизнь нашу таксерную трещали и на чай всегда оставляю.
Сатурн не позиционирует себя как бомж такси . И с чего платить больше указанной цены?????
Ну и везет тоже себя таковыми не позиционируют, однако все бомжи, наркоманы и алконавты в этих двух службах и ездят.
Я и не настаивал на оплате больше указанной цены. На нет и суда нет. Только пассажиры, в свою очередь, тоже не должны считать, что водитель ОБЯЗАН включать кондер. Захочет включит, не захочет - нет. Перефразирую Ваше высказывание: И с чего вдруг предоставлять бОльшее количество услуг за указанную цену?????
Многим водителям просто не нравится ездить с кондером, кому-то дует, некоторых напрягает, что машина тупить начинает.
Водитель будет ОБЯЗАН включать кондер, если это обговаривалось при заказе, соответственно и цена уже другая будет.
qwester
15.09.2016
если стоимость с кондеем или без одна и та же...и если он мне нужен то я его не включу...сатурн и везёт цена поездки из точки А в точку В....остальное всё ...как бы помягче сказать..ну в общем по договорённости
NIK52
16.09.2016
Корвин писал(а)
Я не привередливый, просто считаю что если кондей есть то по просьбе клиента включать ...



есть почти в каждой конторе тариф комфорт, выбери его и проси водителя включит кондей.
выбери тариф - эконом-- сел-доехал - досвидание
Я вот не таксист,а кондером не пользуясь вообще,ну быть может в плюс 40 и в пробке пару раз за лето... Не потому что денег нет,а просто не нравиться мне так,да и сопли в последствии...
qwester
23.08.2016
меня вот прошибло от кондея здорово..боюсь его теперь
По твоему желанию, буду всегда тебе включать кондей на полную.
И не жалуйся потом, что на улице минус 30, январь месяц и тебе холодно. Желание мудаков, для меня закон.
vp
23.08.2016
Чё за службой воспользовались?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов