--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как доехать до аэропорта Стригино за 5 тысяч. Такси, которое опозорило Нижний Новгород - обсуждение новости

Новости
2002
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Известный нижегородский воздухоплаватель, организатор первых фиест воздушных шаров в Нижнем Новгороде Марк Фридман живет в Германии, но часто наведывается на родину. В феврале он приезжал повидаться с друзьями. А по дороге в аэропорт столкнулся с недобросовестным таксистом. И заплатил за поездку в 10 раз больше, чем надо.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/kak_...aign=newsdisguss

А как вам за 2800 с московского вокзала до молитовки,такси фирма Везёт
zvs55
11.04.2019
где в фирму везет устраиваться???)))
Vipc
11.04.2019
Очередной вброс отсосов яндексовидов. Убейтесь петухи жирные алкашку идите лакайте
Samey
11.04.2019
Какой наркотик употребляете??? Или весна - обострение?
Я так понял, такси кукарь на вокзале с наклейками везёт для заманухи)))
xj
03.12.2019
Это распространённая разводка водил на вокзалах.
Садитесь в машину с наклейками агрегаторов, а потом оказывается, что тариф не агрегатора - а тариф водителя.
И агрегатор тут не при чем.
А где развод? Если на маршрутке реклама пельменей. то это не значит что в ней пельмени продают.
xj
05.12.2019
В маршрутках продавали когда нибудь пельмени?
Если на машине реклама агрегатора и полно машин напрямую работаю с агрегатором - то люди ожидают соответствие.
Когда эта машина 10 раз на дню работает на агрегатора и вдруг раз поворот ..
В маршрутках когда нибудь водилы собирали по своему тарифу??? Раз так в несколько боле
Чтобы ехать по правилам агрегатора, то и заказывать нужно у агрегатора.
Vipc
06.12.2019
Поддерживаю. А не на халяву пытаться прыгнуть в первую попавшуюся бричку
xj
06.12.2019
Своё жлобство на городском покажите. Там как раз тема есть про бедных таксистов.
У яндекса были хоть когда нибуть свои машины?
Водители сотрудничают с агрегатором а не с левым пассажиром. И договор у них с агрегатором возить по ценам агрегатора. А с пассажиром у них другой договор, и они могут брать любую сумму.
Вот стоит пазик, просто стоит. ты в него запрыгиваешь, он обязан тебя вести за 30руб если он не на линии. Нет, он может тебя отвезти, раз так в десять дороже.
И давно ли у нас чужая реклама на машине стала обязательством возить по ценам на этой рекламе. реклама это не прайс лист. это как я наклею рекламу пельмений в магните за 50руб на машину, обязан ли я буду продавать тебе эти пельмени по 50руб?
xj
06.12.2019
Почему я должен вникать какие машины были и есть у агрегатора?
Пассажир думает что экономит время, нечего звонить когда машина вон стоит.
Откуда пассажир знает, что с него возьмут по другому тарифу?
У водил, которые берут по своим тарифам есть вывеска снаружи - "тариф свой"??
Какой дурак поедет по тарифу в разы дороже агрегатора?? Ты поедешь за свои?
Я не запрыгну в пазик без номера маршрутки, и никто не запрыгнет. Ты много видел пазиков-маршрутки которые могут по заказу как такси везти?
Не надоело выдумывать?

Сегодня на вокзале встречал мужик с бейджиком "Такси" и словами "Яндекс-такси, поехали .." - понятно, что от Яндекса там только наклейки. Видимо тему читают.
Не нравится слово развод? Замените - расчет на доверчивых людей, привыкших к одному а получающих другое. Расчет на лохов, второй раз никто не сядет.
xj писал(а)
Почему я должен вникать какие машины были и есть у агрегатора?

xj писал(а)
Я не запрыгну в пазик без номера маршрутки, и никто не запрыгнет.

а почему я должен вникать должны быть номера на пизиках или нет? я сел в пазик, так пусть меня везет за 30руб.
Любой нормальный человек не запрыгнет в чужую машину не спросив разрешения и стоимость проезда.
xj
09.12.2019
Ты в магазине купив пачку пельменей что-то другое находишь?
Ты говоришь стоимость проезда сразу??
Висит плакат с рекламой пельмений. Пельмени продают под плакатом? Или надо идти в магазин?
Магазины разные бывают, в одном только пельмени, в другом и прочие товары(услуги)
даже в магазинах одной сети(магнит) везде разные цены.
Я всегда говорю все сразу.
xj
21.12.2019
diman290480 писал(а)
Я всегда говорю все сразу.

Наконец то. Тема про тех кто говорит не сразу, а в конце.
А я думал про тех, кто не спрашивает стоимость а потом ноет.
xj писал(а)
Почему я должен вникать какие машины были и есть у агрегатора?

Да потому что если на заборе написано дрова, то это просто забор. Если стоит машина с рекламой яндекс, то это не значит что это яндекс, это просто реклама на машине. повторю - Если на маршрутке реклама пельменей. то это не значит что в ней пельмени продают.
xj писал(а)
Откуда пассажир знает, что с него возьмут по другому тарифу?

В яндексе 5 тарифов. почему пассажир думает что его должны вести по самому дешевому. может его повезут по тарифу яндекса, но тарифу для москвы. Где написано что в нижнем я должен возить только по тарифам нижнего?
И у пассажира есть рот что бы спрашивать и голова что бы думать. А он помоему в голову только ест.
xj
09.12.2019
Развод это.
Где еще стоимость оказывается ясной для пасссажира в конце поездки? В маршрутке, в поезде, самолете?
При том что таксист не хочет даже примерно цену озвучить, и отлично знает сколько времени и км нужно ехать.
А его спросили сколько будет стоить такси? Или тупо сели и сказали поехали.
Может для таких "одаренных" на кружках пишут что кипятком можно обжечься.
xj
21.12.2019
Так таксист вначале отделался общей фразой "по тарифу", а потом приглядывался и оценивал сколько можно содрать. Это ещё может ехал по кривому маршруту.
Так надо было спросить что за тариф, или у пасса языка не было? Каждый таксист по закону может устанавливать свой тариф. А реклама яндекса на бортах- это просто реклама яндекса и к такси оно отношение не имеет
xj писал(а)
Какой дурак поедет по тарифу в разы дороже агрегатора?? Ты поедешь за свои?

А меня есть в яндексе официальный таксометр яндекса. и яндекс мне разрешает официально устанавливать в нем любые тарифы. то есть мне яндекс разрешил брать любую сумму с клиентов если этот заказ не через агрегатора.
xj
09.12.2019
Ну вот ближе, исходя из пассажира - селя тётя - цена одна.
Сел шкаф с перстнями - цена самого низкого тарифа Яндекса, да ещё со скидкой;))
Мне без разницы кто сел, хоть три шкафа.
Очкуны в такси не смогут работать. И это им надо бояться, когда этих трех шкафов человек 20 загасит за не оплату.
xj
21.12.2019
Ладно, понты то свои приберегите для лохов.
Это у тебя понты, что трое твоих чуваков загасят 20 человек таксистов. Наивный ты чукотский юноша.
xj
09.01.2020
Сказочник местного форума).
На местной забастовке таксистов было не больше десятка.
ты не путай забастовку и помощь. на помощь все сбегуться. клоун ты местный.
xj
16.01.2020
сказочник местный, а в забастовке это не помощь
xj писал(а)
У водил, которые берут по своим тарифам есть вывеска снаружи - "тариф свой"??

У машин яндекса есть вывеска снаружи с тарифами? не надо лесть в дебри в которых ты ничего не понимаешь.
Есть ФЗ 69 о такси. И там все написано, а ты сейчас утверждаешь что надо не по закону. надо ездить за копейки и идти на нарушение закона.
да же в приложение яндекса есть соглашение, ты его читал? конечно читал, ты же с ним согласился когда установил приложение, и поэтому в курсе что водитель может взять любую сумму, не зависимо от того что кажет таксометр. И ты дал на это согласие, добровольное согласие. А сейчас заднюю включаешь.
xj
09.12.2019
Я согласие не давал. Ты за пассажиров решил.
Не надо про законы, ты законы все выполняешь?
xj писал(а)
Я согласие не давал.

ты приложение яндетк такси ставил?
ФЗ 69 читал? незнание закона не освобождает от ответственности. Как только ты сел в машину, автоматом ты дал согласие.
xj
21.12.2019
diman290480 писал(а)
ФЗ 69 читал? незнание закона не освобождает от ответственности. Как только ты сел в машину, автоматом ты дал согласие. ...

И? Какой пункт об этом: " Как только ты сел в машину, автоматом ты дал согласие. ..." ?
Так почитай ФЗ 69. там столько интересного найдешь. Особенно что помимо прав у пассажиров, у них еще есть и обязанности.
xj
09.01.2020
Ну ты читал - где?
Так почитай ФЗ 69. там столько интересного найдешь.
xj
16.01.2020
фантазия закончилась?
xj
09.01.2020
МОСКВА, 9 янв /ПРАЙМ/. "Яндекс<YNDX>.Такси" отключило от сервиса водителя, выгнавшего из машины супругу футболиста Павла Погребняка, сообщили РИА Новости в компании.
Ранее в четверг супруга футболиста Мария опубликовала в Instagram видео, на котором видно, что водитель такси привез ее не по назначенному адресу, выгнал ее из машины и выставил на улицу вещи.
"Водитель вел себя недопустимым образом, тем самым грубо нарушив все мыслимые правила. Мы возмущены его поведением и заблокировали ему доступ к заказам нашего сервиса, а также вернули девушке деньги за испорченную поездку", - сказали РИА Новости в пресс-службе "Яндекс.Такси".
ytrnj
11.01.2020
а была бы просто Мария - ни извинений бы и ни денег
Vipc
13.01.2020
Дело в том что он поменяет права за один день. И снова сможет работать в том же Яндексе. Даже второй акк с обходом ненада делать. Так делают все. Это такая чушь. Лохи верят если Яшка отчитался что отключил водителя то все это смерть для водителя. Ору. Сколько тупиц тупых в стране
ytrnj
13.01.2020
я немного про другое
xj
16.01.2020
Зачет)). Понимаю вы хотели сказать, что по вашему Яндекс - это отстой показушный, а тот что выше - водила легко вернётся и будет снова лохов кидать и разводить, вот суть то вылезла)), и где тут местный сказочник с ФЗ 69
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов